Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Договор купли-продажи щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Договор купли-продажи щенка (Обсудим ?)
Договор купли-продажи щенка
losatinskayaДата: Суббота, 25.Июл.2009, 11:59 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Вроде бы не нашла подобной темы как таковой.Если были – сорри …Видела с пяток различных договоров . Критики они никакой не выдерживают , если честно .Тем более , что у нашей породы много специфических моментов.Те договора ,что я видела очень четко и однобоко сводятся к вопросу бабла , неустоек , пеней , МРОТов и подобное .А мне хотелось бы видеть договор со следующими моментами:
1 .Обеспечение прав щенка .Не смейтесь , здесь я подразумеваю обязательство качественного выращивания , кормления ,проведения профилактических мероприятий , оказание качественной своевремнной помощи врачами в случае необходимости .Невведение сук в разведение до достижения оговариваемого возраста и т.п.Можно отдельными строками оговорить дегельментизацию и обработки от тех же клещей , штоП не забывали angry .Исключение любого варианта жестокого обращения с собакой .
2.Обеспечение безопасности окружающих .ИМХО , в ситуации , складывающейся вокруг породы ,это необходимо.Т.е. , в моем понимании – это правильное воспитание , обязательная дрессировка по послушанию , обеспечение полноценной социализации щенка . Обязательство не производить выгул собаки , например , в нетрезвом состоянии , не доверять выгул собаки лицам , неспособным обеспечить надлежащий контроль за собакой в силу своей неподготовленности или физического состояния .Провоцирование драк , например ,натравливание на людей , собак и прочую живность
3.Отдельный ,конечно , пункт – наследственные заболевания типа ДТБС .С одной стороны , они , конечно , наследственные , а с другой стороны – если производится вязка собак с хорошими снимками с такими же предками ….
4.Отдельно оговаривать условия проживания щенка .Если уж отдаешь в квартиру , а он через неделю оказывается почему-то в частном доме в вольере …Обязательно как-то оговорить недопустимость цепного содержания .Содержание именно в руках того лица , с которым заключен данный договор.Согласование с заводчиком всех вариантов передачи на ПМЖ в другие руки .Информирование своевременно , необходимость перезаключения договора уже с этим лицом .
5. Оговорить механизм изъятия собаки при грубом нарушении этих или каких –то еще норм , необходимых для нормальной жизни собаки и проч.
6. Оговорить возврат собаки по условиям , не связанным с какими-то наследственными траблами или проблемами некачественного выращивания у Заводчика . например – просто надоела , чем-то не устаривает , некому заниматься .Механизм помощи (!!!!!) , а не обязанности (!!!) Заводчика немедленно вернуть всю сумму за щенка .

Вообще , вот неплохо было бы НКП уделить внимание этому вопросу .понятно , хвосты – важно ,выставочные положения – важно .Но вот и не мешало бы разработать , например . форму договора конкретно по нашей породе .И обязать , например , членов НКП придерживаться этого договора .Остальные могут чумиться по-своему , конечно . но не претендовать при этом на породное , племенное ,разведение .Как-то так вот …
Может , кто-то поделится соображениями , опытом использования , образцами разработок ? Особено интересен иностранный опыт и варианты , конечно …
Обсудим ? wink



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 25.Июл.2009, 12:00
 
AdlerДата: Суббота, 25.Июл.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Здорово, конечно сказано. Но, по-моему, - это утопия. sad

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
losatinskayaДата: Суббота, 25.Июл.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Adler, я пока только предлагаю biggrin .Спрашиваю biggrin
Не ну а куда деваться ????Если хочешь и щена максимально защитить , и неадекват отсеять потщательнее .и самому от некоторых подводных камней обезопаситься ...
Например . оговаривается зачастую в договорах , ответственность Заводчика в случае гибели щенка в течение определнных сроков от ряда инфекц. заболеваний .Хорошо , а если в нашем нас. пункте не производится лабораторная дифференциация на заболевания ? Чем заболел щен - паровирозом или неинфекционным энтеритом от некачественного кормления ,к примеру . или вообще притравился .У меня не могли у моей же собаки дифференцировать паровирус от чумы и от отравления каплями от клещей !Нетути у нас этого !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 25.Июл.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
losatinskaya, Знакомая ситуация...
То, что Вы требуете, можно отразить только в "Договоре Совладения" или Аренды, причем желательно сразу с "подключением третейских судей" - знакомого вета + "документального" "клубняка" или кинолога - тогда появляются реальные шансы по суду или в досудебном забрать собаку на основании нарушения прописанных условий договора. А по Купле-Продаже - шансов никаких - с момента засвидетельствованной оплаты собака уходит в собственность заплатившего... Любой потенциально-нормальный владелец, кстати, без проблем на совладение или аренду согласится.
А купля-продажа - это тупик... Особенно, если чел - исходный дебил. Четвертый год собаку изъять не можем...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Суббота, 25.Июл.2009, 21:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ага , понятно biggrin ...делиться ноу-хау никто не желает ... biggrin :D biggrin Интересно у нас все в породе ... biggrin biggrin biggrin .В принципе , почему-то так и думала ,что так и будет biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 25.Июл.2009, 21:12
 
SCUTUMДата: Воскресенье, 26.Июл.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Подходить тут нужно исключительно со стороны ГК, от части ОЗПП и иных юр., документов.
А писать в договоре отсебятину только перед клиентом срамится wink

Добавлено (26.Июл.2009, 13:26)
---------------------------------------------
losatinskaya, Сходите на любой юр., форум и поспрошайте там.



 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Июл.2009, 22:18 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Я завтра переведу норвежский договор и напишу,что там оговаривается.
 
LuynginaElenaДата: Среда, 29.Июл.2009, 02:46 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
losatinskaya, Чет меня берут сомнения,что в России такого можно добится для собак.У нас людей из квартир на улицу выселяют,а тут собаки...Хотя штука очень нужная.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
losatinskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 12:41 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
SCUTUM, ну почему отсебятину-то ..Если мое требование при продаже - обеспечение такого-то и такого-то .Не устраивает - чел отказывается .Устраивает - значит подписывается под принятием моих требований .Вообще , между нами , ВСЕ ЭТИ НАШИ договоры - больше фикция и отсебятина, конечно , и не будучи юридически оформлены , не будучи утверждены кинологическими офиц. организациями , конечно , они представляют собой - ...
Ну хоть как-то дисциплинировать желающих, а то когда чел видит перед собой вожделенного крепыша-малыша , конечно ,он согласится на любые требования заводчика .А вот поставить под ними подпись - уже совсем другое .Например , требования к заводчику вернуть всю сумму уплаченную за щенка при покупке в случае его абсолютно немотивированного возврата заводчику - думаю ,это актуально .
ustaff, ждем с нетерпением ...
Еще интересно , чего в США по этому поводу придумали , где у нас Одессит ? Кстати , а в Германии как с этим дела обстоят ? Ведь покупали многие щенов там .Мне делиться нечем- я своих брала без договоров, только с ветеринарными гарантиями...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SCUTUMДата: Среда, 29.Июл.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
losatinskaya, Любой документ будь это договор КП, договор совладения и т.п. Должен основываться на нормах которые предусмотрены действующем законодательством, лишь в этом случае договор будет иметь юридическую силу в том числе и в суде.

З.Ы.
Думаю вам лучше будет сходить в юр., консультацию и проконсультироваться по этому вопросу, а еще лучше если вы скооперируетесь с другими страждущими - выйдет вообще копейки.



 
losatinskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 16:59 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
скооперируетесь с другими страждущими

biggrin biggrin biggrin
Издеваетесь , ну-ну biggrin .Здесь-то на форуме это , как видите , мало кому интересно , а уж в нашей дыре ... кому это может быть надо ?
А как я уже озвучила - я хочу договор с учетом специфики породы и сегодняшних реалий вокруг нее конкретно .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SCUTUMДата: Среда, 29.Июл.2009, 17:03 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А как я уже озвучила - я хочу договор с учетом специфики породы и сегодняшних реалий вокруг нее конкретно .

Деточка - это фантастика smile



 
losatinskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 19:06 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
захлебнулась от возмущения biggrin biggrin biggrin
эт я - деточка ? biggrin .См.профиль , я Ваш уже поглядела biggrin biggrin biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
АстраДата: Воскресенье, 16.Авг.2009, 10:19 | Сообщение # 14
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Я завтра переведу норвежский договор и напишу,что там оговаривается.
wink прошло уже много много завтра... а мы все еще ждем норвежский договор biggrin
было бы интересно взглянуть biggrin
losatinskaya,
Quote (losatinskaya)
я хочу договор с учетом специфики породы и сегодняшних реалий вокруг нее конкретно
wacko не совсем поняла - как это?
договор купли-продажи должен соответствовать ряду норм ГК РФ - в частности - соблюдения письменной формы ( при сумме сделки свыше 1000 руб), обязательного указания на предмет договора и его частные, индивидуальные признаки ( чтобы потом можно было идентифицировать - то передали, или не то)....
все остальное - на усмотрение сторон, в том числе права и обязанности продавца и покупателя biggrin
поэтому- творите, разрабатывайте... можем обсудить допустимость или не допустимость ( по действующему гражданскому законодательству) того или иного условия договора...


 
ustaffДата: Воскресенье, 16.Авг.2009, 11:34 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Ну теперь уже после отпуска )))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Договор купли-продажи щенка (Обсудим ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007