Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака нанесла увечья - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака нанесла увечья (должен ли ее хозяин оплачивать лечение пострадавшему)
Собака нанесла увечья
akhtamarДата: Вторник, 17.Май.2011, 10:11 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Они действительно гуляли в месте) И теперь одна требует компенсацию у другой, мол "твоя собака мне ногу поломала, вот ты мне и плати" ...

Да... куда мир катится??? Всё, всех примазывающихся погулять с нами в компании в сад отсылать буду, а ещё лучше расписку брать, нотариусом заверенную, что в случае чего happy happy happy .... дурдом.... sad sad sad
 
СильваДата: Вторник, 17.Май.2011, 10:22 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Множественные переломы? Там была собака или лошадь?

Это, наверное, не повезло человеку. cry
Я своих собак с щенячества отучаю тормозить о ноги. А если на меня летит крупная чужая псина, ору:"Убью!!!" При желании собака всегда может увильнуть в сторону. biggrin
Прошлым летом подружка моего Марика, кане корсо, налетела на свою хозяйку. Ударила ее так в ногу, что был двойной перелом. Она долго ходила на костылях. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 17.Май.2011, 10:23
 
VaiseTsanДата: Вторник, 17.Май.2011, 10:38 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна, а помните пару лет назад призошла такая же история с Вэлдан Каролинкой? Она притормозила о ноги владельца Русского Размера и в результате две тяжелейших операции, имплантант в колене, потрачено более 200 тысяч рублей. Претензий у пострадавшей не было. А вот владелец Каролинки только отвезла женщину в больницу. И всё! Даже извинения не были принесены.

Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
СильваДата: Вторник, 17.Май.2011, 12:27 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Всё, всех примазывающихся погулять с нами в компании в сад отсылать буду, а ещё лучше расписку брать, нотариусом заверенную, что в случае чего

happy happy happy
Упасть и насмерть убиться можно даже с кухонной табуретки. wink
А игры крупных азартных собак это всегда экстрим.
У нас во дворе есть березовая аллея, где мы часто тусуемся. Собаки, как оголтелые, носятся кругами. Самое безопасное - встать за дерево, тогда его ствол будет тебе защитой. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Вторник, 17.Май.2011, 18:34 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Всё, всех примазывающихся погулять с нами в компании в сад отсылать буду, а ещё лучше расписку брать, нотариусом заверенную, что в случае чего

жаль, что в каждой шутке лишь доля шутки...
 
miranda69Дата: Воскресенье, 29.Май.2011, 16:50 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Тамара Николаевна, мне кажется постороннее, т.к.:

Quote (Сильва)
Она кричит хозяину, чтоб тормознул своего питомца. Никакой реакции, хозяин, увлеченный беседой, внимания не обращает на свою собаку

У меня другой вопрос -- что значит собака врезалась в девушку? Собака что целенаправленно неслась на девушку и при этом не укусила,а нанесла "множественные увечья"? Как так? Технически в жизни? Или собак было две -- и они,играя между собой,врезались в девушку? Но если девушка была хозяйкой одной из собак,то как оценивать ответственность?
Quote (Сильва)
Дело было так. Крупные собаки играли (естественно, будучи без поводков), а владельцы стояли рядом.
Наигравшись, один пес разгоняется и летит тараном на девушку.
Она кричит хозяину, чтоб тормознул своего питомца. Никакой реакции, хозяин, увлеченный беседой, внимания не обращает на свою собаку.
В итоге пес врезается в ноги девушке.

Бред какой-то! Либо все было не так,как описывается.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Май.2011, 16:56 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
что значит собака врезалась в девушку?

Меня там не было. Но эта история подробно описана в теме на сайте "ВсеХвосты", я дала ссылку.
Собаки играли, одна из них, когда неслась, врезалась в ноги девушке. sad

Добавлено (29.Май.2011, 16:56)
---------------------------------------------
А ссылку убрал Модератор-10, я сейчас только заметила.
Правила не разрешают здесь приводить ссылки на чужие сайты.
Насколько знаю, дело это сейчас в прокуратуре. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 29.Май.2011, 17:00 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (VaiseTsan)
Она притормозила о ноги владельца Русского Размера

Что значит "притормозила"??? surprised Бежала,бежала,самане зная куда,а потом бац,и "притормозила"??? И именно об ноги? Ну слушайте,как-то нелогично -- это же собака,а не радиоуправляемый робот! Весом килограмм в 200,чтобы ноги переломать и нанести "множественные увечья".Ну ничего не понимаю.

Добавлено (29.Май.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Собаки играли, одна из них, когда неслась, врезалась в ноги девушке.

То есть все таки собакИ игралИ? То есть вторая собаа принадлежала пострадавшей? Интересный поворот с точки зрения компенсации.А пострадавшая не должна отвечать за свою собаку и ее игры? Если уж игра была совместная.И видимо та собака,которая убегала от собаки,принадлежавшей пострадавшей? Как с этим быть?Получается в увечьях виноваты ОБЕ собаки.И все остальное результат игры ОБЕИХ собак?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
LegatДата: Понедельник, 30.Май.2011, 09:36 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кстати, лично наблюдал последствия встречи коленного сустава со стайкой молодых псинок. Во время занятий по ОКД объявили перерыв, ну и дети собачачьи оттягивались, как школьники на перемене, а их родители-хозяева вели степенные беседы на темы воспитания... Как известно, что школьники, что псинки, во время игр не замечают таких препятствий, как беседующие взрослые. В общем, неудачно вставшую на пути весело несущейся стае увезли на "скорой" с открытым переломом...
 
жан-стайлДата: Понедельник, 30.Май.2011, 10:08 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Сильва, владелицы отпустили собак обе,значит риски оценивала и одна и другая . А виновата только одна? Как-то неправильно получается... wink В конце концов чужая собака вкатилась в ноги, разыгравшись из-за собаки пострадавшей.
СветланаКонс, может, может такое быть. Кости у людей разные. К примеру, я с лошадей 100 раз падала, а муж один раз как-то неудачно съехал потихоньку, шагом и - открытый перелом, повреждена связка.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
СильваДата: Понедельник, 30.Май.2011, 12:08 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Нарушение есть однозначно. По питерскому закону все собаки должны быть в общественных местах на поводках, а выше 40 см в холке и в намордниках. Бегая без поводка, эта крупная собака нанесла человеку серьезную травму. Девушка до сих пор на костылях. sad
Quote (жан-стайл)
Сильва, владелицы отпустили собак обе,значит риски оценивала и одна и другая

Нет, пострадавшая не была хозяйкой собаки, которая играла на площадке. Это были чужие для нее собаки! Она разговаривала со знакомой около дома, когда это случилось. Собаки бегали без привязи рядом. И вдруг одна из них, увлекшись беготней, понеслась на эту девушку... angry
Я не вижу смысла пересказывать всю историю. Она в подробностях изложена на питерском сайте "ВсеХВОСТЫ". Могу только добавить, что участники форума - собачники!!! - при голосовании по этой теме в подавляющем большинстве посчитали виноватой хозяйку той собаки, которая сбила девушку. И признали, что она должна оплатить дорогостоящее лечение. biggrin
Если будет суд, а все к этому идет, то я сообщу о его решении.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 30.Май.2011, 12:19
 
жан-стайлДата: Понедельник, 30.Май.2011, 12:23 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
Нет, пострадавшая не была хозяйкой собаки, которая играла на площадке. Это были чужие для нее собаки! Она разговаривала со знакомой около дома, когда это случилось. Собаки бегали без привязи рядом. И вдруг одна из них, увлекшись беготней, понеслась на эту девушку...

в этом случае, конечно, лечение надо оплатить и еще, как минимум, конфеты с шампанским и извинения дабавить!


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
СильваДата: Понедельник, 30.Май.2011, 12:56 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Представляю результаты голосования на "ВсеХВОСТАХ" по этой теме.

Травмы, нанесенные животными. Как быть?
Голосование закончилось Вс май 29, 2011 15:21

1. Ну и ладно, милое животное резвилось 6% [ 7 голосов ] x
2. Взыскать материальный вред, причиненный человеком посредством своего имущества 79% [ 96 голосов ]
3. Убить хозяйку, потому что та послала меня в филейную часть с моими травмами 16% [ 19 голосов ]
Всего голосов : 122




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 30.Май.2011, 22:53 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Нет, пострадавшая не была хозяйкой собаки, которая играла на площадке. Это были чужие для нее собаки! Она разговаривала со знакомой около дома, когда это случилось. Собаки бегали без привязи рядом. И вдруг одна из них, увлекшись беготней, понеслась на эту девушку...

Так это меняет дело.Но до этого все излагалось несколько иначе.Ну а в данном случае,естественно,компенсация и оплата за лечение неизбежны.Да в суде так и будет.Еще и штраф в пользу государства.В подобных историях меня умиляет,что государство никогда не остается в проигрыше.Нет бы,этот штраф пострадавшей отдать,так нет же.В казну,"по справедливости".Нас "имеют" даже на наших(чур меня!) увечиях! wink ).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Вторник, 31.Май.2011, 04:34 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Еще и штраф в пользу государства

miranda69, штраф в пользу государства был бы возможен при возбуждении административного производства за нарушение правил выгула. нигде такой информации нет, поэтому ваши выводы не только безосновательны и голословны, но и не корректны.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака нанесла увечья (должен ли ее хозяин оплачивать лечение пострадавшему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007