Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
мамуленцияДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 13:04 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Обращение они хотели вывесить во вторник!
Его необходимо будет рассылать по трем направлениям, адреса для писем выложены на сайте НКП. По эл. почте лучше направлять на сайт НКП, их будут собирать, сшивать и официально отправлять, чтобы их зарегестрировали и они не пошли в корзину. Необходимо рядом с ФИО, обязательно указывать паспортные данные, иначе Ваша подпись будет не действительна!

И еще, давайте оставим обсуждение, кто как высказался для другого раза.Поймите, это все эмоции! Давайте писать в этой теме по существу вопроса, т.е. наши действия и предложения. wink

Предлагаю: когда гуляете, доносить сведения до всех владельцев любых пород! Собирать у них подписи и побуждать их к таким же действиям!Берите с собой блокнот, ручку и обменивайтесь контактами( не у каждого с собой паспорт!)
Напишите на бумаге и размножте адрес нашего сайта (подпишите в каком разделе тема)
и раздавайте знакомым.По возможности воспользуйтесь своими детьми, у них много друзей в школе, колледже, институте.
Я произвожу рассылку по центральному региону, кто возьмет обработку других?
Северо-Запад; Юг; Поволжье; Урал; Сибирь; Дальний Восток; Зарубежье и Украина.
Только отпишитесь, кто- куда, чтобы не распылять силы!
Как найти: выходите в yandex, нажимаете на слово города (это под работой, учебой и др., более мелким шрифтом) слева в открывшемся окне увидите: города России по регионам. Соответственно, нажав, попадаете на страницу, где будут доски этих городов!



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
БастиндаДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 14:23 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Лен, я порассылать могу, скажи только что или напиши, мало времени составлять послание (действительно нужен краснеющий смайлик)
 
ExsSRДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 16:21 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Смысл кидать это на городские форумы? Чтобы будоражить антисобачников? Подавляющее большинство завсегдатаев городских форумов к собакам относятся - не очень, это если мягко выразится... Раскидывать надо только по собачьим форумам! Плюс собирать подписи со знакомых, друзей. А в народ эту инфу нести совсем не стоит, можем получить совсем не тот отклик, на который рассчитываем. Не надо будоражить непрофильные форумы!

Добавлено (26.Мар.2007, 16:21)
---------------------------------------------
ПыСы. Сейчас глянула тот форум, откуда к нам тамбовский гость зашел. Нам таких отзывов надо angry ?. Я имею ввиду не его лично, хотя тож специфичный товариСЧ, а остальной контингент fool



SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Понедельник, 26.Мар.2007, 16:25
 
мамуленцияДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 16:28 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
Лен, я порассылать могу, скажи только что или напиши, мало времени составлять послание (действительно нужен краснеющий смайлик)

Жанночка, завтра с утра скину в личку (это не послание, а как бы обозвать, письмо с призывом.Ну вообщем посмотришь) напишу все в личку.
Quote (ExsSR)
Не надо будоражить непрофильные форумы!

Елена, к сожалению в регионах очень мало досок предоставленых для любителей животных.На некоторых форумах есть выделенные темы,конечно лучше направлять туда. А если нет, то приходиться на общий форум, но не в том смысле, как вы думаете(красной тряпкой махать естественно не надо) Это представляется как письмо от любителя к любителю и хозяину, в заголовке и простейший текст с сылками на форум.
Попытка отправлять по мылу с базы, оказалась не очень удачной, как правило инфа устарела...
Если у Вас есть предложения и варианты своей помощи, будем очень рады! wink

Лен, воспитание у всех разное и все разные! И вопрос "нам таких надо?" неуместен.Нам и нашим питомцам нужна поддержка любящих душ!



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395

Сообщение отредактировал мамуленция - Понедельник, 26.Мар.2007, 16:34
 
LisKaДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 18:25 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
мамуленция, Леночка, привет. Вышли и мне, плиз. Присоединюсь к рассылке... Думаю надо обратиться конкретно к форумчанам из регионов с обращением и ссылками. Им проще найти профильные местные сайты. Наверняка есть и закрытые сети в которые могут войти или написать там только местные.

Добавлено (26.Мар.2007, 18:25)
---------------------------------------------
Письма от граждан нужно направлять: Гордееву (министр с/х), в Минюст, Верховный суд, в администрацию Президента. в ГД.
Адреса вывесят на сайте НКП.
Я нашла адрес ГД и администрации Президента:
Письменные обращения граждан в Государственную Думу направляются по адресу (обязательно заказным письмом с уведомлением, чтобы зарегистрировали, а не выкинули в корзину): 103265, город Москва, улица Охотный ряд, дом 1.
Адрес электронной почты:stateduma@duma.gov.ru Факс:(495)203-42-58
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
В письменном обращении необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

 
ExsSRДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 19:20 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Если у Вас есть предложения и варианты своей помощи, будем очень рады!
Лен, воспитание у всех разное и все разные! И вопрос "нам таких надо?" неуместен.Нам и нашим питомцам нужна поддержка любящих душ!

Предложение все то же - использовать "собачьи" форумы, те люди, которые могут быть нам полезны и имеют выход в интернет, вряд ли "сидят" только на "городских" форумах, типа тамбовского илт фрязинского.
"Таких нам надо?" относилось, я же специально дописала, не к тому человеку, который пришел на этот форум, а к тем кто там "коментировал" нашу породу.
А с досок городов будет только куча подобных angry откликов.

С кого смогу подписи, естественно, соберу...


SR
 
TTigraДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 19:28 | Сообщение # 67
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ExsSR, абсолютно согласна!
Упор нужно делать на собачьи форумы, типа Дог-Шоу и породные.
Городские форумы могут только навредить.
Думаю, по Украине помогут Машута и Оля (Олдиста), по Белоруссии - девочек у нас много, надеюсь, они помогут, а на собачьи могу и я раскидывать. Подписи, к сожалению, не смогу помочь собрать. sad


 
ExsSRДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 19:35 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вот ссылочка на тамбовский форум на котором Вы, Елена, разместили свой призыв тамбофф
Ну, и angry ? Результат? В интернете достаточно форумов, где можно разместить это сообщение, зачем залезать на "поле противника"?
На любом городском форуме предложение защищать ротвейлеров вызовет такие же коментарии 1:10, не в нашу пользу, а этого "единственного" единомышленника наверняка можно найти и в другом месте интернета.


SR
 
РотикДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 20:58 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! Я новенькая.
Сообщаю: Краснодарский край охвачен. Собрали около 500 голосов.
Выяснилось в процессе, что у нас проблемы не только по ротикам.
Мы провели блиц-соцопрос и поняли, что при принятии закона в таком варианте, люди предпочтут выбросить собак на улицу. В первую очередь дадут пинка старым и больным. Учитывая, что у нас самые дешевые собаки, это сделают легко и просто.
Инициативная группа сделала такое заявление.
Уважаемые граждане Кубани и Юга России!
В Госдуме рассматривается закон о содержании и разведении собак опасных пород. В список опасных попали очень популярные и многочисленные на Кубани служебные собаки пород средне-азиатская и кавказская овчарка, ротвейлер, московская сторожевая, доберман. Закон о собаках стране несомненно нужен! Однако нужен закон грамотный, не ущемляющий права граждан РФ.
Выполнение нынешнего закона в силу его сложности (прохождение медкомиссии, обучение на кинологических курсах, постановка собаки на госучет, оформление права на содержание собаки, справка о количестве собак в доме, справка о жилплощади или справка о земле из БТИ, оформление лицензии на содержание собаки, оплата лицензии, ежегодное переоформление лицензии) простыми граждами будет весьма затруднительно, а иногда невозможно, в результате многие собаки будут просто выброшены на улицу своими хозяевами. Службы отлова собак не справляются сегодня даже с существующими проблемами.
Представьте, что стаи бездомных ротвейлеров, кавказских овчарок и среднеазиатских овчарок будут активно размножаться со стаями нынешних дворняг и нам с вами еще не одно десятилетие придется расхлебывать последствие непродуманного закона.
От кинологической общественности Кубани и всего Юга России в Госдуму направляется Обращение (с подписными листами), содержащее убедительную просьбу закон тщательно доработать с привлечением комиссий кинологов, экологов, ветслужбы и эпиднадзора.
Не допустим экологической катастрофы !!!
Под такими словами просто люди пишутся охотнее. Потом мы предлагаем и за ротвейлера подписаться.
 
LisKaДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 21:04 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Ротик, +1
Если не возражаете, будем использовать ваши аргументы.
Quote (Ротик)
Не допустим экологической катастрофы !!!
Под такими словами просто люди пишутся охотнее.

Тоже так считаю. Люди ищут безопасности, а стаи бездомных собак... мало кому понравится!
 
mariamДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 21:16 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ротик, LisKa, абсолютно согласно, на мой взгляд, обращение очень грамотно составлено!
 
МарусяДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 21:28 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Да уж на форуме тамбова кокие то люди недалекие сидят, это мягко сказано, видать только телек смотрят и в коипе новости читают искаврканные, написала им все что думаю о них... angry

 
LisKaДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 22:04 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Маруся, к сожалению тех, кто не любит или боится собак не меньше, чем любящих их! sad Нет смысла с ними бороться, Это диалог глухого со слепым... sad
Давайте стараться спасти наших любимцев.
 
МарусяДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 22:06 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
LisKa, да уж, это точно.... sad

 
blekeДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 22:08 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (LisKa)
Маруся, к сожалению тех, кто не любит или боится собак не меньше, чем любящих их! sad Нет смысла с ними бороться, Это диалог глухого со слепым... sad Давайте стараться спасти наших любимцев.

Катюша, согласна на все 100%


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007