Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Регламент об эвтаназии - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Регламент об эвтаназии (спасение или убийство?)
Регламент об эвтаназии
СильваДата: Среда, 11.Авг.2010, 19:32 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ёжик_в_тумане)
Я вам дала ссылки на самые посещаемые в сети форумы владельцев собак

Только в Питере 250 тысяч собак, а хозяев, учитывая членов семьи, даже больше. biggrin
Что касается общественного мнения, то большинство населения России выступает за смертную казнь, как высшую меру наказания для преступников. Однако, в нашей стране она отменена. Так что Ваши ссылки для меня не довод. wink

Quote (Ёжик_в_тумане)
отвечать на чушь,которую вы несете

Когда оппонент начинает употреблять такие слова, это означает лишь одно - у него нет серьезных аргументов для полемики.
Ну, и мне с Вами спорить не интересно. Ничего нового для себя я от Вас не услышу. cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Помню_МайераДата: Четверг, 12.Авг.2010, 08:55 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Glaya)
Кроме того, под ударом оказываются ВСЕ животные, поскольку потерянную домашнюю собаку или кошку ожидает та же участь.

Да, а кто мешает чипировать СВОЕ домашнее животное и/или повесить на шею адресник?
Quote (Glaya)
"Разведение - под контроль, а потом приюты строй!"

Quote (Glaya)
"Мега-приюты - конвейер смерти!"

О! Ну как всегда российская интеллигенция мается... Пусть ужО определятся: строить приюты или же они конвейер смерти?
Quote (Glaya)
Беспокойство москвичей вызывает и волна крайне враждебных по отношению к бездомным животным сюжетов и статей в СМИ, где рассказывается, об их особой опасности, о многочисленных случаях нападения, о распространении заболеваний, о бесчисленных количествах собак на улице города (цифры приводятся аж в 100 тысяч, в то время как существуют только одни достоверные данные - 26 тысяч по подсчёту Института проблем экологии и эволюции им. Северцова (2006 г.)).

Не, а в Москве-то все спокойно. И с бешенством в том числе!!!
Quote (Glaya)
Прежде всего, "рублём наказываются" те, кто не стерилизует своих домашних питомцев, считая, что животному надо обязательно "дать родить". К сожалению, это распространённое в России заблуждение и является главной причиной усугубляющейся проблемы и умерщвления бесконечного потока животных.

Таак, а ничего, что МОЯ собака - МОЯ частная собственность. И оставлять ли ему/ей яйца/матку или нет - мое дело! У меня кобель не вязался и не будет вязаться. Но яйцы - не трожь! А о "пользе" стерилизации для сук, думаю, многие знают. Только не надо рассказывать о снижении риска онкологии. Тогда можно сразу удалять ВСЕ органы. А то вдруг инфаркт или инсульт... А если стерилизация полезна, давайте стерилизовать людей. А чего... И начать надо со сторонников этой спасительной операции и их родственников!
Quote (Glaya)
2 шаг. Когда разведение животных находится под государственным контролем, следующим шагом для успешного решения проблемы является стерилизация бездомных животных. Наибольший эффект программа имеет в случае единовременной стерилизации более 80% самок. Для контроля за животными вводится обязательная регистрация и чипирование.

Стерилизация - не решение проблем беспризорных животных. Проблема в том, что они иногда кусают людей и/или домашних собак. Зубы при стерилизации не удаляются. И еще: от них заразиться можно всякой дрянью. И лишай - самое безобидное после блох, что может огрести человек и/или домашняя собака.
Quote (Glaya)
3 шаг. Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум.

Е-мое! Ну тут прям вот все из сострадания своих собак взяли. Ога! Заводила, завожу и буду заводить ради "комфорта", как и большинство породников.
Quote (Glaya)
Миф об обязательной эвтаназии животных в западных странах в случае перенасыщения приютов не имеет под собой никаких оснований, поскольку в большинстве стран имеется разветвленная сеть частных приютов, которые забирают к себе животных по мере перенасыщения государственных. Так, например, старейший приют "Баттерси" в Лондоне никогда не умерщвляет животных по причине перенаселённости и прибегает к эвтаназии животных только в исключительных случаях: для облегчения страданий смертельно больного животного.

Смотрим animal planet. Ух, там гуманисты, блииин. angry Усыпляют направо и налево!!!
Quote (Сильва)
Вы же из Петербурга. Значит, Вам хорошо должно быть известно, что у нас проводится программа стерилизации безнадзорных собак за счет городского бюджета. Спецтранс отлавливает бродяжек, их оперируют, прививают от бешенства и снова выпускают на места прежнего обитания, снабдив чипом и специальным ошейником. Если местные жители против стаи, то собак выпускают в другом районе. Уже более семи тысяч собак прошли через эту программу, некоторые даже пристроены хозяевам.

Вот спасибо! Вот порадовали. До отпуска у нас не было беспризорников. А тут вдруг появились 3 теленка. Теперь понятно, кому говорить спасибо. Тем, кому они помешали на прежнем месте жительства.
Quote (Ёжик_в_тумане)
Какие милые собачки http://www.warnet.ws/news/38044/comments/

Да уж, красавцы... А давайте проверим, стерилизованы ли они. Если да, то все хорошо. Пусть продолжают!
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Четверг, 12.Авг.2010, 09:17
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 10:01 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Ёжик_в_тумане)
Какие милые собачки biggrin http://www.warnet.ws/news/38044/comments/

Подумаешь! А что она отмахивается-то от них, отступает, поворачивается? Остановилась бы да стояла спокойно. Сами убегут. Сколько раз в такую ситуацию сама попадала. Погавкаю-погавкают да разбегаются. Ролик показатель не правильного поведения человека, а не собак.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!


Сообщение отредактировал Lana_nov - Четверг, 12.Авг.2010, 10:06
 
Помню_МайераДата: Четверг, 12.Авг.2010, 10:09 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
. Ролик показатель не правильного поведения человека, а не собак.

Светлана, вы понимаете, что вы говорите?! Нормально. Атакующие собаки - правильное поведение, а человек себя ведет неправильно. Блин, будь у меня в той ситуации огнестрел, я бы точно правильно себя повела...
Я люблю собак, я их не боюсь. НО... собака не имеет право швыряться!!! И помимо меня любящей и смелой есть нелюбящие, боящиеся и... с маленькими детьми, как вариант.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Четверг, 12.Авг.2010, 10:10
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 10:26 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Нормально. Атакующие собаки - правильное поведение

Этого я не говорила. Не надо передергивать. Я говорила лишь о неправильном поведении человека.
Но в том, что собаки атакуют не поможет ни стерлизация, ни эвтаназия. И для 1-го и для 2-го их сначала отловить надо.
Приюты тоже не резиновые. Собак из них пристраивать надо. А только любители собак с этим не справятся. По-моему нужен просто другой подход к этой проблеме. Возможно, пропаганда того как здорово пригреть собаку с улицы или из приюта. А наши СМИ пропагандируют какой собака страшный зверь и больше ничего. Потому кроме стерлизации и эвтоназии предложить ничего не могут.
А по поводу стерлизации домашних питомцев могу сказать лишь одно: не их потомками пополняются стаи, а членами этих же стай. Ни один собаковод в трезвом уме и светлой памяти не будет вязать свою собаку, если нет уверенности в том, что щенки обретут свой дом и семью. Ну, не знаю я ни одного такого владельца, чтоб ощенилась сука, а ее щенков на улицу выкинули, а если и встречаются такие экземпляры - они больные люди. ИХ лечить надо.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Помню_МайераДата: Четверг, 12.Авг.2010, 10:39 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Quote (Помню_Майера)Нормально. Атакующие собаки - правильное поведение Этого я не говорила. Не надо передергивать. Я говорила лишь о неправильном поведении человека.

Светлана, но это же ваши слова (см. ниже)
Quote (Lana_nov)
Ролик показатель не правильного поведения человека, а не собак.

Quote (Lana_nov)
Приюты тоже не резиновые. Собак из них пристраивать надо. А только любители собак с этим не справятся. По-моему нужен просто другой подход к этой проблеме. Возможно, пропаганда того как здорово пригреть собаку с улицы или из приюта. А наши СМИ пропагандируют какой собака страшный зверь и больше ничего. Потому кроме стерлизации и эвтоназии предложить ничего не могут.

Для меня есть "потеряшки"-"отказники" и "беспризорники". Первая категория оказывается на улице по вине человека (в бОльшей или мЕньшей степени), они ищут контакт с человеком, они знакомы с ТАБУ, то вторая категория - сами по себе собаки. И нафиг мы, люди, им не нужны (накОрмите - спасибо, не накормите - как получится: либо мимо проходите, либо попугаем-покусаем).
Quote (Lana_nov)
А по поводу стерлизации домашних питомцев могу сказать лишь одно: не их потомками пополняются стаи, а членами этих же стай. Ни один собаковод в трезвом уме и светлой памяти не будет вязать свою собаку, если нет уверенности в том, что щенки обретут свой дом и семью. Ну, не знаю я ни одного такого владельца, чтоб ощенилась сука, а ее щенков на улицу выкинули, а если и встречаются такие экземпляры - они больные люди. ИХ лечить надо.

ПОЛНОСТЬЮ с вами СОГЛАСНА!
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 12:14 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Светлана, но это же ваши слова (см. ниже)
Quote (Lana_nov)
Ролик показатель не правильного поведения человека, а не собак.

Слава-то мои. Наверное, выразила мысль не правильно. Я имела введу, что собаки действовали в соответствии со своим инстинктом. Кстати, того, что они сейчас набросятся на девушку и загрызут я тоже не увидела. Они ушли бы от нее и без помощника с лопатой. Во всяком случае я так увидела эту ситуацию.
Но речь не об этом в данной теме.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
akhtamarДата: Четверг, 12.Авг.2010, 12:57 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
А что она отмахивается-то от них, отступает, поворачивается? Остановилась бы да стояла спокойно.

Просмотрела я ролик несколько раз, вначале девочка пыталась спокойно стоять, но собаки всё равно начали хватать её, её сумку и в конечном итоге повалили бы её, уверена! sad
Quote (Lana_nov)
Кстати, того, что они сейчас набросятся на девушку и загрызут я тоже не увидела. Они ушли бы от нее и без помощника с лопатой.

Помощь подоспела вовремя. ИМХО!
 
СильваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 13:55 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
И лишай - самое безобидное после блох, что может огрести человек и/или домашняя собака.

Сейчас лишай ребенку проще принести из детсада или школы, чем от бродячей собаки. Даже в супер-пупер школе, где языковую практику дети проходят в Англии, есть сия хворь. Рассадник - раздевалка при спортзале...
А вот детишек, обнимающихся с бездомными собаками, видеть не приходилось. Да и вообще про лишай, не надо пугать, он хорошо лечится.

Quote (Lana_nov)
Погавкаю-погавкают да разбегаются.

Да и гавкают они чаще всего от страха, мол, проходи мимо, не тронь меня...
Количество реально агрессивных собак среди бездомных не больше, чем агрессивных подростков среди юного поколения. Но злобных псов, если поступают в органы власти сигналы от населения, вылавливают и уничтожают. Поэтому мы от бродячих собак лучше защищены, чем от тех же несовершеннолетних преступников. Только на Гражданке, северном районе Питера, знаю два случаю убийства школьников их же сверстниками. Один из них произошел в 300 метрах от моего дома - прямо на крыльце 98-й средней школы (номер для конкретики).
И когда теперь родители сопровождают своих даже крупных чад в школу, что наблюдаю ежедневно, то боятся они отнюдь не бродячих собак. Они боятся "человеков". Не надо все стрелки переводить на хвостатых бездомышей! В городе есть гораздо большие опасности для людей. cool

Добавлено (12.Авг.2010, 13:55)
---------------------------------------------
И еще, замечено, что коренные питерцы в целом гораздо лучше относятся к собакам, как домашним, так и бездомным, чем люди приехавшие несколько лет назад в наш город. Это одно из проявлений другой внутренней культуры. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 12.Авг.2010, 13:22
 
Ёжик_в_туманеДата: Четверг, 12.Авг.2010, 14:24 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Помню_Майера, бросьте связываться, я тоже повелась сначала.Из-за таких постов как у Lana_nov, Сильва, и появилось определение зоошиза wink

не люблю линеечки
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 14:29 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ёжик_в_тумане, Надо бы поспокойнее быть. А то вы кидаетесь на людей не хуже тех собачек.За рычание вашей точки зрения не слышно.
Тема-то для полемики. Так что каждый имеет право высказать свое мнение. Оно не обязательно должно сходиться с вашим. А к людям надо относиться более уважительно.

Если честно, на форум иной раз входить не хочется. Одна грызня. Как будто тут не владельцы ротвейлеров, а сами собаки собрались. Нельзя так!



Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!


Сообщение отредактировал Lana_nov - Четверг, 12.Авг.2010, 14:33
 
Помню_МайераДата: Четверг, 12.Авг.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Просмотрела я ролик несколько раз, вначале девочка пыталась спокойно стоять, но собаки всё равно начали хватать её, её сумку и в конечном итоге повалили бы её, уверена!

Quote (akhtamar)
Помощь подоспела вовремя. ИМХО!

Тамара, полностью с вами согласна
Quote (Сильва)
А вот детишек, обнимающихся с бездомными собаками, видеть не приходилось.

А, ну да, а сколько раздается стонов об отловленных бездомных любимцах "всех детей двора"?
Quote (Сильва)
Да и вообще про лишай, не надо пугать, он хорошо лечится.

Ога, равно как и чума плотоядных, лептоспироз и... самое простое - бешенство
Quote (Сильва)
И еще, замечено, что коренные питерцы в целом гораздо лучше относятся к собакам, как домашним, так и бездомным, чем люди приехавшие несколько лет назад в наш город. Это одно из проявлений другой внутренней культуры.

Вот я и прокололась. Я - коренная москвичка.
Quote (Ёжик_в_тумане)
определение зоошиза

Да, я слышала это определение. Увы, для многих оно автоматически распростаняется на всех, кто любит и содержит собак и кошек. sad
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Ога, равно как и чума плотоядных, лептоспироз и... самое простое - бешенство

Ну, так этими болезнями и дикие звери страдают. Давайте и их всех определим в зоопарки или усыпим. Кстати, чума плотоядных людям не передается.
Quote (Помню_Майера)
Вот я и прокололась. Я - коренная москвичка.

О-о-о-о! Классика жанра. Питерцы и москвичи. Два непримиримых лагеря.До смешного доходит.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
СильваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 15:07 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Ога, равно как и чума плотоядных, лептоспироз и... самое простое - бешенство

Всех отловленных бродячих собак в Питере прививают от бешенства. При стерилизации в клинике имени Филлмора делают анализ на лептоспироз. Если он выявлен у бродячего пса, то его лечат. sad

Quote (Помню_Майера)
Вот я и прокололась. Я - коренная москвичка.

Вообще-то я имела ввиду провинциалов, для которых непривычно, что собака живет в квартире, а не во дворе на цепи.
Хотя губернатор наша Валентина Матвиенко сама родом из Шепетовки,программу стерилизации безнадзорных собак она поддерживает, и при ней действует совет, который занимается проблемами хвостатых бродяжек. Это уже второй в Питере губернатор, имеющий собственную собаку. happy
Quote (Ёжик_в_тумане)
Из-за таких постов как у Lana_nov, Сильва, и появилось определение зоошиза

Определение это не само появилось и довольно давно, его придумали на сайтах собаконенавистников. Там дают рецепты приготовления ядов для собак и учат как забивать щенков. cool Сейчас по Питеру опять прокатилась волна отравлений. Яды разбрасывали даже на территории школы, отчего землю там пришлось перекопать. Делом занимаются милиция и прокуратура. sad
Quote (Lana_nov)
Тема-то для полемики. Так что каждый имеет право высказать свое мнение. Оно не обязательно должно сходиться с вашим. А к людям надо относиться более уважительно.

С этим я соглашусь. biggrin
Проблему бродячих собак в городе нужно рассматривать с разных позиций в спокойном тоне. Крайности в суждениях всегда плохи, особенно жестокие. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
АстраДата: Четверг, 12.Авг.2010, 15:58 | Сообщение # 30
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Сильва, ваш снобизм просто поражает.
Quote (Сильва)
Вообще-то я имела ввиду провинциалов, для которых непривычно, что собака живет в квартире, а не во дворе на цепи.

то есть , у провинциалов нет внутренней культуры? она есть только у питерцев?
это просто писец какой-то...
и по вашему, в провинции все собаки на цепи сидят? вы вообще, хотя бы ИНОГДА, думайте, что пишете cool
Quote (Сильва)
Количество реально агрессивных собак среди бездомных не больше, чем агрессивных подростков среди юного поколения.
да ну?! у вас есть статистические данные, которые могут подтвердить ваши слова?
давайте не мешать мух с котлетами и бездомных агрессивных собак с агрессивными подростками. если бы вы хотя бы чуть-чуть понимали то, о чем пишете, вас было бы не так противно читать..
извиняться за резкость не буду, т.к. этот бред реально достал. в какую тему не зайди - везде Сильва "умничает" angry

по существу.
давным - давно доказано специалистами, что отлов и уничтожение - не метод борьбы с бездомными/ безнадзорными животными. единственный путь - прививки и стерилизация.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Регламент об эвтаназии (спасение или убийство?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007