Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
Нужна помощь!!!
Sheri66Дата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:22 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
wes, старайтесь предупредить ситуацию и проблем не будет.
Полностью согласна с авторами постов.
Quote (wes)
Тут из темноты выходит соседка, мой ротя на неё бросился... просто облаял, я его отозвал... Ну соседка естественно начала меня и мою собаку крыть матом на весь двор..

естественная ситуация, собака испугалась, а соседка еще больше, во всех проблемах связанных с участием собак-виноват хозяин. Случись со мой такая история, я бы тоже не молчала.
Quote (wes)
За свою собаку горло перегрызу!!!

+1, но другие не обязаны любить вашу собаку так же.
Quote (wes)
На некоторых людей тоже надо одевать намордники и водить в строгаче...

согласна, но в данной ситуации вы не правы, поэтому постарайтесь оградить всех от таких историй.


 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:23 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
wes, это же вы делаете не для себя, а для своей собаки...
Ради этого можно поступиться своей гордостью, мне кажется. Озлобленная соседка - это постоянный риск для вашей собаки.


 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:25 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Эти оскарбления будут на её совести... Я МЕРИТЬСЯ НЕ БУДУ! Я считаю что она сама должна извиниться!

 
skiminocДата: Четверг, 20.Дек.2007, 10:39 | Сообщение # 19
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
МаринаТ, +1
wes, - иногда ради собаки (ведь это как ваше дитя!) приходится поступиться некоторыми принципами. Иногда победа любой ценой (как я её урыла! Будет знать как со мной ссориться!) оказывается хуже горького поражения...


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 11:24 | Сообщение # 20
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Иногда победа любой ценой (как я её урыла! Будет знать как со мной ссориться!) оказывается хуже горького поражения...

абсолютно согласна.

Накидает фарша с толченым стеклом и всё... ведь собака гуляет в свободном полете постоянно.
Собаку уже будет не вернуть, зато гордость останется...



 
sokolДата: Четверг, 20.Дек.2007, 18:24 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
У меня есть такая же дура хозяйка со своей собакой, ее собака при виде моей собаки бросается на нее, и ее собака все время без поводка , все время меня оскарбляет и пишет на меня , что моя собака бросаеться на нее,( а не на собаку) меня вызывали 2раза к участковому , на что он мне сказал не связывайся с нею, она немного больна на голову, а штраф с меня не кто не брал хотя по закону если твоя собака без поводка и намордника то штраф 10 рублей, вот так вот и пишет она все время, не кто не видел , все происходит без свидетелей а она откуда то подписи берет. happy

 
wesДата: Четверг, 20.Дек.2007, 21:01 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ладно закрываю тему, сегодня видел учисткового, он мой сосед, он сказал, что заяву он порвал и выкинул... но предупридил, что не кто не против чтоб собака гуляла без поводка, но с намордником... я согласился... вот на этом и закончилась моя история...



Сообщение отредактировал wes - Четверг, 20.Дек.2007, 21:04
 
MashutaДата: Пятница, 21.Дек.2007, 00:12 | Сообщение # 23
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
wes, как можно ТАК не уважать окружающих вас людей... Я ей Богу не могу понять... Все это печально и я оценила тактичность и мягкость людей которые ответили вам в данной теме, я бы наверно жестче сказала бы ЧТО я думаю об этой ситуации...

PS. когда-то давненько возвращалась я с мамой часов в 10 из гаража, шли домой. Тут из темноты вылетает кобель доберман и почти впритык к маме начал облаивать ее, мама испугано молчала, тут и хозяин появился ( в гараж шел) . Собаку он конечно отозвал, но для меня это было последней каплей, потому как двумя неделями назад этот же доберман днем напал на тогда 2-х месячного Вильку, прижал его к земле и опять же в упор облаивал его, на что хозяин ответил - "не сьест". Тогда я промолчала, а вот у гаража я сказала хозяину, что если еще раз увижу его собу без поводка - найду способ успокоить его собаку навсегда. Я не кричала, но мужик понял, что не шутила и я бы исполнила свое обещание. Но не пришлось, доберман с тех пор гулял только на поводке. С мужиком мы потом нормально здоровались. А Вилька до полутора лет готов был сьесть любого добермана, но слава Богу - оттучили.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
PearlДата: Вторник, 01.Янв.2008, 21:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (wes)
На некоторых людей тоже надо одевать намордники и водить в строгаче... а лудше противогазы, чтоб лицо не было видно...! У нас в городе нет даже площадки для выгула собак! И иногда проще заплотить штраф, не же ли спорить...

Уж извините. Я гуляю с собаками только на поводке. Каюсь, без намордника. Но никогда не допускаю, чтобы даже близко ко мне кто-то подошел. Если этот кто-то прет, то я отхожу, влом конечно, но не смертельно. Если прет за мной, то уже другой расклад - чел явно не мимо идет, значит что-то нужно. Ну а раз нужно нехорошее, то и получит соответственное. Т.ч. в людных местах гулять только на поводке. Поймите, что мне, например, пофигу, пусть хоть тыщу раз у вас собака будет доброй, но если она побежит ко мне с лаем не ждите в свой адрес ничего хорошего. И в этом ваша соседка права безоговорочно.
Кстати, площадок у нас в р-не вообще нет. Есть только парк, где можно запросто нарваться на неадекватную собу и на маньяка... ох уж я за ними побегала с вилами, когда у меня там конюшня была. smile А побегать совего вывозила зимой на дачу. В Москве только на поводке ходил.
На придурковатых соседей, и такие тоже есть, внимания не обращаю. Но собак все равно вожу на поводке, хотя они добрые и им каждый товарищ и брат. Ведь в любом дворе могут появится так же прохожие, которым невдомек, какая у вас/меня собака.

Был случай. Лет десять назад я ехала на конюшню по газону в Москве на бывшей кавалерийской лошади. Лошадь в свое время хорошо покусал стафф и она даже от лая срывалась в карьер, при том что она из кавполка, крыша у нее съехала давно. Навстречу мне идет бабка с 10-тью собаками. Пара на поводках, остальные в свободном полете. Хотя даже эту пару на поводках бабке в силу возразта в жизни не удержать. Я останавливаюсь. Говорю бабке, что бы забрала своих соб и увела куда-нидь, держала и т.п. Бабке до одного места. В это время вся эта свора летит на лошадь, держу лошадь из последних сил, когда уже пара собак начинает его жрать, лошадь подо мной начинает их раскидывать и творить что-то невооброзимое, затем, ессно, срывается в карьер. Скачу. Свесилась с седла, голова сбоку от шеи лошади, надо мной деревья. В уме просчитываю, сколько проскала. Кажется, все. Поднимаю голову и хлобысть. Об последнее толстенное дерево. Голова пробита, кровь по лицу стекает, добротной части волос нет. Затормозила, поперла на бабку. Бабка про то, что нефиг на лошадях ездить.
Ну, во-первых, нет такого указа, чтоб запрещалось ездить на лошадях. Во-вторых, будь там не бабка, хренов "божий одуван", я бы ее затоптала копытами. Т.к. какого фига спрашивается, я ехала себе никого не трогая, и если бы не эта дурная бабка со своей сворой, приехала бы целой и невридимой. Просто с какой стати я должна страдать, калечится и претерпевать моральный дискамфорт от всяких слабоумных чилавеков?
Звиняйте, автор. Таких как вы, штрафовать нужно и жестко.

Ну меня поперло, довольно нехорошо поперло. На даче особенный абзац. Я же туда на лето увожу лошадь. Еду верхом или выхожу редко с ротвелем. Летит боксер/ротвель/дог и иже с ними на встречу. Прошу подержать собаку. В ответ: ой, вы что, она не кусается. Ну хоть бы кто головой подумал, что мне по большому счету все равно, кусается она у них или нет. У меня собака до сих пор всех побеждала, никто еще его укусить более менее конкретно не мог, а конь может так двинуть собаке, что собака улетит как минимум на 3-и метра, и хорошо, если потом собака только хромать будет. Ну прошу ведь, подержите, пожалуйста. Нет, хоть бы хны. Что за народ? Желаю вам, автор, нарваться на таких же пуганных. Мож тада у вас ума прибавится.

Добавлено (01.Янв.2008, 21:46)
---------------------------------------------
Кстати, связанно с лошадьми, так же запросто можно потерять свою собаку.
Тоже ехала верхом в парке. Доехала до пляжа и решила попасти лошадь. Тут вылетает стафф и нападает на коня. Конь на свечку, разворот на 180, пару ударов по стаффу и валить оттуда. Стафф за нами. Хотя конь управлялся уже и останавливался, я сама его вперед гнала, т.к. соб не сильно отставал. В результате соб отбился через пару километров. Уж не знаю, вернулся он назад или нет, мне не до него было. А изначально хозяйка стояла рядом и с улыбкой смотрела на все это дело. Ну-ну. Сколько зато потом она бегала за своим псом, интересно.



С мая 07г. ищу Троя. Кобель, с куп. хвостом и пупочной грыжей (грыжи может уже и не быть), с 65-го км Волоколамского ш.
сообщение тут
Плюс еще фотографии тут


Сообщение отредактировал Pearl - Вторник, 01.Янв.2008, 21:29
 
alfadogДата: Четверг, 03.Янв.2008, 09:15 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Поступай, как должен, а дальше будь что будет. Чтобы потом стыдно не было. tongue Кок мне сейчас.
 
Hazard07Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 17:28 | Сообщение # 26
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (wes)
Quote (TTigra)
wes, так это же очень хорошо, что все соседи ЗА. Значит, нужно найти с ней общий язык. Трудно, но возможно, поверьте.
К любому человеку есть подход, его нужно только найти. Я бы ради любимой собаки постаралась это сделать, ведь худой мир всяко лучше ссоры.
После таких оскорблений в мой адрес, я не буду с ней мериться...
Подход всегда найдется,а вернее выход из положения, но его искать надо самому, здесь никто не поможет, мы ведь не видели, а так мы за, если справку то мы пожалуйста, нет я не смеюсь и не насмехаюсь, а чего сказать - не знаю, привык сам выходить из положения. cool
Нет без звёздочек не глядиться как то. dry


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 04.Янв.2008, 17:30
 
marina-karolinaДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 12:07 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6263
Статус: Offline
Могу посоветавать предвидеть ситуациции,зарание-это как-будто за руль садишься!ПОВОДОК и НАМОДНИК-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!С соседями-ладить,даже если они-гады!Я стараюсь не реагировать если цепляются, но если моя собака на поводке и в наморднике-меня опасно трогать! angry angry angry Всё выскажу,пошлю куда надо и про ариентацию напомню! angry angry angry Следующий раз и к другим собачникам лесть не будет!Соседям даю общаться с ротиком,рассказываю о её достяжениях,дрессеровке,о работе в трен.зале,дарю фотки!У МЕНЯ МНОГО ЛЕТ ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ДОМЕ! smile smile smile ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!!!!!! biggrin

Бабулечка.
 
wesДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 12:22 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ура наконец-то эта соседка купила себе собаку, теперь всё будет норм., у меня сосед напротив живёт тож пол года назад купил себе ротю, теперь говорит, что я был прав пока не заведёшь себе собаку не поймёшь, а раньше он так же как остальные относился к моей собаки happy

Добавлено (15.Фев.2009, 12:22)
---------------------------------------------
теперь у меня мать хочет себе ротю-девочку, сказала, что купит черзе месяц smile Ура!!! У меня уже будет три роти! wink



 
OlReyaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 12:46 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Это очень здорово, но все же помните, кто отвечает за свою собаку! biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
FoxikДата: Вторник, 10.Мар.2009, 13:27 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Давным давно, у моей мамы была восточка. Добрейшее и милейшее животное! С ней часто гулял муж маминой сестры (они с родителями все вместе жили).И вот однажды, гуляя в сквере, собака вытаскивает из кустов хозяйственную сумку! Ну дядя туда заглянул : кондитерка, хлеб и кошелек с деньгами. Как порядочный советский гражданин, он тут же пошел к участковому. У того была заява на кражу сумки и он пытался повернуть все так, будто бы дядя эту сумку и украл! В ходе оживленного диалога пся вцепилась майору (!) в руку. Короче, дома решили, что с собакой гуляют как-то уж очень долго и отправились на поиски. Соседи сказали, что видили как дядя в опорный пункт заходил и наши все пошли туда же. Дискуссия продолжалась довольно долго, пока мама не потребовала дать ей копию протокола. Ну дали ей подписанную и заверенную бумажку, а там черным по белому написанно "Собака Герса принесла гр-ну .... сумку с деньгами и сказала, что нашла ее в саду." happy
Короче мама сказала, что если дядю сейчас же не отпустят, она этот протокол в журнал "Крокодил" отправит! На этом все и закончилось! biggrin


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!

Сообщение отредактировал Foxik - Вторник, 10.Мар.2009, 13:29
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007