Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь!!! - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
Нужна помощь!!!
Inn@Дата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 05:00 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
мамуленция, а метод тортик и шампанское? Может попробовать по мирному. wink

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
NELLДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 14:20 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Inn@, Тогда получиться что они признают свою вину!
Так не надо, если оба говорят что ничего такого не было, значит и правда не было!




 
Inn@Дата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 15:07 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
NELL, вот только доказать, что не было, будет сложно, раз тетка такая принципиальная. sad

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
IrinaZДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 07:25 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
как оказалась Нэська все же укусила его за ляжку и в момент когда хозяйка махала руками, кто-то задел ее руку клыком,
Меня тоже очень сильно не устроит, если к моим собакам буду прибегать безповодочные и агрессивные, и кусать за лапы, а потом еще и меня до кучи. А вы говорите, что ничего не было.
Вариант видится только один
Quote
мамуленция, а метод тортик и шампанское? Может попробовать по мирному.
. Даже сейчас, когда все обернулось не очень хорошо, основной совет здесь на форуме "придумайте, как сделать виновной потерпевшую", ага.
Она и в суд скорее всего подала по той же причине, одно дело, когда собаки сцепились случайно, развели - извинились -разошлись- забыли. А другое дело - спровоцированный конфликт в котором скорее всего там на месте попытались обвинить женщину с америкосом , дескать нефиг тут шлятся, где дядечки выгуливают собашек.

Можете мне сказать, что все это домыслы и т.д. Естественно домыслы, потому как правда такая вещь... особенно, когда есть версия только одной стороны. Версию двух сторон можно будет услышать в суде, если потерпевшую сторону не успеют убедить забрать заявление.

 
мамуленцияДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 08:25 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Даже сейчас, когда все обернулось не очень хорошо, основной совет здесь на форуме "придумайте, как сделать виновной потерпевшую", ага.

Ирин, я не скрываю, что виноваты, что не увидели и вовремя не успели остановить...специально никто конфликта не хотел..обычно мы всегда уступаем дорогу и обходим от греха подальше...И хозяев я понимаю..сама хозяйка..были и у нас ситуации, когда на нас налетали...только в суд мы не бежали...



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
IrinaZДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 13:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Да понятно, что не хотели. Нужно попытаться это объяснить женщине.
Ну или потом уже в суде давить на то, что виноваты -признаем, что отпустили собак без поводков, но драки не было, повреждений тоже(?). А если у нее есть справка о покусе собаки, то само собой компенсировать затраты на вета.

Вот опять же можно попытаться сейчас предложить ей компенсацию при свидетелях. Если она согласится, то при свидетелях(!) под расписку по чеку передать ей деньги. А вот если нет, тогда в суде уже показывать, что вы пытались урегулировать, а она в свою очередь разжигает конфликт.

 
мамуленцияДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 16:54 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
А если у нее есть справка о покусе собаки, то само собой компенсировать затраты на вета.

Ирин, в том то и дело,если говорить, что да была драчка, то кроме компенсации на вета придеться оплачивать еще и адвоката, ведь они наняли..а у меня дыра на дыре пляшет... sad
Вот я и спрашивала, как избегнуть этого...были бы деньги вопрос бы не поднимался...



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395

Сообщение отредактировал мамуленция - Понедельник, 03.Авг.2009, 16:56
 
SCUTUMДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 18:12 | Сообщение # 53
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Вот я и спрашивала, как избегнуть этого...были бы деньги вопрос бы не поднимался

Заказным письмом ей "Мировое" соглашение о том что согласны оплатить ей вета, но требуете оплатить вета Вам.(справку придется делать).

Скорее всего будет обоюдка - расходитесь в нулях.



 
АстраДата: Вторник, 04.Авг.2009, 04:27 | Сообщение # 54
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
SCUTUM,
Quote (SCUTUM)
.(справку придется делать).
wacko ну знаете ли....
Quote (SCUTUM)
Скорее всего будет обоюдка - расходитесь в нулях.
просто поставьте себя на место той тетки, что в суд подала cool гуляю я себе с собакой на поводке, тут налетает толпа собак и мужиков, жрут мою собаку и кусают меня за руку cool
то, что вы предлагаете - прямое нарушение закона и предоставление подложных ( фальсифицированных) доказательств....
здесь не только до гражданской, с такими советами до уголовной ответственности не далеко будет cool
мамуленция, предлагаю все-таки с теткой этой попробовать пообщаться.
придти и сказать, что хотели бы узнать суть претензий и цену спора и попробовать договориться мирно. НО одной к ней не ходить, всю беседу записать ( на случай всякий).
По моему мнению, не важно, признаете вы "драчку" или нет - будет достаточно того, что ваш муж и ваш свидетель подтвердят факт выгула собак в этот день и в этом месте. Отрицание дальнейших событий будет расценено судом как попытка избежать ответственности, вот и всё...
Если не получится договориться ДО суда, предлагайте заключить мировое соглашение в суде. если сумма компенсации покажется вам необоснованно завышенной - ждите решения суда, но при этом предоставляйте в суд доказательства вашего тяжелого материального положения - это существенно повлияет на размеры компенсации по крайней мере морального вреда ( материальный взыщут по факту - по представленным теткой квитанциям, справкам о понесенных расходах на лечение и пр.) biggrin
Кроме того, после вынесения решения суда вы будете вправе обратиься в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда или его рассрочки.




Сообщение отредактировал Астра - Вторник, 04.Авг.2009, 04:29
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Авг.2009, 06:22 | Сообщение # 55
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Астра,
1. Пусть она докажет что царапина на руке дело Лениных собак.
2. Компенсируют не все что она потребует, а только то что реально было необходимо.
3. Плавали знаем...


 
NELLДата: Вторник, 04.Авг.2009, 08:47 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Астра)
просто поставьте себя на место той тетки, что в суд подала гуляю я себе с собакой на поводке, тут налетает толпа собак и мужиков, жрут мою собаку и кусают меня за руку

Вы знаете, бывали мы в таких ситуациях, только без покусов меня, потому что я никогда не лезу в пекло и сама не провоцирую свою собака, у нее все таки была не болонка.
У нас тут есть одна женщина, у нее боксер, так вот она терпеть не может ротов, потому как однажды на ее боксера напал рот, она сразу же полезла разнимать, итог, ее же боксер ей палец откусил. Когда мы тут начали гулять, все заговоры против нас строила, а потом однажды мимо проходила без собаки и стала болтать со мной и рассказала почему их боиться, но после общения с моим стала мягче.




 
АстраДата: Вторник, 04.Авг.2009, 14:55 | Сообщение # 57
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
SCUTUM, не будем выяснять кто где плавал wink
с п. 2 вашего поста согласна biggrin
NELL я обсуждаю имеющую место ситуацию wink а вообще
Quote (NELL)
потому что я никогда не лезу в пекло и сама не провоцирую свою собака
я за вас рада smile
а вообще вот почитайте решение суда по подобному случаю
http://zlatoust.chel.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&dtid=7&did=48


 
NELLДата: Вторник, 04.Авг.2009, 15:14 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Астра, Ну в этом случае собака умерла, а у женщины множественные ранения, разные вещи!



 
АстраДата: Вторник, 04.Авг.2009, 21:01 | Сообщение # 59
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
NELL, уверяю вас, подход суда будет одинаковым biggrin разница будет только в цене... то есть размере компенсации

 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 11.Окт.2009, 09:05 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
мамуленция, чем дело кончилось? wink Есть развитие ситуации?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужна помощь!!! (Собака бросилась на чужего...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007