Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!! - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
ExsSRДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 22:42 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Да уж на форуме тамбова кокие то люди недалекие сидят, это мягко сказано, видать только телек смотрят и в коипе новости читают искаврканные, написала им все что думаю о них...

Так будет на любом "городском" форуме! Не важно какого-го города. Бросить это обращение на сайт самого популярного сайта Питера "Фонтанка.ру" - и будет практически то же самое! Ну может, так как "на Фонтанке" посетителей на порядки больше, то и сочувствующих - будет больше. Но смысла, искать их именно там, нет никакого. Получим только интернетовскую версию НТВшной программы. В худшем случае еще кто-нибудь сподвигнется так же начать собирать подписи, только уже - в поддержку закона.

Ну не знаю я ни одного "собачника", имеющего доступ в интернет, и чтобы он, при этом, не посещал хоть какой-нибудь собачий сайт. Вот там и надо "ловить" их, благо сайтов - море. Может на каких-то сайтах фирм призводителей кормов, амуниции, ветеринарных и т.д. удастся разместить сообщение?



SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Понедельник, 26.Мар.2007, 22:44
 
blekeДата: Понедельник, 26.Мар.2007, 22:51 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
ExsSR,
+1


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Вторник, 27.Мар.2007, 02:13 | Сообщение # 78
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ВАЖНО!!! ОБРАЩЕНИЕ!!!

 
мамуленцияДата: Вторник, 27.Мар.2007, 09:49 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ExsSR,
К сожалению, вступать в перепитии с вами у меня нет времени, слишком напряженный ритм на работе. Раз у Вас есть время поискать эти самые профильные сайты, это замечательно! К сожалению, урвать кусочек выхода в интернет и на форум, я могу непродолжительный...Поэтому умываю руки! Соберу подписи, где живу.


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
NOSFERATUДата: Вторник, 27.Мар.2007, 16:09 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ну, и ? Результат? В интернете достаточно форумов, где можно разместить это сообщение, зачем залезать на "поле противника"?
На любом городском форуме предложение защищать ротвейлеров вызовет такие же коментарии 1:10, не в нашу пользу, а этого "единственного" единомышленника наверняка можно найти и в другом месте интернета.

Это, оказывается, мы с вами противники?!
Я не меньше вашего люблю эту породу и преклоняюсь перед ней.И я всеми фибрами души за то,чтобы этот закон не был принят.
Как раз на региональных форумах и надо размещать такие призывы.Так Вы узнаете мнение остального народа.Приводите свои аргументы,полемизируйте. А вы только своим хамством и выпячиванием разных своих органов можете вызвать только смех,а ваши посты можно рассматривать,как психиатрическую патологию.
Я своим постом хочу ещё раз подчеркнуть,что ротвейлер - это не диванная собака,в которую вы пытаетесь её превратить.Во-вторых действительно надо обеспечить безопасность окружающих(как вы её обеспечиваете?), а не меряться тут со мной хвостами,зубами и холками!
Я зашёл сюда ВАС ВСЕХ поддержать.А вы настолько отупели тут, что кроме хамства и снобизма частичного я тут ничего полезного не нашёл.
Спасибо за внимание.Извините если чем обидел.


Сообщение отредактировал NOSFERATU - Вторник, 27.Мар.2007, 16:10
 
blekeДата: Вторник, 27.Мар.2007, 16:10 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
почитайте!
ссылка на
ЗАКОНОПРОЕКТ


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
NOSFERATUДата: Вторник, 27.Мар.2007, 16:32 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (bleke)
почитайте
ссылка на законопроект:

Написано грамотно,но не всё.Почитайте вдумчиво.
1.Право на содержание ротвейлеров этот закон не отнимает.
2.Право на разведение нельзя доверять каждому желающему!(согласен)
3.Правила лицензирования частично верны в части сбора документов.(некоторым на этом форуме нужна справка от психиатра)
4.Право на селекцию,разведение и ввоз у нас отбирают.Это херня полная!Как же тогда чистоту породы вывести если у половины ротвейлеров в России уши "розочкой"!
5.И ещё много "но",проект противоречивый и очень сырой...
 
mariamДата: Вторник, 27.Мар.2007, 16:33 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
NOSFERATU, прежде чем цитату подписывать моим именем, и отвечать, внимательно прочтите, кто написал сообщение!!! Я вообще не принимала участие в обсуждении вашего форума, будьте внимательнее, пожалуйста, в следующий раз!!!

Сообщение отредактировал mariam - Вторник, 27.Мар.2007, 16:51
 
мамуленцияДата: Вторник, 27.Мар.2007, 16:54 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Пообщалась с нашими: веб програмистом и арт-директором, высказались, что ссылки так разбросаны, что вновь зашедший человек разберется с трудом. Что необходимо сделать один лист(сразу набросали план) и желательно програмит, чтобы все подписи за день сразу были собраны в одном файле и могли быть распечатаны.Что-то обещали покумекать.На работе объявление вывесят на внутреннем сервере,чтобы согласный с обращением мог подписаться.

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
TTigraДата: Вторник, 27.Мар.2007, 17:43 | Сообщение # 85
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
NOSFERATU, во-первых, здравствуйте! smile
Во-вторых, это не моя цитата... и не мои слова...
В-третьих, мы рады поддержке и совершенно не хотим тут никаких ссор.

Лично мне не понравилось ваше высказывание относительно "тупых доберв и булей", поэтому я убрала из Вашего поста эту фразу, а в остальном я с вами абсолютно согласна (если не брать в расчет, что вы со второго поста начали рахздавать диагнозы и указания, где, кому и что писать).

Я никогда не была на Тамбовском форуме, но то, что написано на Фряземском - это натуральный призыв к УСЫПЛЕНИЮ собаки лишь по одной причине - у хозяйки аллергия.
И просить помощи и поддержки у таких людей - с нашей стороны было бы по меньшей мере - глупо.
Поэтому я и считаю, что нужно упор делать на собачьи - монопородные и многопородные форумы.



 
ExsSRДата: Вторник, 27.Мар.2007, 18:51 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (NOSFERATU)
Это, оказывается, мы с вами противники?!
Я не меньше вашего люблю эту породу и преклоняюсь перед ней.И я всеми фибрами души за то,чтобы этот закон не был принят.
Как раз на региональных форумах и надо размещать такие призывы.Так Вы узнаете мнение остального народа.Приводите свои аргументы,полемизируйте. А вы только своим хамством и выпячиванием разных своих органов можете вызвать только смех,а ваши посты можно рассматривать,как психиатрическую патологию.
Я своим постом хочу ещё раз подчеркнуть,что ротвейлер - это не диванная собака,в которую вы пытаетесь её превратить.Во-вторых действительно надо обеспечить безопасность окружающих(как вы её обеспечиваете?), а не меряться тут со мной хвостами,зубами и холками!
Я зашёл сюда ВАС ВСЕХ поддержать.А вы настолько отупели тут, что кроме хамства и снобизма частичного я тут ничего полезного не нашёл.
Спасибо за внимание.Извините если чем обидел.

Ну какой приятный "союзничек"! Все знает, везде побывал! Все атмосферы - померял wacko . Даже диагноз быстенько - поставил. Вот спасибо! Может и его попросить справочку какую предъявить, а то что-то больно агрессивен smile ?
Спасибо, что объяснил всем неразумным, что и как с ротвейлерами, а то без него все были не в курсе. И даже указания раздал, где и кому можно флудить, а где он, своей властью, - не разрешает.

А по делу, все таки стоит определится, что нам нужно - собрать подписи под обращением, или ввязаться в споры на региональных форумах с такими "союзниками" или еще более колоритными персонажами?

Quote (мамуленция)
К сожалению, вступать в перепитии с вами у меня нет времени, слишком напряженный ритм на работе. Раз у Вас есть время поискать эти самые профильные сайты, это замечательно! К сожалению, урвать кусочек выхода в интернет и на форум, я могу непродолжительный...Поэтому умываю руки! Соберу подписи, где живу.

Постараюсь поискать, где еще можно разместить "обращение".


SR
 
blekeДата: Вторник, 27.Мар.2007, 19:01 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline

Quote (ExsSR)
Постараюсь поискать, где еще можно разместить "обращение".


Елена, раскидайте по питерским форумам, если такие есть и на выставках, которые у вас проходят


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ExsSRДата: Вторник, 27.Мар.2007, 22:20 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
На форуме К-9 есть аналогичная тема. В ней принимает участие г-н Цигельницкий (имеет непосредственное отношение к РКФ), он несколько иначе смотрит на сбор подписей под одинаковым текстом
К-9
ник Цигельницкого - dog63.

Добавлено (27.Мар.2007, 22:20)
---------------------------------------------
Сообщение на сайте РКФ

Quote
Информационное сообщение о создании штаба по взаимодействию с органами законодательной власти по вопросам кинологии и обсуждению проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации»

21 марта 2007 года в РКФ состоялась встреча руководителей породных клубов, обеспокоенных законодательными инициативами, затрагивающими интересы наших собаководов и способными нанести вред российской кинологии в целом. На встрече присутствовали Президент РКФ Иншаков А.И., исполнительный директор РКФ Проскурякова О.А., советник президента РКФ Хомасуридзе Р.Р. На встрече принято решение создать при РКФ штаб по взаимодействию с органами законодательной власти по вопросам кинологии и обсуждению проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации» в следующем составе: А.Иншаков, И. Затевахин, А. Демидов, С.Казаков, В. Косинский, В. Кукушкин, Е. Шитко, Г. Киркицкая, Т.Никанорова, В. Макаров, Е. Цигельницкий. Выработана программа действий. В планах – обращение к органам власти с указанием на абсурдность проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации», его кинологическую безграмотность. По данному документу будет проведена кинологическая экспертиза, результаты которой поступят в законодательные органы Российской Федерации. Российская Кинологическая Федерация примет все меры, направленные против подобных законодательных инициатив, необходимые для защиты интересов отечественных собаководов и национального кинологического достояния.
*******************************************

(с) РКФ, 1995-2005. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на rkf.org.ru обязательна



SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 27.Мар.2007, 22:22
 
blekeДата: Вторник, 27.Мар.2007, 22:27 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
он несколько иначе смотрит на сбор подписей под одинаковым текстом

Лен, так это общее письмо, а еще надо, чтоб каждый от себя и текст там может быть любой...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ExsSRДата: Вторник, 27.Мар.2007, 22:45 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
bleke, Ирина, вот Цигельницкий там и пишет, что "общее" - пойдет в корзину... И что имеет смысл отправлять только с "живыми" подписями. Я сама, естественно, что-нибудь отправлю по всем адресам. Наверное можно под каждым письмом по несколько подписей - соседей, друзей, сослуживцев.

Добавлено (27.Мар.2007, 22:45)
---------------------------------------------
И НКП наш что-то никаких больше указаний не дает, во всяком случае на официальном сайте - тишина...



SR
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » БОРЬБА С НОВЫМ ЗАКОНОПРЕКТОМ!!!
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007