Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Отравили собаку - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Отравили собаку (Как привлечь к ответственности?)
Отравили собаку
фрюшаДата: Среда, 08.Июн.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Сегодня погиб замечательный пес, по причине отравления. Основные подозрения на соседа.

Понятное дело, что привлеч к ответственности - очень сложно, но быть может это
возможно?

Рассказываю теперь всё попорядку.

У Насти (Руна) во дворе гуляли собаки, которые ни разу в жизни не гавкнули ни на

одного человека, не то что там укусили. Через забор перелез соседский мальчик шести

лет, причем по словам соседских детей был он с ножем. Перелез через забор и начал

дразнить ножом детей через забор. Старшая сука Леди среагировала на это вторжение и

укусила ребенка за плечо - не сильно! Родители в это время пили, ребенок гулял без

присмотра. Вызвали скорую, Настя предъявила паспорт собаки с прививками. Врачи в заключении написали: укус - маленькие ранки.

В итоге через 2 недели приходит повестка, написали они во все инстанции заявление о

нападении собаки. При этом в иске указали что двор у них общий, так как дом на

нескольких хозяев - но там стоит забор! Когда забор устонавливали - хозяин ничего

против не говорил. В последующем этот сосед ни раз угрожал отравить собак как в

трезвом, так и в опьяненном состоянии. Есть свидетели этих угроз - другие соседи и

дети, думаю кому подтвердить найдется. Ну этот сосед так же назаконно ни раз воду им

перекрывал и вообще постоянно скандалит по каким то поводам.

В итоге два дня назад обе собаки начали недомагать, потом им стало хуже. Вызвали

врача - два варианта диагноза были отравление ядом или интерит, но интерит по словам

врача очень врядли, так как собаки привиты хорошими прививками.

В итоге старшую собаку откачали, а младшего нет. Вплоне возможно, что младший просто

пролидировал - рыкнул на старшую за еду и она уступила - такое часто случалось...вот

и съел две дозы. Конечно пока это только догадки...но очень похожи на правду. За день

до болезни они снова поругались сильно с соседом, так что он был явно зол.

Теперь пошли проблемы следующие: у нас всего одна клиника которая дает справки,

действительные в суде. Звонят в эту клинику а там просто в наглую отказываются делать

вскрытие не объясняя причины и бросая трубку. Поехали к участковому, он хотел

написать направление на вскрытие и потерял печать...так что направление будет готово

только завтра утром. НО! если вскроют смогут только подтвердить что причина смерти -

острое отравление, но состав яда не назовут - не делают у нас такие анализы.

Обзвонили все клиники и больницы города - нет. Как мы узнали делают такой анализ

только в Новосибирске и стоит он 5000 + вскрытие 3500...уже не мало выходит...и думаю

это только начало...если серьезно заняться этим делом...и как то страшно что все эти

усилия будут тщетны.

Если я что то не так поняла и неправильно написала - Настя меня поправит...быть может

что-то добавит...Если есть вопросы задавайте

Но хочется что бы такое не оставалось безнаказаным! Участковый уже настраивает, что

это всё бесполезно...да...так каждый сказать может...и что получается? Трави не

хочу...не нравится тебе собака - трави и ничего тебе не будет...и не важно сколько

сил вложено, надежд, любви...да денег в конце концов...не нравится - трави, это

безнаказано...получается у нас так...но мирится с этим не хочется и хочется падлецов

проучить. Да и страшно за вторую собаку которая к счастью осталась жива и сейчас на

лечении...вдруг ситуация повторится.

Еще один момент!

Несколько месяцев назад старшая собака была повязана и ждала щенков. И внезапно она

заболела, симптомы были все теже что и в этот раз. Вызвали врача...думали что это

таксикоз, потом собаке становилось хуже - вылечили, но беременость замерла. Но очень

удивляет тот факт, что в это время в доме рос младший пес, который был еще на

карантине после первой прививки и еще на улице не гулял. И со щенком, всё было в

порядке. А тут обе собаки были на улице и обе отравились...

Ну так же из мотивов может быть то, что эти соседи претендавали на вторую половину

дома, где сейчас живет Настя...

Вроде бы очень подробно всё расписала...очень надеюсь, что кто то поможет дельным

советом!


http://wunderdog.ru/

Сообщение отредактировал фрюша - Среда, 08.Июн.2011, 18:35
 
СильваДата: Среда, 08.Июн.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Участковый уже настраивает, что
это всё бесполезно...

К сожалению, он прав. Случая не знаю в нашем пятимиллионном Питере, чтобы отравителя собак удалось бы привлечь по закону к ответственности. А я годами хожу на все зоозащитные форумы города. Там часто пишут об отравлениях. Хозяева добиваются вскрытий, экспертизы, подают заявления в милицию...Некоторые уж дописались до приемной Президента РФ и Генеральной Прокуратуры. Есть видимость движения в расследовании, типа бега на месте. wink
У нас на форуме есть форумчанка Ираида из Питера. Можете найти в Мемориале тему про ее овчарку Юточку. Две подряд овчарки погибли у Ираида от яда. Этот ужас творится во Всеволожске, под Питером, уже десятки собак убиты ядом. Ираида сама известный врач. Знает, как спасать, знает, в какие кабинеты надо кулаком биться в поисках справедливости. Но ничего сделать не удалось... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 08.Июн.2011, 19:43
 
mega-tornadoДата: Среда, 08.Июн.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Сегодня погиб замечательный пес, по причине отравления.

ЭТО НАУМ ПОГИБ? wacko wacko wacko wacko cry cry cry cry КАКОЙ УЖАС cry cry sad sad sad
я думаю что доказать что это соседи отравили не удастся.кроме подозрений улик то нет.я поэтому семыча на улице без присмотра не оставляю во дворе.если и гуляет там. то когда на улице кто-либо из нас есть. ведь любой ненавидящий собак человек может кинуть отравленный кусок и все sad


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
фрюшаДата: Среда, 08.Июн.2011, 19:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
ненавидящий собак человек может кинуть отравленный кусок и все

Да это всё на стооолько сложно проконтролировать по идее...если захотят отравить и так отравят. Пока вы дома - кинули в траву кусок мяса...вы отпустили собак, она как обчно нюхачит стоит к вам спиной и съедает этот маленький кусочек...вот и все дела...


http://wunderdog.ru/
 
РунаДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
А при наличии свидетелей? Есть свидетели, сосед очень пьяный караулил мою маму у калитки, меня дома не было - днем я на работе. У нас целыми днями дети бегают играют у ограды, мой младший брат и соседские детишки, кстати, они не по разу в день бывают у нас в гостях (и без присутствия взрослых) с собаками играли всегда, все было благополучно. Катя подтвердит, у меня Леди долгое время даже в перетяжки играть не умела, росла с ребенком и играла по иному, аккуратно очень. А не то чтобы кусать, здесь серьезные основания, дети врать не будут, тем более чужие и говорят в один голос одно и то же. Вот эти дети, мой брат младший, бабушка, дедушка, два соседа и работник были свидетелями того, как накануне отравления собак, сосед угражал расправой им.
Я дура полная, что не приняла в серьез эти слова, виновата только я, не спорю.
Но хочу чтобы все знали кто он, здоровый, пузатый мужик отравил двух собак, по сути не виновных, они охраняли свою территорию, ребенка которого они любят и считали свой обязанностью защитить его. Пострадали они получается за преданность человеку. А ведь этот ирод имеет тоже собаку, правда этот овчар сидит на короткой цепи и питается отбросами.
Хочу справедливости, чтобы смерть нашего мальчишки не осталась безнаказанной.




 
mega-tornadoДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
настя к сожалению показания несовершеннолетних не берутся в расчет. angry попробуй обратиться в сми.пусть напишут душераздирающую статью и тогда возможно люди будут требовать справедливости и фотку с ребенком разместите. чтоб видно было как они ладили с детьми. борись!

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Руна)
Хочу справедливости, чтобы смерть нашего мальчишки не осталась безнаказанной.

Руна, я полностью разделяю Ваши чувства. biggrin
Могу посоветовать одно - нанять хорошего адвоката, чтобы он вел это дело.
А как Вы хотите наказать отравителя?..




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 08.Июн.2011, 20:21
 
mega-tornadoДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Пока вы дома - кинули в траву кусок мяса...вы отпустили собак, она как обчно нюхачит стоит к вам спиной и съедает этот маленький кусочек...вот и все дела...
у нас во дворе место для собаки отгорожено и очищено.дорожка бетонная.прежде чем выпустить все внимательно осмотрю. научены sad


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
фрюшаДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А как Вы хотите наказать отравителя?..

в идеале что бы оплатил маральный ущерб и стоимость собаки...немалую всё же...пес то хороший был, перспективный.
А то у него бобик на привязи сидит он и думает, что собаки на рынке продаются за 200 рублей...


http://wunderdog.ru/
 
RinettaДата: Четверг, 09.Июн.2011, 04:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
удачи в процессе!

Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 09.Июн.2011, 14:34
 
svartaДата: Четверг, 09.Июн.2011, 10:10 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (фрюша)
но состав яда не назовут - не делают у нас такие анализы.


Не может быть, надо искать паталогоанатомов , человеческие делают наверняка анализы , вот и ищите в моргах у ментов врачей , за деньги должны сделать .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Модератор-10Дата: Четверг, 09.Июн.2011, 10:11 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Руна, Анастасия! очень сочувствую Вам в сложившейся ситуации, от этого, действительно, никто не застрахован.
По существу - есть два вида ответственности - уголовно - правовая и гражданско - правовая.
Если, как написал пользователь фрюша,
Quote (фрюша)
в идеале что бы оплатил маральный ущерб и стоимость собаки...немалую всё же...пес то хороший был, перспективный.
вы хотите от соседа - алкоголика денег, то путь у вас следующий.
1. пишите заявление в полицию об умышленном уничтожении вашего имущества и просите привлечь соседа к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ. Кроме того, указываете, что способ, который выбрал ваш сосед, уничтожая ваше имущество принес особые мучения и страдания животному, а так же вам и членам вашей семьи ( расписываете в красках и эмоционально, упор на морально - нравственные страдания ребенка - как я понял- младшего брата), поэтому вы просите привлечь его к уголовной ответственности и по ст.245 УК РФ за жестокое обращение с животными.
К заявлению прикладываете акт вскрытия животного, либо справку ветеринара с указанием причины смерти.
Заявление несете в дежурную часть ближайшего к вам отделения милиции, на все отговорки дежурного милиционера и его предложения пойти к участковому или направить заявление почтой - отвечайте категорическим отказом и требуйте его регистрации здесь и сейчас, немедленно.
Добившись принятия заявления и его регистрации требуйте, чтобы дежурный выдал вам талон - уведомление, подтверждающий принятие вашего заявления, в этом же талоне будет указан регистрационный номер заявления.
Скорее всего сразу же после регистрации заявления вас направят к следователю или дознавателю, который должен будет получить с вас объяснение. Объяснение внимательно прочтите, ДО того, как подписывать!!! НЕ стесняйтесь уточнять то, что вам не понятно, читайте текст сами, НЕ давая читать вслух следователю ( дознавателю). В случае необходимости требуйте внести уточнения и дополнения внизу текста, либо сделайте их там же собственноручно. Если у следователя( дознавателя) нечитаемый почерк, требуйте, чтобы текст объяснения он отпечатал при помощи офисной техники, либо пусть сидит рядом с вами и поясняет свои закорючки. Отнеситесь к этому ответственно, т.к. это одно из доказательств в дальнейшем. После этого в течении 10 дней полиция будет проводить проверку по вашему заявлению.
Результатом скорее всего, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... Если это так, то ваш следующий шаг:
2. с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела идете к грамотному юристу, специализирующемуся на гражданских делах, либо самостоятельно составляете исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба. Оплачиваете госпошлину, направляете заявление в суд.
Если вдруг (!) - обязательно скажите мне об этом - уголовное дело будет возбуждено, то исковое заявление о возмещении материального и морального вреда вы можете подать в ходе расследования дела, либо при его рассмотрении судом, ДО удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения по существу дела, то есть в начале судебного разбирательства.

пока как-то так...
 
фрюшаДата: Четверг, 09.Июн.2011, 14:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Модератор-10, спасибо большое! Сегодня осуществлят вскрытие, будем ждать результаты.

Добавлено (09.Июн.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Нет....эту страну не победить! angry Не поверите...нашел участвковый свою печать (что уже казус по сути...печать потерять...это как вообще. Правильно Вика вчера сказала...надо было его начальника попросить его печать поискать...может тогда бы быстрее дело пошло у него) Так вот...написал он направление на вскрытие...приезжают а им отказывают...не будем и всё и отказ не пишут wacko angry Это как простите wacko wacko wacko Пришлось там целый комитет собирать - нифига wacko В итоге...она попросили связать их с лечащим врачем нашем - тоже Настя зовут...Они созвонились...и о чудо!!! Они оказались знакомыми...Настя (врач) договорилась с ними...что она сама вскрытие делает, а документ они заверят.
Еще Настя сказала что отвезет кровь в лаболаторию на анализ крысинного яда...вот и это меня убивает - кааак? я лично вчера 3 часа где то сидела на телефоне и обзванивала все клиники, ветеренарные, вче человеческие больницы, до венерических даже добралась...в морг, в милицию...меня только и успевали посылать по разным номерам и все в голос говорили у нас такой анализ в городе не делаю - в Новосибирск отправляйте кровь. А тут частный врач и знает куда вести и что делать...Слава Богу что у нас есть этот врач...очень её уважаю...



http://wunderdog.ru/
 
РунаДата: Четверг, 09.Июн.2011, 18:41 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Суханова Настя сегодня сделала вскрытие, если до этого у нее была одна из версий - интерит, сейчас она отпала безвозвратно. Вскрыв и посмотрев его, она констатировала "явное отравление".Тело Умочки лежало почти двое суток на заднем дворе, в простыне, у нас сейчас 30 градусная жара, мы думали что развернем разлагающийся труп с присущим запахом. Этого не было, трупного запаха не было вообще!!! Настя сказала, что это при отравлении происходит. Буд-то умер только вот-вот. Настя взяла срезы органов, толстой кишки, кровь.. все это завтра отправляется в лабораторию. По словам Насти, если бы это был интерит или еще какая-нибудь инфекция, труп бы вздулся и, естественно, стоял трупный запах. Кишечник имел розовый цвет, при интерите (опять со слов нашего врача) он был бы красный, капиляры полопались.. не помню дословно, в голове помойка. Желудок имел резкий запах, как чесночный, опять же, по словам Насти такая вонь после отравления крысинным ядом. Весь процесс проходил при свидетелях и заснято на фотоаппарат состояние органов.

Наумка выглядел так, буд-то спит, вот-вот встанет и снова подойдет ко мне.. как всегда.
После вскрытия похоронили его в Михайловской роще, недалеко от дома. А на душе пусто, теперь даже тела его нет у меня, не говоря о душе.
Прости меня, мой зайчик, ты - собака которая залезла мне в душу, вгрызлась в глубину сердца, побыв со мной так мало - ушел. А мы ведь так ждали лета, солнца, леса, озер. Мечтала как буду учить тебя плавать, как вместе будем ходить за грибами, ездить в деревню - в поля. Ты - лучшее, что со мной случилось. Прости меня, не должны были наши пути пересекаться






Сообщение отредактировал Руна - Четверг, 09.Июн.2011, 18:49
 
mega-tornadoДата: Четверг, 09.Июн.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
настя не кори себя cry это судьба cry если ему так было написано. то у тебя или у кого другого это произошло бы cry очень жаль мальчишку cry но ты борись в память о нем. а мы с тобой

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Отравили собаку (Как привлечь к ответственности?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007