Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В который раз про намордники. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » В который раз про намордники.
В который раз про намордники.
LuynginaElenaДата: Среда, 22.Июн.2011, 03:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Вчера у нас (СПб,Московский район) на выгуле оштрафовали трех собак за выгул их без поводков и намордников.Какая-то из собак (уточнить какая может Ирина Ривина,bubel7) была на поводке,но без намордника-штраф 4 с лишним тысячи.Другая была и без поводка и без намордника-штраф всеравно 4 с лишним тысячи.Оштрафили так же лабрадора на такую же сумму.В одном из этих случаев милиционеры подразумевали что собака должна обязательно быть и в наморднике, и на поводке.В то же время самой Ирине другие милиционеры сказали что собаки должны быть пристегнуты,но могут быть без намордников.В свете последних событий серьезно назрел вопрос.Принят ли новый закон о животных?Если принят то где на официальном сайте прочесть полный его текст?Как узнать вступил данный закон в силу или нет?В чем разница федеральных и региональных и др законов?Какому именно мы подчиняемся в первую очередь?Потому что ситуация получается двоякам:смотря на кого нарвешься.Попадутся добрые дяденьки-милиционеры-тебе простят отсутствие,например,намордника при наличии поводка.А попадуться злые-то с тебя три шкуры снимут и еще смогут докапаться что намордник легко лапой снимается у собаки.Сегодня вечером порыскала по инету.Официальных источников толком найти не удается (допускаю что не там ищу,тогда прошу подсказать где смотреть и кинуться ссылкой,буду оч признательна),нашла вот это
http://www.zoospravka.ru/article/about033.htm
Но по данному тексту получается что я вообще не обязана водить собаку в наморднике,так как в список потенциально опасных пород ротвейлер не входит.Там написано что данный законопроект принят в первом чтении.Что это значит?Он уже действует или еще нет?
Нашла еще вот что на форуме хвостов
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=57677
По вышенаписанному(опустив размышления автора о ПДД для велосепидистов) получается все же я обязана обеспечить безопасность граждан,но не написано что я ОБЯЗАНА одевать на собаку намордник и поводок.
На другом сайте (вроде Потеряшки,не помню если честно) вычитала размеры штрафов за "без намордника"- от 2 до 4 тыс.Почему тогда нашему лабру на выгуле выписали 4 с лишним тысячи?И вообще,кто решает сколько штрафа выписать мне 2 или 4 тысячи?Почему выписывают сразу по максимуму?Что должны при себе иметь милиционеры чтобы меня оштрафовать?Ведь я могу утверждать что моя собака меньше 40 см в холке,если у них нет с собой ростометра.Я могу не называть своего настоящего имени.Какой вид отвественности за собаку без намордника,административная?Я понимаю что эта тема муслилась уже десять раз,но всеравно остаются какие-то непонятки в этом вопросе.Как защититься от произвола милиции?А то одним намордник обязательно,а другим достаточно только поводка.Где истина?

Добавлено (22.Июн.2011, 03:55)
---------------------------------------------
Дополню

Законопроект № 458458-5

Об ответственном обращении с животными
находится на рассмотрении

Взято
http://www.duma.gov.ru/

То есть не принят?Почему тогда штрафуют?


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Среда, 22.Июн.2011, 04:07
 
bubel7Дата: Среда, 22.Июн.2011, 06:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу.
Могу еще дополнить, что по одну сторону пр.Гагарина (это одно отделение милиции) требуют и поводок и намордник, а по другую (другое отделение) только поводок.
Сами полиционеры не штрафовали, но выписывали бумаги для административной комиссии.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.


Сообщение отредактировал bubel7 - Среда, 22.Июн.2011, 06:21
 
blekeДата: Среда, 22.Июн.2011, 08:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Вот здесь правила выгула в Питере принятые в 2010г.
http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=75326


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
mega-tornadoДата: Среда, 22.Июн.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
в каждом городе могут быть свои правила выгула собак. и свои штрафы(даже в москве и питере штраф за выгул собаки без намордника более 40 см в холке от 2 до 4 тыс.не больше). пусть вам в полиции покажут этот закон. где вы своими глазами увидите как надо выгуливать собак и на основании чего были выписаны штрафы.вы имеете на это право.

Добавлено (22.Июн.2011, 08:54)
---------------------------------------------
новый закон еще не утвержден и не принят

Добавлено (22.Июн.2011, 09:17)
---------------------------------------------
вот что нашла про 2009г
Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

И во временных правилах содержания животных в Москве, а также в проекте закона тоже ничего такого нет)

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКВЕ

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

И выдержка их законопроекта принятого во втором чтении:
Лицо, выгуливающее собаку, обязано: держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и на проезжей части; выгуливать собак без намордника и поводка только в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность иных животных и людей.

Вот все, что есть, если не ошибаюсь. Так, что если собака на поводке и идет рядом с Вами .... дите спокойно и посоветуйте "доброжелателю" идти в другую сторону)

А вот, что нашла про Питер(((

# Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.
# 22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.

Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.

3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

4. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

Но тут лабриков нет.они ваще не должны быть в наморднике!
вот ссылка о москве http://msu-lianozovo.lianet.ru/index.php?categoryid=1&p2_articleid=268
вот отзывы юристов 2009г
Территория свободного выгула – площадка, расположенная на специально отведенном для этих целей месте, огороженном решетчатым или сетчатым забором, оборудованная для выгула собак. На площадке разрешается выгул собак без поводков и намордников в том случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасности для жизни и здоровья людей.

Территория ограниченного выгула - малолюдные места, где разрешается выгул собак либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника.

Запретная территория - территория, где выгул или появление с собакой запрещается. Это - все дошкольные и школьные учреждения с прилегающей территорией, детские игровые площадки, лечебно-профилактические учреждения, памятники садово - паркового искусства и другие места культурного отдыха населения (пляжи, зоопарк, ботанический сад).
Если вы выгуливаете собаку в неположенном месте, то вас могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 рублей, это административное правонарушение. При этом право составления протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территориях районов города предоставляется работникам ГОВД, ГЦСЭН.
При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, а в части городов и в наморднике. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома. Так что собирайте собрание жильцов дома и стройте площадку, тогда можно будет без проблем и штрафов недалеко от дома гулять с собакой.
то есть. нигде не написано. что собака должна быть и на поводке и в наморднике. кроме мест указанных в законе.-магазины и т.п.
т.что идите в полицию и требуйте почитать закон.на основании которого вас оштрафовали. советую сходить не в одно отделение милиции biggrin удачи



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
Вот здесь правила выгула в Питере принятые в 2010г.
http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=75326

Вот этот закон сейчас в нашем городе и действует. biggrin
А как он выполняется, зависит от конкретного отделения милиции.
У нас ТТТ в микрорайоне на Гражданке про штрафы никто не слышал.
Но собачники ведут себя прилично, если выходят на многолюдные места (к станции метро), то крупные собаки в наморднике. Видала в "намордаторе" даже пуделя. wink
И еще учтите такой фактор, в полиции у сотрудников есть план по административным нарушениям. Если им не хватает "галочек", то могут пойти ловить собачников... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Июн.2011, 09:51
 
СветланаКонсДата: Среда, 22.Июн.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
так как в список потенциально опасных пород ротвейлер не входит.

Уже добавили ротвейлера.
Quote (LuynginaElena)
То есть не принят?Почему тогда штрафуют?

Штрафуют по нашему, питерскому закону.
Quote (LuynginaElena)
вычитала размеры штрафов за "без намордника"- от 2 до 4 тыс.Почему тогда нашему лабру на выгуле выписали 4 с лишним тысячи?И вообще,кто решает сколько штрафа выписать мне 2 или 4 тысячи?Почему выписывают сразу по максимуму?Что должны при себе иметь милиционеры чтобы меня оштрафовать?Ведь я могу утверждать что моя собака меньше 40 см в холке,если у них нет с собой ростометра.Я могу не называть своего настоящего имени

По-моему, там штраф до 5 тысяч рублей. Решает, видимо, милиционер. Наверное, по аналогии с гаишниками и штрафами за нарушение ПДД.


 
svartaДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:58 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
а.Я могу не называть своего настоящего имени.К


Конечно можете .
И адрес не надо называть .
Пусть потом ищут .НО !!!! могут привести в отделение для установления личности .

Главное врать убедительно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СветланаКонсДата: Среда, 22.Июн.2011, 13:42 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (svarta)
.НО !!!! могут привести в отделение для установления личности .

И при этом совсем не обязаны вести следом и собаку. Т.е. по факту может получиться так, что хозяина - в отделение для выяснения личности, а собака может остаться одна на улице.


 
RinettaДата: Среда, 22.Июн.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
была на поводке,но без намордника-штраф 4 с лишним тысячи.Другая была и без поводка и без намордника-штраф всеравно 4 с лишним тысячи.Оштрафили так же лабрадора на такую же сумму

Quote (bubel7)
Сами полиционеры не штрафовали, но выписывали бумаги для административной комиссии

разве не адм.комиссия решает и определяет сумму штрафа, а полиционеры без суммы направляют документы на рассмотрение в нее?
 
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
ГАZЕТА СПБ еще в прошлом году писала так о рейде по Васильевскому острову:
"Нарушители нашлись сразу, на ближайшем газоне. За час проверяющие составили пять протоколов в отношении собаководов - нарушителей. Как правило, владельцу животного выписывается протокол. Затем – для оглашения приговора – хозяин отправляется в администрацию района. Там выписывается штраф – от двух до четырех тысяч рублей. Правда, выдвинуть обвинение можно только при наличии паспорта.
А его у большинства нарушителей, вышедших на прогулку с собакой, разумеется, не оказалось. За документами пришлось идти домой. По мнению администрации, единственный выход – носить с собой свидетельство на собаку".

Здесь статья целиком:
http://www.gazeta.spb.ru/325308-1/




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Июн.2011, 15:17
 
miranda69Дата: Среда, 22.Июн.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (svarta)
И адрес не надо называть

называйте адрес лучших "друзей",владельцев такой же породы.Может тогда некоторые задумаются о том,что не надо людям подлости кидать.
Quote (svarta)
Главное врать убедительно

И не забывать "адрес",если переспросят.
Quote (СветланаКонс)
а собака может остаться одна на улице.

А также часы и трусы по аналогии.Собака имущество вкупе с часами и бумажником.Хотела бы я посмотреть,если бы Вам предложили перед входом в отделение все имущество на улице оставить.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
LuynginaElenaДата: Среда, 22.Июн.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А как он выполняется, зависит от конкретного отделения милиции.


Вот в том-то и дело!Я почему эту тему и подняла снова,в который раз,потому что закон он один и выполняться везде должен одинаково,а не так что у того есть настроение и можно только на поводке,а у того нет настроения идо тебя докапаются в любом случае.Выполняться-то закон должен везде одинаково,согласитесь.

Quote (Сильва)
И еще учтите такой фактор, в полиции у сотрудников есть план по административным нарушениям. Если им не хватает "галочек", то могут пойти ловить собачников...


Я все понимаю,планы,галочки и тд,но лично мне мои деньги достаются не галочками,а бессоными ночами (читай потом и кровью),мне надо работать.И вываливать по 4 с лишним тыс за чьи-то галочки я тоже не хочу.Я думаю никто не хочет.

Quote (Сильва)
Но собачники ведут себя прилично, если выходят на многолюдные места (к станции метро), то крупные собаки в наморднике.


Ладно,людные места -это понятно.А как быть с пустырями?Это является "общественным местом" ?Общественное место-это все,что находится за порогом моей квартиры?Площадок для выгула у нас в районе нет.Получается как можно требовать выполнение закона не создав для выполнения условий?В который раз повоторюсь: эта страна,видимо,непобедима... sad

Quote (svarta)
могут привести в отделение для установления личности .


Знаю,что могут задержать до установления личности.

Quote (СветланаКонс)
И при этом совсем не обязаны вести следом и собаку. Т.е. по факту может получиться так, что хозяина - в отделение для выяснения личности, а собака может остаться одна на улице.


А вот это как?Собака же характеризуется как имущество,а право на имущество строго охраняется Конституцией.Получается что меня обязаны вместе с собакой тащить в отделение.

Quote (Rinetta)
разве не адм.комиссия решает и определяет сумму штрафа, а полиционеры без суммы направляют документы на рассмотрение в нее?


Ну вот у нас отштрафили какого-то еле живого 14 летнего пса и хозу выписали бумажку сразу с суммой штрафа в 4,5 тыс.Он пошел в адм. комиссию,высказался по поводу возраста собаки,что она там уже слепо-глухо-немая и тд и комиссия ему снизила штраф до 2 тыс.Так что получается выписывают сразу с суммой штрафа.

Quote (Сильва)
По мнению администрации, единственный выход – носить с собой свидетельство на собаку".


О чем идет речь?Какое свидетельство?Родословную что ли? surprised

Quote (miranda69)
называйте адрес лучших "друзей",владельцев такой же породы.


Блин,вот у нас на выгуле даже нету таких с ротвейлерами...


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Я все понимаю,планы,галочки и тд,но лично мне мои деньги достаются не галочками,а бессоными ночами (читай потом и кровью),мне надо работать.И вываливать по 4 с лишним тыс за чьи-то галочки я тоже не хочу.Я думаю никто не хочет.

У нас на Муринском ручье гуляет с овчаркой жена прокурорского работника. Как собачница она резко высказывается против этого Закона. А как жена своего мужа, подозревает, что он написан в основном для набивания карманов полиции. Надо ребят в погонах "подкормить", как она выражается. Чтобы избежать протокола о штрафе многие хозяева собак будут совать слугам Закона взятки. Ведь выгоднее дать полицейскому несколько сотенных купюр на месте задержания, чем, пройдя через административную комиссию, выложить тысячи рублей. wink
Боюсь, что во многом она права! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
bubel7Дата: Четверг, 23.Июн.2011, 08:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
В "Комс. Правде" номер 24 прочитала слова корреспондента Екатерины Рожаевой (речь идет о запрете на содержание определенных пород собак): "...Надо разрешить, при этом создать условия, чтобы человек животное страшнее хомячка побоялся бы заводить. Необходима поименная база владельцев подобных собак, ежемесячный жесткий контроль, непосильные штрафы (в т.ч. за отсутствие намордника и поводка) и непомерный налог на содержание."
Вот к этому призывают средства массовой информации и к этому похоже мы скоро придем. angry


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
LenkaДата: Четверг, 23.Июн.2011, 08:50 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Никто не спорит, что хозяин собаки должен обеспечить безопасность окружающих, но вот это:
Quote (bubel7)
Необходима поименная база владельцев подобных собак, ежемесячный жесткий контроль, непосильные штрафы (в т.ч. за отсутствие намордника и поводка) и непомерный налог на содержание." Вот к этому призывают средства массовой информации и к этому похоже мы скоро придем.

Это уже реальный бред!


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » В который раз про намордники.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007