Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная страховка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » страховка
страховка
ARTIДата: Среда, 19.Авг.2009, 12:52 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Здравствуйте. Поведайте пожалуйста начинающему, существует ли какое-нибудь страхование собак???

 
seviarДата: Среда, 19.Авг.2009, 13:13 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
ARTI, Я не могу открыть ссылку, ресурс удален пишут.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
АстраДата: Среда, 19.Авг.2009, 14:40 | Сообщение # 3
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
В настощее время тема добровольное страхование собак набирает всё большую актуальность как со стороны владельцев животных, так и со стороны страховых компаний, ветеринарный врачей и кинологических/фелинологических организаций.

Какие причины способствуют развитию темы страхования животных?

Наличие страхового полиса обезопасит владельца от непредвиденных существенных расходов, связанных с внезапной болезнью или смертью его питомца и позволит получить гарантированную помощь ветеринарного врача;

Ветеринарное страхование открывает новые возможности по контролю состояния здоровья собак, подразумевает регулярную диспансеризацию с целью профилактики различных патологий;

Страхование охотничьих собак на момент охоты, состязаний, соревнований, выставок, переездов, пребывания животных в пунктах передержки обезопасит владельца от непредвидинных ситуаций;

Для ветеринарных клиник сотрудничество со страховыми компаниями означает расширение спектра предоставляемых услуг и перевод ветеринарной медицины на новый качественный уровень, основой которого является не оказание экстренной помощи больным питомнцам, а своевременная профилактика возможных проблем со здоровьем;

Но страхование собак неотъемлемо связано с необходимостью чёткой идентификации объекта страхования, в данном случае - охотничья лайка. Страховые компании попросту могут разориться на выплатах при наступлении страхового случая по одному и тому же полису, но у разных животных!

Только введение электронной идентификации (чипирование животных) в практику страхования животных позволит обезопасить страховую компанию от мошенничества благодаря возможности безошибочного контроля соответствия животного оплаченному страховому полису при наступлении страховых случаев: болезни, травмы на охоте, переломы кости, вынужденного усыпления, обращении за ветеринарной помощью и т.п.

Некоторые виды страховки собак:

1.Добровольное страхование животных.

Позволяющая застраховать Вашу лайку на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.

2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать своих собак на время их перевозки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашим животным в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).

3.Страхование животных при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев во время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.

4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред, причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно бойцовых пород), сторажевым породам. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.

отсюда http://www.laiki.ru/strahovka.html

Добавлено (19.Авг.2009, 14:38)
---------------------------------------------
Собака – это не просто друг человека. В большинстве случаев – это любимый и отвечающий беззаветной преданностью член семьи, который не только защищает вас, но доставляет массу приятных эмоций.

Компания "Росгосстрах" заключает договоры добровольного страхования собак, принадлежащих гражданам, на основании устного или письменного заявления.

В соответствии с "Правилами страхования животных и гражданской ответственности владельцев животных", наша компания имеет право страховать только зарегистрированных собак и кошек в возрасте не моложе 3 месяцев. Животные считаются зарегистрированными, если состоят на учете в каком-либо кинологическом клубе или обществе.

Согласно условиям Правил страхования возможно заключение договоров страхования и иных домашних животных, в том числе сельскохозяйственного назначения.

В компании "Росгосстрах" Вы можете застраховать своего питомца:

на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:

болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
стихийных бедствий: наводнения, бури, урагана, ливня, града, обвала, землетрясения, удара молнии, бурана;
пожара;
несчастных случаев: взрыва, действия электрического тока, солнечного или теплового удара, переохлаждения, удушения, отравления ядовитыми травами и веществами, укуса змей или ядовитых насекомых, нападения диких зверей и бродячих собак, утопления, падения в ущелье, попадания под средство транспорта и других травматических повреждений;
кражи со взломом, грабежа, разбоя.
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:

за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
за причинение вреда имуществу других лиц
При наступлении страхового случая владелец животного должен заявить о нем в страховую компанию в течение 24 часов и в зависимости от характера произошедшего представить необходимые справки для урегулирования ущерба.

Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.
отсюда http://www.rgs.ru/rus/catalog/natural/friend

Добавлено (19.Авг.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Собачье сердце дорогого стоит

Немногие владельцы собак и кошек знают, что страховые компании за 4-18% от стоимости породистого животного в год готовы возместить расходы хозяина в случае болезни или смерти домашнего любимца.

Страхование домашних животных защищает имущественные интересы их хозяев, связанные с владением, пользованием, распоряжением застрахованным животным и возникшими расходами на лечение животного в связи с потерей его здоровья.
Если ваш домашний питомец не имеет породы, не беда. Например, в СК "РОСНО" принимают на страхование беспородных собак и кошек в возрасте от 1 до 7 лет. Достаточно, чтобы у животного был ветеринарный паспорт с указанием прививок.

Только для породистых
В "Военно-страховой компании" (ВСК), СК "Росгосстрах" и СК "Волга-Авто" можно застраховать только породистого любимца. "Росгосстрах" и "Волга-Авто" требуют, чтобы собака состояла в клубе. Страховой компании необходимо предоставить родословную и ветеринарный паспорт. В "Росгосстрахе" обращают внимание на наличие прививок в ветеринарном паспорте, а в СК "Волга-Авто" требуются ветеринарный паспорт международного образца и клеймо на собаке. "Военно-страховая компания" может запросить дополнительные документы от ветеринара. Кроме того, не удастся застраховать щенка или очень старую собаку. В "Росгосстрах" можно идти с собакой старше года, а в "Волгу-Авто" с животным в возрасте от 6 месяцев до 8 лет. ВСК принимает зверюшек от одного года до 8-10 лет.

Стоимость животного и его полиса
В СК "РОСНО" самостоятельно определяют стоимость животного, руководствуясь рыночными ценами (обычно ориентиром служат объявления в газетах). Компания застрахует животное стоимостью не менее тысячи рублей. В СК "Росгосстрах" нужно предоставить справку о стоимости домашнего любимца, выданную клубом собаководов. В СК "Волга-Авто" страховое возмещение независимо от стоимости собаки или кошки не может превышать 10 тысяч рублей.
Начальник Нижегородской кинологической федерации Тамара Бошакова рассказывает, что стоимость взрослой собаки складывается из затрат на щенка (стоимость щенка определяется лично заводчиком); стоимости выращивания (в основном это стоимость кормления, рассчитанная исходя из средних нормативов); затрат на зоотехнические мероприятия (выводки, выставки); затрат, связанных с обменом щенячьей карточки на полную родословную, выдаваемую в Москве. Для служебных собак нужно прибавить затраты, связанные с получением диплома о дрессировке. По словам кинолога Клуба охотничьего собаководства Владимира Железнова, щенок охотничьей породы в возрасте одного месяца стоит от трех тысяч рублей, а взрослая выдрессированная собака, имеющая рабочие дипломы высокой степени и классных потомков, 50-60 тысяч рублей.
Застраховать собаку в "Росгосстрахе" на год можно за 18% ее стоимости. Стоимость полиса "РОСНО", не включающего страхование ответственности владельца, составляет 7% от стоимости животного. А полис СК "Волга-Авто" обойдется владельцу собаки от 4 до 10% от страховой суммы.

От чего страхуют четвероногих
Набор рисков и цена полиса, предлагаемых страховыми компаниями, несколько различаются. Так, в "Росгосстрахе" можно застраховать животных от стандартного набора рисков: инфекционного заболевания, противоправных действий третьих лиц (кража, отравление, убийство), несчастного случая. В ВСК и "РОСНО" можно застраховать те же риски плюс ответственность владельца собаки: если ваша собака покусает кого-то, то страховщик оплатит лечение пострадавшему. Страховка ВСК также включает ответственность владельца и защищает от противоправных действий третьих лиц, несчастного случая, потери вашего питомца.
Полис СК "Волга-Авто" включает в дополнение к стандартным рискам осложнения при родах. Несчастный случай признается, если он произошел на дороге, например собаку сбило автомобилем, или на охоте. В "Волга-Авто" не выплачивают страховое возмещение в случае кражи или потери животного.

Как получить страховое возмещение
Некоторые компании, например "Росгосстрах", выплачивают стоимость животного только в случае его гибели, другие страховщики оплачивают также и лечение собаки. Владельцу собаки полностью возмещается страховая сумма, равная стоимости животного, в случае смерти питомца. Для этого необходимо предоставить в страховую компанию свидетельство о смерти животного. Если ваш питомец заболел, вы можете обратиться в любую государственную или частную клинику или к практикующему частным образом ветеринарному врачу. Хозяин застрахованного животного должен получить в ветлечебнице (у частного врача) справку, чек либо другой документ, подтверждающий факт обращения и оплаты стоимости лечения. Стоимость лекарственных средств должна быть подтверждена чеком из аптеки. По предъявлении этих документов (справки и чеков) страховая компания оплачивает лечение животного.
Заведующая ветеринарной клиникой "Зооярмарка" Светлана Калачева говорит, что стоимость лечения животного зависит от его массы, возраста, назначенной терапии и колеблется от 100 до 1500 рублей.

Есть ли польза от собачьей страховки?
Тамара Бошакова считает страховку породистых собак желательной, так как их выращивание требует существенных затрат. Владимир Железнов подчеркивает необходимость страхования гончих собак и лаек, так как в случае их гибели нужно заводить новую собаку, а стоит она недешево. Нижегородские страховщики отмечают, что за полисами в основном обращаются владельцы племенных и выставочных животных. Главной проблемой в страховании домашних питомцев для их владельцев является сложность документального доказательства болезни, несчастного случая и смерти животного.
отсюда http://www.insur-info.ru/press/4716

Добавлено (19.Авг.2009, 14:40)
---------------------------------------------
ARTI, вот, почитайте smile если есть конкретные вопросы - задавайте biggrin biggrin



 
ARTIДата: Суббота, 22.Авг.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Спасибо за ответ, а вопросы обязательно появятся в процессе воспитания... 21го принесли ребенка домой, ему уже 47 дней!!!

 
АстраДата: Воскресенье, 23.Авг.2009, 19:17 | Сообщение # 5
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ARTI, поздравляю с приобретением! biggrin создавайте личную темку вашему чуду здесь
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22
показывайте и рассказывайте biggrin


 
ARTIДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, вся семья счастлива!!! happy smile smile smile Попробую фотку выложить, она у нас пока одна.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » страховка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007