Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака нанесла увечья - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака нанесла увечья (должен ли ее хозяин оплачивать лечение пострадавшему)
Собака нанесла увечья
miranda69Дата: Вторник, 31.Май.2011, 23:55 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
miranda69, штраф в пользу государства был бы возможен при возбуждении административного производства за нарушение правил выгула. нигде такой информации нет,

Вот именно,что нет информации,но,скорей всего так и будет.Так причем здесь мои выводы,которые "не корректны"?
Модератор-10, или Вы полагаете,что по этой ситуации уголовное дело заведут??? wink А врачи,оказывавшие первую помощь пострадавшей автоматом сообщают о таких травмах в милицию(полицию),которая реагирует так или иначе.И административное дело будет заведено наверняка. cool


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 01.Июн.2011, 22:06 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Нет бы,этот штраф пострадавшей отдать,так нет же.В казну,"по справедливости".

А народ зачастую не понимает, что штраф им не достанется. wink
Был несколько лет назад конфликт у двух наших соседей по подъезду, собачников. Парень выводил на прогулку свою овчарку, а на нее налетала в ярости кериблютерьер. Девки сражались отчаянно, и все в ногах у парня, он же свою собаку крепко держал. А с забиякой без поводка гулял мальчишка. Это повторялось несколько раз, пока кериблютерьер не цапнула овчариста за ногу. Он в милицию с заявлением. Вообразил, что хозяев забияки оштрафуют (в его пользу), а те ему купят взамен старых новые джинсы. wacko
Участковый пришел на кериблютерьера посмотреть, а она мелкая по сравнению с немецкой овчаркой. Познакомился милиционер с хозяином, а тот хотя и в штатском ходил, но (мы только после этого узнали) служил "шишкой" в органах. Таких у нас не штрафуют! wink
Самое же забавное - реакция овчариста. Когда участковый разъяснил ему, что штраф, если его назначат, пойдет в госбюджет, а не пострадавшему в карман, то парень сник. Даже заявление свое забрал. Правда, была некоторая польза от этого визита участкового. Родители намылили шею мальчишке, с той поры он выводил во двор задиристую собачку только на поводке. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 01.Июн.2011, 22:07
 
miranda69Дата: Среда, 01.Июн.2011, 22:45 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
а на нее налетала в ярости кериблютерьер.

Мой керри в свое время обажал чернышей гонять!!! И ведь получалось!Те от него летали как привиденье.Взрывной волной их в стороны разносило,когда мой керри сальто-мортале делал в опасной близости от их усов.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
БойДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 11:40 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! НЕ ЗНАЮ СЮДА ЛИ Я НАПИСАЛА..НО У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..
МОЮ ДОЧЬ. 8 ЛЕТ ПОКУСАЛА ТАКСА...
История такая.я гуляла с детьми и с моим ротти Боем..по улице на поводке а дети младшая и старшая рядом со мной.К нам на улицу вышел человек кинолог зовут его Олег.Мы обсуждали его сборы с собакой ит.б.за ним выбежала такса и сидела рядом снами и мой Бой сидел рядом на поводке.мин 10 мы мирно общались потом вдруг с того не чего такса укусила мою дочку за стопу .ОНА так стала громко реветь я в шоке что делать .идти дочка не могла я взяла её на руки и понесла домой.Олег чего то орал мне честно я не слышала..(это я в суде узнала что он мне орал вслед так как он ко мне не приходил домой и не подходил когда мы проходили мимо друг-друга.)Принесла её домой она не какая орёт не своим голосом и говорит болит очень.мой муж к нему в чём дело.он хотел его таксу обить ..такое зло было.муж предложил что бы он таксу свою убрал.и ушёл домой..А у ребёнка стала распухать нога мы на скорую нам там обработали и сказали если поднимется температура то дадите таблетку от неё..это было пятница.А все выходные была теппература .А в понедельник мы поехали к хирургу и зафиксировали укус.Пошла в милицию с этой справкой.Написала заявление.Через два мес нас вызвали в мировоМу суд ..Я выйграла его.Я до суда подходила к Олегу будешь за страдание ребёнка платить я с него всего 5 тыс просила.( ЭТО ЖЕ НЕ МНОГО ОН БЕЗ ДЕТНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ОМБАЛ И ПЬЮЩИЙ ПРИТОМЖЕ) он сказал что нет .Я тогда заявление написала в районный суд о маральном ущерба ребёнка НА 10 ТЫС Я его тоже выйграла частично выплатить мне 7.000 а он не согласен и собрался писать на меня куда то он грозился и выплачивать нечего не буде.И обжалует это решение в другом суде..ОН сегодня уже поехал.я так чувствую и сижу очень переживаю.а как мне быть..


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 19:21 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Бой, а никак - стойте на своем. обжаловать у него вряд ли получится...
И хреновый из него кинолог...
 
БойДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 22:07 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Светлана_Спб, ИЗ НЕГО ТО ДА У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЁ ОВЧАРКА он сней работает так она перекусала пол села..и все боятся пожаловатся на него одна я глаза не закрыла что моего ребёнка укусила его собака.он не ожидал такого и вот пошла война я на него он на меня..он пушысты белый а я с ротти который за всю свою жизнь некого не кусал.мы зверюги..

Quote (Светлана_Спб)
а никак - стойте на своем. обжаловать у него вряд ли получится..


может у него таких сведетелей мужыков появилась что я в шоке.их в тот момент не было а они всё знают..В последнем суде меня эти три мужика чутьне заклевали хорошо судья женщина на них пристовов вызвала..

Вот и боюсь что опять ещё олкашей найдёт ..и на меня на катать хочет .я так не поняла..вот сижу и жду повестку.. wacko


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
miranda69Дата: Четверг, 10.Ноя.2011, 22:16 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Бой)
может у него таких сведетелей мужыков появилась

И что "свидетели" могут подтвердить? Что собачка никого не кусала? На это справка есть.Повреждения здоровья в любом случае оплачиваются владельцем собаки,даже если ребенок сам ногу в пасть животному засунул.Собака(независимо от породы) по законодательству должна быть в наморднике.Точка.На этом и стойте.
Quote (Бой)
.и на меня на катать хочет .

Что например накатать хочет? Что Ваш ребенок гавкал на таксу и она его за это укусила? surprised
Бой, Вам самой не смешно? Как-то Вас подзапугали! ЧТО он Вам может предъявить? Бред какой-то!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
БойДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 07:39 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
miranda69, спасибо вам за разъяснение.. может и правда себе чего то накручиваю..

моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
СильваДата: Суббота, 17.Дек.2011, 18:27 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Бой, Эльвира, в своей теме Вы отписались, что суд для Вас закончился успешно. biggrin
Расскажите здесь, как он проходил. Это же интересно и поучительно. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БойДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 20:40 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Сильва, ДА мы выйграли этот суд.о чём я описывала ранее.
Началось это летом а закончилось в декабре,но с нашим облегчение.
Когда произошла такая ситуация,я гуляла со своими детьми и ротом Боем по улице нашего села.К нам на улицу вышел знакомый со своей таксой.Мы разговаривали и вдруг такса укусила такса мою дочь за ногу а мой Бой сидел рядом дажеи не дёрнулся ( что значит собака прошла курс дрессировки и без команды не среагировала хотя Бой уши навострил и глядел на меня мама что сделат,но мама в шоке была и глядела только на дочу).Напуганый кричащий ребёнок стоял и не могла сойти с места.А ХОЗЯИН таксы убежал к себе домой и не высовывался.
Если на месте недоговарились то сразу же
1 первую очередь надо ехать на скорую или вызвать её,чтоб всё зафиксировать.
2 через два дня я обратилась в хирургу,у дочери опухла нога и поднялась температура.
3 скорая сообщяет учасковому.и я писала заявление о приченение вреда здоровью
несовершенолетнего ребёнка.
через два мес был мировой суд отведчик признал виновность свою он заплатил 1200 государству за админостротивное право нарушение.
Судья спрашивала отвечика ( вы будете добровольно возмещать ущерб он категорически отказался на этом всё) в 10 срок он мог обжаловать решение суда.он не обжаловал мне + от этого..
теперь мой ход подавать в районный суд о выплате денежной компенцации.
на этот суд вызвали через ниделю.
Мои доказательство это справки чем больше справок тем выйграшней.И на логала на страдание ребёнка это судьи учитывают и без свидетелей.А у ответчика была два свидетеля мужиков.И они путались в ответах,и много врали валили что я с ротвейлером хажу ничего а тут такса поцарапала ребёнка и такое загнули.Мне было смешно это слышать этот бред,но я вида не показывала.И всё равно спасибо судьям за понимание мне попадались хорошие люди( матери судьи) они мне что и как мне делать советовали.
Отведчик не соглашался и напопятную пошёл.
Суд решил удовлетворить моё исковое заявление.
Отвечику давали в течение 10 дней обжаловать.решение суда..Жена его грозилась что она уже подала на меня и врачи в свидетелем будут и на меня жалобу напишут.

Пока я эти 10 дней ждала у меня всё переворачивалось miranda69, меня отдёрнула и посадила на место.В эти не приятные времена очень переживала это тяжёлая и не приятная процедура.и нужна моральная потдержка..теперь можно сказать уууууууууууууххххххххх
И теперь дело пристовов они с него сдерут и на моё счёт положат. biggrin
БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ЧТО БЫ КАМУНИ БУТЬ ПОМОГЛАБ..НО НЕ ЖЕЛАЮ НЕ КАМУ ПОПАДАТЬ В ЭТУ СИТУАЦИЮ. wink


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
СильваДата: Четверг, 22.Дек.2011, 20:34 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Quote (Бой)
Суд решил удовлетворить моё исковое заявление.

Бой, Эльвира, поздравляю Вас с победой! biggrin
И все-таки грустно, когда собачники вынуждены между собой выяснять отношения через суд. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Четверг, 22.Дек.2011, 20:46 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Бой)
Пока я эти 10 дней ждала у меня всё переворачивалось miranda69, меня отдёрнула и посадила на место.
happy ^_^ happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Четверг, 22.Дек.2011, 20:47
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака нанесла увечья (должен ли ее хозяин оплачивать лечение пострадавшему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007