Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Регламент об эвтаназии - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Регламент об эвтаназии (спасение или убийство?)
Регламент об эвтаназии
СильваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 16:52 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Астра)
Quote (Сильва)
Вообще-то я имела ввиду провинциалов, для которых непривычно, что собака живет в квартире, а не во дворе на цепи.

то есть , у провинциалов нет внутренней культуры? она есть только у питерцев?
это просто писец какой-то...
и по вашему, в провинции все собаки на цепи сидят? вы вообще, хотя бы ИНОГДА, думайте, что пишете


Астра, а Вы, пожалуйста, не читайте между строк больше того, что написано. Существует разная культура содержания домашних животных. И это во многом зависит от места жительства человека.
Собака на цепи - это в деревне нормально. Собака на самовыгуле - это для деревень и большинства поселков привычно. А в большом городе непозволительно выпускать собаку на самовыгул. cool
Поэтому, когда с нашего питерского сайта помощи бездомным животным "Хвосты" пристраивают собак, то зачастую отказывают "ручкам" из сельской местности. У городских волонтеров считается самым последним делом, если пса сажают на цепь. sad

Quote (Астра)
давным - давно доказано специалистами, что отлов и уничтожение - не метод борьбы с бездомными/ безнадзорными животными. единственный путь - прививки и стерилизация.

Так я об этом же пишу, одобряя программу стерилизации безнадзорных собак, которые вот уже несколько лет за счет городского бюджета действует в Санкт-Петербурге.

Quote (Астра)
Quote (Сильва)
Количество реально агрессивных собак среди бездомных не больше, чем агрессивных подростков среди юного поколения.
да ну?! у вас есть статистические данные, которые могут подтвердить ваши слова?

Почитайте на досуге книгу лауреата Нобелевской премии, одного из создателей науки о поведении животных - этологии Конрада Лоренца "Агрессия". Эта монография известного ученого посвящена формированию агрессии, как в животном мире, так и в человеческом. И многие вопросы у Вас отпадут. По статистике тоже. sad

Quote (Астра)
давайте не мешать мух с котлетами и бездомных агрессивных собак с агрессивными подростками.

Отвечу Вам цитатой крупнейшего в науке авторитета.
Конрад Лоренц считает, что «агрессия у людей представляет собой совершенно такое же самопроизвольное инстинктивное стремление, как и у других высших позвоночных животных».




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 12.Авг.2010, 16:53
 
АстраДата: Четверг, 12.Авг.2010, 16:58 | Сообщение # 32
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Сильва, человек не может знать всего. Я более 10 лет преподаю криминологию ...так что поверьте, я знаю о чем говорю, а вот вы - явно имеете очень смутное представление.
считаю, что проводить аналогию между агрессией человека и агрессией животного, в том числе собаки, по меньшей мере не этично. ну хотя бы потому, что агрессия животного чаще всего продиктована инстинктом самосохранения. а вот агрессия человека знает столько оттенков и нюансов...
впрочем, это точно будет разговор слепого с глухим. за сим откланиваюсь и позволю себе одно замечание:
за пределами МКАД и Питера с окрестностями - жизнь есть! biggrin и она не такая ужасная, как вы ее себе, сидя на Гражданке своей, представляете...
я конечно, понимаю, жить в Питере на Гражданке - это круто... но в каждой теме с гордостью об этом сообщать - явный перебор.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Регламент об эвтаназии (спасение или убийство?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007