Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как остановить стрельбу? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Как остановить стрельбу? (пока мишенью стали вороны и бездомные собаки)
Как остановить стрельбу?
СильваДата: Вторник, 12.Июл.2011, 02:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Гуляя с ротвейлером по микрорайону, я часто вижу трупы подстреленных ворон. Судя по их местоположению, стреляют пневматикой из разных жилых домов. Своими глазами я видела, как убили птицу из пятиэтажки. Крича, она упала рядом со школьным крыльцом. Случилось это утром в будний день, когда дети уже собирались на уроки.
В другой раз я проходила мимо нашей школы, как раз дети расходились с уроков. Шла, огибая стадион, когда услышала гулкий выстрел. С криками ужаса ввысь взметнулась стая ворон, а одна птица упала перед девятиэтажным корпусом. Именно из окна этого здания уже не раз вели прицельную стрельбу.
Под пули в городе попадают и собаки, чаще всего бездомные. По статистике ветеринарной клиники им. Филлмора таких случаев в последнее время все больше. Этой весной 96 пулек обнаружили в теле одного бездомного щенка. Я сама принимала участие в спасении такого раненного дворняжистого песика, потом окрещенного кличкой Миллер. Ночью он был найден с пулей в груди, вместе с волонтерами с "Хвостов" мы срочно вывозили его на операцию...Если бы не подобрали Миллера, то он бы погиб, как погибают многие его четвероногие собратья.
Милиция-полиция, как бы деликатно выразиться, к такой стрельбе из пневматического оружия глубоко равнодушна. Заявлению по убитым птицам и бесхозным собакам они не желают брать. Может быть, медведь наступил им на ухо, но выстрелов средь бела дня они рядом со своим отделением словно не слышат.
Теоретически, по Закону, можно заставить полицию принять заявление. Но оно все равно будет положено в ящик, а реальных действий никто не предпримет. Разговоры мои с некоторыми начальственными чинами из органов свелись к заверению, что если подстрелят МОЮ собаку, то этим делом займутся. Это напомнило анекдот про милицию с завершающей фразой - "Как убьют,тогда придете!"
Неужели, эти стрелки будут вечно безнаказанными?!.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 12.Июл.2011, 02:28
 
LegatДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А где все это происходит?
 
СильваДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Legat)
А где все это происходит?

В Питере. И судя по сообщениям на зоозащитных сайтах, не только в моем районе города.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LegatДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вообще-то, когда отказываются принимать заявление, делается демонстративный звонок дежурному по ГУВД - в чувство приводит на раз. В Вашем случае, с точки зрения УК РФ - ст.245 - жестокое обращение с животными; с точки зрения КоАП РФ - ст.20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах.
 
СильваДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 15:41 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Legat)
делается демонстративный звонок дежурному по ГУВД

Вы имеете ввиду телефон 02? До него дозвониться не просто. Потом трубку возьмет рядовая сотрудница. А дежурного по ГУВД никто не будет по такому случаю беспокоить.
Quote (Legat)
В Вашем случае, с точки зрения УК РФ - ст.245 - жестокое обращение с животными; с точки зрения КоАП РФ - ст.20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах.

Мне примерно так же отвечали еще два года назад, когда я впервые подняла эту тему на питерском сайте "Хвосты". Оказалось, во многих районах города это происходит. Но тем, кому удалось заставить милицию взять заявление, так и не удалось добиться каких-то мер. Убийство вороны или собаки для органов правопорядка сущая "мелочевка". Даже в случае большого резонанса, когда поднят шум в СМИ (так было со зверским убийством пса Бонуса или 96 пульками, всаженными в тело щенка), милиция-полиция расследования не проводит.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Оказалось, во многих районах города это происходит.

У нас год назад в соседнем дворе из пневматики стреляли по детскому саду, когда дети были на прогулке.


 
LegatДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сильва, естественно требуется известное упорство; по опыту скажу - где-то на третьем витке жалоб все это работать начинает...
 
СильваДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 20:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Legat)
Сильва, естественно требуется известное упорство

Legat, да, наверное, именно этого нам пока не хватало...
Если бы расстреляли не ворон, а личных кур, не бездомную собаку, а своего пса... angry А так, люди повозмущались, стукнулись в закрытую дверь, и поутихли до поры, до времени...
Quote (Legat)
по опыту скажу - где-то на третьем витке жалоб все это работать начинает...

У меня тоже есть в отношении витков положительный опыт. Но это касалось очень серьезных вопросов, например, когда невиновного парня в тюрьму упрятали, мы боролись за него... А со стрельбой по воронам не будешь же обращаться в Генеральную Прокуратуру и Верховный Суд. wink
Внизу, на низших инстанциях, труднее всего чего-то добиться. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 18.Июл.2011, 20:05
 
IrishaДата: Пятница, 22.Июл.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
С криками ужаса ввысь взметнулась стая ворон, а одна птица упала перед девятиэтажным корпусом. Именно из окна этого здания уже не раз вели прицельную стрельбу.

..ужасно как- то и гадко... Я когда с Айрой гуляю - с нами постоянно гуляет ворона (уж и не знаю - отчего она так решила с нами общаться...У нас - куча ворон, но я знаю уже - как только с Айрой выхожу - она слетает с дерева, будто специально ждет, и мирно прохаживается рядом...Сейчас еще и ее вороненок стал прилетать и гулять с нами вместе). Удивляюсь сообразительности этих птиц. Когда она прилетает - специально покупаю в магазине кириешки и ее кормлю... Поначалу я удивлялась ей, а сейчас уже привыкла - идем мы с Айрой, а рядом идет ворона ;) ...нужно будет взять дочу с фотоаппаратом с нами на прогулку и попросить заснять такие прогулки
 
ЛалайтДата: Пятница, 22.Июл.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cry ужас какой-то... angry


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 13:46 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня нам удалось подать заявление в отделение полиции о стрельбе по воронам. Принесли в дежурную часть один из птичьих трупов. С каким возмущением смотрел на нас старший лейтенант, это нужно было видеть. wink
А вслед нам донеслось:"Ага, сейчас все дела бросим и побежим искать, кто же пуляет по вашим воронам. Делать нам больше нечего"...
Итак, начнем хождение по спирали. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
PoetessaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:00 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Сегодня нам удалось подать заявление в отделение полиции о стрельбе по воронам

Оставьте обязательно заявление с входным номером себе для
Quote (Сильва)
хождение по спирали

и если возможно пусть еще люди подадут аналогичные заявления туда же, тогда можно будет их сдвинуть с места.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
mira_nataДата: Воскресенье, 05.Янв.2014, 22:28 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вся проблема в том что господа полицейские не отдают себе отчет что с ворон и собак перейдут на людей!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Как остановить стрельбу? (пока мишенью стали вороны и бездомные собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007