Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Намордник - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Намордник
Намордник
maja333Дата: Четверг, 14.Янв.2010, 10:09 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Скажите ,обязательно ли нужно одевать намордник,если собака на коротком поводке?
И где прописаны эти законы выгула собак?в каж.городе наверное свои?!
В нашем доме живёт 5 -6 ротваков,моя Вика -самая добрая,ни кто из них не носит намордник,а мне всегда высказывают и угрожают.Как обезопасить себя ?-ну не могу я одеть ребёнку намордник,-это тоже самое ,что детям руки завязывать..

Добавлено (14.Янв.2010, 10:09)
---------------------------------------------
Ой,не сюда написала!!Прошу перенести

 
LegatДата: Четверг, 14.Янв.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Такие правила принимаются на региональном уровне; например, в Москве действует КоАП г.Москвы, ч.3 ст.5.1., которого, предусмотрено, что: "Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей".
 
Модератор-10Дата: Четверг, 14.Янв.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
maja333, в каждом городе и области свои правила выгула собак. о том, что именно предусмотрено правилами вашего города можно узнать в ближайшем клубе собаководства.
типовые правила ( а в большинстве городов утверждены именно типовые правила) указывают на то, что в подъездах и на улицах города собака должна быть на коротком поводке и в наморднике.
исключение - оборудованные площадки для дрессировки и выгула и загородные территории. в лесопарковых зонах исключений нет.
ответственность за нарушение - административная ( проще говоря - штраф). наступает в том случае, если такое правонарушение предусмотрено местным административным законодательством.
 
АстраДата: Четверг, 14.Янв.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (maja333)
ну не могу я одеть ребёнку намордник,-это тоже самое ,что детям руки завязывать..

wacko по моему мнению это обязательный атрибут для любой городской собаки biggrin Приучите собаку к наморднику правильно и никакого негатива у нее не будет. Моя собака знает, что одетый намордник - это выход " в люди", праздник для него biggrin


 
vimДата: Четверг, 14.Янв.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Legat)
в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
- обязательно в наморднике (с поводком), в остальном собака должна быть на поводке. Это по Москве.


vim
 
Модератор-10Дата: Пятница, 15.Янв.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Форумчане! обсуждение нужности/ ненужности ношения намордника, как не относящееся к юридическим вопросам перенесено сюда http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-3673-1
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Намордник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007