Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Алименты - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Алименты (Как бороться с хитросделанными папашами?)
Алименты
miranda69Дата: Пятница, 12.Ноя.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Моя подруга подала на бывшего мужа в суд на алименты.Учитывая,что товарищ,мягко скажем,аморальный,платить не хочет и будет изворачиваться до последнего,в исковых требованиях в заявлении просила твердую сумму 4340(минимальная зарплата,кажется).Мотивировала тем,что он не работает,официальной зарплаты не имеет.Были шансы по закону получить фиксированные алименты,но... судья выносит стандартное решение--1/4 от всех ежемесячных доходов.И что дальше--доходов официальных нет,получается нет и алиментов? Или еще лучше -- ход конем -- устроится сторожем или дворником на пол ставки на зарплату тыщи в три и будет платить 750 рублей в месяц согласно "решению" суда.Так получается? А мамаша хоть головой об лед,расти ребенка на такую "материальную помощь"! До каких пор у нас в судах все самые благоприятные условия для алиментщиков,мошенников и прочего криминального контингента?
Кстати,решение суда получено на руки только сегодня,можно ли его как-то отменить в кассационном порядке и настаивать на первоначальных требованиях? И кто знает методы воздействия на папиков-алиментщиков,если решение останется прежним -- 1/4 от всех "доходов".Поделитесь,плиз.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
NELLДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А сколько лет ребенку?
Если мелкий еще, пускай вообще попробует лишить его родительских прав или поговорит чтоб сам отказался,
там хоть пособие будет на ребенка около 3 тысяч, если старше 3-х лет, младше еще больше!
И потом проблем меньше, вывезти захочет ребенка куда-нибудь и искать его потом где, а он ведь еще и на зло откажет!
А потом ребенок вырастит, а папашка постареет, придет к ребенку и скажет чтоб содержал его, по закону обязан будет!
Так что лучше уж все взвесить! Сама была в такой ситуации!




 
ОльгуньчикДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 04:41 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
miranda69, пусть ищет хорошего адвоката. Как минимум для грамотной консультации.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Суббота, 13.Ноя.2010, 06:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (NELL)
попробует лишить его родительских прав или поговорит чтоб сам отказался,

Добровольно фиг!Пройденный этап,он гордо заявляет,что "ОН ПАПА" happy happy happy (смех сквозь слезы),денег не платит,потому что ему самому "надо выживать".

Quote (NELL)
попробует лишить его родительских прав

Это есть в планах,если не будет платить 6 месяцев,будет считаться злостным неплательщиком,вплоть до возбуждения уголовного дела.
Quote (NELL)
А потом ребенок вырастит, а папашка постареет, придет к ребенку и скажет чтоб содержал его, по закону обязан будет!

Этого и боимся.Но...даже если алименты платить не будет,все равно по закону будет иметь право на содержание в пенсионном возрасте,так что решили,пусть хотя бы платит,желательно по максимуму,возможному в данной ситуации.
Кстати,забыла написать,папи к грозится написать в органы опеки,что в квартире туча собак и какбы "антисанитария".А тетки в этих органах страсть как животных не любят,начнут мамашу трепать как Тузик грелку.Нечто подобное со мной было.Но на меня где сядешь,там же и слезешь,а подружка моя девочка кроткая и тихая,может растеряться пд натиском теток.
Ментовка,не засоряйте тему вашим словесным поносом.Высказывания не по теме неинтересны,не тратьте время даром.Когда вас рожали видать хорошо кормили,вот и выкормили беспардонную хамку.так что отдыхайте.

Quote (Ольгуньчик)
, пусть ищет хорошего адвоката. Как минимум для грамотной консультации.

Все адвокаты тоже все по разному гворят.И этот вариант про пол ставки нам тоже адвокат озвучил,что такое может быть.Потому и хотели твердую сумму.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
NELLДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 06:49 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (miranda69)
,если не будет платить 6 месяцев

Только этого мало, он вообще никак не должен участвовать в жизни ребенка!
А для этого уже маме надо постараться! Не провоцировать и вообще стараться с ним не разговаривать и не устраивать никаких разборок!
Quote (miranda69)
Кстати,забыла написать,папи к грозится написать в органы опеки,что в квартире туча собак и какбы "антисанитария".

Ну тут проще некуда, следить за частотой, возможно, на время пару животных передержать в другом месте!
Но их это все равно не должно сильно волновать!
Главное чтоб ребенок был накормлен, одет, обут, здоров и счастлив!
Вот по телеку показывают передачки, так там у таких забулдыг и то не всегда забирают детей!




 
Разведенка :)Дата: Суббота, 13.Ноя.2010, 07:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (miranda69)
Моя подруга подала на бывшего мужа в суд на алименты.Учитывая,что товарищ,мягко скажем,аморальный,платить не хочет и будет изворачиваться до последнего,в исковых требованиях в заявлении просила твердую сумму 4340(минимальная зарплата,кажется).Мотивировала тем,что он не работает,официальной зарплаты не имеет.Были шансы по закону получить фиксированные алименты,но... судья выносит стандартное решение--1/4 от всех ежемесячных доходов.И что дальше--доходов официальных нет,получается нет и алиментов? Или еще лучше -- ход конем -- устроится сторожем или дворником на пол ставки на зарплату тыщи в три и будет платить 750 рублей в месяц согласно "решению" суда.Так получается? А мамаша хоть головой об лед,расти ребенка на такую "материальную помощь"! До каких пор у нас в судах все самые благоприятные условия для алиментщиков,мошенников и прочего криминального контингента?
Кстати,решение суда получено на руки только сегодня,можно ли его как-то отменить в кассационном порядке и настаивать на первоначальных требованиях? И кто знает методы воздействия на папиков-алиментщиков,если решение останется прежним -- 1/4 от всех "доходов".Поделитесь,плиз.

miranda69, а скорей всего никаких воздействий, законы наши, мать их... angry У меня тоже ситуация подобная. Сначала получала неплохие алименты, а потом бывший вышел на пенсию (по выслуге) и алименты стали ниже плинтуса. Подала так же, как и ваша подруга на фиксированную сумму. Получила отказ, мотивированный тем, что при совокупности моих доходов и алиментов, путем деления пополам (т.е. на меня и ребенка), мы получаем прожиточный минимум, т.е. чем больше буду зарабатывать я, тем меньше может платить он - простая арифметика sad А то что судья сама бы прожила на прожиточный минимум, и то что матери (т.е. мне) не 80 лет, еще и одеться хочется и попутешествовать... Вобщем, наверно стоит прислушаться к хамке -Ментовке
Quote (Ментовка)
Как вам дурам объяснить азбучную истину.
Не можешь прокормить дитя, не рожай!!!!!!..

мы ж детей походу себе пальцем делаем и не предвкушаем в радужных мечтах, как позаботится о них дорогой папа.
 
miranda69Дата: Суббота, 13.Ноя.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (NELL)
Только этого мало, он вообще никак не должен участвовать в жизни ребенка!

Все его участие заключается в покупке чипсов и чупсов раз в неделю и то не всегда! Зато потом всем рассказывает,что он покупает детям все,что они просят.А просят они,разумеется шоколадки и чупсы.Еще один "аргумент" папаши -- я тебе денег дам,а ты их на собак потратишь.На что было отвечено ,не вопрос,бери ребенка и иди покупать обувь,школьную форму,учебники и т.д., в общем,чтобы ты точно знал,что все купил ребенку.Предложение по сей день витает в воздухе.
Quote (NELL)
Ну тут проще некуда, следить за частотой, возможно, на время пару животных передержать в другом месте! Но их это все равно не должно сильно волновать!

А может ли быть бардак в квартире,где почти всегда щенки? Носятся с тряпкой по пять раз на дню.Кстати,когда опека попыталась мне состроить козью морду на тему количества собак,им все равно-было,чисто у меня или нет.Они все рвались собак сосчитать и спрашивали,сколько их у меня.(К чему такое любопытство???).Я,правда,выход из положения нашла.Поставила три клетки в углу спальни одна на одну,всех загнала в клеткии всю эту конструкцию покрывалом завесила.А в спальне ротти привязала на подступах.Иди,считай...Смелых не нашлось.Я от опеки только с помощью прокуратуры отбилась,потом сама их начала по судам таскать за "немотивированные" проверки.Поутихли пока.
Quote (NELL)
Главное чтоб ребенок был накормлен, одет, обут, здоров и счастлив!

Чтоб все так жили,как тот ребенок.
Quote (Разведенка :))
мы ж детей походу себе пальцем делаем и не предвкушаем в радужных мечтах, как позаботится о них дорогой папа.
Так претензий к папаше и не было.Много лет его никто не беспокоил,пока он САМ не начал права качать.Если желает быть отцом,изволь...А то понимание "отцовства" у него какое-то однобокое.Люблю кататься,а саночки пусть мамаша тащит.

 


Quote (Разведенка :))
при совокупности моих доходов и алиментов, путем деления пополам (т.е. на меня и ребенка), мы получаем прожиточный минимум,

если кому интересно.могу озвучить цифры.Семья из трех человек.Мать,двое детей.Дети оба от одного отца,только один ребенок с признаным отцовством,второй оформлен как мать-одиночка.Алименты,естественно,на одного ребенка.Официально доходы матери 8 тысяч на троих, 2700 на каждого.Прожиточный минимум 4340,вот и считайте как бы люди жили,если не было бы собак.За почти 7 лет,что папик прожил в семье,он практически постоянно находился в "поиске" работы,но при этом не забывал о своих "супружеских обязанностях" -- хорошо пожрать,водки попить(в последний год из "коматоза" не выходил),да еще жене указывал,что обед не вовремя приготовила,ну и ночью само собой "голова болит"...Заболит тут,после целого дня беготни сработой,детьми,собакми при "живом" муже...
Quote (Ментовка)
Не можешь прокормить дитя, не рожай!!!!!!..

У детей есть все и,слава Богу,они практически ни в чем не нуждаются.Но если все это благодаря маме,так почему папа должен блага иметь и называться папой,если он в воспитании и содержании детей не принимает участие? и квоту на старость,пенсию от детей,в случае чего? Ему предлагали,откажись от ребенка официально,добровольно,через нотариуса.Аха,щаз!!!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 19:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
по сути вопроса.
1. порядок обжалования решения суда имеется в нем самом. там написано в какой срок, и куда именно нужно его обжаловать.пусть ваша подруга дочитает его до конца. Насколько я понимаю - решение принял мировой судья. Он данное решение как-то мотивировал. Поэтому ваши эмоции и реальные доказательства, имеющиеся в материалах гражданского дела могут оказаться двумя большими разницами. Правом обжалования рекомендую воспользоваться biggrin
2. если плательщик алиментов не работает, то задолженность по алиментам расчитывается исходя из размера средней заработной платы в вашем регионе.
3. в случае, если он работает - то алименты будут составлять присужденный размер. При этом не стоит забывать, что зарплаты ниже минимальной не бывает. Как на эти деньги ребенка содержать - не юридический вопрос, поэтому дискутировать на эту тему не буду, но посмею напомнить, что детей по талонам никому не давали.
 
ГрессиДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Светлан по существу.Я тоже подавала на бывшего на алименты,так вот,действительно даже если он будет получать 2000р ребенку перечислят 500 и задолженности не будет(я получала 600).У меня сестра сейчас пытается лишить родительских прав бывшего мужа,алиментов не платит,находится в розыске.Ребенок выездной на соревнования за границу(на чемпионате мира в италии занял 3 место) и постоянно возникают проблемы ...тк требуется согласие отца...Лишить РП очень сложно,там такая волокита...Но это единственный выход.Главное(как не абсурдно)чтобы он не работал и образовалась задолженность,чем больше,тем лучше.А так типа работает и гасит задолженность...При задолженности будут вычитать из ЗП 50%-25 алименты и 25 погашение задолженности.И вот так до пенсии будет гасить.А потом дите выростит и будет получать хорошую ЗП и простите это чмо будет правомерно подвть на него на алименты.Иничего не попишешь,прописан процент,а не сумма...Лишайте прав,ограничте ребенка.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Модератор-10, за советы по существу спасибо.
Quote (Модератор-10)
порядок обжалования решения суда имеется в нем самом

не написано.Читала лично.Но,в принципе узнать несложно.куда и что писать.Завтра идем встречаться с адвокатом.

Quote (Модератор-10)
Насколько я понимаю - решение принял мировой судья.

Точно.

Quote (Модератор-10)
Он данное решение как-то мотивировал.

Ничем не мотивировал.Ниже текст судебного приказа.

Текст решения такой(очень близко к тексту)
И.о.мирового судьи.....рассмотрев заявления взыскателя...... о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка....... с должника(ФИО отца).....проживающего.....,место РАБОТЫ НЕИЗВЕСТНО, на основании ст 80,81 СК РФ,руководствуясь ст.ст............ПОСТАНОВИЛ:
Взыскать в пользу взыскателя (ФИО) с должника(ФИО) алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части от всех видов заработка и(или) иного дохода ежемесячно,начиная с.... и до совершеннолетия ребенка.
Взыскать....госпошлину....
Далее ФИО ребенка,дата рождения
Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены должником в течении десяти дней со дня получения приказа.
Подпись судьи....
Кому направлен приказ....
Судебный приказ подлежит немедленному исполнению.

Все,ничего лишнего.Все,что написано,я практически процитировала с решения,которое выдали.

Quote (Модератор-10)
Поэтому ваши эмоции и реальные доказательства, имеющиеся в материалах гражданского дела могут оказаться двумя большими разницами.

Еще один интересный факт.ЗАСЕДАНИЯ судебного не было.Ни мою подругу,ни папика в суд не вызывали.После подачи заявления,по почте пришел судебный приказ.Его сразу отправили приставам,и оттуда уже пришел ответ,что возбуждено исполнительное производство.Причем,приходил папаша,так для него это вообще стало откровением,что он теперь должен по алиментам платить.До него вообще никаких бумаг не дошло.А по теме он пропел новую песТню -- алименты платить не буду,детям заведу сберкнижки,буду деньги перечислять туда,а ты,мамаша,фиг получишь.Дети в 18 лет все с книжки снимут сами.Я хороший,а ты стервь...Из дома выгнала и назад не принимаешь.И вообще,у меня зарплата 5000,а не пошли бы вы все...ну и в таком духе.Извините.

Quote (Модератор-10)
2. если плательщик алиментов не работает, то задолженность по алиментам расчитывается исходя из размера средней заработной платы в вашем регионе.

Вчера ко мне заходил один знакомый(сосед) по соседским делам.Он платит алименты,в данный момент не работает.Я у него спросила,а из каких сумм исчисляются алименты,когда он не работает.Он усмехнулся и сказал.Если он не заплатит за месяц ни копейки,то ему идут какие-то там штрафы(кстати,в пользу государства!!!),а вот если перешлет хотя бы 100 рублей и придет с квитанцией к приставу и отчитается за месяц,то все...свободен -- доходы в этом месяце составили у человека...400 рублей,что поделать.Я ему сначала не поверила,а он так усмехнулся и говорит,ну какой,мол,резон мне ТЕБЕ врать,я ведь тебе алименты не плачу.А потом я вспомнила,что нечто похожее мне говорил когда-то знакомый адвокат,вот поэтому я и подбивала подругу требовать твердую сумму.Пусть это будет даже мизерная сумма -- 2-3 тысячи(сколько присудят),но в цифрах.

Quote (Модератор-10)
3. в случае, если он работает - то алименты будут составлять присужденный размер.

работает без трудовой,налоги и в пенсионный с его зарплаты не платят,поэтому ее размер не установить.А что налоги не платит -- это точно,потому что в конце года на адрес подруги приходят выписка из пенсионного фонда,где написано,что на пенсию отчислено...120 рублей в 2002 году.И все на этом по сей день.

Quote (Модератор-10)
Как на эти деньги ребенка содержать - не юридический вопрос

откровенно говоря,дело не в деньгах,а в принципе.Чтобы с гордо поднятой головой не ходил и не смеялся на каждом углу,вот мол баба - дура,двоих тянет,а я в шоколаде.

Quote (Модератор-10)
но посмею напомнить, что детей по талонам никому не давали.

в процессе участвовали двое...и 8 лет папик на всем готовом жил ( шоб я так жил...),почему,интересно,мужики в сторонке обычно стоят,но при этом не забывают напоминать,что они "отцы".А как дело до финансов доходит,по кустам размело,пока буря не утихнет.НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ФОРУМЕ МУЖЧИН,К НИМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.А ДАЖЕ ЕСЛИ И ОТНОСИТСЯ,НЕ МОЕ ЭТО ДЕЛО,ТАК КАК РЕЧЬ ВЕДУ НЕ ПРО НИХ!!!

Добавлено (14.Ноя.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Гресси, спасибо.Вот такой вопрос

Quote (Гресси)
Лишайте прав,ограничте ребенка.

Предположим,лишили.А дальше какой порядок?Какие-то выплаты будут.Если да,то кто платит -- государство или все равно,нерадивый папаша? Или вообще ребенок ничего не получит ни от кого?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ГрессиДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:18 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Предположим,лишили.А дальше какой порядок?Какие-то выплаты будут.Если да,то кто платит -- государство или все равно,нерадивый папаша? Или вообще ребенок ничего не получит ни от кого?

Платит государство пособие.Папаша никаких прав не имеет,не встречатся,не общяться.И еще один немаловажный факт ребенок,даже если родителя лишили РП остается наследником как и остальные дети,те вы ничего не теряете.размер пособия не знаю,кажется как матери-одиночке платят.Но лучше уточнить.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Гресси)
Платит государство пособие

Quote (Гресси)
размер пособия не знаю,кажется как матери-одиночке платят.

400 рублей в месяц.

Quote (Гресси)
даже если родителя лишили РП остается наследником

у него из всего имущества трусы на заду,да и те наполовину "совместно нажитые ".

Ладно,этот вопрос прозондируем,завтра у адвоката спрошу.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ГрессиДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (miranda69)
доходы в этом месяце составили у человека...400 рублей,что поделать.

Да если он ИП...И ничего не сделаешь....А еще не сделаешь с черными ЗП,официально минималка,а фактически...
 
miranda69Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:40 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Он не ИП,просто у ИП работает без оформления.И без трудовой.
Quote (Гресси)
А еще не сделаешь с черными ЗП,официально минималка,а фактически...

вот поэтому твердая сумма.Лучше меньше,но наверняка.По исковому заявлению просили 4340(мин.прожиточный уровень),рассчитывали,что-то урежут,но на 3 тыс.рассчитывали."Получили"...по носу.Рожайте девки,государство "все для вас".На страже детства и материнства.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ГрессиДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 21:10 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (miranda69)
но на 3 тыс.рассчитывали."Получили"...по носу.Рожайте девки,государство "все для вас".На страже детства и материнства.

К сожалению так и будет.Нет статьи,где фиксированная сумма.Только нотариально заверенное соглашение между родителями...И только тогда в суд...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Алименты (Как бороться с хитросделанными папашами?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007