Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выезд за границу на ПМЖ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Выезд за границу на ПМЖ
Выезд за границу на ПМЖ
Лизко_и_ЗенонДата: Среда, 16.Фев.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
В конце августа если всё получится переезжаю жить в Финляндию. biggrin
Хотелось бы взять с собой собаку.

Там в теме про правила провоза написано что нужно разрешение от клуба на ВРЕМЕННЫЙ выезд, а про постоянный ничего найти не могу.
Кто нибудь сталкивался? Знает?

Просто кто-то говорит что собака должна на границе месяц в карантине просидеть.
Паспорт у нас международный есть, с прививками и всем остальным тоже всё в порядке!



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
akhtamarДата: Среда, 16.Фев.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
В конце августа если всё получится переезжаю жить в Финляндию.

Лиза, желаю удачи! Всё получится, если сильно захотеть! smile biggrin
 
Лизко_и_ЗенонДата: Среда, 16.Фев.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
akhtamar,

Quote (akhtamar)
Всё получится, если сильно захотеть!

Очень уж хочется, но вот не всё зависит от хотения. С оценками в аттестате уже ничего не поделаешь! Остаётся надеяться что мой пройдёт конкурс! biggrin



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
СветланаКонсДата: Четверг, 17.Фев.2011, 08:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
С оценками в аттестате уже ничего не поделаешь! Остаётся надеяться что мой пройдёт конкурс!

Лиза, а можно поподробнее? Разрешение на въезд для ПМЖ зависит от оценок в аттестате?


 
svartaДата: Четверг, 17.Фев.2011, 09:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
Там в теме про правила провоза написано что нужно разрешение от клуба на ВРЕМЕННЫЙ выезд, а про постоянный ничего найти не могу.

А кто знает на временно вы увозите собаку или на всегда ?
Разрешение берется в Кеннеле или ДОСААФе .

Quote (Лизко_и_Зенон)
Просто кто-то говорит что собака должна на границе месяц в карантине просидеть.
Паспорт у нас международный есть, с прививками и всем остальным тоже всё в порядке!

Месяц ни кто не должен сидеть если все документы в порядке .
Для того что бы знать что именно надо для провоза собаки зайдите на сайт Финского посольства и там все найдете .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Лизко_и_ЗенонДата: Четверг, 17.Фев.2011, 16:07 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
СветланаКонс,

Quote (СветланаКонс)
Лиза, а можно поподробнее? Разрешение на въезд для ПМЖ зависит от оценок в аттестате?

Я про:

Quote (Лизко_и_Зенон)
В конце августа если всё получится переезжаю жить в Финляндию.

Если в университет примут то переедем!

Quote (svarta)
А кто знает на временно вы увозите собаку или на всегда ?

Хм...логично...спасибо! =)

Почитаю! biggrin
biggrin biggrin



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
СветланаКонсДата: Четверг, 17.Фев.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (svarta)
А кто знает на временно вы увозите собаку или на всегда ?

Quote (Лизко_и_Зенон)
Хм...логично...спасибо! =)

Ириш, а потом ведь как-то надо будет собаку "легализовывать". И тут не может ли всплыть вопрос "а как эта собака вообще в страну попала"? Или это в Финляндии не принципиально?


 
Лизко_и_ЗенонДата: Четверг, 17.Фев.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
СветланаКонс,

Quote (СветланаКонс)
Ириш, а потом ведь как-то надо будет собаку "легализовывать". И тут не может ли всплыть вопрос "а как эта собака вообще в страну попала"?

вот я тоже об этом подумала...



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
НикаДата: Четверг, 17.Фев.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Я вывозила Федора не в Финляндию, а в Германию. Пересекали границу в Бресте, ехали частным автобусом.
Сперва я привела в порядок ветпаспорт: наклеила кучу стикерсов от глистогонки и противоблошинки и разными ручками подписывала даты, как будто я вела этот учет с самого начала и прочипировались. За сутки до выезда брала справки из государственной ветклиники, предварительно сдав анализы на яйца-глист. Справка действительна только три дня. Еще у меня был международный сертификат (в нашем случае на английско-польском языке). За сертификатом ездила моя подружка, поэтому я не очень хорошо знаю где эта клиника, кажется в районе Сиреневого бульвара (но могу и ошибаться).
На границе нас держали очень долго, каждую строчку перечитывали по 100 раз (мне кажется денег ждали), но это наши. А полякам ничего этого не надо - их интересовал только чип и сертификат о чипировании. Никто нас о родословной не спросил, ни наши, ни поляки. Дата чипирования - не позднее месяц и один день до выезда. Тоже самое по датам прививок.
В Германии даже врачи не просили предъявить паспорт. Только если идете на площадку просят показать последние прививки. Так что никакой легализации у нас не было. Приехали, встали на учет (тоже никаких документов не показаывала, все с моих слов) и стали жить. Такая же ситуация у меня с Майком. Он вообще без документов (забыли их забрать). Так он у меня и на учете стоит, и налог я за него плачу и на площадку ходим. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

Сообщение отредактировал Ника - Четверг, 17.Фев.2011, 21:14
 
Лизко_и_ЗенонДата: Четверг, 17.Фев.2011, 21:30 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Ника,

Здорово! Такой содержательный ответ! Спасибо! =) С документами у нас изначально всё в порядке,всё проставлено, только вот чип осталось сделать. Но это не долго.

Quote (Ника)
Так он у меня и на учете стоит, и налог я за него плачу и на площадку ходим. Т

А сколько налог? Интерсено просто) Он зависит от размера собаки?



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
svartaДата: Четверг, 17.Фев.2011, 21:51 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Или это в Финляндии не принципиально?

Это ни где не принципиально .
Это только нашим надо с нас деньги за справку содрать .
И то я читала в сети что вроде это теперь не обязательно .
Я отправляла год назад щенка в Германию просто написала на листе бумаги что щенок не представляет племенной ценности и поставила печать питомника . Проехали без проблем . И надо эта бАмажка только для нашей таможни , больше никому она не интересна .

Самое главное для всех иностранных таможен чтоб в порядке были ветдокументы .

Опять же отправляя в прошлом году щенка в Германию я посмотрела на сайте посольства какие нужны документы и сделала так как там было написано .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Lara_2010Дата: Четверг, 17.Фев.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
я тоже вывозила своего ротвейлера в 2002году (ему было 5 лет) в Чехию. везла его из Украины (он там жил у знакомых 2 года, пока я была в Чехии), через Польшу в Чехию. Главное - иметь в порядке документы о том,что собака привита от бешенства и была регулярно привита до этого, потом я специально ездила в Главное министерство ветеринарии Украины. Заплатила кучу денег, чтобы они мне подтвердили, что все правильно, собака здорова, дали справки, понаставили печатей, и мы можем выезжать за границу (никто мою собаку не видел. никто не спрашивал, на какое время уезжаем).

на границе Украина - Польша украинский ветврач осмотрел собаку, дал еще одно подтверждение, поставил печать. что собака осмотрена и здорова и всю дорогу уже НИКТО не интересовался документами моей собаки.(только водитель спросил за сколько я его хочу продать. и очень удивился, когда я ответила, что я его не собираюсь продавать)

мы ехали автобусом, мне посоветовали ехать автобусом, так лучше - пограничники не такие дотошные. когда мы приехали, то встали на учет, платили налог. у нас налог на большую собаку 20 ЕУРО в год. в некоторых городах - 40 ЕУРО. каждый год собаке обязательно нужно делать прививку от бешенства.

сейчас в ЕУ все собаки должны быть обязательно чипованы, это одно из методов борьбы с бездомными животными.

Добавлено (17.Фев.2011, 22:10)
---------------------------------------------
да, у нас тоже было старое подтверждение, что собака не представляет племенной ценности с печатями клуба.





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
Лизко_и_ЗенонДата: Пятница, 18.Фев.2011, 06:38 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (svarta)
Это ни где не принципиально .

На сайте с правилами пишут что нужно обязательно дождаться чтобы таможенник увидел собаку, даже есть махнут "проезжай".

Quote (Lara_2010)
у нас налог на большую собаку 20 ЕУРО в год. в некоторых городах - 40 ЕУРО.

Совсем немного! smile

Quote (Lara_2010)
каждый год собаке обязательно нужно делать прививку от бешенства.

Везде обязательно.
Да и бешенство теперь входит в основную вакцину.

Quote (Lara_2010)
да, у нас тоже было старое подтверждение, что собака не представляет племенной ценности с печатями клуба.

А с таким подтверждением собаку потом вязать можно? Если она действительно представляет, но подтверждение напишем. Или это просто бумажки для нашей таможни?


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
svartaДата: Пятница, 18.Фев.2011, 07:40 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
Или это просто бумажки для нашей таможни?

Это просто бумажка для нашей таможни .

Но что бы повязать собаку в той стране где она будет находится необходимо выполнить все требования того клуба. По дрессировке ,выставочным результатам, ветобслуживанию ,актировкам и тд и тп .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Лизко_и_ЗенонДата: Пятница, 18.Фев.2011, 10:45 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
svarta,

Quote (svarta)
Но что бы повязать собаку в той стране где она будет находится необходимо выполнить все требования того клуба. По дрессировке ,выставочным результатам, ветобслуживанию ,актировкам и тд и тп .

А, ну тогда всё отлично! Спасибо большое!
Нам дрессировки то не нужны-у меня шпиц smile
Хотя в плане сдать ОКД =)



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Выезд за границу на ПМЖ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007