Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная смен хозяина - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » смен хозяина (вопрос к юристам)
смен хозяина
sanДата: Суббота, 26.Дек.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ребята вопрос к юристам. Нашел на одном сайте собачку, есть желающий на такую породу.
Прошу провести все по закону, то есть письменный отказ хозяина от претензий на собаку, переоформление на нового владельца. Мне заявляют, что не чего подобного делать не будут! Берите что даем. Это что такое разводилово?
Просто был случай в жизни два года не кому скотина была не нужна, а потом объявился хозяин. С огромными претензиями.
Пришлось решать вопрос специфическими способами. Повторения не хочу. ( Много нервов потратил)
Ваш совет.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 26.Дек.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (san)
два года не кому скотина была не нужна, а потом объявился хозяин. С огромными претензиями. Пришлось решать вопрос специфическими способа

А зачем вы с ним общались?Я бы сразу отказалась общаться с ним и чувствовала себя прекрасно.
А про новый случай.Собаку,какую вы наглядели она с клеймом и документами?Если она с документами и вы планируете,например,использовать её в разведении,тогда надо оформить всё по правилам.
А если без клейма и документов,то лично я,на свой характер,спокойно бы взяла без всяких отказных бумаг.
Может собака забрана с улицы,кто тогда напишет вам бумаги?А ещё без клейма как собаку идентифицировать?


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 27.Дек.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
san, слишком мало информации по вопросу, чтобы дать дельный совет.
 
LegatДата: Четверг, 31.Дек.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А ты сам, как я понимаю, посредник?
 
sanДата: Четверг, 07.Янв.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ребята я шарясь по сети у видел объявление. Спасите собаку! А моя знакомая хотела именно собаку такой породы. Ну, я и решил помочь одним пристроить брошенную собаку другой осуществить «голубую мечту» детства. Не какой выгоды для себя. Просто иногда хочется делать добро.
В том то и дело что я общался по телефону и в информации мне было отказано. Сказали хозяин не адекватный мы с ним общение не ведем. Нравится собака берите как есть. Я говорю, документы у вас отсутствуют, координаты хозяина не даете, то есть вы предлагаете взять ворованную собаку? После последнего замечания общение со мной прекратилось.
 
СтрельцоваДата: Четверг, 07.Янв.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Legat)
А ты сам, как я понимаю, посредник?

Посредник,в случае с устройством брошеных собак,это очень благородно!Но и в других сферах "посредник"это нужный человек для многих вопросах,иногда услуги "посредника"просто необходимы. san, какой смысл в ворованой собаке без документов?Я,что то верю в неадекватного хозяина,к сожалению.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
RinettaДата: Пятница, 08.Янв.2010, 06:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
san, могу ошибаться...поправьте если так...но по закону вроде
найденная собака через полгода становится собственностью нашедшего...
если было заявление...так что в данной ситуации если старый хозяин
неадекват и ее отдают, но без всяких документов, по-тихому напишите
заявление о находке, искать хозяев официально всеравно не будут,
так что получится вот такая страховка...
пс...про закон лучше уточнить....
 
kirrДата: Суббота, 09.Янв.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения — судом.

Ну, а теперь интерпретация на русском общеупотребительном.

Если вы нашли бездомного пса, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

В течение трех дней заявить о нахождении пса в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).

Вы имеете право держать пса это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого пес мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).

Если вы решили оставить пса у себя, то в случае его смерти или порчи <так в тексте закона, законодатель имел ввиду сельскохозяйственных животных>, с вас может быть взыскана сумма в пределах его (пса) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).

Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном псе, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).

По истечении полугода вы можете официально стать собственником пса, если не отыщутся его хозяева. (там же).

Если вы не захотите стать собственником пса, то, согласно закону, пес «поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления» (там же).

Если прежний хозяин пса явится по истечении шестимесячного срока, когда пес уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать пса обратно только при наличии одного из двух условий:
а) доказательства вашего жестокого обращения со псом;
б) «наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны пса» (ч.2 ст.231 ГК РФ)

Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости собаки (ч. 2 ст.229 ГК РФ).

Добавлено (09.Янв.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Вот, ни прибавить, ни убавить....
Но, конечно, это имеет смысл, только, если животное имеет какую либо товарную или иную (племенную, рабочую) ценность.....

Кстати, я тут пошел, ради прикола подавать такое заявление в ОВД г. Звенигорода МО, по поводу найденного нами немецкого овчара. У дежурного по ОВД наступил сначала ступпор, а потом он решил, что я сбрендил. И только демонстрация вышеприведенной выдержки из ГК РФ, а так же моей принадлежности к ПРО привели его в чувство. Само заявление у меня уже было отпечатано, его только надо было положить в папочку и выписать мне отрывной талон о принятии заявления (обращения) от граждан, но на это потребовался час.... Точнее, час деж. убеждал меня пойти в Администрацию, и парить мозги им, а я доказывал ему, что это мое право, куда идти, и раз милиция указана первой, то в милицию и иду (под органами местного самоуправления имеются ввиду сельские администрации, бывшие поссоветы, там где нет терОВД).... В результате здравый смысл и ЗАКОН победили, заяву приняли happy И КАК Я ПОНИМАЮ, МИЛИЦИЯ ПРИСТУПИЛА К РОЗЫСКАМ ХОЗЯЕВ КОБЕЛЯ НО С КЛЕЙМОМ В УХЕ ХХХ-ХХХ..... happy happy happy happy



Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 09.Янв.2010, 22:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
kirr, и еще-
Если хозяин находится, и изъявляет желание забрать животное, в нашем сучае - собаку.
Он обязан возместить расходы на содержание и лечение (если такое было)

Добавлено (09.Янв.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Вот еще для чего нужно собирать все справочки и чеки на корм и лечение. biggrin



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RinettaДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 06:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
kirr, спасибо и за выдержку закона, и за человеческое объяснение
и за практический пример biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » смен хозяина (вопрос к юристам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007