Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" (как выживают всю улицу)
Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками"
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:42 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
k-r-v, ходили раньше. Сейчас сама занимаюсь, результат есть.

Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Так у тебя же 2 собаки,они что не играют?


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
k-r-vДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:46 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Мои собаки с чужими гуляют очень редко

Ну что я могу сказать, жаль мне ваших собак...
 
ЛюбашаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:53 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
Вообще то, если ты не знаешь

вот так внезапно мы перешли на "ты"...
нет, я не знаю smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:00 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
Ну что я могу сказать, жаль мне ваших собак...

Не понимаю почему, раньше тоже была озабочена прогулками с другими собаками, но теперь открыла их совсем с другой стороны. Нам очень хорошоо вместе, даже если на прогулке к нам присоединяются другие, то собаки все равно концентрируются больше на меня, так как со мной интересней wink




 
ЛюбашаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:17 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
даже если на прогулке к нам присоединяются другие, то собаки все равно концентрируются больше на меня, так как со мной интересней

Наташа, так должно быть, это результат воспитания и обучения, но добиться этого сложней, гораздо проще "радоваться" пока собачки резвяться.
Вобще каждый для себя выбирает, я не считаю общение собаки с соплеменниками необходимостью, это не детская социализация.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ЛалайтДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:23 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
Ну что я могу сказать, жаль мне ваших собак...

А мои собаки не играют с другими. Кобель дерется со всеми,а суке просто не интересен никто кроме Торнадо и меня. И что е.. Они у меня бедные и несчастные?

Добавлено (20.Янв.2012, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
Вобще каждый для себя выбирает, я не считаю общение собаки с соплеменниками необходимостью, это не детская социализация.

Подпишусь.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:28 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Наташа, так должно быть, это результат воспитания и обучения, но добиться этого сложней, гораздо проще "радоваться" пока собачки резвяться.

Имея собак с 11 лет я только сейчас это поняла biggrin




 
k-r-vДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:33 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я могу понять, если собака уже совсем взрослая, лет так за 6, 7.
Ох, воспитатели-дрессировщицы smile . Ну, да ладно, останемся при своих имх.
 
ЛюбашаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:36 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Имея собак с 11 лет я только сейчас это поняла

я это интуитивно почувствовала со второй собакой-ротвейлершей, а потом оказалось,что многие, кто занимается серьезно дрессировкой так считают, вот я удивилась smile
п.с. кстати, о драках, дрался весьма "социализированный" кобель, "несоциализированная" сука было лояльна ко всем, даже кусающей мелочи smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
blekeДата: Пятница, 20.Янв.2012, 20:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
Я могу понять, если собака уже совсем взрослая, лет так за 6, 7.

я никогда не запрещала общаться своим собакам с другими, но месяцев с 7-8, они сами переставали проявлять интерес к соплеменникам, им было интереснее играть со мной.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 20.Янв.2012, 21:04 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Любаша)
я это интуитивно почувствовала со второй собакой-ротвейлершей, а потом оказалось,что многие, кто занимается серьезно дрессировкой так считают, вот я удивилась

Люба, так я с Бардом (предыдушим моим ротвейлером) очень много времени проводила, но чтоб вот так , как у нас сейчас не было wink

У меня был такой опыт, с первой собакой бежала каждый день в нашу "стаю", в один момент его вожак сломал, не думаю что для собаки это было полезно.




 
СильваДата: Пятница, 20.Янв.2012, 21:43 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Все наши псы в детстве и подростковом возрасте любили играть с другими собаками. Это хорошо физически развивает и учит общению с себе подобными. Одна из трех в день, самая большая прогулка всегда была такой веселой "тусовкой". А к двум годам интерес пса к играм затухает. wink
До сих пор у моего четырехлетнего ротвейлера есть хвостатые подружки. Только характер игр у них несколько изменился. Но со мной ему интереснее всего. Достаточно мне его позвать или просто достать мячик, как он забывает обо всех собаках. smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 20.Янв.2012, 21:44
 
SherilДата: Суббота, 21.Янв.2012, 09:01 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лалайт,
Quote (Лалайт)
Так у тебя же 2 собаки,они что не играют?

у меня в подписи есть, второй собаке 10 лет. Ему не до молоденькой резвой ротвейлерши. Он просто не выносит ее энергии. Больной пес, мало сил, это все объясняет.

Хочу сказать, что наш дрессировщик запрещал собакам играть друг с другом. Есть команды, при исполнении которых, он позволял собаками проходить рядом. Для того, чтобы не было агрессии. Дрессировщик объяснял это тем, что собака должна играть с хозяином и в пример всегда приводил: "Вот приду я к тебе домой со своей собакой. Твоя собачка играться начнет с моей, а я пока пойду вещи вытаскивать". Я его не слушала.


Errare humanum est.

Наша темка


Сообщение отредактировал Sheril - Суббота, 21.Янв.2012, 09:02
 
СильваДата: Суббота, 21.Янв.2012, 14:15 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Sheril)
наш дрессировщик запрещал собакам играть друг с другом

А у нас в Ленинграде была такая знаменитая дрессировщица Л.И.Острецова. Так она говорила, что приходить на занятия в Сосновку нужно пораньше, чтобы собаки наигрались. А потом уже тренировка на площадке. Добивалась Лидия Ивановна того, что собаки перед занятием скидывали лишнюю энергию и поднимали себе настроение. Коллективы были дружными, как в учебных группах, так и в легендарной агитбригаде Клуба служебного собаководства, которой Острецова многие годы руководила. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 21.Янв.2012, 14:20
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" (как выживают всю улицу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007