Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Посоветуйте, как по-быстрей восстановить документы... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Посоветуйте, как по-быстрей восстановить документы... (Украли сумку из машины:((()
Посоветуйте, как по-быстрей восстановить документы...
ЛюбашаДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Дело собственно говоря было так: оставила машину недалеко от садика, 10 минут потратила на то чтоб забрать дочку, когда подошли к машине, сигнализация квакнула не 2, а 3 раза, не придала значения, замки без повреждений. Доехали до дома, и тут дошло: сумки нет!!! Только прошу не говорите, какая я дура, об этом мне уже сказали мама, оба мужа и милиция sad Сама все понимаю.
В сумке были ВСЕ возможные документы, включая паспорт, права, техпаспорт, ПТС, сберкнижку, банковскую карту, полисы КАСКО И ОСАГО + справки о 2 ДТП, которые я не успела отдать в страховую и з/п (основной кусок моей мизерной з/п 9,5 тыс), я не оставила денежки дома, таила от мужа, собирала на собаку и ... поплатилась. Заводчице отпишусь завтра (у них завтра УЗИ, это будет последний удар для меня), но речь не об этом.
Подскажите, пожалуйста, как по-быстрей восстановить все документы, опер сказал, что смогу подать заявление на паспорт только через 10 дней или больше, когда начнется следствие по уголовному делу, дежурный сказал, что с талоном-уведовлением можно идти в паспортный стол. Кому верить? Мне дочку везти через украинскую границу (мама едет с ней к морю) в 20 числах марта, я не успею :(. Как ускорить этот приниприятный процесс?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Вторник, 02.Мар.2010, 14:47
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 23:22 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Любаша, незнаю как долго востанавливать документы.

Но, на всякий случай, срочно сообщить в банки что сберкнижка украдена и заблокировать б.карту.

Quote (Любаша)
опер сказал, что смогу подать заявление на паспорт только через 10 дней или больше, когда начнется следствие по уголовному делу, дежурный сказал, что с талоном-уведовлением можно идти в паспортный стол. Кому верить

паспорт восстанавливать можно сразу.

по остальным документам на машину... наверное стоит тоже - сразу сообщить в контролирующий орган(незнаю как правильно называется...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Модератор-10Дата: Вторник, 02.Мар.2010, 03:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Любаша, в паспортный стол можно обратиться с талоном - уведомлением. заявление должны принять сразу. паспорт выдадут в течении месяца. если есть знакомые в паспортно- визовой службе, можно договориться быстрее. если быстрее не получится, то требуйте, чтобы вам выдали справку о том, что паспорт на замене. это будет почти полноценная замена паспорта.
по документам на машину: водительское удостоверение - восстанавливается по месту его получения в РЭП ГАИ. для этого нужна справка из милиции о том, что вы обратились с заявлением о хищении ( талон-уведомление), личная карточка водителя ( выдавали после окончания курсов),квитанция госпошлины и заявление установленного образца ( висит в коридоре).
ПТС и свидетельство о регистрации ТС - в РЭП ГАИ по месту учета транспортного средства ( там где номера получали) документы те же, что и для водительского удостоверения.
Если в РЭП ГАИ будут сопротивляться и требовать результата рассмотрения уголовного дела ( постановление о возбуждении, приостановлении, прекращении и прочее) - смело требуйте сообщить данные и телефон начальника и идите на прием, либо пишите письменную жалобу - это не законно.
документы по страховке - заявление в страховую компанию, дадут дубликат без проблем.
вот с карточкой и банковскими книжками сложнее - карточку восстановят по вашему заявлению не ранее, чем через месяц. важно, чтобы вы ее заблокировали. тогда все деньги будут на новой карте без потерь. банковскую книжку восстановят примерно через тот же срок - там тоже нужно заявление и справка об утрате.
 
RinettaДата: Вторник, 02.Мар.2010, 08:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Любаша, Люба, сочувствую...

походите по близлежащим дворам, подъездам у места хищения...часто
потрошат сумку и могут выкинуть все, кроме денег...ну или позвонить
вам могут предложить выкупить документы(те, кто стырил или те, кто
сумку подобрал)...все зависит от того, кто стырил ее...



Сообщение отредактировал Rinetta - Вторник, 02.Мар.2010, 08:17
 
ЛюбашаДата: Вторник, 02.Мар.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
в паспортный стол можно обратиться с талоном - уведомлением. заявление должны принять сразу. паспорт выдадут в течении месяца.

с этим разобралась почти.
Quote (Модератор-10)
по документам на машину: водительское удостоверение - восстанавливается по месту его получения в РЭП ГАИ. для этого нужна справка из милиции о том, что вы обратились с заявлением о хищении ( талон-уведомление), личная карточка водителя ( выдавали после окончания курсов),

а талон то один, как я его в обе организации отнесу?
а что такое личная карточка? Я права 10 лет назад получала, у меня ее точно уже нет sad
Quote (Модератор-10)
ПТС и свидетельство о регистрации ТС - в РЭП ГАИ по месту учета транспортного средства

ПТС в банке (машина кредитная), СТС не дадут пока ПТС не принесу, а в банке сказали что дадут на время, но после того как принесу постановление о возбуждении уголовного дела. А когда его возбудят...
Quote (Модератор-10)
вот с карточкой и банковскими книжками сложнее - карточку восстановят по вашему заявлению не ранее, чем через месяц. важно, чтобы вы ее заблокировали. тогда все деньги будут на новой карте без потерь. банковскую книжку восстановят примерно через тот же срок - там тоже нужно заявление и справка об утрате.

вот за это меньше беспокоюсь, в банке сказали, что с книжки ничего не снимут даже при наличии паспорта, и раз заявлено в милицию то операции не действительны (в чем я оч.сомневаюсь), карту заблокировала, там было мало денег и операций не было.
Буду действовать, только без машины так не просто объездить все инстанции sad
Спасибо за советы.
Quote (Rinetta)
Люба, сочувствую...

спасибо
Quote (Rinetta)
походите по близлежащим дворам, подъездам у места хищения

муж там с полвосьмого лазил, глухо...

А и еще вопрос. Положены ли выплаты по КАСКО за сломанный замок во вскрытом автомобиле, может кто знает?






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Вторник, 02.Мар.2010, 19:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (Любаша)
а талон то один, как я его в обе организации отнесу?

при обращении в несколько организаций предъявляется ( а не отдается) подлинник талона - уведомления, а отдается копия. заверяется копия при сверке с подлинником работником, который принимает заявление на восстановление документов biggrin
если вы уже отдали куда-то талон- уведомление, то нужно обратиться в отделение милиции, в котором от вас приняли заявление о хищении, с просьбой выдать справку о том, что ваше заявление принято к рассмотрению biggrin
такую справку может подписать следователь, оперуполномоченный, дознаватель, вобщем любое лицо, у которого в производстве находится ваше заявление. любые попытки от вас "отмазаться" ссылками на то, что нужна подпись начальника, а его нет на месте - в топку! достаточно подписи вышеуказанных лиц, которая должна быть заверена печатью, причем не обязательно "гербовой", пойдет и " для пакетов"
Quote (Любаша)
а что такое личная карточка? Я права 10 лет назад получала, у меня ее точно уже нет

личная карточка водителя выдается в ГАИ, когда вы первый раз получаете права. если она не сохранилась, не страшно - ее копия есть в том ГАИ, где выдавались права. достаточно указать, что она не сохранилась в заявлении о выдаче нового водительского удостоверения. если за личной карточкой будут отправлять в автошколу, где обучались - категорически отказывайтесь - это не ваша обязанность, потому что - см. выше
Quote (Любаша)
после того как принесу постановление о возбуждении уголовного дела. А когда его возбудят...
согласно закону - решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении принимается органом дознания или предварительного расследования в течении 3 суток со дня поступления заявления/ сообщения о преступлении. В исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 суток.

Quote (Любаша)
Положены ли выплаты по КАСКО за сломанный замок во вскрытом автомобиле, может кто знает?
внимательно прочитайте договор. если там есть пункт про ущерб, причиненный третьими лицами, то ваш случай будет страховым.
 
ЛюбашаДата: Четверг, 04.Мар.2010, 18:24 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
при обращении в несколько организаций предъявляется ( а не отдается)

А...
Quote (Модератор-10)
если вы уже отдали куда-то талон- уведомление,

не, к счастью, не успела smile
Quote (Модератор-10)
В исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 суток.

неужто у меня случАй исключительный? но мне сказали 10 дней и более... это из-за того, что не захотела заявлять, как потерю, а сказала возбуждать дело. Они надо мной теперь издеваются.
Quote (Модератор-10)
внимательно прочитайте договор. если там есть пункт про ущерб, причиненный третьими лицами, то ваш случай будет страховым.

пункт есть, но есть и подпункт, что если в машину лезли ЗА чем-то, т.е.вскрывали не ради вскрытия, а ради ценностей... Бред полный и мой страховщик дал ответ: почитаю и подумаю... Как вам? На каком то сайте прочла, как человеку отказали в выплатах ущерба, т.к. украли магнитолу, а дверь просто преграда. Но ему судиться посоветовали.
Модератор-10, спасибо большое за ответы.

Добавлено (04.Мар.2010, 18:23)
---------------------------------------------
докладываю: не так страшен черт, как его малюют.
Вчера удалось получить временное удостоверение личности и сберкнижку, восстановила справки из ГАИ, сегодня получила техпаспорт и временные права.
Т.ч. вашими молитвами, прихожу в себя smile

Добавлено (04.Мар.2010, 18:24)
---------------------------------------------
Только сегодня вспомнила, там еще трудовая была, с ней то как??? wacko






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Четверг, 04.Мар.2010, 18:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Любаша,
Quote (Любаша)
вашими молитвами, прихожу в себя
здорово smile
Quote (Любаша)
там еще трудовая была, с ней то как???
а мест работы много?
 
ЛюбашаДата: Четверг, 04.Мар.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
а мест работы много?

ну штук 5 точно было, а ныне я офицально безработная.

Добавлено (04.Мар.2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Модератор-10)
а мест работы много?

ну штук 5 точно было, а ныне я офицально безработная.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Пятница, 05.Мар.2010, 03:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Любаша, трудовая книжка восстанавливается по последнему месту работы. если организация "жива", то там есть ваша трудовая карточка, где все предыдущие места работы записаны.
кстати, копия трудовой есть в центре занятости
 
ЛюбашаДата: Пятница, 05.Мар.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
копия трудовой есть в центре занятости

Да? ну это проще всего, если так :), а то у меня последнее увольнение было не лучшим sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Вторник, 16.Мар.2010, 03:29 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Любаша, как дела с восстановлением документов?
 
ЛюбашаДата: Вторник, 16.Мар.2010, 17:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Любаша, как дела с восстановлением документов?

пока все на том же месте, восстановив мобильность я немного успокоилась.
С паспортом засада вышла, надо было говорить, что потеряла, а не украли, даже через знакомых не получается по-быстрей. Осталось получить еще пенсионный пластик и банковскую карту (уже заказала, но срок 45 дней). Трудовой пока не занималась, но думаю это реально.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Вторник, 16.Мар.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (Любаша)
надо было говорить, что потеряла, а не украли

если бы сказала, что потеряла, то тогда привлекли бы к административной ответственности за небрежное хранение и утрату biggrin
Статья 19.16. КоАП РФ Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности


Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 
ЛюбашаДата: Четверг, 18.Мар.2010, 15:56 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
да, штраф 300 рублей, но уже бы была с паспортом, но мне так нельзя было говорить по другой причине, мне нужно было уголовное дело, т.к. есть шанс получить КАСКО за поврежденный замок. Завтра в страховую мчусь, расскажу...

Добавлено (18.Мар.2010, 15:56)
---------------------------------------------
доки на каско приняли, но выплаты не раньше, чем будет простановлено или закрыто уголовное дело, но хоть так...






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Посоветуйте, как по-быстрей восстановить документы... (Украли сумку из машины:((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007