Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Больше не могу! Как с этим бороться? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
Больше не могу! Как с этим бороться?
SherilДата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Недавно у Шеры началась течка(правда вчера закончилась). У нас на улице большинство людей держат двор терьеров. Ничего против не имею. Держите кого хотите, хоть крокодила! Но мыслит человек вот так "Что же мой Тузик любимый на цепи все сидит. Сейчас же еще огороды у людей не засажены, кур нигде не бегает. Пусть бегает так ему будет теплее. Он у меня все равно добрый, никого не укусит"
Раньше никогда не заморачивалась по этому поводу. Зато сейчас. Бегают собаки с ошейниками - дворняжки, явно домашние. А у меня сука течная! Что делать? Понятно если бы бездомные, а тут... Участок у нас огорожен забором со всех сторон. Так вот кобели отгрызли несколько прутьев и спокойно залезли к нам во двор. Я собак не боюсь и первое время пыталась мирно из отгонять, но потом это дело перешло все границы. С Шерил начали гулять только дабы сходить по делам. Я несколько ночей не спала из-за этих ублюдков. всю ночь тявкали под домом. Я звонила в отстрел. Сказали "За городом не отстреливаем". Пофиг, позвонила участковому. САМА!!! Обещали приехать, но нет. Что мне делать с чужими кобелями, когда Шерил снова потечет? cry


Errare humanum est.

Наша темка
 
СартаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:47 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (Sheril)
С Шерил начали гулять только дабы сходить по делам

Вот это вам и предстоит в дальнейшем. Если не хотите стрелятьчужих собачек, конечно.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Я звонила в отстрел. Сказали "За городом не отстреливаем".

Нина... wacko




 
akhtamarДата: Пятница, 16.Мар.2012, 09:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Вот это вам и предстоит в дальнейшем.

+100!
С течной сукой нечего разгуливать, нужно выводить её почаще, но только для отправления естественных надобностей! ИМХО.


Сообщение отредактировал akhtamar - Пятница, 16.Мар.2012, 10:09
 
RinettaДата: Пятница, 16.Мар.2012, 10:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Я несколько ночей не спала из-за этих ублюдков . всю ночь тявкали под домом. Я звонила в отстрел.


еще кто-то будет говорить о хорошей, доброй, замечательной девушке Нине? ну-ну... cool

Sheril, Нина, у меня к вам вопрос: если бы службы отлова вдруг прореагировали на ваш звонок так, как вы желали, приехали бы, перестреляли бы этих кобелей, вам легче стало бы, да? и своей собаке вы бы спокойно смотрели бы в глаза? если не вы лично стреляли, а посодествовали всего лишь, не виноваты значит, да?

не кобели виноваты, а их хозяева и разбираться с ними нужно, а не отстреливать собак, иначе бумерангом словите, что кто-то с такими же "важными" аргументами пристрелит вашу собачку и будет считать, что прав.


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 16.Мар.2012, 16:32
 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 10:49 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Я несколько ночей не спала из-за этих ублюдков. всю ночь тявкали под домом. Я звонила в отстрел. Сказали "За городом не отстреливаем". Пофиг, позвонила участковому. САМА!!! Обещали приехать, но нет.

Добрый тринадцатилетний ребенок!Искренне любящий собак!Вероятно только породистых ротвейлеров.И только "своих".


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СартаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 11:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (Lena_Lo78)
Добрый тринадцатилетний ребенок!Искренне любящий собак!Вероятно только породистых ротвейлеров.И только "своих".

На сегодняшний день -это верно. Но человек растет и меняется. И не всегда в худшую сторону. Просто присутствует неумение посмотреть на проблему с "другой" стороны.
Но этим и более взрослые тетеньки и дяденьки грешат. Если форум читать в разных темах sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
GelyaДата: Пятница, 16.Мар.2012, 11:16 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
не кобели виноваты, а их хозяева и разбираться с ними нужно, а не отстреливать собак, иначе бумерангом словите, что кто-то с такими же "важными" аргументами пристрелит вашу собачку и будет считать, что прав.

+100!!
Рабицей весь участок огородите,чтоб доски не выламывали и будьте бдительны.По мне так наоборот в частном доме проще в течку выгуливаться,за забором пусть гавкают,зато не подойдут,а вот в городе от них никуда не деться cool Но стрелять и отлов вызывать как то в голову не приходило,поводком стегнуть,палкой отогнать или пнуть -был грех,но это уже когда совсем доведут и моя мадам сама готова на все,в такие моменты зла не хватает.Одного особо охочего и настырного самовыгуливающегося кобеля грозилась в лес подальше увезти,подошла к хозяйке и пригрозила,если не перестанет выпускать его по утрам без поводка,то он может не вернуться однажды-поймаю и в лес увезу! angry Помогло! "Я тоже хочу гулять со своей собакой нормально,я гуляю на поводке,соблюдаю правила выгула и вы будьте любезны!Не можете его похоть контролировать-кастрируйте!" Понятное дело,что в основном хозяевам таких кобелей в свободном полете плевать на всех вокруг,но попробовать поговорить можно,по хорошему,потом по плохому,тоже пригрозить,но стрелять... sad
Quote (Rinetta)
еще кто-то будет говорить о хорошей, доброй, замечательной девушке Нине? ну-ну...

да-да и я сильно сомневаюсь


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 11:35 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Сарта)
На сегодняшний день -это верно. Но человек растет и меняется. И не всегда в худшую сторону. Просто присутствует неумение посмотреть на проблему с "другой" стороны.

Мне всегда казалось что дети жалостливее и добрее взрослых surprised


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СартаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Lena_Lo78, Нет, дети жестоки, т.к. не умеют зачастую видеть последствия своих поступков,жизненного опыта не достаточно. Да и мамы с папами не всегда сеют "разумное, доброе, вечное". Но это уже другая тема.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 12:09 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Lena_Lo78, дети более жестокие существа, отсутствие жизненного опыта сказывается, а подростки ... отдельная песня sad , юношеский максимализм и критичность в суждениях.
Sheril, а вообще-то, улица полна неожиданностей, надо просто учиться жить и ориентироваться по ситуации, а перестрелять всех - не получится, а завтра сосед помешает, его тоже пристрелить? cool


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 16.Мар.2012, 12:09
 
IrishaДата: Пятница, 16.Мар.2012, 12:39 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Sheril, Нина, ну Вы ведь не одна с Шерой живете - есть же взрослые...Вот пусть они и решат проблему с огораживанием территории от посягательств наглых кобелишек. У меня в квартире кобель и сука. Думаете, легче чем Вам приходится? Сука текет, кобель тоже переживает. И "серенады" орет - мама - не горюй! Но ведь решаем как - то без отстрела wink
...думаю, Вы немного излишне посуетились отписаться. Тем более, участковый
Quote (Sheril)
Пофиг, позвонила участковому. САМА!!! Обещали приехать, но нет.

Не поедет участковый к девочке маленькой. А ВЫ - именно маленькая девочка пока. И по суждениям и по решению проблем. Учитесь, читайте форум, взрослейте, и... воспринимайте, пожалуйста критику - Вам никто не желает зла, напротив, все стараются помочь. Удачи Вам и Шерил! biggrin
 
СильваДата: Пятница, 16.Мар.2012, 15:28 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Sheril, Нина, Вы можете стерилизовать свою собаку. Тем более, что для породного разведения Шерил не пригодна. Есть у этой операции свои плюсы, есть и минусы. Нужно все взвесить и решить! biggrin
У нас в подъезде всех сук стерилизовали. Метисов и дворняжек, это вроде понятно. Теперь у их хозяев голова не болит, как бы чего ни случилось. Стерилизована и лабрадор с родословной. Занимается с ней Ваша ровесница - школьница. Собака успешно участвует в соревнованиях по дрессировке. Вязать лабрадора хозяева не хотят. А на дрессировочную площадку в течку сук у нас не пускают. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 16.Мар.2012, 15:34
 
ЛалайтДата: Пятница, 16.Мар.2012, 16:19 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Я просто в шоке...


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Нет, дети жестоки,

Quote (Баюша2000)
дети более жестокие существа

Не знаю...в моем детстве были нормальные дети biggrin по крайней мере сверстники которых я знала. Еще в школе,в классе 6-7, устраивали для младших классов уроки доброты, приносили всех своих питомцев в школу и дворовых бездомных тоже, у всех был живой, здоровый интерес к ним. Помню так даже пристроили щенка и котенка, естественно с разрешения родителей желающих детей.




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007