Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
AnnikaДата: Четверг, 15.Мар.2007, 10:00 | Сообщение # 1
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ссылка на законопроект:
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=402214-4

особенно хочется подчеркнуть это:

Quote
ввозить на территорию Российской Федерации собак агрессивных пород и их помесей, опасных для человека, в том числе с последующим их разведением и продажей. Нарушение данного запрета влечет изъятие и эвтаназию собак агрессивных пород в порядке установленном статьей 14 настоящего Федерального закона.

кроме запрета на ввоз, получаем еще и безумные геморрои с поездками на выставки и вязки за границей... зная нашу таможню надо будет быть готовым к тому, что и твою российскую собачку под шумок усыпят у тебя на глазах...

Quote
4. Число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания, и должно составлять не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо в соответствующем вольере. При этом не должны нарушаться права собственников жилого помещения, а также всех проживающих в квартире граждан.

то есть на пять собак вы должны иметь вольеры с площадью 75 метров)))

Quote
Статья 10. Право на куплю-продажу, дарение и наследование собак агрессивных пород

1. Право на куплю-продажу собак агрессивных пород в Российской Федерации с целью последующего разведения и содержания имеют исключительно юридические лица, указанные в пункте 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, на основании соответствующей лицензии.
2. Юридические лица, имеющие право осуществлять куплю-продажу собак агрессивных пород, обязаны:
1) иметь соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на куплю-продажу собак агрессивных пород;
2) требовать от покупателя предъявления оформленной лицензии содержание или на разведение и содержание определенной породы собаки агрессивных пород;
3) обеспечивать учет продаваемых собак агрессивных пород а также хранение учетной документации в течение не менее 20 лет;
4) представлять в органы внутренних дел ежемесячно сведения о проданных собаках агрессивных пород, об их покупателях по форме, установленной органом внутренних дел .

Quote
Статья 14. Контроль за разведением и содержанием собак агрессивных пород

1. Контроль за разведением и содержанием собак агрессивных пород в Российской Федерации в пределах своей компетенции осуществляют органы внутренних дел в порядке, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
2. Должностные лица органов внутренних дел, наделенные обязанностями осуществления контроля за разведением и содержанием собак агрессивных пород в Российской Федерации, имеют право:
производить осмотр собак агрессивных пород в местах их разведения и содержания;
требовать от юридических лиц и граждан представления документов или копий, письменной или устной информации, необходимых для выполнения контрольных функций;
при выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации и должностными лицами предписания об устранении этих нарушений;
принимать иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Конечно, контроль должен быть, не должны заниматься этим люди с птички, улицы и тд.... Но это уже слишком... Ни в одной стране нет такого!!!

В чем, собственно, вопрос:
Что мы можем сделать? Как мы это можем сделать? Что для этого надо?

И в чем, собственно предложение:

Уважаемые ротвейлеристы, давайте забудем на время все наши разногласия! Ведь наши права и будущее нашей породы под угрозой!!! Делать надо срочно и сейчас!!! Какая разница к каким сообществам в ротвейлерином мире мы принадлежим? Настолько ли это важно? Возможность того, что скоро этих сообществ не станет слишком велика!!!!

Я уверенна, что среди наших уважаемых владельцев есть грамотные в юридических вопросах люди - что Вы можете посоветовать?Возможно ли провести какую-либо компанию в интернете, СМИ? Есть ли среди нас люди, которые заняться этим?
Что собственно могу предложить я:
1) сделать баннеры, которые мы сможем разместить на наших ротвейлериных сайтах, на общесобачьих сайтах и прочее... везде, где это возможно!
2)сбор подписей? сколько мы их сможем собрать?

Вообще стоит посмотреть на американские сайты "стоп собачьему расизму" и подобные.
Стоит проконсультироваться у немчатников и остальных пород как они добились исключения из этого списка.
Возможно стоит сделать ролик для трансляции в интернете(блоги, форумы, наши всевозможные сайты) о хорошем отношении ротвейлеров к детям, собакам и другим животным) это можно сделать даже из фотографий со слезливой музыкой.

Ведь мы пока владеем нашей замечательной и уникальным ротвейлером!!!!! Наши собаки сейчас - одни из сильнейших собак МИРА!!! Так давайте не будет сидеть и ждать у моря погоды!!! Надо бороться сейчас, потому что позже будет намного сложнее что-либо изменить!

С Уважением, Авилова Анна, владелец питомника "Черный Кумир".



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
BarukДата: Четверг, 15.Мар.2007, 11:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Annika, я согласна целиком и полностью, что нужно что-то делать, потому что потом будет поздно, и этот закон, если он будет принят, аукнется нам еще ой как!!! Причем всем, в том числе и простым владельцам.
Но просто так нас никто не услышит, нужно объединится, нужны грамотные юристы, и кто-то, скажем так, человек-руководитель, кто может встать во главе всей этой компании.
Меня удивляет в этой ситуации какая-то аморфная позиция НКП, почему они молчат.
Почему отстояли другие породы, почему мы не можем отстоять ротвейлеров.
И если уж отстояли стаффов, то чем ротвейлер хуже.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Четверг, 15.Мар.2007, 12:07 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Annika,
Ань, целиком и полностью поддерживаю. Готова помогать, чем нужно.
Только ВМЕСТЕ можно помочь российским ротвейлерам...


 
мамуленцияДата: Четверг, 15.Мар.2007, 12:57 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Кто может раскидать объявы об объединении всех ротокоманд на одном сайте (допустим на нашем? Если дадите добро..) по всей России и на сайты других стран?
У меня к сожалению возможность бывать в нете очень незначительна на данный период... :(попробую обратиться к девченкам из сеттер клуба, может у них кто чего подскажет)
А так есть рот команда на К-9, ПесиКот у Светланы(картотека)на сайт можно попросить кинуть клич(попробую позвонить ей) Послать сообщения во все питомники, пусть обьединят заводчиков и любителей. Действительно, отмолчавшись поимеем проблему. У нас страна по жизни такая - нет золотой середины...Наделают дел...потом спохватываются, а поздно!
Чиновники решать сложные задачи не хотят, гораздо легче попиарится и набить карман раскрутив ситуацию на пустом месте (т.к. проблема с собаками не такая острая, как другие...)
Кто может подсказать насчет обращения в международные организации по защите животных (например ГринПис или как там его...) Надо гнать волну, пока не поздно!


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
BarukДата: Четверг, 15.Мар.2007, 13:30 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Мне кажется, что нужно составить грамотное письмо и разместить его на сайте НКП, у меня такое впечатление, что они вообще не в курсе происходящего, может это заставит их хоть как-то действовать.
Только вот нужен человек, который может грамотно сформулировать это письмо, от имени всех ротвейлеристов.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Четверг, 15.Мар.2007, 14:04 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
раскидать объявы об объединении всех ротокоманд на одном сайте (допустим на нашем? Если дадите добро..)

Лен, считай, что ДОБРО получено. Можно начинать действовать.



 
мамуленцияДата: Четверг, 15.Мар.2007, 16:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ок"
Как разослать всем зарегестрированым пользователям информационное письмо, чтобы задействовать каждого неравнодушного?


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 15.Мар.2007, 19:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
я думаю что стоит ввести обязательное чипирование ВСЕХ собак. тогда потерявшихся проще будет вернуть хозам а к тем кто выкинул... можно будет принять меры...
и всем собам стоит в обязательном порядке проходить ОКД. Всамом деле ... дети ведь ходят в школу... иначе может вырасти фиг знает кто...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
blekeДата: Четверг, 15.Мар.2007, 21:30 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Уважаемые роттовладельцы!
Если Вам не безразлична порода Ротвейлер, просьба пишите на НКП " Ротвейлер" http://rottw.ru/details_them/43/0.html о просьбе в защиту нашей любимой породы. Только с помощью руководства НКП мы сможем отстоять свои права на содержание наших любимых собак!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Четверг, 15.Мар.2007, 23:51
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 15.Мар.2007, 21:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (bleke)
Уважаемые роттовладельцы!
Если Вам не безразлична порода Ротвейлер, просьба пишите на НПК " Ротвейлер" http://rottw.ru/details_them/43/0.html о просьбе в защиту нашей любимой породы. Только с помощью руководства НПК мы сможем отстоять свои права на содержание наших любимых собак!

написала



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
TTigraДата: Пятница, 16.Мар.2007, 00:55 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
bleke, я тоже написала.
Посмотрим на реакцию...

Добавлено (16.Мар.2007, 00:55)
---------------------------------------------
мамуленция, мне нужен текст письма, тогда я сделаю массовую рассылку.



 
GledisДата: Пятница, 16.Мар.2007, 09:01 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я тоже написала.

Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
LapushkaДата: Пятница, 16.Мар.2007, 09:36 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
bleke, Я тоже написала!
 
blekeДата: Пятница, 16.Мар.2007, 14:30 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
а остальным видать по барабану, что будет после принятия закона cry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
MashutaДата: Пятница, 16.Мар.2007, 15:24 | Сообщение # 15
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
http://rottw.ru/#
читаем!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007