Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ведро воды на голову((( - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Ведро воды на голову((( (как разобраться с психически нездоровой соседкой)
Ведро воды на голову(((
СильваДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Есть у меня приятельница, тезка Наталия. Она хорошо известна в зоозащитном мире Петербурга. Ник у нее - Хранитель. Она помогает многим бездомным собакам и кошкам. Дома у нее живут два среднеазиата и куча песиков. Недавно у Натальи возникла проблема, тема о ней на сайте "ВсеХвосты" названа так - "Как поставить соседку на место и при этом не сесть".
Суть в том, что завелась в доме соседка, ненавидящая собак. А метод борьбы с Наталией и ее питомцами она выбрала незамысловатый - уже трижды на лестнице опрокидывала на них ведро с водой. surprised
Соседка не в себе, понятно. Слова убеждения на нее не подействуют, ясно. Простой совет - обратиться в участковому, написать заявление в полицию, тут не эффективен. Правоохранительным органам для привлечения кого-либо за хулиганство потребуются свидетели. А в свидетелях у Наталии только мокрые, как и она, собаки. sad
Незаконные методы воздействия на соседку не принимаются. А законных я не знаю. Может быть, у кого-то из форумчан есть опыт влияния на подобных неадекватов. Поделитесь, пожалуйста!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Четверг, 08.Сен.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
С психически нездоровой соседкой должна разбираться медицина.После очередного ее "чудачества" вызвать дурку.Может она уже на учете состоит,тогда приедут наверняка.
Да и ментам стукануть не лишне.Если нет свидетелей,ее,конечно,не привлекут,но опросить по факту обязаны!Придут с протоколом,возможно она станет в позу обиженной добродетели и сама будет доказывать,что "имеет право" бороться с собаками и их хозяевами.А при таком раскладе никакие свидетели не нужны.

Добавлено (08.Сен.2011, 23:20)
---------------------------------------------
С психически нездоровой соседкой должна разбираться медицина.После очередного ее "чудачества" вызвать дурку.Может она уже на учете состоит,тогда приедут наверняка.
Да и ментам стукануть не лишне.Если нет свидетелей,ее,конечно,не привлекут,но опросить по факту обязаны!Придут с протоколом,возможно она станет в позу обиженной добродетели и сама будет доказывать,что "имеет право" бороться с собаками и их хозяевами.А при таком раскладе никакие свидетели не нужны.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
cssvДата: Пятница, 09.Сен.2011, 01:43 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
как вариант поливать в ответ, а лучше не просто водой а чем нибудь противным

Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
СильваДата: Пятница, 09.Сен.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Пока события у Наталии-Хранителя развиваются так. Она разговаривала с участковым, но не своего участка. Этому полицейскому "повезло", он живёт прямо под безумной соседкой. Её тоже "повезло", у него кане корсо и восемь месячных щенков. Двор - колодец и Наташу уже пару раз с утречка поднимала мысль, что где-то убивают щенка, а их всего -навсего кормили. Участковый порекомендовал написать заяву и сообщил, что на него уже три заявы в прокуратуре. surprised
Quote (miranda69)
С психически нездоровой соседкой должна разбираться медицина.

Я тоже думаю, что это самый действенный метод. biggrin
Раз по женщине явно психушка плачет. wink
Quote (cssv)
как вариант поливать в ответ, а лучше не просто водой а чем нибудь противным

А если конкретнее, чем поливать?! wacko




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
cssvДата: Пятница, 09.Сен.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А если конкретнее, чем поливать?!

развести синьку в воде, пусть синяя ходит happy happy happy


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
FilyaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 18:37 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ох, с психически нестабильными соседями, особенно пожилыми, врачи еще в советское время не заморачивались! Лучше постараться разрулить ситуацию безконфликтно и своими силами.
Пусть Наталья с собакой свою больную соседку "спасет от хулиганов")) Потребуются помощники, один, а лучше двое или трое, лучше молодые люди. На улице они должны будут пристать к этой женщине, причину можно придумать, например, попросить денег на бутылку, сигареты, пр. Приставать настойчиво, чтобы соседка слегка испугалась. И в это время должна появиться спасительница-Наталья с собакой. Собака должна полаять и разогнать "хулиганов". Ну а потом из врага соседка либо превратится в друга, либо просто будет терпеть, но воду лить скорее уже не будет.
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 10.Сен.2011, 09:45 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Filya, Классная метода! Возьму на заметочку! biggrin


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
GelyaДата: Суббота, 10.Сен.2011, 12:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А если конкретнее, чем поливать?!

зеленкой ее!!! cool


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
RinettaДата: Суббота, 10.Сен.2011, 13:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
в наших городских многоэтажках НЕ БЫВАЕТ идеальных соседей, на каждого можно найти кучу косяков......с соседями нужно дружить, если сам провоцируешь негатив, будь готов получить в ответ...имхо...

Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 11.Сен.2011, 05:13
 
СильваДата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Filya)
Лучше постараться разрулить ситуацию безконфликтно и своими силами.

Это, конечно, идеальный вариант. biggrin
Соседей не поменяешь, надо жить с такими, какие они есть.
Quote (Rinetta)
.в наших городских многоэтажках НЕ БЫВАЕТ идеальных соседей

Люди разные, к каждому приходится найти свой подход. biggrin
Я не могу пожаловаться на своих соседей. За сорок лет, как мы в этом доме, ни с кем из-за наших собак конфликтов не бывало. Отношение к моему ротвейлеру у людей либо доброе, либо равнодушное...
Но была у нас когда-то в соседках инвалид по психике. Со сдвигом на сексуальную тему. angry Она вечно интересовалась нашими псами:"Это мальчик? А он хочет на мне жениться?!" wacko Разговаривать с ней было бессмысленно, улыбнешься мило и молча дальше идешь. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GironaДата: Понедельник, 16.Янв.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (miranda69)
психически нездоровой соседкой должна разбираться медицина.После очередного ее "чудачества" вызвать дурку.Может она уже на учете состоит,тогда приедут наверняка.

по современным законам в целях защиты !! граждан от криминальных посягательств никакие соседи и даже родственники не могут вызвать никакую дурку (если только гражданин не учетный в психдиспансере) У нас в психбольницу отправляют smile милиционеры (пардон, полицейские) если у них будут на то основания или если человек действительно на учете состоит. Знаю точно со слов соседки, у которой тяжело болен психически сын... Т.е. Вы, как сосед, можете только вызвать милицию, а уже милиция и будет разбираться. Другого прямого пути нет.
Но Вам обрисовали классный способ "избавление от хулиганов", главное, чтобы на "хулиганов" соседка не пошла заяву в милицию писать...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Ведро воды на голову((( (как разобраться с психически нездоровой соседкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007