Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вылизывать,говорит,будешь... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Вылизывать,говорит,будешь... (какахи за своей собачкой.)
Вылизывать,говорит,будешь...
АнютаДата: Вторник, 27.Мар.2012, 11:45 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Только вернулись с прогулки,я сразу сюда!)

У нас на Ваське особо не погуляешь,парки далеко,да я и боюсь там гулять,в связи с вездесущим отравлением собак...а гуляем мы в соседнем дворе-"в клетке"(поле за сеткой для футбола).идем значит туда,рядом с ней мальчишки играют снежки.лет 11-ти.и тут один выдает мне:"это вообще-то поле для футбола,а не для выгула собак.Дерьмо увижу-вылизывать будешь!".Я ничего не стала отвечать,что толку с грубиянами общаться..но обидно до жути.я прямо чуть не расплакалась там..вообще то всегда убираю за малышом,а здесь прямо унизительно было.подождали пока они уйдут-потом убрали и пошли домой..
 
Lena_Lo78Дата: Вторник, 27.Мар.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Анна не расстраивайтесь, из-за того что они сказали.Из них вряд ли что-то путевое вырастит.К сожалению сейчас у подростков мало и любви к собакам и уважения ко взрослым.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
RinettaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 16:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Анюта, имхо конечно же, но повыпендриваться перед дружками-подружками решил, уверенный что ему за это ничего не будет wink
как собачнику вообще и владельцу ротвейлера в частности, вам немало придется услышать обвинений, чаще необоснованных, так что закаляйте свою нервную систему и восприятие чужого мнения.


Сообщение отредактировал Rinetta - Вторник, 27.Мар.2012, 16:35
 
IrishaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 16:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Анюта, Анечка, я не знаю как у вас там в плане отравлений и выгулов, а сколько Вашей собачке? От отравлений может защитить лишь поводок, намордник и Ваша бдительность - а не поле за сеткой для футбола, где играют дети. Для "догхантеров", уверяю - детская площадка - не препятствие. Подбросить смогут и туда, если увидели, что там с собачками гуляют.
Quote (Анюта)
и тут один выдает мне:"это вообще-то поле для футбола,а не для выгула собак.Дерьмо увижу-вылизывать будешь!"

Проблема именно в этом, на мой взгляд. Вы не ответили, потому, что ответить - то и нечего, раз уж вы с собакой зашли на территорию, где с собакой гулять не положено. Мальчишку я не оправдываю, что он Вам в такой грубой форме сказал - все ж Вы старше намного - но это уже вопрос воспитания и совсем не Ваши проблемы! Постарайтесь просто гулять не на детских и спортивных площадках. А с мальчишками в этом возрасте - несложно подружиться - уверяю! Если собак не будет какать там, где они играют, и в их поле зрения будет выполнять базовые команды - они сами прибегут и будут пытаться подружиться. Еще и вас с собакой на выгуле защищать станут от наглеющих ребят! biggrin
...Анют - это моя точка зрения на Вашу проблему, я могу ошибаться, но, уверяю, я с молодежью не 1 год проработала (да еще и с такой, что им в пору за решетку), но авторитет у них можно завоевать очень быстро. И, зачастую, просто пропустить их грубые фразы мимо, а потом, глядишь, и точки соприкосновения найдутся. biggrin biggrin
 
FilyaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Анюта, а учитесь у собак выдержке, это очень полезно в жизни))) Реагируйте только тогда, когда НАДО. Все остальное - мимо, оно Вас не касается... Вот Вы погуляли, свои дела сделали, за собой, пардон, дерьмо убрали, а они со своим так и остались...

Ириша, Вы очень верно сказали, подружиться с подростками - лучше всего))) Их ведь когда разглядишь за всей этой шелухой, они такие щенятки...


Сообщение отредактировал Filya - Вторник, 27.Мар.2012, 17:06
 
IPДата: Вторник, 27.Мар.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Анюта)
мальчишки играют снежки.лет 11-ти.и тут один выдает мне:"это вообще-то поле для футбола,а не для выгула собак.Дерьмо увижу-вылизывать будешь!".Я ничего не стала отвечать,что толку с грубиянами общаться..но обидно до жути.я прямо чуть не расплакалась там..

Анюта, вам 20 лет, и вы не смогли ответить 11-летнему мальчишке? Не верю.

Quote (Анюта)
что толку с грубиянами общаться.

Если каждый будет не обращать на поведение детей, то потом эти дети точно не станут воспитаннее. Объяснять то ленились взрослые. wink



 
Lara_2010Дата: Вторник, 27.Мар.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Анюта, к сожалению в словах мальчишки есть и правда,

вы попробуйте посмотреть на ситуацию их глазами-

есть невоспитанные хозяева, которые не убирают за своими питомцами, мальчишки играют в мяч, правдеподобно уже мяч или они вымазались когда-то в какашках, в своем ограждении они чувствовали в безопасности, и тут вы пришли, радости конечно у них не вызвали, а только перспективу дальших проблем... (есть также злые собаки, собака может прокусить мяч и т.д.)

вам обидно, им тоже обидно...

Quote (Анюта)
подождали пока они уйдут-потом убрали и пошли домой.


если уж нет пока другого места для прогулки, покажите своим примером, что вы не такая, как другие:

1)спрячьте свою гордость подальше и уберите за своей собакой сразу же, при них, что бы они видели это,
2)не отпускайте собаку, когда вблизи играют дети,
3)не позволяйте собаке портить чужое имущество, даже в игре, какое никчемное оно бы вам не казалось
4)что кажется вам безобидным, для постороннего человека может казаться шокирующим и наоборот

так удачи вам smile




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 27.Мар.2012, 17:56
 
IPДата: Вторник, 27.Мар.2012, 17:52 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
спрячьте свою гордость подальше и уберите за собакой сразу же, при них, что бы они видели это,

Но при этом нельзя позволять, чтобы тебе хамили. wink



 
IrishaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
IP, Ириш, люди разные бывают, детки тоже сейчас - палец в рот не клади - откусят не то что по локоть - по плече оттяпают! а толпа маленьких варваров, ведомых лидером - страшно прежде всего за собаку становится. Тут уж подумаешь - или молча уйти или ответить, да еще и пенделя отвесить!
... Да и, собственно из - за чего весь сыр - бор...гулять с собакой на площадках, где дети играют - не нужно... Тогда бы и инцидента не было подобного просто - напросто... wink
Quote (IP)
Но при этом нельзя позволять, чтобы тебе хамили.

...Все - по ситуации и с мудростью опреденной нужно разруливать, а не в злости и на горячую голову. biggrin
Можно не ответить хамством на хамство, но это не значит, что ты позволяешь тебе хамить. А можно нахамить в ответ. Ведь не зря сказано - "Никогда не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня и победит тебя на своей территории"
 
Lara_2010Дата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:19 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
насчет хамства, можно в дальнейшем поговорить с их родителями, но перед тем нужно самому соблюдать правила поведения в обществе (желательно при свидетелях), а потом и с них ТРЕБОВАТЬ уважения, не забывайте, что в данном случае, девушка с собакой на территории детской площадки для игр (футбольное поле) и должна принять их правила (а если родители соорудили эту детскую площадку для игр, то разговор с ними может осложниться...)

Анюта неправа, что там гуляет, как бы это не было грустно, если бы дети пришли играть в футбол на место отведенное для выгула собак, то Анюта имела бы больше прав. в данном случае правы дети. (и в ЛЮБОМ случае для общества всегда важнее ребенок, чем собака;)

хамить им в ответ, это только показать плохой пример для подражания,

Quote (Irisha)
Мальчишку я не оправдываю, что он Вам в такой грубой форме сказал - все ж Вы старше намного - но это уже вопрос воспитания и совсем не Ваши проблемы! Постарайтесь просто гулять не на детских и спортивных площадках. А с мальчишками в этом возрасте - несложно подружиться - уверяю! Если собак не будет какать там, где они играют, и в их поле зрения будет выполнять базовые команды - они сами прибегут и будут пытаться подружиться


согласна!

Добавлено (27.Мар.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Quote (Irisha)
Можно не ответить хамством на хамство, но это не значит, что ты позволяешь тебе хамить.

хорошо сказано, согласна с вами!




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 27.Мар.2012, 20:38
 
IPДата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:22 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
хамить им в ответ, это только показать плохой пример для подражания,

А я не призываю к ответному хамству. Я просто хочу, чтобы взрослые не оставалась равнодушными к процессу воспитания детей. wink

Мне просто непонятна сама ситуация. Девушка гуляет на футбольном поле, ей хамят малолетки, а она сразу после этого бежит на форум "плакаться". Странно... wink

Анюта, вместо того, чтобы жаловаться, лучше:
Quote (Lara_2010)
нужно самому соблюдать правила поведения в обществе


Желаю, чтобы больше таких ситуаций у вас не было. biggrin



 
kolkaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:41 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
)спрячьте свою гордость подальше
Так всю жизни и будете прятать

Quote (Irisha)
детки тоже сейчас - палец в рот не клади - откусят не то что по локоть - по плече оттяпают!
Вот и надо их с детства на место ставить
Quote (Lara_2010)
хамить им в ответ, это только показать плохой пример для подражания,

Я думаю этим уродцам плохого показать уже не возможно

Вот честно я бы обьяснил посадив собаку и подойдя к ним что,как будут жрать они и за кем...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
IrishaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
kolka, Николай! Я бы поняла Вашу позицию, если бы собака не какала на футбольном поле. А в противном случае - все объяснения ни к чему хорошему не приведут - завтра эти дети наср...т (извиняюсь за грубость) под Вашей же дверью, если для Вас норма - гулять с собакой на детских или спортивных площадках!
...К Вам - ничего личного и негативного... к примеру просто, раз уж Вы заступаетесь за подобные поступки тех, кто содержит собак. wink
...А на место ставить нужно, когда сам примером являешься, если уж родители не привили хорошие манеры.
 
IPДата: Вторник, 27.Мар.2012, 18:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Irisha)
..А на место ставить нужно, когда сам примером являешься, если уж родители не привили хорошие манеры.

Дети не должны хамить взрослым. Если взрослый "не является примером", то интересы детей должны представлять родители.

Кто прав, кто виноват - об этом можно много писать. Тем более, что девушка убирает за своей собакой.

Но все же ее поведение очень странное... wink



 
IrishaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (kolka)
Я думаю этим уродцам плохого показать уже не возможно

... нет гарантии, что наши дети без нас где - то на улице по чьему - то мнению (не касательно собак, а в чем - то другом), тоже уродцами кажутся. И если мы всех детей (а ведь есть и из неблагополучных семей дети, которые даже родителям не нужны, и воспитанием их никто не занимается) - будем считать уродами - не стоит потом удивляться, что откуда - то берутся те же "догхантеры", наркоманы, насильники.
... Я люблю животных. Очень. И не оправдываю подобных фраз этого пацана! Но низачто не соглашусь, что на 11 - ти летнем ребенке можно поставить крест и обозвать его уродцем даже за такую вот фразу! У меня получалось и с такими "оторвами" устанавливать нормальные отношения, что я ИСКРЕННЕ не понимаю, как можно вот так вот поставить клеймо "уродец" на ребенке, который пусть и гадости наговорил тебе в толпе друзей. Самим нужно быть людьми и не считать их отбросами... Глядишь - и они к нам потянутся... cool
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Вылизывать,говорит,будешь... (какахи за своей собачкой.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007