Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "дела собачьи" - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
"дела собачьи"
ОльгуньчикДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:42 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Rinetta, а на входах в парк висят таблички "выгул запрещен"?

----------И еще такой вопросик. Я как-то упустила из вида.
Собака должны быть в наморднике или с намордником ?

Хотя ))) одели на собаку намордник (не на моську а на шею) и гулять так - это если на поводке.

И хрен подкопаешся))) Собака в наморднике! Если не ошибаюсь, в законе не указано на какой части тела собаки, должен быть одет намордник. happy

ЗЫ- это мы так быдем скоро как штаты))) где в инструкции к микроволновкам пишут - кошек сушить нельзя biggrin



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Понедельник, 07.Июн.2010, 10:51
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:43 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Rinetta, Нет - Вы ничего как раз не нарушаете - как раз по закону - Вы можете находится с собакой где угодно, исключая специально оговоренные места - типа детских площадок и т п, но собака всегда и везде - кроме специально огороженных площадок - должна находится на поводке и в наморднике. Поэтому прокуратура на обращения собаководов о том, что нет площадок для выгула и отвечает, что вам же разрешено гулять где угодно - в чем же проблема?
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:45 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
на входах в парк висят таблички "выгул запрещен"?

не висят
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:55 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
что аргументировать в ответ? про отсутствие мест выгула?... подскажите пожалуйста.

я в пред-й пост добавила) как раз ответ)))) wink



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:00 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ольгуньчик, В законе сказано, что нельзя находится с собакой без поводка и намордника - так что намордник можно и в руках держать и в кармане - у нас как раз такой метрчатый на резиночке
 
MaraДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 16:57 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
И еще такой вопросик. Я как-то упустила из вида. Собака должны быть в наморднике или с намордником ?

Олечка - вот выдержки из Закона -
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (Редакция № 5617 от 10.12.2009)
1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; .....
в общественных местахбез поводка,а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);влечёт......
Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка и без намордника с 7 часов до 23 часов либо без намордника с 23 часов до 7 часов -
....

Quote (лола)
Поэтому прокуратура на обращения собаководов о том, что нет площадок для выгула и отвечает, что вам же разрешено гулять где угодно - в чем же проблема?

А проблемы нет, если собака [b]с поводком и с намордником.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 07.Июн.2010, 16:58
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 17:17 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Любаша, а вы посмотрите на проблему с другой стороны- привлечение Вас к административной ответственности не важно за какое нарушение, правы вы или не правы по вашему мнению, АВТОМАТИЧЕСКИ ставит крест на карьере в госучреждениях любого уровня для всех членов вашей семьи, включая детей и близких родственников.
Это я вас призываю к тому, чтобы вы не просто нигилистически относились к нормам закона, которые по вашему мнению не справедливы ( что никак не отменяет их действия), но и задумались о последствиях, которые наступают не только для вас.
Про то, что вы и настоящие и будущие члены вашей семьи работать в госучреждениях не собираетесь, можете не писать. Как говорится, не зарекайся

не зарекаюсь, но странно уже то, что я после правонарушений 7 лет в МЧС оттрубила с допуском к гостайне и в УВД малехо поработала, т.е. все проверки прошла и без блата. Мне кажется вы что то путаете, это не те нарушения из-за которых еще и родственники страдают.
А я никому зла не причиню, мои собаки чихуа и пудель smile

Добавлено (07.Июн.2010, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
меня такой вопрос: мест выгула, одобренных администрацией и
соответствующих закону СПб у нас в микрорайоне нет...поэтому все
гуляют в близлежащем парке...т.е. до парка ведут собаку в наморднике
и на поводке, а далее, в зависимости от собаки спускают или нет, но
намордник 99% снимают, если это не выходной, когда полно отдыхающих...пока
органы смотрят "спустя рукава", но по сути ведь, все нарушают, так? и вот
в чем вопрос: если захотят оштрафовать в этом парке за то, что собака
пусть и на поводке, но без намордника в парке...как себя вести? что
аргументировать в ответ? про отсутствие мест выгула?... подскажите пожалуйста.

значит в Питере все точно также? значит я права, когда сказала: НЕ ВЕРЮ? гуляют без намордников, хотя ротосфинксы, вы сами сказали
Quote (ротосфинксы)
Рэкс именно та собака , с которой я бы и не снимала намордник .





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 19:25 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
офф перемещен сюда http://rottweiler.ucoz.ru/forum/101-7812-1
 
miranda69Дата: Четверг, 28.Окт.2010, 17:20 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сегодня по телеку (ОРТ) опять в новостях анонсировали новый закон на тему собак.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007