Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Закон или фантастика? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Закон или фантастика? (чтение Гражданского кодекса РФ оставляет вопросы)
Закон или фантастика?
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Несколько лет я участвую, как волонтер, в помощи бездомным собакам. В первую очередь ротвейлерам. В связи с этим у меня возникли вопросы по Гражданскому кодексу РФ. По статье, посвященной этой проблеме.

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Хотелось бы, чтобы юристы разъяснили, как на практике должен работать этот Закон.
Значит, находим мы собаку и срочно должны заявить "в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника". Читаются эти строки, как волшебная сказка. Когда, интересно, милиция-полиция или органы местного самоуправления что-то делали для поиска хозяев "потеряхи"?! wink
А вот это требование вообще меня потрясло до глубины души. wacko
"По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления".
Позвольте, но получается, что те же органы власти по нашей просьбе будут искать передержку для бездомной собаки. Ведь так и сказано, что они это - "осуществляют".
Тут два варианта. Либо Закон написан в жанре фантастики. angry
Либо мы не умеем полицию и органы местного самоуправления заставить работать. Тогда, пожалуйста, научите, как это сделать! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Светлана_СпбДата: Среда, 22.Июн.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, Я, когда Дарку нашла - вполне себе заявление написала в полицию (тогдашнею милицию), хотя и пытались сопротивляться happy happy
 
LuynginaElenaДата: Среда, 22.Июн.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Тут два варианта. Либо Закон написан в жанре фантастики.


Так эти законы только на бумаге и есть,в жизни их не выполнить.Так же как с намордниками.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Четверг, 23.Июн.2011, 00:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Я, когда Дарку нашла - вполне себе заявление написала в полицию (тогдашнею милицию), хотя и пытались сопротивляться

Светлана_Спб, вот если бы Вы нашли корову бездомную или хотя бы поросенка, то Вас бы в милиции встретили радостно. happy
Сами бы предложили, куда и кому животину пристроить! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 23.Июн.2011, 00:23
 
akhtamarДата: Четверг, 23.Июн.2011, 07:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
вот если бы Вы нашли корову бездомную или хотя бы поросенка, то Вас бы в милиции встретили радостно.
Сами бы предложили, куда и кому животину пристроить!

applause applause applause
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Закон или фантастика? (чтение Гражданского кодекса РФ оставляет вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007