Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужен совет (как воздействовать на неадекватных собачников)
Нужен совет
ТанюхаДата: Вторник, 03.Авг.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Вопрос вот в чём: как и куда написать заявление/письмо, чтобы добиться того, чтобы конкретному человеку с его собакой запретили гулять/проходить (при наличае других обходных путей) мимо нашего дома и по нашему двору? Сразу говорю, говорить с этим человеком БЕСТОЛКУ!!! Я просто боюсь за своих собак...

Питомник Canis Majoris
 
svartaДата: Вторник, 03.Авг.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Танюха, Писать участковому . Ни кто не может запретить проходить мимо вашего дома , даже если есть обходные пути . Жаловаться вы можете только на то что собака без поводка и намордника или на то что травит собаку , или другое не адекватное поведение .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ТанюхаДата: Вторник, 03.Авг.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Сегодня данный человек гулял со своей собакой (доберман) на рулетке (тросовой) без намордника (у нас все без намордников гуляют) и полностью поглощенный телефонным разговором. Его собака начала швыряться на моего спокойно гуляющего французского бульдога. Моя ротвейлерша на последней неделе беременности (гуляю специально с ними после 23:00, когда никого нет) начала на них лаять,прыгнув через заборчик, (Свидетелей нет). Неделю назад этот же мужчина проходил мимо нас,когда мы гуляли с француженкой и ещё одной собакой из нашего дома. Я попросила отойти,на что в спину услышала возглас "Сука".
Когда с этим добером гуляет женщина,все тихо и спокойно,она к нам во двор не ходит. Вот сообственно и встал вопрос можно ли КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ запретить выгул собаки хотя бы у нас во дворе.


Питомник Canis Majoris
 
ЛалайтДата: Вторник, 03.Авг.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Танюха)
можно ли КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ запретить выгул собаки хотя бы у нас во дворе.

если бы это был Ваш частный дом,думаю да.. а если вы живете во многоквартирном доме,думаю Вам откажут



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Модератор-10Дата: Среда, 04.Авг.2010, 03:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (Танюха)
можно ли КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ запретить выгул собаки хотя бы у нас во дворе.

нет, нельзя, если двор - не ваша частная собственность wink
если речь идет о многоквартирном доме, то увы и ах! - запретить ходить вдоль этого дома вы никому не сможете. и никто не сможет.
меры воздействия есть:
написать заявление участковому, указав на нарушение правил выгула собак.
если описываемый вами случай с оскорблением имел место быть и с вами был еще один человек ( свидетель), то вы можете обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением частного обвинения и привлечь гражданина к уголовной ответственности по ч 1 ст. 130 УК РФ за оскорбление.
 
Веста2007Дата: Среда, 04.Авг.2010, 11:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Танюха, Да я с похожей ситуацией!! Правда нас все бояться но я с воих 2 ротваков всегда вожу в наморднике!!
У нас в соседнем доме прям напротив живет семья с собакой у них метис алабая давольно крупный пес но дурак дураком!! И гуляет с ним девочка 13 лет!! без намордника Ко мне привозят собак на передержку разных но маленьких! И вот недавно этот кобель набросился на нашего бигля!! трепанул за шкирку хорошо но следов нет!! На тот момент с ним гуляла моя бабушка ( Единственный и последний) Она не дождалась меня и решила с ним погулять! Сответственно с бабушкой плохо (перенервничила) с мной тоже я же знаю что это чужая собака и не дай бог что с ней случиться ТТТ. Я приезжаю она мне все расказала и я пошла к ней. Я ей все культурно обьяснила что это не дело гулять девочке с такой собакой да еще и без намордника!! На что она мне сказала Мол пошла на х... иди занимайся своими кобелями а к моему не лезь!! Я стояла слушала, слушала и в ответ ей сказала: Смотрите в оба а то не дай бог мой кабель сорветься с поводка??
Девочки милые поверьте прошла неделя я ее не вижу может просто не сталкивалась!! Но если это произойдет еще раз я пишу заявление в милицию у нас с этим строго!!!



 
ТанюхаДата: Среда, 04.Авг.2010, 11:45 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Да мне уже знакомый с кобелем алабая сказал, что они к нам в гости как-нибудь заедут во дворе погулять...

Питомник Canis Majoris
 
Веста2007Дата: Среда, 04.Авг.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Quote (Танюха)
Да мне уже знакомый с кобелем алабая сказал, что они к нам в гости как-нибудь заедут во дворе погулять...

happy happy



 
ЛюбашаДата: Среда, 04.Авг.2010, 12:41 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Танюха)
Да мне уже знакомый с кобелем алабая сказал, что они к нам в гости как-нибудь заедут во дворе погулять...

Танюха, к сожалению, это не самый правильный, но порой единственный выход sad Меры воздействия при помощи милиции не имеют никакого результата и чаще вобще не применяются. Давным-давно (хочется верить, что сейчас хоть что то поменялось)мне был дан ответ: вот когда человека порвет, будем разбираться, а собак меньше - нам лучше. Типа пусть пожрут друг друга angry У вас хоть на рулетке гуляют, у нас по прежнему в норме вещей без поводка (какой там намордник), буквально недавно на моего четырехмесячного пуделя Бог весть откуда несется в парке лайка, подлетает с рыком, но понимая что это сука, нападать не стал. Где была хозяйка? молча наблюдала метров этак с 50-ти. ДАЖЕ НЕ ПОДОЗВАЛА!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ТанюхаДата: Четверг, 05.Авг.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
По теме одно могу сказать,вчера когда с мелкой со съемок ехали, встретили это чудо,он рыкнул,я гаркнула "УБЪЮ!". Больше кобель интереса в нашу сторону пока не проявлял smile

Питомник Canis Majoris
 
Модератор-10Дата: Четверг, 05.Авг.2010, 15:37 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
всё, не относящееся к теме перенесено сюда http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2430-1
 
miranda69Дата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 02:22 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Танюха)
можно ли КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ запретить выгул собаки хотя бы у нас во дворе.

КОНКРЕТНОМУ нельзя, а вот за неправильный выгул будет отвечать КОНКРЕТНЫЙ владелец собаки в административном порядке,причем независимо от того,кто с ней гулял.Пишите официальное заявление в РОВД(под входящий номер),а не просто звонок по телефону участковому.В первом случае обязаны принять меры по заявлению(обычно вызов в административную комиссию,далее штраф,во многих городах весьма ощутимый,у нас,например от 3500 до 5000 рублей), во втором случае могут выслушать,пообещать и добросовестно забыть.Можно сфотографировать прогулки с собакой на фото или видео.В суде( или в административке) это не является доказательством,но формирует общественное мнение и настрой того же участкового.
Честно говоря,я против того,чтобы "капать" собачнику на собачника или намордники в обязаловку,но когда собака реально опасна,а владелец собаки допускает неудобства для окружающих действиями своей собаки и не чувствует при этом никаких угрызений совести,то тут уж что говорить о "собачьей солидарности".Хамство должно быть наказано! Все мы что-то нарушаем,не без этого и выгуливаем собак часто без намордника,по ситуации.Но все эти нарушения не должны нести негатива для остальных .Ну а раз так,как Вы пишете и владелец неадекват,значит надо таких ставить на место.Дерзайте.

bash bash bash



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ТанюхаДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 02:35 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Да мы тут собственно "пообщались" уже на эту тему. Вышли с мелкой и братом,тот ощерился,младшая не растерялась (она брата ото всех охраняет) и прихватила(именно прихватила) кобеля за то,до чего достала. Кобель с визгом полетел к подъезду своего дома. Мы продолжили гулять. Хоз пса вышел "поговорить" со мной... Дальше пошла неуензурщина. Я напомнила о наличае маленького ребенка (2 годика) рядом со мной и наличае камер слжения во дворе. Больше я их не вижу. Себя и свою собаку виноватой не считаю, т.к. ребенок это святое.

Питомник Canis Majoris
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Нужен совет (как воздействовать на неадекватных собачников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007