Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Больше не могу! Как с этим бороться? - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
Больше не могу! Как с этим бороться?
blekeДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 13:28 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Бой)
А если думать а вдруг или чего случится ((так и заклинится можно...об этом wink чем меньше думаешь тем слаще жизнь..

Ваша жизнь в Ваших руках, но не надо забывать об окружающих Вас людях! wink
Я согласна, что спорт, занятия с собакой и просто прогулки на свежем воздухе полезны, но выставки проходят обычно в очень тесных условиях, при большом скоплении людей и собак и не надо подвергать их опасности. Случится может с каждым, но при таком диагнозе этот риск возрастает на 99,9%


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Понедельник, 19.Мар.2012, 13:28
 
ФанькаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 13:53 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
Лет так 6 назад,я была такой же как ты)))Тоже сидела на форуме по интересам (про собак естественно).Юношеский максимализм пер из меня,в такой же степени как и из тебя на данный момент.И если мне указывали на мои ошибки,какое-то время я воспринимала все в штыки,тоже писала резковатые ответы(хотя хамства в адрес старших я себе никогда не позволяла).Потом разок-другой попробовала воспользоваться советами и произошло чудо -стало все получатся гораздо лучше.А сейчас те самые люди,которые меня критиковали,доверяют мне отсудить соревнования,доверяют мне своих собак и советуют меня хозяевам своих щенков.Благодаря этому всему я многому научилась...
Сейчас ты наверное думаешь,что тебе лучше знать,что и как нужно Шерил,основываясь на том,что прочитала какую-нибудь книгу о дрессировки ...но поверь мне,человеку который еще не успел забыть,как начинала сама,что сейчас тебе дают самые хорошие советы ,с большим желанием тебе помочь.Тем более,как я понимаю у тебя нет возможности походить на какие-то курсы ,или понаблюдать за работой хороших кинологов.

Так вот к чему я это,не отказывайся от советов,тем более от людей,которые серьезно занимаются твоей породой,не воспринимай их в штыки,если что-то искренне не понимаешь,лучше переспросить нормально, а не с явным отрицанием в своей вопросе.
Quote
По фото даже видно, что строгий ошейник был под обычным и как, объясните мне как он мог поранить Алекса?


Главное вовремя остановиться и начать уже хотя бы прислушиваться к людям, с большим опытом.Ты же не будешь например спорить с стоматологом,надо ли выдирать тебе зуб?
Я с тобой не знакома и не знаю,что ты устраивала раньше на форуме....но если будешь продолжать так же,то может потерять много интересной информации)))
И чуть-чуть
Quote
Я отцу говорила его привязывать и сама привязывала, но родителей не учат!

Раз ты не можешь объяснить своим родителям,что поступая так вы приносите неудобства соседям,то какие разговоры могут быть о соседях и их собаках?

В общем искренне желаю тебе здоровья и научится общаться с людьми.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:05 | Сообщение # 123
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Фанька, вы правы. Я конечно тоже бываю резковата в ответах, но хамство себе позволила лишь раз(уже давно так думаю Лалайт помнит), за что извиняюсь.
Quote (Фанька)
Тем более,как я понимаю у тебя нет возможности походить на какие-то курсы ,или понаблюдать за работой хороших кинологов.

мы ходим на дрессировку. Там я и наблюдаю за их работой. Очень поражена возможностям дрессировки. Плюс ко всему я собираюсь в 19-20 лет заканчивать кинологические курсы. Я не могу пользоваться тем советом, который мне дали. Собаку свою мне жалко и я не хочу видеть ее шею изорванной шрамами. Поэтому я сделала так, как сказал наш кинолог. Он имеет большой стаж работы и многие другие кинологи очень хорошо отзываются о работе конкретно этой семьи. Результат их методики налицо. Именно поэтому я буду делать так, как мне говорит человек с кинологическим образованием, как говорит человек, который знает лучше меня особенности дрессировки собак. Когда у меня есть вопросы по собаководству я первым делом бегу на форумы собаководов за советом и многому(даже большему!) я научилась именно с таких форумов. Когда я заводила собаку я прочитала много о породах, о кормлении собак, воспитании и всему подобному. Но ни в одной книге не написано про то, что если я беру щенка весной, сразу же его нужно протравить от клеща. Я вообще не слышала о клещах! Думала, что кусают они только людей! Потом узнала об этом, когда заболела моя собака. И сразу же новый вопрос "У собаки испорчена печень. Чем ее кормить? На какую иету посадить?". Снова на форумы. И так многому и даже болшему я научилась у опытных собаководов. Конкретно когда мне интересно это знать или же при личной встрече. Когда мы ходили к предыдущему дрессировщику моя собака не особо активно выполняла команды, потом я познакомилась с Курскими собаководами и мне посоветовали наших дрессировщиков, после чего результаты заметно улучшились. Так что к советам я прислушиваюсь, но не все советы достойны внимания.
Quote (Фанька)
В общем искренне желаю тебе здоровья и научится общаться с людьми.

спасибо!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:15 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Собаку свою мне жалко и я не хочу видеть ее шею изорванной шрамами

Тогда вообще не пользуйся строгачом,так как его используют в самых крайних ситуациях! biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФанькаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:17 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
Quote
но не все советы достойны внимания.

Нина,все советы достойны внимания,но не все могут подойти твоей собаке.
Я не фанат страгоча, и не пользуюсь им совершенно, но при правильном использовании ни разу не видела от него шрамов,у клиентских или собак друзей.Допускаю вероятность того,что могу тут ошибаться,т.к. делаю вывод лишь по наблюдениям.
Quote
Он имеет большой стаж работы и многие другие кинологи очень хорошо отзываются о работе конкретно этой семьи

Но к сожалению на фотографиях с занятий строгач был одет не правильно,у нас на площадке,инструктора постоянно делают замечания,если амуниция на собаках одета не верно.Но судить о опытности инструктора я не имею права,т.к. я даже не знаю его имени, и никогда не видела его работу.
Да и пост мой был,не для того,что бы ты оправдывалась, а для того,что бы ты просто задумалась))



Рус Рпх Некар Ниагара-II


Сообщение отредактировал Фанька - Понедельник, 19.Мар.2012, 18:18
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:18 | Сообщение # 126
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Кстати, тут на форуме качествам наших дрессировщиков усомнились. В прошлый раз, со мной поехала подруга со своим щенком. Результат очевиден - практически освоенная команда "Ко мне". Можете сами зайти в темку дрессировки на нашем Курском форуме, посмотреть фото и т.п.
Тема дрессировки на Курском форуме


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФанькаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:19 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
Quote
В прошлый раз, со мной поехала подруга со своим щенком. Результат очевиден - практически освоенная команда "Ко мне".

По-моему это норма на всех площадках)))



Рус Рпх Некар Ниагара-II


Сообщение отредактировал Фанька - Понедельник, 19.Мар.2012, 18:19
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:20 | Сообщение # 128
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Фанька)
Нина,все советы достойны внимания,но не все могут подойти твоей собаке.

я это и имела ввиду)))))
Quote (Фанька)
Я не фанат страгоча, и не пользуюсь им совершенно, но при правильном использовании ни разу не видела от него шрамов,у клиентских или собак друзей.

тем не менее именно так, как объяснили на форуме я одела строгач. Снимала звенья и надевала застегивая из прямо под уши.
Quote (Фанька)
Да и пост мой был,не для того,что бы ты оправдывалась, а для того,что бы ты просто задумалась))

я не оправдывалась)))))) А насчет задуматься у Вас получилось))))


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:24 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
У Торнадо тоже шрамы,но только от того,что собака рвется в бой и только строгач его останавливает,точнее сейчас мы на обычном ошейнике ходим,я при помощи Насти (Фанька) более менее справилась с его агрессией к собаке. Поэтому,Нина напрашивается серьезный вопрос о послушании твоей собаки. Потому что если собака не дергает,то и шрамов никаких не будет,да и еще раз повторю,если у твоей собаки все в порядке с командами,ЗАЧЕМ ты одеваешь ей строгач????


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:25 | Сообщение # 130
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Фанька)
По-моему это норма на всех площадках)))

да прошлой площадке нам на команду "Рядом" ушло месяца 2 по-моему. Может я такая тупая, может занимались дома мало, но результат был не так заметен.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФанькаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:25 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
Со мной можно на ТЫ)

В общем в строгачах я не советчик,есть смысл подождать кого-нибудь более компетентного в этом вопросе,мне кажется все-так с чем-то переборщила ты.Так как в интернете про шрамы от страгача ,я тоже ни чего не нашла,может просто плохо искала.

Quote
А насчет задуматься у Вас получилось))))

Буду рада,если ты начнешь меняться)

Quote
нам на команду "Рядом" ушло месяца 2 по-моему

Команда "КО мне" более приятная для собаки,более интересная.2 месяца,что бы научить собаку ходить рядом с минимпльной похвалой тоже не плохо.



Рус Рпх Некар Ниагара-II


Сообщение отредактировал Фанька - Понедельник, 19.Мар.2012, 18:29
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:28 | Сообщение # 132
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лалайт, для коррекции поведения. Тем более было пару случаев с кошками. Сейчас такого уже нет. Я одеваю страгач, потому что так говорит наш дрессировщик. Я уверенна, что мне скажут когда нужно снять строгач и перейти на цепочку. И с поведением есть к чему стремиться! И есть что исправлять!

Errare humanum est.

Наша темка
 
ФанькаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:31 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
Я наверное совсем уже ушла от темы,но есть вопрос))
А инструктор не объясняет зачем ей нужен строгач?И что именно корректируете ,она кидается или что?А кожаный ошейник не выдерживает редких рывков к кошкам?



Рус Рпх Некар Ниагара-II


Сообщение отредактировал Фанька - Понедельник, 19.Мар.2012, 18:31
 
ЛалайтДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:31 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Нина,сначала одевают цепочку,а ПОТОМ строгач.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 18:34 | Сообщение # 135
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Фанька)
2 месяца,что бы научить собаку ходить рядом с минимпльной похвалой тоже не плохо.

да неплохо, но у этих дрессировщиков команду "Рядом" мы сдали за неделю.
Кстати, вот еще работа наших кинологов:
Ссылка
Ссылка


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007