Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
Нужна помощь!!!
wesДата: Среда, 19.Дек.2007, 22:15 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Помогите, может кто сталкивался...
В десять вечера, сегодня как обычно вышел на прогулку во двор, собака была без намордника и без поводка. Тут из темноты выходит соседка, мой ротя на неё бросился... просто облаял, я его отозвал... Ну соседка естественно начала меня и мою собаку крыть матом на весь двор... angry , вообще эта соседка на меня давно зуб точит. Если бы я подошёл к ней мой ротя бросился бы на неё ещё раз, защищал бы... Сказала, что пойдёт заяву писать, и соседий подписаться попросит... Что будет, и каково наказание?

Добавлено (19.Дек.2007, 22:15)
---------------------------------------------
За свою собаку горло перегрызу!!! evil





Сообщение отредактировал wes - Среда, 19.Дек.2007, 22:32
 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 00:34 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
wes, с чисто юридической точки зрения - если не было свидетелей, что собака была без поводка и намордника - ничего не будет.
Если были свидетели - штраф за хождение без поводка.
С чисто-человеческой точки зрения...
Я бы посоветовала отпускать с поводка только в местах выгула, а не в жилих дворах, где ходят люди, дети и ездят машины.
Обезопасьте свою собаку от провокаций и не будет стычек с соседяим.
Чтобы потом не ходили легенды о кровожадных и всё жрущих ротвейлерах.


 
МаринаТДата: Четверг, 20.Дек.2007, 00:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
TTigra, Танюш, согласна! biggrin

 
SCUTUMДата: Четверг, 20.Дек.2007, 06:42 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (TTigra)
с чисто юридической точки зрения - если не было свидетелей, что собака была без поводка и намордника - ничего не будет.

Не знаю не знаю, найдутся которые "видели" в окно.

Quote (wes)
В десять вечера, сегодня как обычно вышел на прогулку во двор, собака была без намордника и без поводка.

Без намордника можно, а вот без поводка это извините свинство с вашей стороны. А если выбежал ребёнок?

В данной ситуации могу порекомендовать взять торт или флакончик хотя можно и то и другое и идти извинятся. Проверено.

Ну и готовьтесь к беседе с участковым.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Четверг, 20.Дек.2007, 06:48
 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 06:47 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ага может этой с**е ещё что нибуть купить, после того как она меня оскорбила.... angry

 
SCUTUMДата: Четверг, 20.Дек.2007, 06:51 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
wes, Этим вы понесли наказание за причинение моральной травмы соседке.

А если на вашего ребенка или жену бросилась собака у вас реакция была бы другой???



 
skiminocДата: Четверг, 20.Дек.2007, 07:00 | Сообщение # 7
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Почти всё зависит от микроклимата, который вы сумеете создать в том сообществе (дворе, подъезде), где волею судьбы приходится жить. На нас тоже сначала устраивали истерики: "собака - монстр", но разумным поведением и лояльной и выдержанной политикой нам удалось добиться поворота общественного мнения в нашу пользу. Это потребовало много времени и самодисциплины и известных самоограничений, но в результате имеем доброжелательную атмосферу и полное отсутствие конфликтов.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 07:55 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
На некоторых людей тоже надо одевать намордники и водить в строгаче... а лудше противогазы, чтоб лицо не было видно...! У нас в городе нет даже площадки для выгула собак! И иногда проще заплотить штраф, не же ли спорить...



Сообщение отредактировал wes - Четверг, 20.Дек.2007, 07:57
 
МаринаТДата: Четверг, 20.Дек.2007, 08:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (wes)
Ага может этой с**е ещё что нибуть купить, после того как она меня оскорбила....

Мне кажется, что оскорбила она Вас от испуга. Ну есть такие люди, которые прям ждут на себя нападок, что бы вдоволь поорать. Ну не сложилась у человека жизнь, вот и злится на весь мир и ищет поводов "оторваться", да тут еще и нелюбовь к Вам. От таких бы подальше держаться, а то и правда телегу накатает, и приврет с три короба.
Quote (SCUTUM)
А если на вашего ребенка или жену бросилась собака у вас реакция была бы другой???

+1
Надо бы на себя примерить ситуацию. Случись со мной - не знаю, как бы себя повела. Люди зубами стучат когда ведешь собаку на поводке и на команде, а тут в свободном полете и лает... неприятненько.
skiminoc, согласна! Мы тоже так поступаем и вроде даже получается. Про весь двор не скажу, но в подъезде только самые упертые собаконенавистники на нас косо смотрят, а остальные прям в пасти руки суют - здороваться лезут.
wes,
Quote (wes)
На некоторых людей тоже надо одевать намордники и водить в строгаче...

Да, есть и такие, но они же все равно не виноваты, что у Вас есть собака. Ну не любят некоторые люди собак, боятся, ну что с этим поделать? Надо просто смириться и обходить их как можно дальше. И на выпады отвечать корректно и тактично, что бы им не уподобляться. А то и просто промолчать. По себе знаю, что смолчать сложно - так и хочется высказать все, что думаю об этих собакофобах, но от этого будет еще хуже, вот и сжимаешь зубы и уходишь, что бы не услышать, что хозяйка бешенная и собака у нее такая же. happy
Я вот вечером вообще своих отпускаю только на площадке, а если площадка занята, то и не отпускаю вовсе - мало ли что.
Удачи Вам в сложившейся ситуации. Не отвечайте агрессией в сторону этой дамы - этим Вы дадите ей еще больше поводов Вас ненавидеть. А если начнет кричать и ворчать, скажите ей, что сегодня она прекрасно выглядит (даже если это не так), только без сарказма. Если она еще не забыла, что она женщина - это может сработать и успокоить эту даму. biggrin

Я раньше всегда себе говорила и сейчас тоже говорю- моя собака - это моя проблема. Никто не обязан любить мою собаку, какая бы хорошая она не была.





Сообщение отредактировал МаринаТ - Четверг, 20.Дек.2007, 08:44
 
ladaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 09:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
wes,
Quote (wes)
на неё бросился... просто облаял

А что ,простите,должна была почувствовать эта женщина в данной ситуации?Спасибо Вам сказать?И как бы Вы сами поступили в Данной ситуации?Будете на поводке держать собаку,застрахуете себя от неприятныхмоментов,собака за себя ответить не может,всегда виноват хозяин.
Quote (wes)
людей тоже надо одевать намордники и водить в строгаче...

как-то Вы весьма агрессивно настроены,собаки часто повторяют настрой хозяина.
Вам бы лучше извиниться перед этой женщиной,так как Вы в данной ситуации неправы,даже,если у вас в городе нет площадок для выгула собак.
 
mariamДата: Четверг, 20.Дек.2007, 09:34 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
wes, у нас в районе тоже нет площадок для выгула, но можно же найти не особо людное место (у нас это пустырек и пруд). А из подъезда и во дворе мы идем только на поводке ( иногда и в наморднике). Соблюдая простые правила общежития с соседями, никогда не слышала упреков и недовольства в наш адрес.
Quote (МаринаТ)
Я раньше всегда себе говорила и сейчас тоже говорю- моя собака - это моя проблема. Никто не обязан любить мою собаку, какая бы хорошая она не была.

+1
Quote (lada)
как-то Вы весьма агрессивно настроены,собаки часто повторяют настрой хозяина. Вам бы лучше извиниться перед этой женщиной,так как Вы в данной ситуации неправы,даже,если у вас в городе нет площадок для выгула собак.

+1
 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:04 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я еще хочу добавить, что от сильного испуга пожилой человек может свалиться с инфарктом, а ребенок - начать заикаться.
Вот тогда точно будут большие неприятности.
И потом, никто никогда не знает, что на уме собаки - даже самой-самой-самой...
Мои, например, любят всех, но мне и в голову не придет водить их без поводка в жилых местах - только в лесу или в поле.


 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:15 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Так всё соседи по дому и по подъезду не против а только за, приносят моему ротти кости.... а вот именно она (соседка) против...

Добавлено (20.Дек.2007, 10:15)
---------------------------------------------
Моя собака не когда не на кого просто так не бросается... Собака чувствует какой человек и как он к ней относиться... Во дворе с ним даже дети играют, и не чего тут такого нет...



 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:16 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
wes, так это же очень хорошо, что все соседи ЗА. Значит, нужно найти с ней общий язык. Трудно, но возможно, поверьте.
К любому человеку есть подход, его нужно только найти. Я бы ради любимой собаки постаралась это сделать, ведь худой мир всяко лучше ссоры.


 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:19 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (TTigra)
wes, так это же очень хорошо, что все соседи ЗА. Значит, нужно найти с ней общий язык. Трудно, но возможно, поверьте.
К любому человеку есть подход, его нужно только найти. Я бы ради любимой собаки постаралась это сделать, ведь худой мир всяко лучше ссоры.

После таких оскорблений в мой адрес, я не буду с ней мериться...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007