Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу спросить совета. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Хочу спросить совета. (щенка возврашают.)
Хочу спросить совета.
ЖаклинДата: Четверг, 29.Янв.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Здравствуйте! История такова.Продала я щенка девушке в возрасте 2 месяцев.Продала в расрочку на пол года.Последний взнос она мне выплатила 2 недели назад.Когда эта девушка пришла за щенком,я ей предложила подписать договор.Договор она подписала.Всё это время всё было нормально,если не считать того,что щенок переболел интеритом и так как у неё денег было мало ,то я сама его лечила,мало того она его застудила.Щенку счас 6 месяцев,думаю проблема в том ,что по большому он в туалет ходит на улице,а вот по маленькому дома.Она мне сказала последний раз,что он даже если толькочто погулял,то всё равно хот каплю да выжмит из себя дома.Вчера позвонила эта девушка и сказала,что они посовещались и оказалось,что соб им больше не нужен на что я ответила не нужен продайте.Сколько можно забирать? Почему люди думают вот поиграем и вернём?....Сколько я их уже на забиралась.....Она мне не чего не ответила положила трубку.Сегодня звонит её мама и говорит,что её дочери 16 лет и что я не имела права заключить с ней договор.Вот напрашивается вопрос,а что всё это время щенок был для мамы не видимкою....Хлтя в длговоре прописано,что в течении 2 недель они могут щенка вернуть и я им отдам все деньги.Прошло 4,5 месяца и счас она его заметила.Вообщем она мне сказала,что она подаёт на меня в суд и что выиграет это дело полюбому.

 
Веста2007Дата: Четверг, 29.Янв.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
cool surprised


 
ЖаклинДата: Четверг, 29.Янв.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Веста2007, Вот и я не знаю что делат и как на это уже реагировать.Сижу как на иголках. cry

 
IvAnДата: Пятница, 30.Янв.2009, 05:12 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Если можно хотелось бы копию договора отсканированного посмотреть.
 
akhtamarДата: Пятница, 30.Янв.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Жаклин, Ольга, держитесь! Щенка очень жаль. sad
 
ТатьянаДата: Пятница, 30.Янв.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Жаклин,
Quote (Жаклин)
она мне сказала,что она подаёт на меня в суд и что выиграет это дело полюбому.

Я не совсем поняла, подаст в суд с какой целью? Чтобы деньги вернуть?

Quote (IvAn)
Если можно хотелось бы копию договора отсканированного посмотреть.

Неплохая мысль. Отсканируете?
 
SibZvezdaДата: Суббота, 31.Янв.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Вот и я не знаю что делат и как на это уже реагировать.Сижу как на иголках.

ответ на этот вопрос не однозначный.
Все зависит какие цели Вы преследуете. Если не хотите забирать щенка,
то можно пробовать защищаться. Тогда многое зависит от того насколько правильно составлен договор и как правильно будет построена защита с вашей стороны и насколько убедительны доводы истца. Я думаю само по себе то,
что дочь не совершеннолетняя,еще не показатель. Нужно посмотреть ГК, внимательно. А, что если она завтра пойдет и купит что-то в магазине? Более того, сам факт того, что щена не вернули сразу. Свидетельствует
фактически о одобрении данной покупки родителями(а это уже меняет ситуацию),хотя если верить вам договор позволял им вернуть щенка. И в процессе защиты нужно вывести их на то, чтобы они подтвердили, что они видели и читали договор.

Но, если посмотреть с другой стороны, то нужно понимать, что оставив щена там, Вы пойдете на сделку со своей совестью. Понимая, что ему там будет не сладко, при таком к нему отношении и то, что он там не желанный.
Поэтому, если там вопрос действительно в основном, что щен мочиться в квартире. Пообщайтесь с дочерью, возможно она не хочет расставаться с ним. Помогите ей решить эту проблему. И возможно все наладиться.
У меня был похожий случай владельцы моего щенка в пять месяцев выкатили мне, что просят пристроить щена(Хотя регулярно общались и все было хорошо с их слов). Потому что, щен нагулявшись приходит домой и все свои "дела" делает дома. И это была единственная для них проблема. Проанализировав ситуацию я понял, что владельцы по сути виноваты сами. Во первых, щен воспринимал гуляние,как возможность поиграть и побегать с собаками. А во
вторых,у них постоянно стоял корм и полная чашка воды(хотя говорил не раз), т.е. фактически отсутствовал
режим кормления. Я забрал щенка на три дня домой к себе. И все исправил. Правда пришлось три дня ее пасти(поэтому специально забрал на выходные). Скормил ей палку колбасы. Как только она поняла, что на улице это делать " приятнее", проблема исчезла. Даже начала хитрить,иммитировать очередной попис и ко мне типа где моя колбаса. После возврата хозяева продолжили в том же духе. Теперь живут душа в душу.
В общем то,я всех своих щенов приучал таким образом изначально, когда жил в квартире. Делать свои дела по команде. Нужно лишь немного терпения и внимательности, и правильно обьяснить собаке,с соотвествующим положительным подкреплением.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Суббота, 31.Янв.2009, 13:01
 
ЖаклинДата: Суббота, 31.Янв.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
SibZvezda,
Quote (SibZvezda)
что дочь не совершеннолетняя,еще не показатель. Нужно посмотреть ГК, внимательно. А, что если она завтра пойдет и купит что-то в магазине? Более того, сам факт того, что щена не вернули сразу. Свидетельствует
фактически о одобрении данной покупки родителями(
С самого начало Аня мне говорила ,что мама очень полюбила щенка.Всё у них хорошо было .Она мне буквально за день звонила и говорила,что всё хорошо,что сделала прививку.Потом позвонила и через день сказала,что они пообщались с мамой и решили,что собака им не нужна.Сумму они хотят в два раза больше стоимости щенка.....Говорят это расходы. surprised


 
SibZvezdaДата: Суббота, 31.Янв.2009, 13:33 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Сумму они хотят в два раза больше стоимости щенка.....Говорят это расходы.

ну это бред конечно. Обычно в таких случаях забирают щена и деньги отдают когда пристроят. Либо деньги сразу, но полцены от продажной. Т.к. вам нужно будет его кормить пока пристроите. В любом случае, лучше все зафиксировать на бумаге.
И все же попробуйте выяснить причину у дочери... почему они так решили. Возможно проблема надумана.
 
ЖаклинДата: Суббота, 31.Янв.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
SibZvezda,
Quote (SibZvezda)
И все же попробуйте выяснить причину у дочери...
Причину пыталась выяснит с самого начало,но дочь сказала просто не скажу.Но после звонка мамы не трудно догадатся ,что именно она против собаки.


 
nat080899Дата: Суббота, 31.Янв.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Для начала советую вам с ними зафиксировать их желание отдать собаку в письменном виде,т.е. пусть известят Вас об этом письменно. Раз уж был договор,то и желание вернуть можно оформить.Чтоб не говорили потом,что все это время им отказывали в рассмотрении вопроса о возврате.Да и проще будет с ними разговаривать если опять чего нибудь передумают. А вообще,есть ли в договоре пункт прописывающий условия возврата,как указан срок действия договора. Характер взаимоотношений по договору-купли продажи предполагает переход права собственности сразу после передачи предмета продажи,если иное не обусловлено условиями договора.Процитируйте,пожалуйста соответствующий пункт договора,очень сложно что то советовать не видя текст.
 
IvAnДата: Суббота, 31.Янв.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Как вы можете рассматривать договор если его подписало неполно дееспособное лицо??? Именно в ГК прописано что может это лицо, а что нет.

Сделки, совершенные несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии с гражданским законодательством, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя. Данные правила не распространяются на сделки несовершеннолетних, ставших полностью дееспособными.

Соответсвенно договор попросту будет признан недействительным и всё. НО. При расторжении договора человек должен будет вернуть ровно столько сколько получил, без всяких придуманных затрат.

 
nat080899Дата: Суббота, 31.Янв.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Вряд ли удастся данный договор признать недействительным:
1.за счет каких средств была произведена оплата по договору
-если 16 летняя девушка работает,то она вправе распорядится своим заработком
- если не работает,то приобретение производилось за счет средств родителей,которые (вероятно)совместно с ней проживали и наблюдали нахождение собаки в квартире в течение достаточно длительного времени. То есть сделка не была осуществлена без их ведома и в течение длительного времени они не предпринимали никаких действий по расторжению сделки.Ведь если вдруг они случайно узнали о приобретении то могли принять все меры к расторжению сделки в случае их несогласия.
2.Также не маловажным является сумма сделки: ГК не запрещает осуществлять мелкие бытовые сделки лицам этого возраста.
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
 
IvAnДата: Суббота, 31.Янв.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Тогда надо поставить вопрос так. Какова сумма по договору? И в любом случае необходимо согласие родителей девочки. А то ведь всё просто, скажут мы не знали, ничего не видели и докажи обратное.
 
vn321Дата: Суббота, 31.Янв.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Потом позвонила и через день сказала,что они пообщались с мамой и решили,что собака им не нужна.Сумму они хотят в два раза больше стоимости щенка.....Говорят это расходы.

это полнейший бред,который не воспримется в суде
Quote (IvAn)
Соответсвенно договор попросту будет признан недействительным и всё. НО. При расторжении договора человек должен будет вернуть ровно столько сколько получил, без всяких придуманных затрат.
однозначно будет именно так или почти так,НО чтобы признать договор недействительным нужно доказать факт единоличного приобретения несовершеннолетним предмета спора,я не думаю что девушка приходила выбирать щенка одна,да и у вас хватит ума об этом упомянуть в суде коли до этого дойдёт,ОДНАКО что касается моральноэтической стороны вопроса относительно щенка,то стоит задуматься какие у него перспективы оставаясь в этой семье(кормление и выгул скорее всего будут пущены на самотёк и шпыняние животного будет ежедневным).Я бы посоветовал сделать так: "согласившись" с условиями мамы подписав им бумажки требоввания возврата бабла(без указания конкретики) добиться возврата щенка и определения его в новое место жительства,до момента передачи щенка новым хозам все обязанности по содержанию животного несёт покупатель,так что даже предъявив вам иск о денежных компенсациях только у вас будет доказательство того что вы несли именно затраты на животное по сути обязанность его содержать была у них(советую запастись валерианкой и чеками о покупках для щенка корма и если нужно медикаментов),далее стоит просто вытерпеть осаду и натиск деблоидов и псевдолюбителей собак...
Всё что касается признания договора недействительным будет исключительно спорным моментом...что договор будет расторгнут я не сомневаюсь,а вот признание его недействительным это очень большой вопрос...я думаю вам не составит труда доказать период владения щенком вашими оппонентами это и будет очень весомым доказательством того что родители были в курсе покупки дочери,а также сами выделили средства на эту покупку,я полагаю что при покупке непосредственно даже присутствовали(можно даже свидетеля привести подтверждающего этот факт)...
а щена то жаль...не повезло...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...

Сообщение отредактировал vn321 - Суббота, 31.Янв.2009, 21:05
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Хочу спросить совета. (щенка возврашают.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007