Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь!!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
Нужна помощь!!!
АкулинаДата: Воскресенье, 15.Мар.2009, 20:57 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
У меня с соседями из-за собак никогда проблем не была. А вчера случилась история, от которой меня до сих пор в дрожь бросает, потому что хоть и кончилась она хорошо, но дай бог, чтобы такое больше не повторялось.

Вышли мы с Ростиславой из подъезда, идем вдоль дома по тротуару. Собака без намордника, но на коротком поводке. Навстречу соседка из квартиры напротив с девочкой лет семи или восьми, точно не знаю. Тротуар достаточно широк, чтобы мы могли разойтись, но мама с дочкой сходят на проезжую часть. А за ними метрах в трех ехала машина. Хорошо, что медленно и водитель успел затормозить. Но ведь некоторым закон не писан, они и по дворам носятся, как по гоночной трассе.

Претензий ко мне не было никаких, но я все равно переживаю и чувствую себя виноватой. Уж, казалось бы, мы живем в этом доме давно, все соседи должны знать, что собаки у нас добрые и хорошие. Да и знают, собственно. Я спросила у соседки, неужели они нас испугались и поэтому сошли с тротуара. "Да так, на всякий случай", - ответила она.




 
ЛюбашаДата: Четверг, 19.Мар.2009, 17:33 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Акулина, ситуация и впрямь неприятная, была в подобной, потом думаешь лучше б обматюкали... У нас в доме живет семья с больным (отставание в развитии) ребенком, ему было уже лет 15, он панически боится собак и однажды просто шарахнулся под машину,благо затормозила. При этом его мать никогда не делала собачникам замечаний, а говорила: сынок, чего ты боишься? это же просто смешно! Но такие люди не часто встречаются.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
lauraДата: Среда, 08.Апр.2009, 14:35 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
А нас на днях соседский пекинес чуть не съел! happy Кинулась под лапы и пыталась покусать! Как я напугалась-не передать! Ведь если бы не удержала Луру,то шкурка пекинеса была бы вместо коврика в прихожей. У той хозяйки на руках была ещё одна пекинесиха,а третья дала дёру за дом! happy Короче,разорвись,собирай горох happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
мамуленцияДата: Пятница, 31.Июл.2009, 10:52 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Люди помогите советом!!!!

На нас подали в суд....а я как назло в полной жопе по кредитам..муж не работает...

Ситуация в следующем:
В нашем поселке поселилась семья из Красноярска, у них американский бульдог(спокойный)
Первое знакомство состоялось так, мы шли на поводках за домом, мечтая поскорее выбраться за поселок, каждый вел по собаке. Вдруг со стороны, наискосок появляется мужик с бульдогом и в самом натуральном смысле пристраивается нам в жопу. У Нэнси реакция..бычка и нежелание идти.Я обратилась к нему, мол могли бы обойти или подождать, а он в ответ, что я Вас не трогаю..почему Ваша собака не идет..До этого периода мы со старыми собачниками расходились великолепно.Один раз нас не увидел хозяин стафа и он налетел на Скифа(чуток пособачились, но без серьезных травм).Да дворняга на нас налетела. Я поняла, что ряды новичков не знающих этикета пополнил еще один индивид...

Далее, я уехала на работу, мой муж утром пошел гулять вместе с соседом милиционером, дойдя до местного места выгула собак(испокон веков там гуляют все, специально отведенного места у нас нет)они посмотрели, что никого нет и отпустили с поводков, вдруг из-за кустов по тропинке вырулила хозяйка этого американского бульдога и двинулась в сторону выгула, собак ее был на поводке.Ну Нэнси дернула в ее сторону, а Скиф за ней.мужики сразу прибежали и утащили собак, но как оказалась Нэська все же укусила его за ляжку и в момент когда хозяйка махала руками, кто-то задел ее руку клыком, рана не зашивалась и была с внутренней стороны руки. Муж рассказал мне, я на тот период не знала к кому собаки побежали, с кем ситуация произошла. Муж потом сказал, что видел эту тетку но она молчит, вроде все нормально.

Далее приходит участковый с заявлением, мой говорит, что никакой драки не было(по сути ее и не было)что собаки понюхались и они их забрали. Местные знакомые собачницы, с которыми мы иногда гуляем, сказали, что она пошла на принцип, что мол не извенились и подала в суд и наняла адвоката, они ее отговаривали, что мол ничего особо не произошло, зачем это надо? Но она пошла на принцип и видимо по совету адвоката(как я теперь поняла) преследовала нас при первой возможности, ходила хвостом со своей собакой с телефоном в руке, видимо сфотографировать агрессию в свой адрес..но у нее это не получилось)Т.е. доказательств и свидетелей у нее нет.

У нее есть заявление участковому.
Справка от ветеленара об укусах.И справка что у него что-то с сердцем.
Справка об повреждении руки.

Подали в суд, мне почтальон принесла конверт, но там неправильно были указаны мое имя и фамилия.Почтальон его не отдала, унесла обратно.
В день происшедствия я была на работе.
Гулял муж, он тут не прописан и сним гулял сосед милиционер.

Как в этой ситуации поступить? Выплачивать деньги, да еще за ее адвоката для меня нереально на довольно длительный срок.
Люди посоветуйте, что сделать? Как отбиться?



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395

Сообщение отредактировал мамуленция - Пятница, 31.Июл.2009, 10:57
 
мамуленцияДата: Пятница, 31.Июл.2009, 11:23 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Создала тему наверное не там...попробую сдесь...

Люди помогите советом!!!!
На нас подали в суд....а я как назло в полной жопе по кредитам..муж не работает...

Ситуация в следующем:
В нашем поселке поселилась семья из Красноярска, у них американский бульдог(спокойный)
Первое знакомство состоялось так, мы шли на поводках за домом, мечтая поскорее выбраться за поселок, каждый вел по собаке. Вдруг со стороны, наискосок появляется мужик с бульдогом и в самом натуральном смысле пристраивается нам в жопу. У Нэнси реакция..бычка и нежелание идти.Я обратилась к нему, мол могли бы обойти или подождать, а он в ответ, что я Вас не трогаю..почему Ваша собака не идет..До этого периода мы со старыми собачниками расходились великолепно.Один раз нас не увидел хозяин стафа и он налетел на Скифа(чуток пособачились, но без серьезных травм).Да дворняга на нас налетела. Я поняла, что ряды новичков не знающих этикета пополнил еще один индивид...

Далее, я уехала на работу, мой муж утром пошел гулять вместе с соседом милиционером, дойдя до местного места выгула собак(испокон веков там гуляют все, специально отведенного места у нас нет)они посмотрели, что никого нет и отпустили с поводков, вдруг из-за кустов по тропинке вырулила хозяйка этого американского бульдога и двинулась в сторону выгула, собак ее был на поводке.Ну Нэнси дернула в ее сторону, а Скиф за ней.мужики сразу прибежали и утащили собак, но как оказалась Нэська все же укусила его за ляжку и в момент когда хозяйка махала руками, кто-то задел ее руку клыком, рана не зашивалась и была с внутренней стороны руки. Муж рассказал мне, я на тот период не знала к кому собаки побежали, с кем ситуация произошла. Муж потом сказал, что видел эту тетку но она молчит, вроде все нормально.

Далее приходит участковый с заявлением, мой говорит, что никакой драки не было(по сути ее и не было)что собаки понюхались и они их забрали. Местные знакомые собачницы, с которыми мы иногда гуляем, сказали, что она пошла на принцип, что мол не извенились и подала в суд и наняла адвоката, они ее отговаривали, что мол ничего особо не произошло, зачем это надо? Но она пошла на принцип и видимо по совету адвоката(как я теперь поняла) преследовала нас при первой возможности, ходила хвостом со своей собакой с телефоном в руке, видимо сфотографировать агрессию в свой адрес..но у нее это не получилось)Т.е. доказательств и свидетелей у нее нет.

У нее есть заявление участковому.
Справка от ветеленара об укусах.И справка что у него что-то с сердцем.
Справка об повреждении руки.

Подали в суд, мне почтальон принесла конверт, но там неправильно были указаны мое имя и фамилия.Почтальон его не отдала, унесла обратно.
В день происшедствия я была на работе.
Гулял муж, он тут не прописан и сним гулял сосед милиционер.

Как в этой ситуации поступить? Выплачивать деньги, да еще за ее адвоката для меня нереально на довольно длительный срок.
Люди посоветуйте, что сделать? Как отбиться? cool

По поводу, что мои собаки побежали и виноваты мы я знаю, к сожалению муж относился к этому более безалаберно. Это я все ныла, не отпускай, обходи, но меня в это злополучное утро не было...



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 31.Июл.2009, 11:50 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
мамуленция, Милиционера своего знакомого - в свидетели - авось не откажет - раз. Если есть Люди ("Местные знакомые собачницы") среди "собачистов Вашей площадки" - тоже с собой тащите! ибо самое легкое - развести "Бульдогов" на неадекватность и умышленность действий только на основании "общей характеристики третьими лицами" Вас и Вашего оппонента.
Встречное заявление в суд о попытке вмешательства в личную жизнь (умышленная провокация собаки и походы за Вами с телефоном) - свидетелей опять-же найдите - два!
Ну и - "психиатрический совет" - все как-бы, во многом в судью "упрется", но - Вы на Суде должны быть "исправным ответчиком по-существу" (Заседания - не игнорировать!) - Вам своей "кротостью и неконфликтностью" нужно добиться "взрыва эмоций" истца на Заседании - и тогда дело Вы выиграли - а "Бульдоги" сорвутся - это я Вам гарантирую. Точнее - они уже сорвались.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
мамуленцияДата: Пятница, 31.Июл.2009, 12:31 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Милиционера своего знакомого - в свидетели

Он пойдет, но что ему говорить - ничего не было?На поводках были?
Бежали-не бежали?Видели -не видели?

Quote (Дядя_Вова)
Встречное заявление в суд о попытке вмешательства в личную жизнь (умышленная провокация собаки и походы за Вами с телефоном) - свидетелей опять-же найдите - два!

К сожалению свидетелей нет...мы в основном одни гуляем и это место проходим побыстрее...

Характеристики от собачников найду, а в каком плане их писать?

Володя, спасибо, общее понятно, а как насчет конкретики?
Они предоставят справки, что мне говорить? Докажите, что это покусы моей собаки?Где анализы на слюну?



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 31.Июл.2009, 12:50 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
в каком плане их писать?
В смысле общей характеристики Вас, как владельца и человека и Вашего оппонента, как той-же сущности. Основной мотив - "как-бы не одна она с собакой, а какие-то проблемы - только с ее участием и только после ее появления вообще" - ну и т.д.
Quote (мамуленция)
Он пойдет, но что ему говорить
Правду. Что с точки зрения кинологии произошло-то? Собаки перекрестились на выгуле? Владелица не правильно действовала при попытке защитить собаку? Так скоро за "шварк" на выставке начнут в Суды подавать.

А справки... Ну, есть "повреждения" бытового уровня - справочки о прививках и здоровье собаки есть? А у оппонента? Ну и т.д. Про "проблемы с сердцем" - вообще зачет! Пусть экспертизу делают в каком-нибудь Институте Кардиологии... :-) :-) :-) Хотя сердце у собаки (с хреновым здоровьем) при малейшем стрессе слетает, честно говоря...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NELLДата: Пятница, 31.Июл.2009, 12:56 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
мамуленция, Лен, а сосед-миллиционер чего говорит?
Он у вас может быть свидетелем, что ничего не было.
Может это ее собака и задела ее же зубом, такое бывает!
Мой один раз так и тяпнул мужика, который хотел оттащить от него дворнягу,
рука случайно попала под зуб.
А вообще попробовали бы вы с ней поговорить, тока спокойно, а то может и на диктофон еще записать чего!




 
мамуленцияДата: Пятница, 31.Июл.2009, 13:08 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Володя, в предыдущем посте № 56, выложено что за повреждение там штраф и нехилый...

Quote (Дядя_Вова)
Правду. Что с точки зрения кинологии произошло-то? Собаки перекрестились на выгуле? Владелица не правильно действовала при попытке защитить собаку? Так скоро за "шварк" на выставке начнут в Суды подавать.

В том-то и дело, что судья вряд ли собачник..а на выгуле получилось, что мои были отпущены, а ее на поводке...да и место выгула офециального статуса не имеет, только "испокон-веков".
И характеристику на нее как написать, если они месяца 2-3 живут у нас...



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
мамуленцияДата: Пятница, 31.Июл.2009, 13:16 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Сосед вообще не поймет, говорит ничего страшного не произошло, моря крови не было. Собак забрали и пошли дальше гулять, даже не придали особого значения(логика мужиков).
У бульдога покус ляжек, похрамал немного.

Quote (NELL)
А вообще попробовали бы вы с ней поговорить, тока спокойно, а то может и на диктофон еще записать чего!

Я с ней незнакома, где она и в каком доме живет я не знаю....Идти к ней по данной ситуации признавать, что прецидент был...
Может идти в отказ? Или собаки понюхались и разошлись?А кто-там вас покусал незнаем, не мы и все.Черт, я даже там не присутствовала, а так этой ситуации не было или по крайней мере, я бы уже десять раз извинилась..а теперь они хотят деньги....



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 31.Июл.2009, 13:24 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
характеристику на нее
Не "характеристику на нее", а характеристику всей сложившейся ситуации со слов третьих лиц. Вы имеете право использовать свидетельские показания в свою защиту - встаете на первом заседании и говорите "Ваша честь, я прошу Вас принять к рассмотрению касательно рассматриваемого дела мнение и показания таких-то таких-то - все нужно подготовить в виде бумажек с текстами "показаний", паспортными данными свидетелей и т.д. - в секретариате Вам помогут, я думаю. Ну или - поищите хоть какого-то юриста - тот-же "знакомый милиционер", наверняка, с основами "процедурного Законодательства" знаком, или знаком с таким человеком. Чего Вы растерялись-то?! Обычный рабочий вопрос - и решать его надо в рабочем порядке...

За какое повреждение штраф нехилый? Его кто вообще нанес? Каким протоколом за подписью свидетелей это зафиксировано? Максимум - нарушение правил выгула собак, если Вашу площадку приравняют к "Местам общего пользования". Хотя при явном отсутствии свидетелей "не в Вашу пользу" я-бы вообще заявил - мля, да если-бы не выучка и умения моей собаки - этот "бульдог" вообще-бы член мужу отгрыз - он только-только к кустам пописять отошел! - а тут эта Хрень из кустов как бросится с хозяйкой на буксире! - Благо моя собака на перехват самостоятельно сработала...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Пятница, 31.Июл.2009, 14:01 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
он только-только к кустам пописять отошел! - а тут эта Хрень из кустов как бросится с хозяйкой на буксире! - Благо моя собака на перехват самостоятельно сработала...

перегиб .после этого при судье несобачнике ротвейлерист проиграет .Не все ж знают , кто такой американский бульдог , что это - не французский и не английский бульдог ...А кто такой ротвак и чем он , якобы , хренов -знает каждый урод и готов привесить ярлык cool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 01.Авг.2009, 04:42 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
losatinskaya, В обязанности Судьи входит "знать" только Закон, к сожалению. Вся остальная "доказательная база" лежит на "совести" оппонентов процесса. От "правильного" Американца даже внешне "ужаса" на порядок больше чем от Ротвака - иногда такие "ДурМашины" попадаются - килограммов на 50, если не больше... И уж в бою-то Ротор под Америкоса просто "от страха" ляжет (поэтому там, у Мамуленции - скорее, не Америкос, а какой-то российский "выродок" с крутым названием)... Но дело не в этом. Просто - "описание и рабочие характеристики породы - судье на стол" - пусть делает выводы.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NELLДата: Суббота, 01.Авг.2009, 14:32 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
поговориь с ней как раз на тему того, что у нее случилось вообще, потому как вы не вкурсе и все тут, у вас есть свидетель, который подтвердит что ничего не было! просто услышать ее версию надо, потом от нее и плясать!



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007