Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная новые законы о собаках - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » новые законы о собаках (в Голландии)
новые законы о собаках
JerryДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 17:13 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Должно даться какое-то время после вступления в силу закона вообще-то

Лена, время было дано с 1 июля.
Повторюсь опять, что это не касается ВСЕХ собак.А только некоторых пород.
Значит, люди, у которых НЕТ родухи, должны будут искать места выгула ВНЕ города, у полей где то.
А , согласно правилам Голландского Клуба Роттвейлеров, породистыми собаками являются тольке те, которые имеют родуху, щенки получают родуху, только в том случае, если вязка была разрешена Центральным Клубом.
Все ВНЕПЛАННОВЫЕ вязки или вязки с другими собаками - считаются незаконными и родухи щенкам от этих вязок не выдаются

Добавлено (13.Ноя.2008, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Я тоже так думаю и пыталась, как могла донести это до Наташи!

А до меня то зачем? wacko
Я ведь поставила это всем для ознакомления.
До 6 месяцев щенка не тронут, это кал раз будет 22 декабря.
А потом нам нужна будет , как и всем родословная.
Рисковать здесь - надо быть идиотом.
Это не Россия, где в принципе можно дать взятку.
Здесь все очень просто - есть закон, соблюдай и не будет проблем.
 
kathy@brigiДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 17:19 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Для чего тогда вообще раведение, если у нас все рынки забиты внепланом?
Дилетант захотел купить себе собачку. Пришел, увидел и подумал: а нафига я буду платить 30 тысяч, есля рядом ничуть не хуже за 6 продают. Купил. Растет вроде себе ротвейлер, а со временем начинает жрать всех подряд, да еще и получается из него нечто из серии ХОТЕЛБЫТЬРОТВЕЙЛЕРОМ. А потом человек, купивший такую собашку удивляется почему у его питомца с психикой беда, почему шерсть длинная и тд..

Родословная является документом, подтверждающим что собака является именно ротвейлером (бурбулем, стафом и тд).
Как говорится без бумажки ты..., а с бумажкой.. совершенно другое отношение.
Если закон существует, значит он для чего-то нужен. Не идиоты же его сочиняли.
И, соответственно, нужно придерживаться Буквы этого Закона.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 13.Ноя.2008, 17:22
 
AnnikaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 18:03 | Сообщение # 33
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Дилетант захотел купить себе собачку. Пришел, увидел и подумал: а нафига я буду платить 30 тысяч, есля рядом ничуть не хуже за 6 продают. Купил. Растет вроде себе ротвейлер, а со временем начинает жрать всех подряд, да еще и получается из него нечто из серии ХОТЕЛБЫТЬРОТВЕЙЛЕРОМ. А потом человек, купивший такую собашку удивляется почему у его питомца с психикой беда, почему шерсть длинная и тд..

Кать, 30 тысяч за местную вязку от родителей "просто с родословной" - цена явноо не дешевая. Да и 10% из собак с родословной тоже хотели быть ротвейлером.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
kathy@brigiДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 18:40 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Annika)
Кать, 30 тысяч за местную вязку от родителей "просто с родословной" - цена явноо не дешевая. Да и 10% из собак с родословной тоже хотели быть ротвейлером.

Я с тобой согласна.

А где я написала о местной вязке от родителей с просто родословной?
Не нужно к словам то придираться.
У некоторых сидят щенки от вывозных вязок, от более, чем титулованных производителей. И продают щенков этих не по 30, а по 15 тысяч. Не беруть!!!! Потому, что можно купить дешевле.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
akhtamarДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 18:47 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
У некоторых сидят щенки от вывозных вязок, от более, чем титулованных производителей. И продают щенков этих не по 30, а по 15 тысяч. Не беруть!!!! Потому, что можно купить дешевле.

+100!
kathy@brigi, Катя, да ещё кризис, будь он неладен! happy happy happy Не способствует продаже! Вот сейчас и думаю вязать или подождать! wink

Добавлено (13.Ноя.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Те, кто вяжет с соседним кобелём, таких дум не испытывают... happy

 
ustaffДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 18:49 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Jerry, Наташ я не думаю,что ваши законотворцы так далеко зайдут. Наши тоже принимали законы подобные вашим...и ничего,то есть вообще ничего не изменилось. Вплоть до того,что породы стоящие в первых строках списка о запрещении благополучно выставляются и разводятся.А вот по поводу кулёчков под какашки я согласен на все 100. Мы за своими собаками убираем и лично меня раздражает когда ,кто то спокойно уходит после того как псина сделала свои дела. В Норвегии нормальная картина ,когда к поводку собаки привязаны чёрныемешочки и народ так гуляет ))))
 
kathy@brigiДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 18:58 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В Норвегии нормальная картина ,когда к поводку собаки привязаны чёрныемешочки и народ так гуляет ))))

Было бы неплохо такое и в Москве ввести. Только не дождемся видимо.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ustaffДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:11 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
,
Quote (kathy@brigi)
Было бы неплохо такое и в Москве ввести. Только не дождемся видимо.
kathy@brigi, А можно попробовать начать убирать за своей собакой----кто-то посчитает это идиотизмом,а кто-то,глядишь, и задумается, и на завтра уберёт за своей.))))))
 
antoninademidovaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:24 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
А где же гуманность. Не резать уши и хвосты. А в Голландии нет просто дворняжек?

У которых и в помине нет родословных.

 
JerryДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:28 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
А в Голландии нет просто дворняжек?

Нет здесь дворняжек
и кошек бездомных тоже нет

Quote (ustaff)
Наташ я не думаю,что ваши законотворцы так далеко зайдут. Наши тоже принимали законы подобные вашим...и ничего,то есть вообще ничего не изменилось.

А гадать на кофейной гуше, лично я, не буду.
Уж лучше иметь в кармане родуху.
Тогда смогу рот закрыть.

А за кулечки я и не возражаю

 
antoninademidovaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:40 | Сообщение # 41
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
А похожи они могут быть на разных родителей.

Добавлено (13.Ноя.2008, 19:40)
---------------------------------------------
Даже если это внеплановый щенок, кривой, косой, как же так усыплять.
У него есть любящая семья.

 
JerryДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 20:43 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Даже если это внеплановый щенок, кривой, косой, как же так усыплять.
У него есть любящая семья.

Не всегда можно понять законы..
Тема была открыта для информации о новом законе в Голландии
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 03:24 | Сообщение # 43
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Лена, время было дано с 1 июля.

Quote (Annika)
так вроде про родословную в голландии не новость...

Quote (Jerry)
до сих пор не было ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь родуху для жителей Голландии. Для приезжих - да

В моей теме, на стр.99 16 июля состоялся разговор на эту же тему.
Странно, что ответы были совершенно другие...

Quote (Jerry)
Тань, да ты особо не переживай. У тебя Голландия под боком, можешь гулять там! У нас и с двумя собаками можно, и какай/писай где хочешь. Швабода!

Quote (TTigra)
у вас не лучше... Знакомые поехали с амстафом в отпуск в Голландию. У них прямо на улице отобрали собаку за то, что они не предоставили справку о племенной ценности. Не помог ни поводок, ни намордник... Собаку взяли на 18 месяцев (!!!) на карантин - типа проверять злобный или нет. Бред полнейший, но это факт. И это не превый случай. У вас создан лист с определенными породами. Ротвейлеры туда тоже входят...

Quote (Jerry)
Тань, ты меня извини, но это полный бред.Твои друзья или сказочники или их собака покусала кого то.ТОЛЬКО в этом случае МОГУТ забрать собаку.Ни о каком карантине на 18 месяцев в Голландии нет речи.10 июля вышел новый закон, по которому даже Питбули уже разрешены к разведению здесь.У нас НЕ ЗАПРЕЩЕНА ни одна расса, есть 6 агрессивных расс - Питбуль, Стафордширский терьер, Дого Аргентино, Фила Бразильеро, Мастино Неополитано, Роттвейлер,они должны быть всегда на поводке. За последний год были забраны в Голландии 200 собак - они покусали людей, только 30 из них не были отданы хозяевам, потому как они представляют опасность. Вот ссылка на официальный сайт нашего министрества. http://www.minlnv.nl/portal....d=23457 У меня в округе куча собак, у самой 9 лет была, и я НИ разу не слышала, чтобы просто так на улице забрали собаку.У соседей забрали собаку из за того, что она покусала ребенка.По соседсву жил роттвейлер монстр - так полиция обязала хозяев одевать ему намордник. Если у тебя есть официальные данные, дай , пожалуйста.Я облазила все Голландские форумы, газеты, но ничего такого здесь никто не слышал.Спрашивала у владельцев роттвейлеров, те тоже ничего не слышали об этом.А тем более забрали собаку, которая не считается агрессивной здесь.

Quote (TTigra)
Jerry, Наташ, никакие они не сказочники, и собака никого не кусала - мирно шла на поводке рядом с хозяевами. У них уже полгода длится судебное разбирательство с голландскими властями. Насколько я поняла, эти жесткие меры распространяются только на иностранных гостей с собаками, т.к. все случаи, которые мне известны - только с немецкими собаками. От этих людей потребовали справку от питомника, где была куплена собака, что эта порода разрешена к разведению. Естественно, ни у кого таких справок нет. Тогда забрали собаку якобы для определения ее агрессивности. А потом людям пришла бумага, что забрать они ее смогут только через 18 месяцев и при условии, что она не проявит себя агрессивно.

Quote (Jerry)
Тань, извини, но все это неправдоподобно если учесть, что всего где то процентов 10 собак с родухой, а остальное невесть что, то 'требование справки с питомника, а еще лучше справку о племенной ценности " звучит из области фантастики Ты же прекрасно знаешь, что полицаи не пойдут на такое грубое нарушение закона, а тем более к немцам здесь отношение более лояльное, чем к своим. Без причины к тебе и полицай то не подойдет, а уж тем более забирать твою собственность.


 
OldistaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 07:56 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra, Jerry, Девочки, я так рада, что вы наконец-то говорите об одном!
И пришли к общему знаменателю! biggrin

(Размышляю 2 страшно жить в стране, где прав тот, у кого больше прав, но привычно так жить.
А вот там, где закон это ЗАКОН... Не знаю, нам, наверное, сложно очень даже осознать это) sad

 
JerryДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 10:26 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Где в нижеследующем
Quote (TTigra)
а то, что они не предоставили справку о племенной ценности. Не помог ни поводок, ни намордник...

Quote (TTigra)
даже Питбули уже разрешены к разведению здесь.У нас НЕ ЗАПРЕЩЕНА ни одна расса, есть 6 агрессивных расс - Питбуль, Стафордширский терьер, Дого Аргентино, Фила Бразильеро, Мастино Неополитано, Роттвейлер,они должны быть всегда на поводке.

Quote (TTigra)
От этих людей потребовали справку от питомника, где была куплена собака, что эта порода разрешена к разведению. Естественно, ни у кого таких справок нет.

стоит об этом?

Quote (Jerry)
Все собаки должны иметь страховку, на случай принесения ущерба.
Все собаки, относящиеся к рассам особого риска, или похожие на них, обязаны иметь РОДОСЛОВНУЮ.

Желательно читать внимательно, а не цепляться к словам по пусту.

Quote (TTigra)
Без причины к тебе и полицай то не подойдет, а уж тем более забирать твою собственность.

Имей при себе положенные документы и тебя не тронут.


Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 14.Ноя.2008, 20:22
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » новые законы о собаках (в Голландии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007