Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Очень необходима юридическая помощь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Очень необходима юридическая помощь (ОЧЕНЬ СРОЧНО- спор о владении собакой!!!!)
Очень необходима юридическая помощь
ЧемпионДата: Четверг, 02.Фев.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго дня всем!
Что бы написать всё – нужна неделя. Так что кратко история выглядит так.
В питомнике «А» чуть более года назад родился Гранд. В четыре месяца у него появилась семья Алексей и Елена. Собака была оформлена на совладении между хозяйкой питомника Светланой и Алексеем. Шло время щен подрастал, был очень весел и игрив. И заводчица души не чаяла в новых хозяевах Гранда. Но увы настроение хозяев переменилось к восьмому месяцу...объявив заводчице Светлане, что по семейным обстоятельствам вынуждены продать Града.
Причина как выяснилось чуть позже, они посчитали Гранда не перспективным для выставок, а также он вызывал постоянное раздражение у хозяев. Кондиция Гранда действительно была далеко не лучшей, да и по странным обстоятельствам поведение собаки изменилось, он стал пугливым, скованным, что коордиально отличалось от ранее игривого Гранда.
Далее она выставили объявление на форуме питомника Светланы:
Текст объявления от 21 сентября 2011г.: Алексей. "Доброго времени суток. Уважаемые форумчане очень больно это писать , но обстоятельства выше нас. Так вот по очень сложным семейным обстоятельствам продается Гранд- это очень красивый и умный и воо...... Ще , не могу писать . Мой тел 8-906-.. или обращайтесь к заводчице Светлане владелице данного форума".
Никакого участия со стороны Алексея в устройстве судьбы Гранда не было. Ни одного звонка со стороны «желающих». НИ ОДНОГО. Были только требования отчёта о том , что сделала Светлана, куда давала объявления.
После размещения объявления, Алексей отвез в питомник «Х» оставив щена, желание оставлять доме до появления перспективного хозяина у Алексея уже не было.
Есть один момент, Светлана практически на следующий день поехала забирать Гранда из питомника «Х», т.к. на нее возложили вопрос пристраивании животного, на которого у нее была только копия родословной, где было указано ее совладение.
И вот, в октябре, наша семья обратилась к заводчице по объявлению на форуме питомника... Светлана предупредила, что официально договор купли продажи она не может с нами подписать, т.к. Алексей в октябре уехал в отпуск, а цена не была окончательно согласована. А поскольку, Гранду необходима была семья (а не вольер), то он был передан заводчицей-совладелецей на основании акта передачи, в котором были соблюдены интересы совладельца Алексея в качестве расчета два щенка, но в устном порядке была предусмотрена договоренность о том, что если возникнет необходимость замены расчета деньгами – то в будущем договоре купли-продажи данное обстоятельство будет предусмотрено.
Вот так появился в нашей семье Гранд. С первого дня, я стала с ним заниматься дрессировкой, социализацией и физическими тренировками. И все это, конечно же дало прекрасные результаты: великолепное послушание, уравновешенный и уверенный Гранд великолепно ладит со всеми собаками, а отличное физическое развитие было по достоинству отмечено наивысшими оценками на выставках, за последние три месяца. Все результаты выставок заводчица размещала на своем форуме.
Как только Алексей узнал, что Гранд в новой семье, он потребовал назад собаку со словами – « буду сам решать , кому её продавать» (смс в наличии) – «нормальное» такое отношение к животному, не правда ли? И это после всего, что собака пережила и только-только начала оттаивать.
Переговоры между совладельцами продлились до 9 декабря, в то время они пришли к согласию как в цене собаки, так и по оформлению всех необходимых документов с новыми владельцами (чему свидетельствует интернет и смс переписка между ними).
В середине декабря 2011г. нам позвонила гражданская жена Алексея Елена и заверив, что собаку действительно продает, дополнительно подкрепив фразой: «Я клянусь своими детьми, что собаку не собираюсь у Вас забирать!»
А, через один день, между нами и Алексеем по телефону была достигнута окончательная договоренность о расчете за собаку наличными деньгами, и предварительно была назначена дата переоформления документов Гранда.
За четыре дня до сделки, Алексей и Елена видели нашу семью на выставке оценив обновленного Гранда, к нам они кстати в тот день так и не подошли. А, в 25 декабря Алексей сообщил, что деньги ему не нужны, и он желает вернуть собаку.
Я, конечно же понимаю Алексея, ведь Гранд без пяти минут Интер чемпион, как я описывала выше, он теперь великолепно выглядит, уравновешенный, и, грех отпускать такую собаку из своих рук!
Мы конечно же не хотим расставаться с Грандом, вся наша семья полюбила его всем сердцем, а в особенности моя семилетняя дочь. Мы отказались от компенсации за передержку (так это назвал совладелец), и возвращать Гранда не намерены, к счастью нас полностью поддерживает заводчик-совладелец Светлана.
Но ситуация все ухудшается с каждым днем...
Настрочив на заводчицу Светлану жалобу в РКФ, Алексей вообще заявил, что он не знал, что собака на совладении. Родословная получена им в мае, а в декабре он только обнаружил, что там две фамилии, и на дипломах тоже – ну надо же, какая неожиданность.
В заявлении в полицию он сам себя переплюнул – заявили, что собаку продавать не собирался вообще, отдал её на передержку, а Светлана её оттуда украла. И мало того, что украла, но и продала её якобы. Во как! И это спустя более трех месяцев с момента передачи нам Гранда!
Светлана уже давала свое объяснение в полиции, подчеркивая, что инициатива по продаже полностью Алексея, он сам не однократно в инет переписке писал, чтобы Светлана скорее нашла покупателей для Гранда, он же лично с новыми потенциальными покупателями, т.е. с нами, вел переговоры о продаже щена. А, сам факт хищения совершенно абсурден, поскольку Светлана является совладельцем Гранда, и должна была подъискивать новых покупателей для собаки. Координаты новых владельцев Светлана отказалась в полиции заявлять, т.к. действия Алексея переходят все грани разумного.
Более того , два заводчика предлагали Алексею своё посредничество в урегулировании данного конфликта и с расписками, и с деньгами. Вот не угодили ему все чем-то. Одним говорит, что денег надо, с нас собаку назад требует – клиника…
Для нашей семьи была, есть и остаётся в приоритете судьба собаки, а не трата времени на дрязги. Мы как добросовестные преобретатели, готовы были исполнить в полном объеме все свои обязательства (с самого начала готовы были расплатиться за щена с Алексеем), по закону оформить все документы...
Поэтой причине, нам очень необходима юридическая консультация, что бы понять как все таки действовать, чтобы законно стать полноправными владельцами Гранда.


"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
 
shuhartДата: Четверг, 02.Фев.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Какую компенсацию (какого размера) за "передержку" Гранда предлагал Вам Алексей?
Стоимость передержки - от 300 д 500 рублей в день.
Если прибавить к этому расходы на выставочные взносы (Вы ведь выставляли собаку?,
на бензин (не пешком же вы ходили на выставки),
на ветеринарные услуги (которые совсем не дёшевы),
То получится весьма внушительная сумма, превосходящая стоимость собаки в несколько раз.
Может, имеет смысл подать встречный иск? И в качестве частичной компенсации собака останется у Вас?


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 02.Фев.2012, 19:00
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 02.Фев.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Чемпион, эх... не уладив вопросы с правом собственности, повезли собаку на выставку sad
вот этот... Алексей, и посмотрел: собачку привели в кондицию( во всех смыслах)+ место небось какой нидь занял Гранд на выставке?
Вот и решил так называемый совладелец, что теперь за собаку можно дороже получить.

Чемпион, я Вам настоятельно советую прислушаться к shuhart!
ну и обязательно сохраняйте переписку во всех ее формах.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ЧемпионДата: Четверг, 02.Фев.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!
Алексей занимает достаточно высокую должность в гос.структуре, материально сверх обеспечен. И выплатить нашей семье компенсацию, даже сверх завышенную, для него не составит никакого труда. Поэтому он с легкостью отказался от наших 67 тыс.руб., несмотря на то, что изначально, в переписке в инете, он заявлял 50 тыс. руб., к декабрю ставки выросли из- за прекрасного экстерьера: "Вы же понимаете какую перспективную собаку я вам продаю", заявил нам по телефону Алексей. Причем, мы заверили, что в принципе нам документы не нужны, поскольку в меньшей степени заинтересованы в выставках. Тема выстовок была интересна лишь заводчице Светлане(совладелеце Грандика), мы можно сказать "прицепом" взяли эту обязанность вместе с собакой.
Я не сильна юридически,в инете,смогла найти следующее: Объявление Алексея о продаже собаки на открытом форуме является публичной офертой. С момента как мы по акту передачи взяли в свой дом щена можно соотнести с акцептом наши действия (мы полностью несем все обязанности и ответственность за Гранда, готовы заплатить в любой день согласов. сумму). Как мне кажется, мы уже заключили в устной форме договор купли продажи с совладельцами Гранда. Есть переписка в инете, которая подтверждает переговоры по продаже Гранда между совладельцем Алекс. и совладельцем Светланой, согласие по сумме, и определением сроков оформления сделки.
Да, мы можем подать в суд, но есть существенное но... С января, мы неоднократно получали угрозы по телефону,от якобы адвоката Алексея, который заявляет что любыми способами вернет собаку прежнему хозяину, намекая на принятия жестких мер для достижения своей цели. Пока кроме номера сот тел. моего мужа, у них нет никаких зацепок, но в случае суда станет известен наш адрес... неадекватность Алексея честно говоря пугает, и не очень-то хотелось его встретить у моего дома.
Совладелица Светлана, говорит, что если Алексей будет отказываться продать Гранда, то щен просто будет жить в нашей семье без документов.
Честно говоря, когда мы искали подрощенного щена (мы живем в пятиэтажке, на пятом этаже, и носить на руках крупного щена до 7,8 месяцев вниз по лестнице для нас тяжело) меньше всего беспокоились о родословной, а больше нуждались в хорошем друге для всех нас.
Грандика мы всеми возможностями будем оберегать от Алексея, который уже однажды выбросил его из своей жизни, а теперь как цацку желает вновь иметь у своих ног.


"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
 
shuhartДата: Четверг, 02.Фев.2012, 23:46 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Чемпион)
С января, мы неоднократно получали угрозы по телефону,от якобы адвоката Алексея, который заявляет что любыми способами вернет собаку прежнему хозяину, намекая на принятия жестких мер для достижения своей цели.

Боже мой, да о чем вы? Сейчас не лихие 90-е...
Где бы он ни работал, всегда есть управа. Прокуратура, Отдел собственной безопасности....
Никто не захочет лишиться тёплого местечка из-за собаки.
Quote (Чемпион)
материально сверх обеспечен. И выплатить нашей семье компенсацию, даже сверх завышенную, для него не составит никакого труда. Поэтому он с легкостью отказался от наших 67 тыс.руб.
Отказаться от денег, - это одно, но выплатить свои, - совершенно другое!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
Модератор-10Дата: Пятница, 03.Фев.2012, 03:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (Чемпион)
С января, мы неоднократно получали угрозы по телефону,от якобы адвоката Алексея, который заявляет что любыми способами вернет собаку прежнему хозяину, намекая на принятия жестких мер для достижения своей цели.

а вы узнайте его личные данные - фио и название адвокатского образования, к которому он относится. Даже если он "кабинетчик", то есть не входит в какую-либо консультацию, а самостоятельно осуществляет свою деятельность - у них есть вышестоящая организация - адвокатская палата, в которую и следует написать жалобу на его поведение и угрозы. Естесственно, приложив распечатку звонков из сотовой компании и ( если есть) записи разговоров.
 
ЧемпионДата: Пятница, 03.Фев.2012, 19:36 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
И мне казалось, что лихие 90-е остались в прошлом, но ситуация с Алексеем сполна освежила память о беспределе...
Он развернул войну с совладельцем Гранда- Светланой. Считая, что может в любой момент передумать продавать Гранда или нет, а Светлана должна беспрекословно ему подчиниться. Он угрожает ей, что засудит ее за хищение Гранда, что уничтожит ее питомник, а с ним и ее репутацию. К сожалению, телефонные разговоры с угрозами она не смогла записать, но есть инет переписка с намеками на неприятности.
В середине января, Алексей подал на Светлану заявление в полицию о хищении Гранда. Светлана уже написала свою объяснительную участковому (указав: объявление Алексея о продаже, распечатанную переписку в инете, где он настаивал в ее скорейшем поиске новых владельцев, и его согласие о выходе на сделку). Участковый посоветовал добровольно вернуть собаку, получив компенсацию приобрести нового щена, и уголовное дело не будет возбуждено. Вот и думай, или человек черствый попался, или меркантильные интересы диктуют такую позицию.
Через два дня, как Светлана написала объяснительную, нам позвонил на сот.телефон юрист Алексея -Самерханов Рустам (Рустэм), состоящий по его словам в коллегии адвокатов. Судя по отсутствию юридических терминов в беседе, он слишком далек от юриспруденции. Думаю, его главная задача напугать нас, обещания, что вскоре он вернет своему клиенту Гранда, а нас ждут огромные издержки и поражения в судах.
Компенсацию, Алексей готов в любой день нам заплатить, и, конечно сразу же забрать Грандика. Это мы уже поняли четко из разговора с ним, с участковым и "юристом".
За последнее время, нам стало понятно следующее: Алексею, на самом деле не собака нужна, а выставочный экземпляр, так сказать горячо желанный ТРОФЕЙ. Думаю, его главный девиз по жизни: безоговорочные победы! Так, вот очередную победу он жаждет одержать как над Светланой, так и над нашей семьей.


"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
 
AnnikaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 02:58 | Сообщение # 8
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Чемпион,
ну так выставите ему счет за эксклюзивную домашнюю передержку вместе с услугами хендлинга, подготовке к выставке и фитнеса.
+ сопровождение на выставки.
Оценивайте Вашу и Светланину работу евро в 20-30 в день. Для Москвы - это вменяемая цена. Итого за месяц получится 600-1000 евро.
Если мы будем считать ноябрь,декабрь и январь - это уже 1800-3000 евро.
Хочет - пусть оплачивает, но не забывает, что собака у него все еще остается на совладении у Светланы, а это значит, что без ее согласия она вязаться не сможет.

Добавлено (04.Фев.2012, 02:58)
---------------------------------------------
Для доказательства того, что "о совладении он не знал и он единоличный владелец" он должен предоставить договор купли-продажи или расписку от продавца.
РКФ имущественными спорами не занимается.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ЧемпионДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер, Annika!
Как я писала выше, Алексей готов заплатить любую компенсацию за " Выставочный Трофей"-Грандика. С его высоким материальным достатком, 3000 евро просто копейки. Поэтому рисковать здесь не желательно.
В РКФ племенная комиссия, по заявлению от Алексея, рассматривает спор между совладельцами. Светлана лично привезла все необходимые документы в РКФ, которые подтверждают ее правомерные действия. И вроде как РКФ на ее стороне. В любом случае, деятельность данной племенной комиссии носит рекомендательный характер, для возможного достижения соглашения между совладельцами Гранда.


"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
 
miranda69Дата: Среда, 07.Мар.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Чемпион, как дело продвигается?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Очень необходима юридическая помощь (ОЧЕНЬ СРОЧНО- спор о владении собакой!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007