Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная мой пёс не любит маленьких собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » мой пёс не любит маленьких собак (потому, что его они покусали два раза)
мой пёс не любит маленьких собак
Lara_2010Дата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
раньше был очень контактный и дружелюбный, агрессия появилась после того, как его покусали йоркширский терьер и миттельшнауцер, которые бегали без хозяина, а я его держала, боялась, чтобы он их не покалечил, сейчас эти породы ненавидит - бросается на всех подряд, я имею ввиду "невиновных", ситуация начинает выходить из под контроля,...

нужен совет




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
нужен совет

Отрабатывать послушку, с таким раздражителем. Других вариантов, наверное нет...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
kolkaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
йоркширский терьер

Нас в свое время тоже...покусали,теперь мы их обходим happy happy
послушка ..и не более.


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Пятница, 20.Янв.2012, 05:51 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
его покусали йоркширский терьер и миттельшнауцер, которые бегали без хозяина

Lara_2010,я бы миттельшнауцера не назвала маленькой собакой. По породному стандарту FCI рост в холке кобеля - 50 см.А вес до 20 кило. Характер у них задиристый и боевой. Породу позиционируют, как прекрасных сторожей и великолепных охранников. biggrin
Quote (kolka)
Нас в свое время тоже...покусали,теперь мы их обходим

Моего парня мелкие в детстве не кусали,обид на них нет. Но некоторые хозяева йорков нас обходят издалека или мимо проносят своих питомцев на руках. Когда я выражаю недоумение, зачем же моего ротвейлера так бояться, то слышу ответ, что песики эти сами большие забияки. wink
Quote (Lara_2010)
нужен совет

А чтобы избежать драк, совет один. Команда запрета должна быть отработана идеально. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 20.Янв.2012, 06:17
 
Lara_2010Дата: Пятница, 20.Янв.2012, 08:51 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
спасибо за ответы

послушка у нас хорошая во всем, кроме этого, здесь - пока что на слабом уровне sad но мне понятна его реакция

еще меня интересует, что делать в случае нападения "маленькой" собакой?

другие мнения:
1. наш ветврач, к которой я обратилась за помощью, имела такую же ситуацию со своей овчаркой - посоветовала одеть железный намордник и сильно его не удерживать, если подбежит к нам "провокатор"
2. практически то же посоветовал наш полицейский инспектор - еще добавил, что могу "провокатора" отшвырнуть ногой.

если следовать этим советам - в 50% для йорка например, будет серьезная инвалидность, если не хуже. пока что я его держу, мне жалко этих собак, но мне жалко и мою собаку... (по моему мнению, проблема была бы легко решена, если бы хозяева не отпускали "провокаторов" бегать без поводка)

а как поступаете вы?




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Пятница, 20.Янв.2012, 14:49
 
СильваДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
послушка у нас хорошая во всем, кроме этого, здесь - пока что на слабом уровне

Lara_2010, лучше всего с запретом действовать на упреждение. Когда я вижу издалека крупного кобеля, которого мой ротвейлер воспринимает как соперника или враждебного чужака, то принимаю меры. Веду своего парня на коротком поводке, грозным тоном повторяю команду - " Нельзя!!!" А на близком уже расстоянии - "Фу!!!!!!". Теперь удалось добиться, что умиротворяюще на ротвейлера действует одна моя во время сказанная фраза - "Заруби на носу, я тебе не дам драться!" wink
Quote (Lara_2010)
делать в случае нападения "маленькой" собакой?

Если я опасаюсь атаки мелкого песика,бегающего без поводка, то надеваю своему ротвейлеру кожаный намордник ( на прогулках он всегда со мной). Однажды это привело к тому, что обнаглевший соседский забияка (небольшого размера дворянин) вцепился в этот намордник. Я крепко держала ротвейлера за ошейник, не позволяя ему завалить на землю маленького кусаку. Под мои крики:"Фу!", он лишь тряс головой. Тут подбежала соседка и забрала своего песика. Все обошлись без ран и травм. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 20.Янв.2012, 20:06
 
Lara_2010Дата: Суббота, 21.Янв.2012, 00:59 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
да, моего тоже кусали за голову, уши, брыли, щёки оборзевшая мелочь, причем с остервеним в то время, как я его держала, но это ведь подло с моей стороны по отношению к моей собаке - держать его, когда его больно кусают ...

сегодня на прогулке прибежал к нам маленький черный гладкошерстный дворянин (хозяйка пришла позже) , не был агрессивен, собаки отлично побегали, поиграли...

но честно говоря, в последнее время, когда идем гулять, у меня появляется неприятное чувство, а кто сегодня к нам прибежит?

участковый сказал, чтобы я ему сообщила о всех случаях нападений - для хозяев хулиганов будет штраф от 20 ЕУРО. сказал, что должны гулять на поводке рядом с хозяином.




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Суббота, 21.Янв.2012, 01:02
 
СильваДата: Суббота, 21.Янв.2012, 02:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
другие мнения:
1. наш ветврач, к которой я обратилась за помощью, имела такую же ситуацию со своей овчаркой - посоветовала одеть железный намордник и сильно его не удерживать, если подбежит к нам "провокатор"
2. практически то же посоветовал наш полицейский инспектор - еще добавил, что могу "провокатора" отшвырнуть ногой.

Lara_2010, следуйте этим советам ветврача и полицейского! biggrin
Это будет и по закону, и по совести. ИМХО
Quote (Lara_2010)
участковый сказал, чтобы я ему сообщила о всех случаях нападений - для хозяев хулиганов будет штраф от 20 ЕУРО. сказал, что должны гулять на поводке рядом с хозяином.

У нас в Питере ВСЕ собаки,независимо от размеров должны быть на поводках. А миттельшнауцер, которого Вы упомянули, учитывая, что он выше 40 см в холке, еще и в наморднике. Формально закон этот редко соблюдается. НО в случаях конфликтных (как у Вас), можно подать заявление в полицию, и безответственный хозяин будет оштрафован на крупную сумму. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 21.Янв.2012, 02:31
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
но это ведь подло с моей стороны по отношению к моей собаке - держать его, когда его больно кусают ...

А вот с этим я согласна, поэтому тоже посоветую поступать так, как вам сказал полицейский. И мне в своё время также посоветовал наш полицейский. Кстати, железным намордником собака умеет так истолочь, что дело может кончиться и хуже чем инвалидностью. Лучше уж кожаный намордник, если вам жалко этих хулиганов.
Йорки у нас (и у вас наверное) очень распространённая порода. Если вам уж очень хочется помирить собаку с йорками, попробуйте познакомиться с неконфликтной девочкой-йорком. Для него сейчас ВСЕ йорки на одно лицо,но если он будет ближе знать хоть одного дружелюбного йорка-начнёт их дифференцировать. Но вообще у собак быстро вырабатывается стереотип, а потом имеет тенденцию расширяться. Сначала коричневый пудель, потом любая пушистая коричневая собака с висячими ушами, потом любая коричневая собака...
Лара, а вы не пробовали пригрозить хозяевам хулиганов, что не станете удерживать пса? Потому что не собираетесь, удерживая свою собаку, которую провоцируют, вывихнуть или сломать себе руку. Обычно после такого предупреждения они быстро хватают своих Пусиков. Дело в том, что если вы сами их попытаетесь отогнать, замахнётесь или закричите на них, то ваш пёс однозначно будет воспринимать ваши действия как агрессию. И сам будет поступать соответственно вашему примеру. Ведь хозяин и собака при нападении -одно целое.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
у собак быстро вырабатывается стереотип, а потом имеет тенденцию расширяться. Сначала коричневый пудель, потом любая пушистая коричневая собака с висячими ушами, потом любая коричневая собака...

совершенно согласна...

Quote (АСТИАНАКС)
Дело в том, что если вы сами их попытаетесь отогнать, замахнётесь или закричите на них, то ваш пёс однозначно будет воспринимать ваши действия как агрессию.

- вот этого я не делаю НИКОГДА, пока что держу его, мне жалко маленьких хулиганов... я считаю, что это вина безответственных хозяев, конечно я разговариваю и обьясняю им, некоторые обижаются, особенно хозяева мирных собачек - говорят, что ведь их собака ничего моему плохого не сможет сделать, она очень хорошая, я им рассказылаю, что были нападения и мой пока что не различает кто хороший, кто плохой...

Quote (АСТИАНАКС)
Если вам уж очень хочется помирить собаку с йорками, попробуйте познакомиться с неконфликтной девочкой-йорком. Для него сейчас ВСЕ йорки на одно лицо,но если он будет ближе знать хоть одного дружелюбного йорка-начнёт их дифференцировать.

спасибо за дельный совет АСТИАНАКС, будем искать неконфликтную девочку йорка biggrin но еще вопрос, мой ее не сьест? как подстраховаться? как проверить, что девочка действительно неконфликтная?




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Воскресенье, 12.Фев.2012, 22:18
 
PoetessaДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 23:35 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
мне жалко маленьких хулиганов... я считаю, что это вина безответственных хозяев, конечно я разговариваю и обьясняю им

Абсолютная правда, собаки не виноваты что хозяева (не все, но большинство) считают нормой для маленькой собаки бросаться чуть не вылезая из шкуры. Самое грустное, что у некоторых на лице в этот момент даже гордость проступает, мол мал да удал. Я в таких ситуациях начинаю с ними разговаривать и объяснять, что такое поведение не только безответственно но и наказуемо. Примерно так "Хорошо, что моя собака не тронет вашу (хулиганку)ни при каких условиях, но разве все в нашем районе такие, подумайте, провокация от вашей собаки может нарваться на агрессию с другой стороны и с точки закона виноваты будете вы. У нас штраф за убитую собаку смехотворная сума и то при условии если докажут что чужая собака первая начала. Вам ваша собака важнее за эту суму, ведь так? Делайте выводы. И вы знаете ни разу не было, чтобы на такой разговор неадекватно среагировали, часто вздыхают и поникши говорят, да мы и сами это знаем, только вот что делать. Так что у нас обратная ситуация сейчас мы небольших и больших драчунов учим себя правильно вести и они гуляя рядом с нами перевоспитываются.

Quote (АСТИАНАКС)
Но вообще у собак быстро вырабатывается стереотип

Например моя Тесса сразу ну очень не любила йорков, на лбу было написано крупными буквами, но я сразу начала работать над социализацией, не скажу что сразу всё получалось, но вода камень точит.

Quote (Lara_2010)
говорят, что ведь их собака ничего моему плохого не сможет сделать, она очень хорошая

Собаке чужой да, а его хозяину, Даже самое безобидное - резкий рывок или падение не столь хорошая вещь для человека и может иметь последствия для здоровья, не считая нервы и переживания за чужую невоспитанную мелочь.

Quote (Lara_2010)
будем искать неконфликтную девочку йорка
Самое смешное что у нас так и было, мы уже абсолютно адекватно вели себя ко всем небольшим породам, но йорки...... И тогда нам встретилась Ириска, девочка йорк, практически сама нас нашла. Умная харизматичная и воспитанная барышня, которая к тому же сдала ОКД.
Я уже рассказывала но повторюсь, уж больно в тему - Ну вот от следующей новой Тессиной подружки я упала в обморок - йорк Ириска - обалденная девушка - Тессу первый раз в жизни не захотел порвать на мелкие кусочки йорк. Обычно у йорков (ну с которыми мы встречались ) случается нервный припадок - потом глаза навыкат и последняя стадия - с пеной у рта щас ПОРВУ бросаються грудью на амбразуру!!!!!
А тут вежливая, но храбная девушка Ириска сначала познакомилась а потом гавкнула на Тессу, чтоб на её хозяйку не засматривалась.
Причём не залаяла истерично, а именно возмутилась мол "Ты чего дылда к моей хозяйке ласкаться лезеш!
Тесса мужество оценила и спокойно теперь ходим рядом гуляем, но у бабушек, причём у всех вместе от этой картины пропадают все слова!!!!
Вот такой наш опыт.

Lara_2010, У вас всё получится, желаю Вам всего хорошего, рассказывайте, как у вас продвигаются дела!!!!!


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Воскресенье, 12.Фев.2012, 23:40
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 13.Фев.2012, 01:04 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Lara_2010, У вас всё получится, желаю Вам всего хорошего, рассказывайте, как у вас продвигаются дела!!!!!


Poetessa большое спасибо за подробный интересный пост, попробуем социализовать, но боюсь что у нас не будет так все просто...

мой пес дружелюбен, первым не нападает (кроме вышеназванных пород), но если на него поднимет другой пес хвост - бросается мгновенно, как акула, при этом не гавкает и не рычит. не смотрит на размеры и на пол собаки. что усложняет мне задачу - по его поведению нельзя догадаться, что он сейчас бросится. кроме того - Даги злопамятный, а память у него хорошая.

но что радует, в последнее время стал похоже взрослеть, например на агрессивную небольшую черную собаку (это был пес) за забором недавно - развернулся, подошел ближе, вплотную к забору, остановился и без эмоций в упор смотрел ей прямо в глаза (двор находился на возвышении), у той как-то сразу пропал интерес тявкать, остановилась, поперхнулась "на полуслове", сделала вид, что тут что-то потеряла... и мирно потрусила обратно, откуда прибежала... я его похвалила, мы тоже пошли спокойно дальше...

не знаю правда, как это будет с йорком, даже с девочкой... главное, чтобы она действительно небыла агрессивна...




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 13.Фев.2012, 01:51
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 11:44 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Лара, а какой возраст у вашей собаки? Подростки, взрослея, проходят через период повышенной агрессивности, но если воспитание поставить правильно-это проходит со временем, становятся толерантнее к мелочи, начиная различать безобидных крикунов и настоящую угрозу. Главное-не изолируйтесь от собак, гуляйте в обществе, стараясь избегать склочников. Нужно чтоб собака поняла-собаки тоже бывают разные: плохие и ХОРОШИЕ.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 13.Фев.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
ну, что собаки бывают плохие - он уже понял пару месяцев назад, когда его покусала мелочь, а я его держала, до этого он не знал, что такое боль,

у него есть лучшая подруга - Австралийская овчарка, сука, примерно его ровесница. с ней часто играют и у них нежная привязанность друг к другу. ее хозяева утверждают, что она так играет лишь с Дагом. поэтому их дружбу поощряет вся семья.

потом - немецкая овчарка сука, огромный медведь кавказец кобель(дружим с ними через забор), был еще старший ротвейлер, но к сожалению один раз он захотел выяснить отношения с Дагом... больше мы с ним не дружим... что интересно, Даги готов с ним дружить дальше, но тот провоцирует ссоры...

я имею в плане со временем для Дага приобрести товарища для игр. Дагу в этом году будет два.




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » мой пёс не любит маленьких собак (потому, что его они покусали два раза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007