Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Закон о содержании собак опасных пород. Нужен он или нет? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Закон о содержании собак опасных пород. Нужен он или нет?
Закон о содержании собак опасных пород. Нужен он или нет?
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 23:28 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, абсолютно согласна. В этом-то и беда России и других стран бывшего СНГ...
Мы хоть и платим большие деньги, так хоть знаем - ЗА ЧТО платим...


 
BarukДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:14 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Меня бесит когда говорят, что гулять с собаками надо в "строго отведенных местах" - только кто бы мне показал эти места? У нас на весь район одна площадка и та для выгула не годится. А находится от дома она в десяти остановках на автобусе. Я не могу своей собаке объяснить, что нам чтобы погулять надо ехать за 10 км. Сделать там все свои дела, а потом ехать обратно. Все это смешно выглядит. Нам вот в данный момент и гулять-то особо негде. Там где раньше гуляли теперь гаражи строят. Мне лично не жалко на свою собаку страховку платить, но я хочу за эти деньги устраивающих меня условий...
А потом мне действительно интересно, как будет вестись учет. Ведь помимо РКФ и СКОРа, где хоть учет есть, существует огромное колличество клубов, где учета вообще никакого. И еще я считаю, что если вводить налог, то он должен быть обязательным для все собак, независимо от того маленькая она или большая. Между прочим шарпей и чау-чау достаточно сложные породы и неоднозначные, но про них почему-то наши законодатели даже не вспомнили. А у нас в доме чау-чау порвала девочку 6-летнюю, она теперь инвалид, так где же справедливость? sad

Добавлено (22.Сен.2006, 10:14)
---------------------------------------------
Да, еще момент, а как будут учитываться собаки - подобрашки, у кого совсем никаких документов и которые ни в каких организациях не состоят. Бред какой-то с этим законом. Чиновники делают все чтобы порядочных владельцев собак опустить ниже плинтуса. Вобщем закон получается не в интересах владельцев, а против них.



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ADMINДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:15 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Baruk, опять согласна! smile Не далее как вчера, шарпей искусалмоего мужа... в руке 3 дырки... а собака считается компаньоном. У нас налог платят абсолютно все собачники. Мы на пекунеса тоже платим, хотя там веса 2,5 кг...

Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
BarukДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:20 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
ADMIN, вот и я о том же. Наболело уже. Посчитали, что чипирование - это очень дорого. Стоимость одного чипа 2,5$ стоит. Так в ветеринарках чипирование стоит 800 рублей. Может я считать не умею, но мне кажется, что все это окупается и даже не в два раза... Вобщем одни вопросы и ни одного ответа sad

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ADMINДата: Пятница, 22.Сен.2006, 15:06 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Что нужно, чтобы завести ротвейлера в Германии:

Перед покупкой:

1. Если квартира съемная - то разрешение хозяина.
2. Тебе должно быть больше 18 лет.
3. Нужно сдать экзамен в муниципалитете, состоящий из 400 вопросов.
4. Заранее сделать страховку от нанесения собакой ущерба.
5. Ты ОБЯЗУЕШЬСЯ сдать со своим роттом "Тест на вменяемость и агрессивность".

После покупки:

1. Регистрация собаки в муниципалитете
2. Чипирование собаки
3. Сдача теста на адекватность и отсутствие агрессивности
4. с 6-ти месяцев хождение в наморднике (до освобождения после удачно сданного теста)
5. Обязаельная уплата налога



Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!

Сообщение отредактировал TTigra - Воскресенье, 24.Сен.2006, 00:21
 
BakkaraДата: Пятница, 22.Сен.2006, 22:45 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
В принципе, несложные правила.

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
DianochkaДата: Суббота, 23.Сен.2006, 23:57 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
А если можно подробнее на какие орентировочные вопросы перед покупкой вы отвечели? Какова средняя цена налого на ротвейлера? И текой оффвопрос: А ребенок может гулять с собакой благополучно сдашвей тестирование без намордника (ребенок 10-15 лет)

КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
TTigraДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 00:49 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Dianochka,
Налоги в каждой земле разные.
В тех землях, где ротты не приравнены к бойцам - около 100 евро в год.
У нас они приравнены и стоят на листе особо опасных собак. Мы должны платить 1200 евро.
НО: у нас сдан тест и получены освобождения от повышенного налога (платим 75 евро в год), а так же имеем освобождение от намордника и от поводка (не в жилых районах).

Тест сдает пара: собака - человек и никто другой не имеет права гулять с этой собакой без намордника и без поводка.
Дети вообще не имеют право гулять с большими собаками без взрослых. Обычных крупных собак они могу выгуливать одни, без взрослыз, с 16-ти лет, а особо опасных - с 18-ти лет.

Вопросы на экзамене были очень разные, начиная от постава хвоста (что значит - описать настроение собаки), до различных ситуаций.
Пример одной из ситуаций я сейчас вынесла в отдельную тему - пусть форумчане голову поломают. smile

ВСЕМ СЮДА!!!





Сообщение отредактировал TTigra - Воскресенье, 24.Сен.2006, 00:58
 
ТатьянаДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 16:16 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Хм, из России уже что-то ТАКОЕ сделали...такое... smile
Да...

Правила правда не оч. сложные. Я думаю, что большинство из них для ответственных и опытных людей - само собой разумеющееся.
Я ЗА такие законы. После них не будет статей и фильмов ужасов про собак-убийц. Надеюсь. И не будет разговоров про владельцев-идиотов. (Простите) happy

 
AfVitNiДата: Четверг, 28.Сен.2006, 10:23 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Правила вполне доступные. Очень понравилось 5-е правило, которое перед покупкой. Я бы его адресовала не только владельцам ротвейлеров!!!!

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Четверг, 28.Сен.2006, 10:25
 
ADMINДата: Четверг, 28.Сен.2006, 10:29 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
AfVitNi, у нас сдают эти тесты все крупные собаки (больше 25 кги выше 40см в холке). Просто для бойцов (к которым причислен ротт) этот тест намного тяжелее и провакационнее,чем для лабров, например.
Для них - 30 минут и все, а мы несколько часов сдавали...


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Закон о содержании собак опасных пород. Нужен он или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007