Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Право стать хозяином собаки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Право стать хозяином собаки (с какого возраста юридически оно наступает)
Право стать хозяином собаки
СильваДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Меня интересует чисто юридический аспект вопроса. Может ли 14-летний подросток САМ приобрести породистую собаку и стать ее законным владельцем.
Нашла информацию о правах несовершеннолетних этого возраста:



Девочке 14 лет, она из семьи моих соседей. У родителей есть лабрадор. Девочка мечтает стать кинологом и хочет купить себе собаку. Кстати, лабрадора она сама выдрессировала и, выступая с ним на районном соревновании школьников, завоевала призовое место. Но теперь девочка хочет САМА стать владелицей крупной собаки служебной породы. Чтоб на нее были оформлены документы. Для покупки у нее есть деньги, заработала их летом.
Когда девочка по объявлениям стала обзванивать заводчиков, то ей отказывали в покупке щенка. Ссылались на то, что она еще ребенок. Родители не против второй собаки в доме. Но они тоже считают, что владельцем должен быть оформлен кто-то из взрослых членов семьи.
Как я поняла Закон, теоретически ничто не мешает подростку стать хозяином собаки. Но работает ли этот Закон, когда речь идет о приобретении собаки? Или на сей счет у заводчиков свое мнение.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Закон по этому поводу ничего конкретно не говорит.Но я бы тоже продала щенка только в том случае,если за щенком вместе с девочкой приехал бы кто-то из родителей.Просто так спокойней.А вот может ли девочка юридически считаться хозяином собаки? Если родители не будут этому препятствовать,то,скорей всего проблем не будет.Во всяком случае, в РКФ не проверяют возраст при выдаче родословной.Кто вписан в щенячку,на того родословную и печатают.Кстати говоря,первая собака у меня появилась,когда мне было 12 лет.Купила я ее сама(тогда еще во времена ДОСААФа была очередь на щенков в клубе и от клуба конкретного числа приводили толпу будущих хозяев и однодневно забирали всех щенков).И в родословной стояла моя фамилия.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 28.Ноя.2011, 16:08
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
статья 28 Гражданского Кодекса РФ:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Вряд ли покупку породистого животного можно отнести к мелким бытовым сделкам. Следовательно, согласие родителей обязательно.
 
СильваДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Вряд ли покупку породистого животного можно отнести к мелким бытовым сделкам. Следовательно, согласие родителей обязательно.

Модератор-10, спасибо за разъяснение! biggrin
Вчера долго искала в Интернете ответ на свой вопрос. Но как ни странно, нигде не нашла.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
галяДата: Четверг, 01.Дек.2011, 04:37 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
я когда покупала себе щенка ротвейлера мне было ровно 14,все документы на собаку были оформлены на меня,я считаю что если человек задался целью,и настроен серьёзно заниматься с собакой,то в этом нет ничего криминального biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Право стать хозяином собаки (с какого возраста юридически оно наступает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007