Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любимый человек или любимая собака???? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Любимый человек или любимая собака????
WerewolfДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 18:13 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Прям патриархат какой-то!!! angry Сегодня собаку нельзя, завтра с подругами погулять, и что дальше? Никчемная скучная жизнь с мужем-тираном под дулом ПМ? Вы ему поддадитесь, так он дальше и не такое покажет, от родни откажетесь, от мамы!!! У подруги такой вот царь был, 7 лет с ним мучалась!!! Так он начал тоже с собаки вроде, закончилось уже тем, чтобы в 9 дома, чтобы жрать первое-второе-третье, чтобы дома пылинки не было!!! Человек уже просто не знал, к чему придраться!!! Нафиг таких "корольков"!!! angry angry angry Каблуком и сразу в глаз, ишь ты цаца какой!


Собаки навечно в душе поселились,
Что делать не знаю, как всё закрутилось.
Муж палки в колёса мне ставит частенько:
-"Собака дороже тебе человека?"
Сказать не могу ему, знаю обижу,
Собака мне ласково щёку оближет,
И носом холодным уткнётся в ладошки
Эх, муж, ну конечно собака дороже!
Она не обидет, не станет вдруг дуться,
Не будет гундеть на разбитое блюдце
Собаке лишь нужно любовь и вниманье,
Её не предам ни за что, никогда я!
Когда ты поймешь меня, может стать подзно
Не рви ты мне душу, поддерживай просто.
И не предам никогда тебя тоже
Тебя я люблю......................., но собака дороже

Добавлено (17.Окт.2011, 18:13)
---------------------------------------------
mishynya1, мой бывший так же постоянно понты показывал, вот "вещи соберу - уйду", так что цени меня, я ж князь! Ну месяц он так меня провоцировал, однажды пришел - а в коридорчике такие чемоданчики, упирался рогами, когда я его выталкивала за дверь. Уже 4 года как замужем за тем, кто меня принимает такой, какая я есть вместе с моими тараканами. Бывший звонит стабильно, хотя уже другая семья, 2 дочери, а несчастлив....А я как-раз наоборот, понимаете, даже не тяжело расставаться было, хотя 5 лет вместе жили. Когда осталась одна прямо как крылья выросли, я делала то, ЧТО ХОТЕЛА Я!!! wink



Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
miranda69Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 23:22 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Нет, не идеальные. Мы постоянно ссоримся. А

Ну если сейчас так,что ж будет,когда подольше поживете, а потом и детки пойдут? Когда после бессонной ,от плача ребенка,ночи(в одну,простите,харю,потому что супружник в 9-ти случаях из 10 будет преспокойно дрыхнуть или пинать в бок -- встань,ты же мать!) будете похожи на пугало с волосами,стоящими дыбом...Думаете,любовь воспылает,если сейчас "собирай вещи и уходи"???
Так причем здесь собака? Если и без собаки все так запущено... sad В собаке ли причина?
wink wink mishynya1, для чистоты эксперимента предложите мужу снять квартиру и потом посмотрите на его реакцию и его ответ.Отсюда и пляшите.Сразу станет ясно --дело в собаке или собака -- только повод.А далее по обстоятельствам.Конечно можно, скрипя зубами, избавиться от собаки во имя сохранения семьи и как бы подчиниться мужу,но...Но такое прокатит только пока,на первых порах.Со временем семейные ценности притупляются,увы...И "бунт на корабле" с Вашей стороны все равно выйдет на свободу.Вот только останется чувство досады и вечный вопрос -- кому я отдала лучшие годы своей жизни? wacko


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
mishynya1Дата: Вторник, 18.Окт.2011, 05:55 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки, всеё! походу с мужем все кончино...

Вчера я ему предложила компромис, сказала давай я позвоню твоим родичам и договорюсь что мы при выезде сделаем ремонт в корридоре, трубы в сартире поменяем , еще что то, ведь там у них после бабки кошмар: плинтуса советских времен линолиум не дотягивающий до этих плинтусов из под которого бетон торчит, обои не обои а пленка какая то под цвет дерева. На что я полу чила такой ответ "Мне что еще может быть соседям пойти ремонт сделать?" и мне стало очень больно и обидно от осознания того что я живу не с тем человеком который любит и поддерживает, а с тем который еще больше жмет на больные места, давит и давит из интнреса посмотреть что же дальше будит......

В общем я приняла решение переехать к маме с собакой.....

И дело тут вовсе не в собаке а в человеческом отношении

Ведь он же видит как мне больно какая я потерянная поникшая, что я рыдаю днями и ночами на пролет, что у меня день рождения а я плачу, ну почему он делает еще больнее.
Он вчера меня забрал с работы и неудачно пошутил мол я спросила ты с винсом погулял, на что он ответил "А его уже забрали" и я срузу кинулась в панику в слезы где МОЯ собака и прям как ножом по сердцу.

Ну не могу я его отдать, ну вот хоть режте меня и убивайте. Может те кто не имеют собак меня скорее всего не поймут как так можно человека променять на собаку....Ну не могу я

Добавлено (18.Окт.2011, 05:40)
---------------------------------------------

Quote (жан-стайл)
Мужчина который любит, а это значит поддерживает вас и подставляетсвое крепкое мужское плечо, а не заставляет вас, женщину сделать такой выбор.Не предавайте вашего пса, он вас низачто не предаст!


Воще 5 балов

Добавлено (18.Окт.2011, 05:46)
---------------------------------------------
Муж уходя сейчас на работу как всегда сказл: " иди поцелую"
я:"Собаку не отдам"
он:"А что ты предлогаешь делать?"
я: "Думай сам что делать, но собаку ни кому не отдам!"

Походу он трухонул что я и вправду уйду. Наверно не хочит чувствовать себя дураком ,что его променяли на собаку)))

Вобщем он сказал что мы чтонибудь придумаем и что бы я не переживала....может не все так плохо

Добавлено (18.Окт.2011, 05:55)
---------------------------------------------

Quote (mishynya1)
Мужчина который любит, а это значит поддерживает вас и подставляетсвое крепкое мужское плечо, а не заставляет вас, женщину сделать такой выбор.Не предавайте вашего пса, он вас низачто не предаст!


Эти слова прям впились в сердце...Все таки хочется жить под одной крышей с любящими глазками, и пускай это будут глаза собаки, которая не придаст, не обманит, не скажит тебе "мы разбегаемся" или там "собирай вещи и уходи".....
к тому же я не знаю сколько мне там осталось, у меня серьезные проблемы с одним неизлечимым заболеванием, так сказать по юнности по глупости получилось, и если я одам собаку я себе этого не прощу до конца жизни
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 18.Окт.2011, 06:11 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
mishynya1, жизнь все расставит по своим местам, главное не сделайте ошибки сейчас sad sad sad
Собака-то ни в чём не виновата... Именно Вы его приобрели, и именно Вы за него в ответе.
 
GelyaДата: Вторник, 18.Окт.2011, 11:18 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Вобщем он сказал что мы чтонибудь придумаем и что бы я не переживала....может не все так плохо

Ох,может действительно не все так плохо??!Может он просто возомнил себя домашним тираном или у него такая модель семьи ,где муж-царь,а остальные пресмыкаться должны? Если трухнул,что уйдешь,значит все таки не равнодушен.
Quote (mishynya1)
Походу он трухонул что я и вправду уйду. Наверно не хочит чувствовать себя дураком ,что его променяли на собаку)))

А может офигел,что ему в очередной раз не в рот смотрят,а имеют свое мнение!
Юлечка-умница!!сил тебе и терпения,а еще удачи! В принципе ситуация у вас не такая страшно-трагическая,у тебя есть запасной аэродром у родителей,ты не полностью от него зависишь,и больших трудностей с содержанием собаки у вас нет,просто надо договориться,найти компромисс и чтобы муж понял тебя. Ты уж сильно не дави,что собака дороже мужа,как бы он его ненавидеть не начал,но то что отдавать собаку ради его прихоти не станешь это пусть знает.


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
kolkaДата: Вторник, 18.Окт.2011, 11:30 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Он вчера меня забрал с работы и неудачно пошутил мол я спросила ты с винсом погулял, на что он ответил "А его уже забрали"


За такие вещи убивать надо
Quote (mishynya1)
Эти слова прям впились в сердце...Все таки хочется жить под одной крышей с любящими глазками, и пускай это будут глаза собаки, которая не придаст, не обманит, не скажит тебе "мы разбегаемся" или там "собирай вещи и уходи".....


все у Вас будет хорошо,время расставит по местам...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛалайтДата: Вторник, 18.Окт.2011, 13:53 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
mishynya1, как я вас понимаю,когда тяжело найти понимание у близкого и родного. Только это был не мой муж,а мама. А муж у меня вообще боялся собак,панически,а сейчас у нас уже 2 ротвейлера и мы их очень любим. Но к чему все это. Когда мне говорили отдай собаку,я долго сопротивлялась,а потом меня просто выгнали из дома... и я ее отдала... но на 2 недели.. потом я не выдержала поехала и забрала ее и те 2 недели без нее были самыми кошмарными и ужасными. Мы снимали жилье,пока мама сама не позвонила со словами "ладно.. приезжайте домой!".. Но я тогда всем сказала,СОБАКУ НЕ ОТДАМ!!!!!!!!!Я вам желаю найти понимание у мужа... Но я бы рассталась с мужем,а не с собакой.. Если бы у меня была такая ситуация.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Вторник, 18.Окт.2011, 17:14 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
он же видит как мне больно какая я потерянная поникшая, что я рыдаю днями и ночами на пролет, что у меня день рождения а я плачу, ну почему он делает еще больнее

Quote (mishynya1)
Он вчера меня забрал с работы и неудачно пошутил мол я спросила ты с винсом погулял, на что он ответил "А его уже забрали"

а вот это ярко выраженный садизм и наплевательское отношение к вашим чувствам, уж извините...
ситуация с собакой очень резко проявила недостатки вашего мужа...советую вам повспоминать другие ситуации из вашей совместной жизни, не связанные с собакой и понять, как ваш супруг к вам относится...может уже были похожие ситуации и не раз, только касались они не собаки, которую вы любите, а какой-нибудь ерунды для вас(но супруг считал иначе например) и вы спускали все на тормозах?...

пс: может и не вовремя, но...создавайте тему вашего щенка в разделе наши ротти, рассказывайте о нем wink на душе сразу станет намного легче biggrin
 
mishynya1Дата: Четверг, 20.Окт.2011, 05:32 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вроде все налаживается. Он сказал что договорится с родственниками. Но сказал что не хочет что бы собака была с нами когда я буду беремена.
Я его убедила что тогда он уже выростет, будет умным и послушным, я пройду с ним всякие курсы, что в конце концов можно маме отдать или его отцу в деревню (40 км от нас) и смогу по прежнему им заниматься(питанием, обучением итд).
 
Joulia77Дата: Четверг, 20.Окт.2011, 07:22 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
mishynya1,
Мужчины приходят и уходят в нашей жизни, а дети остаются с нами навсегда. А Собаки, это те же дети. Если бы у меня была такая ситуация, и она не решалась, я бы скорее рассталась с таким мужчиной. Когда ушла любимая собака, я переживала значительно сильнее (и переживаю) до сих пор, чем были расставания с мужчиной.
А у Вас, я думаю, налаживается, как Вы говорите, временно. Я просто уверена, что этот вопрос еще вернется, тогда, когда Вы и ожидать не будете, внезапно, например, если Вы забеременеете. Так что, будьте на стороже и отслеживайте все поступки и слова мужа по отношению к Вам, потому что легче расстаться сейчас, когда Вы не обремлены детьми, чем когда все уже случится, и он будет диктовать Вам условия жизни, не только касаемо Вашей собаки. Обычно такие ситуации плохо кончаются, только это вопрос времени и чем дальше, тем сложнее и больнее это проходит. Подумайте, Вам всего-то 22 года и мужчин на свете полно. И он должен понимать и уважать Ваше мнение, иначе паритетной семьи не получится. Если же Вы не чувствуете в себе силы ему сопротивляться и в итоге всегда делаете, как он говорит, то лучше отдать собаку сейчас, пока он еще не сформировался и ему будет легче привыкнуть к новым хозяевам.
В любом случае, решать Вам, как выстраивать отношения с мужем. Одно я знаю точно, никогда не при каких обстоятельствах нельзя позволять ему унижать и заставлять себя поступать так, как он хочет, не взирая на Ваше собственное мнение. Вы - не его собственность. Вы живете с ним потому что этого хотите, и он должен!!! уважать Ваши желания и мнения, иначе Вы перестанете уважать себя, а это, на мой взгляд, самое важное в жизни любого человека и женщины.
Удачи Вам. Надеюсь у Вас все будет хорошо.
 
ЛюбашаДата: Четверг, 20.Окт.2011, 07:30 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Но сказал что не хочет что бы собака была с нами когда я буду беремена.

и куда собака должна будет деться? только когда беременная, а когда родится ребенок? чушь какая то, извините. Старо, как мир: отдается ротвейлер (или любая другая собака) т.к. в семье появился ребенок. Это сродни: отдам в добрые руки сына, т.к. у меня появилась дочь.
Вы собаку с документами брали? есть возможность обратиться к заводчику за помощью? Я всегда удивляюсь зачем молодые семьи заводят собак, типо потренироваться, на детей еще не готовы, но это ведь не на год-два "тренировок", а на 10-15 лет, а потом и рожать поздно. В таких случаях всегда надо понимать, что рано или поздно собаке придется сосуществовать с ребенком. Если вы уже думаете о том, как отдадите собаку во время беременности, то лучше отдайте ее сейчас, пока он практически щенок и сможет нормально адаптироваться к новым условиям.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
PoetessaДата: Четверг, 20.Окт.2011, 09:01 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Если вы уже думаете о том, как отдадите собаку во время беременности, то лучше отдайте ее сейчас, пока он практически щенок и сможет нормально адаптироваться к новым условиям.

Согласна. Если вы любите свою собаку но решили дальше сохранять отношения с мужем то лучше сейчас когда он молод, когда ему легче будет привыкнуть
Quote (mishynya1)
Вроде все налаживается. Он сказал что договорится с родственниками. Но сказал что не хочет что бы собака была с нами когда я буду беремена.
Я его убедила что тогда он уже выростет, будет умным и послушным, я пройду с ним всякие курсы, что в конце концов можно маме отдать или его отцу в деревню (40 км от нас) и смогу по прежнему им заниматься(питанием, обучением итд).

Мне кажется что вы обманываете саму себя, вам хочется верить что всё будет хорошо. Но вы не уважаете выбор вашего мужчины, подумайте не о своих чувствах, а о чувствах своего мужа и своей собаки и только потом о себе. Терпения вам и понимания


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
Joulia77Дата: Четверг, 20.Окт.2011, 09:29 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Но вы не уважаете выбор вашего мужчины, подумайте не о своих чувствах, а о чувствах своего мужа и своей собаки и только потом о себе.


Но, вот тут я категорически не согласна. Какой выбор мужчины? Как я поняла, щенка они брали вместе, и тогда он не имел ничего против. Чем он думал, в самом начале. Просто он не отдавал себе отчета, какая это ответственность, а теперь ему эта ответственность надоела. Это говорит о том, что он, по меньшей мере, не надежный, да еще и лентяй. Простите меня за резкость. А девушка, должна подумать нужен ли он ей такой, ведь как только ему все надоело или нужно нести обязанность - он решил просто устранить первопричину. И не будет ли при дальнейших трудностях (например при рождении ребенка,то же, кстати, обязанность и еще какая)его реакция далекая от реакции нормального поведения мужчины-отца. Не откажется ли он от ребенка, как сейчас отказывается от собаки? Что разве мало таких случаев? Я понимаю, что в любой семье нужны и обязательны компромиссы с обеих сторон, но в данной ситуации нужно было ему проявлять характер и еще до покупки говорить твердое нет, а теперь это как-то не приглядно выглядит.
Девушка сейчас должна, хотя бы для своего собственного спокойствия и спокойствия будущих детей, очень внимательно анализировать все его поступки и слова, чтобы понять, что за человек находится с ним рядом. Я бы, на ее месте очень крепко задумалась.
 
PoetessaДата: Четверг, 20.Окт.2011, 11:07 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Joulia77)
Как я поняла, щенка они брали вместе, и тогда он не имел ничего против. Чем он думал, в самом начале. Просто он не отдавал себе отчета, какая это ответственность, а теперь ему эта ответственность надоела. Это говорит о том, что он, по меньшей мере, не надежный, да еще и лентяй.

На мой взгляд,в том то и дело, что когда щенка брали - девушка очень хотела ротвейлера,а муж вероятно был не против. а когда пошли будни гулять кормить чесать и т.д. - муж ушел в попятную

Quote (mishynya1)
мол "а дети будт куда его", мол "Мы поторопились с собакой" "Он меня съест когда вырастит", "Мне надоела эта шерсть от него".....Как будто когда мы его брали он не знал что мы берем не пуделя а ротвейлера, и что собака это не просто покормил погулял о она довольна...Ну зная своего ленивого мужа я сразу взяла всю ответственность за собаку на себя

Человек когда берет щенка думает перед этим съест собака его потом или нет. Из того, что Юля mishynya1, тут написала следует что муж - безответственный и ленивый. Но это Юлин выбор жить с таким мужчиной а не наш. И если она выбирает продолжать отношения с ним, должна принимать во внимание его мнение и уметь находить компромиссы.
Quote (mishynya1)
Он говорит мне всега что когда будет ребенок, даже когда я буду беременна - ротвейлера в доме не будет.
Юля не слышит своего мужа или не хочет слышать.

Но если честно человек, который в такой ситуации которая у них сложилась разрешает себе шутить
Quote (mishynya1)
Он вчера меня забрал с работы и неудачно пошутил мол я спросила ты с винсом погулял, на что он ответил "А его уже забрали" и я сразу кинулась в панику в слезы где МОЯ собака и прям как ножом по сердцу.
НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ. Но если Юля это терпит....А собаку больше всего жалко - люди не могут договориться, а кто больше всего пострадает???????

Quote (Joulia77)
в данной ситуации нужно было ему проявлять характер и еще до покупки говорить твердое нет

+

Quote (Joulia77)
для своего собственного спокойствия и спокойствия будущих детей, очень внимательно анализировать все его поступки и слова, чтобы понять, что за человек находится с ним рядом

+


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Четверг, 20.Окт.2011, 11:08
 
kopeichДата: Четверг, 20.Окт.2011, 14:05 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
mishynya1,
Quote (Poetessa)
"а дети будт куда его"


извините, может не очень в "тему", но посмотрите как передача собаки со стороны выглядит примерно так:

"Переезжающим" без своих собак посвящается.

В связи с переездом отдается в добрые руки ребенок, рыженькая девочка Маша. Машеньке 4 годика. Вредные привычки - любит рисовать на обоях и прыгать по лужам, но воспитатели в детском саду говорят, что с возрастом это пройдет. Маша знает буквы и умеет считать до десяти. Ходит на горшок. Прилично ведет себя в гостях. Вместе с Машей отдаем ее одежду, посуду, бантики и расчески.

Мы очень хотим оставить ребенка себе, но хозяйка квартиры, куда мы переезжаем, категорически против детей! К тому же, с Машенькой там негде гулять. А еще мы с мужем много работаем, и не можем уделять Маше достаточно внимания.

А вообще мы ее очень любим, и подыскиваем для нее самые лучшие ручки!

С поправкой на ситуацию конечно! Если у Вас, я так понимаю, "время принятия решения", которое должно быть крайним
и неизменным в дальнейшем, хотя в данный момент трудным. Я согласен с форумчанами, если отдавать - то сейчас, если нет- то никогда! А вы сможете простить мужу принуждение к отдаче пёсы? А как быть с необходимостью положительных эмоций в период беременности? Муж считает что волнение за любимую собаку поднимет вам настроение и "боевой дух"? не знаю,не знаю... решать конечно Вам, но...

с уважением.


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1


Сообщение отредактировал kopeich - Четверг, 20.Окт.2011, 14:06
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007