Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Правила провоза собак через границу. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Правила провоза собак через границу. (На различных видах транспорта.)
Правила провоза собак через границу.
TTigraДата: Среда, 10.Дек.2008, 02:30 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ПРАВИЛА ПРОВОЗА СОБАК ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

Для вывоза собаки за границу необходимо иметь следующие документы на собаку:

1. Разрешение на временный вывоз собаки за границу от представителя РКФ в вашем городе, имеющего право подписи такого документа.

Эту справку можно получить в Клубе служебного собаководства г. Москва, Селиверстов пер., 1/26. т. 208-02-09.

2. Ветеринарный сертификат международного образца (ветпаспорт).

Можно оформить в ветеринарной поликлинике. В этом сертификате должны быть указаны все прививки, сделанные вашей собаке в течение жизни. Если вы оформляете вет. сертификат уже взрослой собаке – обязательно укажите хотя бы две последние прививки от чумы и хотя бы одну от бешенства. Прививка от бешенства должна быть сделана не более чем за год и не менее, чем за месяц до въезда в страну. Наклейки от прививки должны быть погашены штампом ветеринарной клиники, рядом должна стоять подпись вет. врача и его личная печать. Сам сертификат должен быть зарегистрирован в государственной ветеринарной клинике – обязательно наличие даты регистрации и круглой государственной печати клиники. Ветеринарный сертификат обязательно должен быть заполнен на одном из иностранных языков. Разборчиво. Если в нем есть место для фотографии – нужно вклеить фотографию вашей собаки.

3. Форма 1 из ветеринарной клиники. Берется не более чем за 3 дня до отъезда. Оформляется на основании вашего международного сертификата. Даты и названия прививок должны совпадать. Эта форма регистрируется в ветеринарном управлении, либо самим владельцем, либо вет. врачом по телефону.

На Российской границе вы будете проходить так называемый ветеринарный таможенный контроль. Заключается он в том, что у вас забирают форму 1 и выписывают большой ветеринарный сертификат, который действителен для обратного въезда в течение 30-90 дней.

Провоз собак в самолете

Прежде всего, нужно заранее (не менее, чем за 2 суток) договориться с авиакомпанией, самолетом которой вы летите, о перевозке собаки.

В аэропорт нужно приехать часа за два до посадки. Нужно будет пройти ветконтроль в аэропорту и оформить перелет собаки.

По правилам авиаперевозок, собаки в самолете перевозятся только в специальных контейнерах для перевозки и только в специально оборудованном багажном отделении самолета. В порядке исключения в салоне самолета можно перевозить маленьких собак, не более 5 кг весом, и не более 2-х собак в одном салоне. Перевозка собак оплачивается как лишний вес багажа. Так же оплачивается и контейнер. В среднем это от 5 до 14 долларов за 1 кг в один конец. Стоимость варьирует в различных авиакомпаниях.

Провоз собак в поезде

По правилам железнодорожных перевозок собак в поезде возить нельзя. Но все возят. Существуют следующие возможности:

– собака везется в простом, не фирменном поезде;

– покупается целиком купе;

– договариваются с проводниками, кто как может;

– везут собаку (очень крупную) в нерабочем тамбуре последнего вагона;

– обязательно наличие намордника.

В любом случае, кроме покупки целого купе, нужно купить багажный билет на собаку.

При себе иметь ветпаспорт, а если выезжаете из страны – справку на вывоз и ветсвидетельство (ф.1).

Провоз собаки в составе группы на автобусе

На каждого владельца с собакой при групповой поездке на автобусе полагается 2 места. Если собака большого размера, то, как правило, у вас есть возможность снять для собаки сиденье. Если владелец везет более двух крупных собак – дополнительные места в автобусе необходимо оплачивать. Собака в автобусе должна находится на выделенном для нее месте и ограничена в движениях – привязана или в клетке. Не рекомендуется оставлять собаку одну в автобусе на остановках.

Провоз собаки в автомобиле за границу

При себе иметь ветпаспорт, справку на вывоз и ветсвидетельство ф.1.
В Европейских странах обязательна клетка или разделительная сетка между собакой и салоном автомобиля.


Необходимые телефоны служб аэропорта Шереметьево-2:

Ветконтроль в зале аэропорта – 578-7653

Справочная – 753-8030

Ветслужба «Карго» (если вы отправляете собаку без сопровождения) – 578-6616

Информация по перевозкам собак – 578-9053

Служба перевозок – 578-2939

Отдел бронирования – 967-1152



 
SibZvezdaДата: Четверг, 14.Июл.2011, 11:07 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А лучше всего оформите международный паспорт собаке и все ни каких Ф№1, обменов... и пр,. при выезде за границу не нужно. Показали паспорт и всё. очень удобно и экономично.
 
СветланаКонсДата: Четверг, 14.Июл.2011, 12:45 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
СветланаКонс, Света, посмотри - вот что я сегодня нашла на питердоге... будем надеяться, что вам это не пригодится


Танюш, спасибо! Только что позвонила по этому вопросу в нашу районную ветеринарку. Они вообще не в курсе этого письма. Просто зашибись. Интересно, они всегда такого рода информацию получают от обычных владельцев собак и кошек? Попросили меня перезвонить через пол часика, пообещали связаться с начальством и все выяснить.

Добавлено (14.Июл.2011, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
А лучше всего оформите международный паспорт собаке и все ни каких Ф№1, обменов... и пр,. при выезде за границу не нужно. Показали паспорт и всё. очень удобно и экономично.

А где такой можно получить? И на каких условиях он выдается?


 
FerrumДата: Четверг, 14.Июл.2011, 13:15 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет, международный паспорт сделать не особая проблема...
но вот например в Беларусе он нам не помог, всё равно затребовали справку и анализы...

и у Ольги, как понимаешь у Улы с Зеной Международные паспорта - в случае с украинской таможней не прокатило... потребовался анализ на токсоплазмоз (вроде) - она же тебе объясняла как они границу проходили.


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
СветланаКонсДата: Среда, 20.Июл.2011, 19:24 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
потребовался анализ на токсоплазмоз (вроде)

Да, на токсоплазмоз.
Quote (Ferrum)
Свет, международный паспорт сделать не особая проблема...

А как он вообще выглядит? Что-то мне подсказывает, что Макс ко мне именно с международным и прилетел.

Добавлено (20.Июл.2011, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Ferrum)
Света, посмотри - вот что я сегодня нашла на питердоге... будем надеяться, что вам это не пригодится http://www.gov-murman.ru/power....118.pdf


Накрылся выезд Макса медным тазом.


 
SherilДата: Четверг, 23.Авг.2012, 22:41 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, если собаку привозить, допустим, из Украины в Россию, какие правила действуют, а какие нет? И вообще как лучше осуществить такую перевозку. У нас часто собак из заграницы привозят, а вот как именно такую перевозку осуществить нигде не написано

Errare humanum est.

Наша темка
 
kolkaДата: Пятница, 24.Авг.2012, 12:44 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Sheril, а что конкретно интересует?Документы одинаковы во всех случаях(самолет,поезд,авто),а вот специфика перевозки немного разная,я единственное самолетом не возил...

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 24.Авг.2012, 13:44 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (kolka)
я единственное самолетом не возил...

kolka, у разных авиаперевозчиков разные правила перевозки животных. Их нужно узнавать отдельно. В основном - это багажное отделение, реже бывает возможность купить билет на собаку и лететь с ней в салоне, но есть ограничения по весу собаки. Собаки перевозятся в клетке, оплата по тарифу 1 % от стоимости билета эконом класса за 1 кг веса + вес клетки. Документы такие же.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 24.Авг.2012, 13:46
 
IPДата: Пятница, 24.Авг.2012, 13:57 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Сейчас проезд с собакой через Российско-Казахстанскую границу свободный. Мы ехали машиной, так у нас ни одной бумажки не попросили погранцы показать, даже паспорт собаки.


 
SibZvezdaДата: Пятница, 28.Сен.2012, 09:15 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Собаки перевозятся в клетке, оплата по тарифу 1 % от стоимости билета эконом класса за 1 кг веса + вес клетки. Документы такие же.
См.какой авиакомпанией, например в аэрофлоте теперь цена фиксированная, независимо от расстояния полета, до 32кг - 50 евро (на внутрен.линиях), 32-45кг. - 100 евро. Для международных + 50 евро. Только, если несколько сегментов полета оплачивать нужно сразу, из точки вылета и до конечного пункта. Иначе возьмут несколько раз... Билет соответственно тоже должен быть сквозной.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Пятница, 28.Сен.2012, 09:17
 
IrishaДата: Пятница, 26.Окт.2012, 15:38 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Sheril,
Правила вывоза животных из Украины.
Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по Украине.
1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в Госветклинике ветеринарное свидетельство № 1.
5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажной квитанции.

Очень часто все решается проще, если есть подвязки в госветклинике и в аэропорту
24- го у меня вывозили щенка в Душанбе... тоже много чего просили - ветпаспорт международного образца, заключение на токсоплазмоз, Ф- 1, справку от Клуба о том, что собака не представляет племенной ценности, заключение из россельхознадзора, и разрешение на вывоз из субъекта. Анализ на токсоплазмоз сдавали вообще смешно - от щенка требуют какашку (пардон за мой "французский") для лабораторных исследований. Так вот, квитанцию нам выписывали в одном здании, а ее, родимую, в другое отдавали. Причем мы даже не доорались "приемщика какашек". В итоге, я спросила "а какашку не потеряете и не перепутаете?", сказали, что ее уже там иследуют... На следующий день выдали заключение, ничего у нас не обнаружили, правда кличку переврали - написали в заключении "ратвеллер".
С ним поехали в госветклинику. (В заключении пишется ФИО того, кто повезет и его прописка. Прописки у него вообще нет на территории России. Написали наобум адрес, правда нужно было в городе, а придумали какой - то сельский.) В госветклинике этот адрес не "прокатил" - нужно было ехать в районный центр тогда за формой №1. Написали на заключении еще и городской наобум, и потом решили оформлять уже саму форму. С ветпаспортом тоже беда оказалась - не вышел месяц со дня прививки. В итоге в форме -1 указали прививку задним числом и посоветовали не показывать в аэропорту ни ветпаспорт, ни заключение и за остальными документами не ездить - все равно их не дадут. Или если есть знакомые - дадут. но такие же "левые". (собаку при этом вообще никто не видел и не осматривал). У ребят оказались связи в аэропорту - показали только Форму - 1. (причем аэропорт в другом городе за 400 км). Заплатили они еще 4 тыс. И... улетели. А я, дура, надеялась, что обратно привезут. Честно, продавать не хотелось, но люди месяц уговаривали - я развеивала их "мифы" по поводу покупки, говорила, что нереально... Но у них какой - то просто клин был - "как там собачечка? Мы все равно ее возьмем, кому надо заплатим сколько скажут!"... Еще с аэропорта, напоследок, позвонили и спросили "А можно щенку корм положить в переноску, а то он голодненький уже", хотя 10 раз говорила не кормить перед дорогой.
...Извиняюсь за"офф", но выезд в Страну, являющуюся членом Содружества Независимых Государств (СНГ) - решается, иной раз гораздо проще, чем думается. Сама в шоке до сих пор! wacko
 
scarleton77Дата: Понедельник, 30.Ноя.2015, 07:16 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе Утро!
Подскажите пожалуйста, хочу вывести щенка из Германии.
Какие нужны документы???
 
marina1504Дата: Вторник, 12.Сен.2017, 10:28 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем добрый день. Помогите пожалуйста с вапросом. Купила щенка ротвейлера в Италии...теперь едим с ним в Украину. Три прививки, прививка от бешенства, чип есть. Что еще надо что б нас пропустили на Венгерской границе?
 
travismObedeДата: Вторник, 24.Янв.2023, 23:18 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
весна!!!
kapelki-firefit.ru


[url=https://kapelki-firefit.ru/]kapelki-firefit.ru[/url] имеет фигуру personal slim, поэтому они быстрее всасываются и распространяются по всему здоровью.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Правила провоза собак через границу. (На различных видах транспорта.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007