Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сосед травит на меня своих собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Сосед травит на меня своих собак
Сосед травит на меня своих собак
Пропейлер)))Дата: Четверг, 05.Май.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я со своей Шери живу в частном доме. Рядом с нами живет человек, у которого 2 алабая и он травит их на всех соседей в особенности на меня и на моего щенка. уже пройти спокойно нельзя. пробовали с соседом поговорить а ему фиолетово. когда вступит закон о выгуле собак крупных пород и как на соседа можно пожаловаться куда идти и с чем(с какими доказательствами)?

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛалайтДата: Четверг, 05.Май.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Пропейлер))), снимаете на камеру того же мобильного телефона и идете в милицию,для этого не нужно ждать никаких законов. Начнем с того,что уже есть закон который гласит,что собака должна быть на поводке и в наморднике.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Модератор-10Дата: Четверг, 05.Май.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Пропейлер))), хотел обратиться по имени, а вы и сами его, оказывается забыли wink
по сути вопроса - действия соседа не правомерны. надеюсь, у вас есть родители или опекуны? меня интересуют совершеннолетние члены вашей семьи - они могут обратиться к участковому инспектору по месту жительства с заявлением о нарушении соседом Правил содержания , в том числе и выгула собак. ОБычно такое обращение имеет своим следствием ухудшение и без того не простых отношений с соседом и привлечение его к административной ответственности, то есть он заплатит штраф.
Лалайт, правила содержания собак в каждом регионе свои biggrin кроме того, не во всех регионах РФ есть административное законодательство, предусматривающее ответственность за нарушение правил содержания собак. Есть ли оно в том месте, где живет автор топика можно узнать посредством поисковых систем интернета.
Quote (Лалайт)
снимаете на камеру того же мобильного телефона и идете в милицию
если верить профилю, то автору темы 13 лет. Он не может самостоятельно обратиться с таким заявлением - нужны совершеннолетние члены семьи.
К тому же милиция у нас уже 2 месяца, как не существует wink

Добавлено (05.Май.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Пропейлер))),

Quote (Пропейлер))))
он травит их на всех соседей в особенности на меня и на моего щенка. уже пройти спокойно нельзя. пробовали с соседом поговорить а ему фиолетово.

еще уточните, пожалуйста, собаки соседа в это время где находятся? и что значит "фиолетово"? - что конкретно вы ему говорили и что он отвечал... и почему соседи , на которых якобы тоже травят собак - на это никак не реагируют, а ждут мер реагирования от 13-летнего подростка?
 
mega-tornadoДата: Пятница, 06.Май.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Пропейлер))), нина.а он травит их на територии своего двора? или находясь в общественных местах?напиши как именно это происходит?закон вступит всилу в июле месяце.и алабаям в этом законе сильно не повезет.т.к. там черным по белому написано о
1-о запрете натравливания собак на людей и других животных!
2- алабаи признаны особо опасными породами и их обязательно нужно регистрировать.они обязаны пройти общий курс дрессировки и стоять на особом учете.т.е.все жалобы на этих соб будут рассмотрены сурово.
нина.а как реагируют твои родители? позвоните в милицию(родители) и пожалуйтесь.будет зафиксирован звонок.повторится ситуация-идите с родителями к участковому и пишите заявление. кстати можете собрать коллективную жалобу на соседа с подписями всех недовольных соседей. быстрее разберутся biggrin


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Пропейлер)))Дата: Пятница, 06.Май.2011, 09:17 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
mega-tornado, буквально недавно пытались сфоткать ничего не получилось. У соседа 2 собаки одна взрослая и щенок. Вот была ситуация:
Я иду со своим щенком по полю а его собаки без поводка на нас кидаются. Я конечно Шерил на руки и быстрее домой. Отпустила ее во дворе а он с собаками к нам на огород! Его мелкая(величиной с теленка) подбежала и уперлась лапами в калитку а сосед вместо того чтобы отозвать говорит молодец и хорошо. Как так можно? Мы же люди а не звери. Он натравливает собак и на территории своего двора и на территории поля недалеко от дома также он гуляет со своими собаками у нас на огороде. Все разговоры мирные бесполезны! А милиция у нас врядли будет разбирать но попробовать стоит. Спасибо огромное за советы!


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
mega-tornadoДата: Пятница, 06.Май.2011, 09:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
нина.совет-когда он будет на территории вашего огорода с собаками-сфоткайте его и не раз с окна или еще откуда.чтоб доказательства были.что его собаки без намордника и поводка вне его двора гуляют.у нас за это штраф 3000р.а родители что?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
LenkaДата: Пятница, 06.Май.2011, 09:54 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Он натравливает собак и на территории своего двора и на территории поля недалеко от дома также он гуляет со своими собаками у нас на огороде.

К сожалению, если человек хам, то
Quote (Пропейлер))))
Все разговоры мирные бесполезны!

У вас местная власть есть? Квартальный, например. Тогда соберитесь с соседями, напишите коллективную жалобу. Только заниматься этим в любом случае должны твои родители.


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
miranda69Дата: Пятница, 06.Май.2011, 19:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
и что значит "фиолетово"?

Модератор-10, это значит все равно.То есть сосед никак не отвечает на мирные разговоры и выводов не делает.И естественно своих "действ" не прекращает.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Суббота, 07.Май.2011, 03:13 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline

Quote (miranda69)
Модератор-10, это значит все равно.То есть сосед никак не отвечает на мирные разговоры и выводов не делает.И естественно своих "действ" не прекращает.

miranda69, я не нуждаюсь в буквальном толковании сленгового термина " фиолетово". я знаком с русским языком, в т.ч. сленговым разных направлений.
меня интересовали подробности, о которых вы знать не можете, поскольку не были очевидцем событий.
 
Пропейлер)))Дата: Суббота, 07.Май.2011, 06:44 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Модератор-10, разговор мой и моих родителей с соседом начался тогда, когда его собаки чут-ли не порвали моего щенка. Его попросила моя мама держать собак на поводках и в намордниках. На что сосед ответил "Что хочу, то и делаю". Точно сказать не могу но смысл был именно такой.
Quote (Модератор-10)
еще уточните, пожалуйста, собаки соседа в это время где находятся?

чаще всего они на его участке, но он не огорожен так что были случаи, когда собаки убегали и кидались на людей.
Quote (Модератор-10)
и почему соседи , на которых якобы тоже травят собак - на это никак не реагируют, а ждут мер реагирования от 13-летнего подростка?

другие соседи все еще пытаются решить конфликт мирно, но меня и моих родителей это дело касается больше всего. Остальные просто не хотят ничего делать.
Quote (Модератор-10)
хотел обратиться по имени, а вы и сами его, оказывается забыли

это просто так biggrin но если вам не удобно я могу изменить


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
mega-tornadoДата: Суббота, 07.Май.2011, 07:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Пропейлер))), нина не тяните время.по хорошему с таким соседом не получится angry у меня был подобный случай.правда это не мой сосед был.а просто у человека здоровая псина постоянно за хиленький заборчик вылазила и бросалась на некоторых прохожих.особенно с собаками и детьми.позвонили в милицию и пожаловались.просто позвонили и сказали что напугала ребенка.на след.день собаку привязала.а потом забор высокий сделали!вот так.и даже до суда не дошло.менты приехали и пригрозили пристрелить беспризорного пса.т.к.хозяин вначале сказал.что это не его собака.чтобы штраф не платить. так что звоните по 02 и начинайте наступление.чем больше звонков и жалоб.-тем быстрее будут меры. не тяните. а то шери растет и ее могут покалечить и тебя вместе с ней.не дай бог

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
LegatДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 16:26 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вы, не дожидаясь Закона (который, к слову, еще не прошел второго чтения), подайте заявление об угрозе убийством - ну, воспринимаете Вы так действия соседа, поскольку алабай не той-терьер, и угроза Вашей жизни воспринимается Вами реально, поскольку действия соседа прямо направлены против Вас.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Сосед травит на меня своих собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007