Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная новые законы о собаках - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » новые законы о собаках (в Голландии)
новые законы о собаках
AnnikaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 11:41 | Сообщение # 46
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Jerry,
ничего не поняла.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 12:54 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Где в нижеследующем

Quote (Jerry)
стоит он этом?

Это на каком языке?

Quote (Annika)
ничего не поняла.

+100

Quote (Jerry)
Желательно читать внимательно, а не цепляться к словам по пусту.

Вот я и читаю:

Quote (Jerry)
А с собаками все проще. По европейскому закону ВСЕ собаки обязанные иметь чип.У полицаев, а есть специальная собачья бригада,есть сканнер.Секундное дело - и проверяется что за собака, на кого зарегистрированна, где живет, ветеринар.

Quote (Jerry)
не имеешь право и тебя заметут Собаку заберут, и все Не хочешь неприятности - вывози собаку в поля..Там нет полиции По домам ходить не будут, это если на улице, в парке, в центре тебя остановят

Quote (Jerry)
Только при наличии родухи, эти собаки считаются породистыми и не забираются полицией.

Quote (Jerry)
Quote (banda402000)к примеру, я собаку прочипирую и вот в гости к вам соберусь, то меня что не пустят совсем? Без родухи, и не думай

вот я и говорю, что как-то не вяжутся ответы.

Quote (Jerry)
У тебя Голландия под боком, можешь гулять там!

Quote (Jerry)
Тань, ты меня извини, но это полный бред.Твои друзья или сказочники или их собака покусала кого то.ТОЛЬКО в этом случае МОГУТ забрать собаку

Quote (Jerry)
я НИ разу не слышала, чтобы просто так на улице забрали собаку.

Quote (Jerry)
Тань, извини, но все это неправдоподобно если учесть, что всего где то процентов 10 собак с родухой, а остальное невесть что, то 'требование справки с питомника, а еще лучше справку о племенной ценности " звучит из области фантастики Ты же прекрасно знаешь, что полицаи не пойдут на такое грубое нарушение закона, а тем более к немцам здесь отношение более лояльное, чем к своим. Без причины к тебе и полицай то не подойдет, а уж тем более забирать твою собственность.

Так где правда-то?
Могут подойти с проверкой или нет?
Могут забрать собаку или нет?
Ты писала применительно к моим собакам, у которых НЕТ родословной.



 
ЖаклинДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:18 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
ТАК ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА МОГЛИ ВЕДЬ И ДОКОПАТСЯ?????? И ЧТО ТОГДА....



Сообщение отредактировал Жаклин - Пятница, 14.Ноя.2008, 14:18
 
JerryДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:25 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Jerry)
справку о племенной ценности.

Quote (Jerry)
справку от питомника, где была куплена собака, что эта порода разрешена к разведению.

Тебе еще раньше объяснила, что ТАКИХ справок никто не требует.

Quote (TTigra)
(banda402000)к примеру, я собаку прочипирую и вот в гости к вам соберусь, то меня что не пустят совсем?

Как можно ввозить собаку ты узнавала лично, если я не ошибаюсь.
И если Маша приедет с Дюшей у которой нет родухи ( роттвеилер или похожая на роттвейлер собака, с 1 января ОБЯЗАНА иметь родуху), то ее собаку МОГУТ забрать.

Quote (TTigra)
Могут подойти с проверкой или нет?

С 1 января МОГУТ подойти и потребовать родуху и страховку

Quote (TTigra)
Могут забрать собаку или нет?

С 1 января, МОГУТ забрать, если не будет родухи или страховки.

Относится только к определленым породам, не ко всем собакам в целом

Quote (TTigra)
Ты писала применительно к моим собакам, у которых НЕТ родословной.

Нет родословной - значит гуляйте в Германии, Бельгии.Голландия - на свой страх и риск.
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:48 | Сообщение # 50
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
И ЧТО ТОГДА....

я тоже не могу понять...
либо

Quote (Jerry)
собака покусала кого то.ТОЛЬКО в этом случае МОГУТ забрать собаку

либо

Quote (Jerry)
Только при наличии родухи, эти собаки считаются породистыми и не забираются полицией.

Добавлено (14.Ноя.2008, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
Тань, да ты особо не переживай. У тебя Голландия под боком, можешь гулять там! У нас и с двумя собаками можно, и какай/писай где хочешь. Швабода!

А как это тогда понимать?
И с какой даты этот закон действует на иностранцев?



 
ЖаклинДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:48 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Нет родословной - значит гуляйте в Германии, Бельгии.Голландия - на свой страх и риск.

Как же можно рисковать своим любимым существом...Если бы я бы попала в такую ситуацию,то я бы дралась ,кусалась и всё что с этим связано.ПУСКАЙ САЖАЮТ...А лучше бы пулемёт взяла.......Собака же это такая же собственность и как же можно взять и усыпить...... cool




Сообщение отредактировал Жаклин - Пятница, 14.Ноя.2008, 14:49
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:59 | Сообщение # 52
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Jerry)
А потом нам нужна будет , как и всем родословная.

А разве у вас ее нет??? wacko wacko wacko



 
ЖаклинДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:01 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (Jerry)
А потом нам нужна будет , как и всем родословная.
Наташ,а тебе не страшно за Виллю. cool


 
IrinaZДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:06 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
...Если бы я бы попала в такую ситуацию,то я бы дралась ,кусалась и всё что с этим связано.ПУСКАЙ САЖАЮТ...А лучше бы пулемёт взяла.......
wacko нет слов

Quote
Все собаки, относящиеся к рассам особого риска, или похожие на них, обязаны иметь РОДОСЛОВНУЮ.
Это будет действовать только на собак рожденных(приобретенных?) после 1-го января. Или у вас закон имеет обратную силу?
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:50 | Сообщение # 55
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Вот немецкая статья со статистикой, скеолько собак было отобрано у голландских туристов и УНИЧТОЖЕНО за 2006 год.
И без всякой агрессии, только из-за принадлежности к опеределенным породам.

http://www.pfotenundfell.de/5022671....and.php

А вот здесь:
http://www.vondieken.de/html/einreiseverbot.html
говорится о том, что закон этот существует уже очень давно, только известен он местным жителям, от ингостранцев он тщательно скрывался, пока не всплыли случаи с насильным отбиранием и уничтожением собак у туристов.
Здесь же приводятся примеры, как абсолютно безграмотные "проверяльщики" на улице отбирали у людей ротвейлеров, лабрадоров и родезийских рижбеков, принимая их за питбулей и им подобных.

Когда я говорила об этом в июле 2008 года в своей теме

Quote (TTigra)
я нашла кучу статей и тем на разных немецких форумах о беспределе в Голландии с собаками. Не дупускаются к въезду питбули и все похожие на них породы и миксы. НО!!!! Кто там разбирается в породах????? Поэтому отбирают и других собак под одну гребенку. У одного парня чуть не отобрали лабрадора - он еле отбился, а у другого отобрали смесь ротти и овчарки. По немецкому телевидению оказывается, была передача, посвященная этому. Показывали, как издеваются над собаками, сидяшими "в карантине" - бьют, прижигают сигаретами, а в итоге - не отдают владельцам, а усыпляют... В общем, садисты. И такая политика ведется именно с приезжими иностранцами. Честно говоря, я просто в шоке... думала, может, действительно, мне сказку рассказали...

Jerry почему-то отвечала совершенно по-другому:

Quote (Jerry)
Тань, ты меня извини, но это полный бред.Твои друзья или сказочники или их собака покусала кого то.ТОЛЬКО в этом случае МОГУТ забрать собаку.Ни о каком карантине на 18 месяцев в Голландии нет речи.10 июля вышел новый закон, по которому даже Питбули уже разрешены к разведению здесь.У нас НЕ ЗАПРЕЩЕНА ни одна расса, есть 6 агрессивных расс - Питбуль, Стафордширский терьер, Дого Аргентино, Фила Бразильеро, Мастино Неополитано, Роттвейлер,они должны быть всегда на поводке. За последний год были забраны в Голландии 200 собак - они покусали людей, только 30 из них не были отданы хозяевам, потому как они представляют опасность.

Меня интересует только одно: почему ты не предупредила меня о таком риске, когда я ехала к тебе с 2-мя собаками, почему ты еще 3 месяца назад называла всех сказочниками и отрицала все, хотя теперь говоришь, что закон этот с 1-го июля уже даже для местного населения?
Если бы не мои клиенты, я бы тоже об этом не узнала и пребывала бы в святом неведении...

Добавлено (14.Ноя.2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Это будет действовать только на собак рожденных(приобретенных?) после 1-го января. Или у вас закон имеет обратную силу?

Имеет закон обратную силу.

Когда у нас ввели закон об "опасных породах" - он тоже вводился с определенного числа, но почему-то все владельцы получали письма и официальные приглашения для прохождения тестов на отсутствие агрессивности, деже те, чьим собакам было по 12 лет.

Добавлено (14.Ноя.2008, 15:50)
---------------------------------------------
Вот еще ссылочка...

http://www.tierschutzverein-hera.de/Holland/Holland.htm

Где говорится, что не только у туристов, но и у ХОЗЯЕВ-ГОЛЛАНДЦЕВ на уличе отбираются собаки и уничтожаются, предворительно, они подвергаются натуральному садизму...
Внизу страницы есть фото и линк на видео.

Так же, оказывается, запрещен ВВОЗ в страну этих пород. И уже давно.



 
banda402000Дата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:52 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
ТАня, Боже......... sad cry cry cry


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
ЖаклинДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:54 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
TTigra, Боже посмотрела,это какойто кошмар....... sad sad sad cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 16:12 | Сообщение # 58
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А здесь ссылка на видеорепортаж (с официальной теле программы) из МОЕГО ГОРОДА, т.к. живу я на самой границе с Голландией...
http://www.wdr.de/mediathek/html/regional/2007/12/27/lokac_02.xml

Где говорится, что собак отбирают исключительно по внешним признакам - короткая шерсть, не острая морда, не худая собака...

Добавлено (14.Ноя.2008, 16:12)
---------------------------------------------
Jerry, дай, пожалуйста, ссылку на ваш новый закон.



 
JerryДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 16:21 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
.Если бы я бы попала в такую ситуацию,то я бы дралась ,кусалась и всё что с этим связано.ПУСКАЙ САЖАЮТ...А лучше бы пулемёт взяла......

Оля, прочти тему о Боране.Он уже 4 месяца сидит в клетке.И конца еще не видно.Сейчас перевели , правда, к спецу.Но хозяину не отдали.
А пулеметов здесь нет, запрещенo

Quote (TTigra)
Меня интересует только одно: почему ты не предупредила меня о таком риске, когда я ехала к тебе с 2-мя собаками, почему ты еще 3 месяца назад называла всех сказочниками и отрицала все, хотя теперь говоришь, что закон этот с 1-го июля уже даже для местного населения?
Если бы не мои клиенты, я бы тоже об этом не узнала и пребывала бы в святом неведении...

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО
Закон вводится с 1 января.
С 1 июля предупредили что БУДЕТ такой закон.
Так что закон в БУДУЮЩЕМ времени, нет его сейчас еще.
Войдет в силу с 1 января.

А то что было раньше, у твоих знакомых или у кого другого - это не касается этого закона.

Как только официально закон войдет в силу я тебе персонально дам ссылку на него.

A ссылки твои очень старые ( 2006/2007 ), уже неоднократно менялись законы.



Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 14.Ноя.2008, 16:32
 
TTigraДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 16:44 | Сообщение # 60
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Jerry, тогда дай, пожалуйста, ссылку на самый последний закон.
Если с 1-го июля объявили о новом законе, как ты говоришь, то его проект ОБЯЗАН уже быть и обязан быть опубликованным, чтобы люди заранее знали и молги подготовиться.

Добавлено (14.Ноя.2008, 16:40)
---------------------------------------------
И еще, ты сама сказала, что закон вводится для МЕСТНЫХ жителей, а для иностранцев он был уже давно.

Добавлено (14.Ноя.2008, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
Лена, время было дано с 1 июля.

где, в каких СМИ говорится об этом новом законе?



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » новые законы о собаках (в Голландии)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007