Суббота, 27.Июл.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная спор про стойку и не только - Страница 22 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

спор про стойку и не только
bubel7Дата: Суббота, 14.Май.2011, 12:24 | Сообщение # 316
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Вот почти что свободная стойка, поводок не натянут, собака заинтересовалась другой собакой и встала сама!

Вот такие больше всего и люблю. biggrin В такой стойке ничего не скрыть. В ней собака более естественная.
Europippa,
Quote (Europippa)
Третья фото просто безупречная... Вот ваш самый выгодный ракурс..

Ольга так же считает, а я когда увидела что получилось - удалила фото, потом пришлось восстанавливать. На мой взгляд слишком вычурно, хотя и эффектно.
Если я вижу фото собаки в такой стойке, я стараюсь понять: что скрывают и в чем обманывают. wink В более свободной стойке понятны и достоинства и недостатки собаки. Хотя для выставки - очень эффектно! smile


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.


Сообщение отредактировал bubel7 - Суббота, 14.Май.2011, 15:15
 
СильваДата: Суббота, 14.Май.2011, 14:30 | Сообщение # 317
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Europippa)
Третья дочь от Ноферджи с берега Туры и Эдварда с берега Туры ( а их всего три в помёте) стала ЛУЧШИМ БЕБИ!!! Все три деффки до 5,5 стали ЛУЧШИМИ БЕБИ в разных городах...)))

Europippa, есть чем хвастаться. biggrin Поздравляю! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
bubel7Дата: Суббота, 14.Май.2011, 15:30 | Сообщение # 318
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (Europippa)
Да вот дефки в выставочных руках, а мальчишки у простых любителей больше. Да и у меня на всех сил не хватает, уговаривать, ринговать, доносить важность.

А куда деваться? Так и приходится всех уговаривать. Некоторые, поддавшись на уговоры, загораются и увлекаются выставками. biggrin
Quote (Europippa)
хотелось бы вкусненьких таких более кукольных. Вот мне очень нра профиля голов у Ахтамар...))

У вас же кроссовая вязка была?
Там сука по кровям очень подходила. smile
У Харо иногда такие экстремальные головы "выстреливают".
Юниор.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
miranda69Дата: Суббота, 14.Май.2011, 15:33 | Сообщение # 319
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Вот такие больше всего и люблю. В такой стойке ничего не скрыть. В ней собака более естественная.

А такую стойку как назвать? Эта стойка естественная или постановочная?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EuropippaДата: Суббота, 14.Май.2011, 16:34 | Сообщение # 320
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Ольга так же считает, а я когда увидела что получилось - удалила фото, потом пришлось восстанавливать. На мой взгляд слишком вычурно, хотя и эффектно. Если я вижу фото собаки в такой стойке, я стараюсь понять: что скрывают и в чем обманывают. В более свободной стойке понятны и достоинства и недостатки собаки. Хотя для выставки - очень эффектно

Не совсем согласна, что скрывают... Это просто умение презентовать собаку и собаке дать возможность себя показать. Думаю германия не ставила так собак в натяг... Ставили бы просто... Фигня какая. сами знаете в натяг научить сложно. Собу с размётом в натяг не поставишь, сразу всё увидишь. Поверьте если соба совсем никудышная, то такой стойкой мало что спрячешь. Да и так её не поставишь. Знаете расскажу одну историю. Нас три сестры в семье, я старшая. Бог нас наделил лицом, фигурой и характером по разному. Младшая просто с ангельским лицом, от рождения платиновая блондинка, голубые глаза с расширенными как у кошки зрачками, очень эффектные глаза. Ресницы и брови чёрные. Губы выразительные. Пухлые. Кожа фарфоровая с благородным оттенком. Так вот ей только реснички подкрасить, губы бесцветной помадой и она просто ангел. Зависть берёт от такой природной гармонии. Я вполне симпатична, если подчепурюсь, даже очень ничего... Спортивное тело. Хорошая кожа. Среднюю бог больше всех обделил красотой. Не буду описывать, не страшная ну совсем невзрачная. И самая не айс кожа. Так вот своими наделёнными качествами внешности мы распорядились каждый по своему. Младшая была высокая стройная... моделью смогла бы быть. Были на это предпосылки. Ну, она ленивая за собой особо не смотрит, себя не ценит. Образованием заниматся своим не хочет. Разжирела, по другому не скажешь. Короче выглядит хуже меня, мне 37, а ей 22. Короче гляжу на неё и понимаю для модельного бизнеса пташка потерянна. happy happy Ну, я вполне для 37 уже скоро 38 неплохо выгляжу. До сих пор моих лет не дают, 28-32... больше недают.
Но я то себя не берегла... Любопытная всё люблю делать своими руками, бокс, карате, по молодости и потасовки с пацанами. Велосипеды, мотоциклы - сопли по асфальту. МВД, Спецназ, всякие задержания преступников, воспитание на голову уже стрельнутых собак. Короче, шрамы, царапины, шишки мои друзья по жизни. Нет моей душе покоя. happy happy Держу себя умеренно, слежу за фигурой, постоянно стараюсь развиватся. А, вот средняя не имея ничего, пошла на визажиста... Научилась на самом деле этому делу классно. Научилась со вкусом одеватся, умело красится, умело преподносить себя. Смогла свои плюсы подчеркнуть и свои минусы в плюсы сделать. Научилась общатся. Так вот из нас троих, не имея больших так скажем надежд в красоте и саморазвитии, смогла научится преподносить и презентовать себя лучше из всех нас троих. Она конечно не уродина, нет. Но из нас троих имела меньше шансов. Так вот я к тому... умение презентовать и видеть минусы и плюсы, и превращать минусы в плюсы не каждому дано. Что толку смотреть только в одной свободной стойке собаку? Такие собы в таких стойках у которых нет воли к победе в глазах не вызывает порой восхищения. на них глаз не падает зачастую. Хотя я не буду категорична. Много мнений, много вкусов. Но если собака, которая в свободной хороша, представляете как она засияет, когда будет играть её каждая мыщца, гореть глаза. И она будет стоять в ринге не с вымученной "улыбкой". Она гораздо больше привлечёт к себе глаз. Заметьте, что мы чаще в жизни тянемся к позитивным, жизнерадостным и активным и успешным людям. Ух, чёт я разошлась...))) Ладно сворачиваюсь...) это так, размышления в слух...)

Добавлено (14.Май.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Europippa, есть чем хвастаться. Поздравляю!

Пасиб...))) надеюсь нарастёт, лучше чем есть...)

Добавлено (14.Май.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (bubel7)
А куда деваться? Так и приходится всех уговаривать. Некоторые, поддавшись на уговоры, загораются и увлекаются выставками.

Вот именно, порой так и рождаются новые ротвейлеристы...) happy happy
Quote (bubel7)
Юниор.

Хорош падлец...)))) happy
happy


 
annuhka191Дата: Суббота, 14.Май.2011, 17:45 | Сообщение # 321
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Комбат.1г.9ме.


http://dellidog.ru/
 
СильваДата: Суббота, 14.Май.2011, 19:11 | Сообщение # 322
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Europippa)
Любопытная всё люблю делать своими руками, бокс, карате, по молодости и потасовки с пацанами. Велосипеды, мотоциклы - сопли по асфальту. МВД, Спецназ, всякие задержания преступников, воспитание на голову уже стрельнутых собак.

Europippa, я горжусь знакомством с Вами! biggrin
Quote (Europippa)
Так вот я к тому... умение презентовать и видеть минусы и плюсы, и превращать минусы в плюсы не каждому дано.

А у Вас есть ученики среди хендлеров? Предвижу ответ "да!", поэтому спрашиваю: они сами Вас находят или Вы их набираете?
Quote (Europippa)
Заметьте, что мы чаще в жизни тянемся к позитивным, жизнерадостным и активным и успешным людям.

+ миллион!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 14.Май.2011, 19:14
 
EuropippaДата: Воскресенье, 15.Май.2011, 00:23 | Сообщение # 323
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Europippa, я горжусь знакомством с Вами

Пасиб...)) Глубоко польщена...) biggrin
biggrin biggrin

А у Вас есть ученики среди хендлеров? Предвижу ответ "да!"
Нет ученики сами находят, я просто кинолог, обучаю соб, ну и когда завела ротора более менее выставочного. Думаю, фу фигня какая в дрессуре хорошие результаты, а тут собу 5 минут в ринге не показать. Сначала думала как и многие...))) Особенно кинологи. Ну, думаю это для меня не задача, а оказалась задача, которую до сих пор постигаю. Вспомню много весёлого было в моей практике...)

Quote (Сильва)
, поэтому спрашиваю: они сами Вас находят или Вы их набираете?
Нет, обычно приходят на дрессировку, а потом выясняется что собу выставить нужно, ну и попутно начала пробывать. Сначало разные породы выставляла за бесплатно, потом почувствовала силы стала брать символически. А, когда более менее опыт пришёл. Тогда и побольше брать стала, стало больше желающих. Хотя в отличии от многих совсем не борзею. Но, хендлеров специально не обучаю..) Сама учусь, но что знаю делюсь. А, вот собу за 4 занятия выставится и достойно показатся в ринге могу...)
Часто бывало за рином за 15 мин. суют совсем незнакомую собу и просят сделать чудо. Получалось. По крайне мере часто выигрывали класс и не только. Но, я с такими эксперементами закончила...))) я сама сильно переживаю. поседею раньше времени...)))

Из таких случаев, на выставке подвели мне щенка добера. грят выставите. Раньше мне интересно было, грю давайте. За 15 мин. наладила контакт, выиграли класс в щенках, потом бест щенков хлопнули. Стояла как литая. выставляла я её не свойственно доберам. как американцы ставят. Под шею ринговка. не на плечи. они прикрепились ко мне пошли на дрессировку. Она была без особых достоинств. нормальная собачка. Но хозяка молодец. вышколенная у меня была. За рингом все тонкости знала. Следила за мной как бордер-колли. стоило мне бровями повести она знала что делать.Я всегда читаю внимательно описание и делаю выводы свои. Так вот в юниорах она проиграла класс. Но я поняла что у неё есть шанс. Сказала хозе купить про план актив. Не хватало биомассы. Хозяйке это была ошутимая сумма. Но, послушалась. Вообще делала всё что грила. И соба через две недели выиграла класс и ещё через неделю ЛПП. Потом выигрывала на ЛПП очень красивых кобелей, но не отрингованных. Она стояла как статуэтка. Двойной хендлинг у меня незаметный. Только один два окрика по кличке и всё. И стоит как пенёк на опушке...))) Глазом не моргнёт...) Ставила ещё раз оговорюсь не как все. Доберманисты меня хаили. Грили куда я лезу. А, мы внимания не обращали выигрывали и выигрывали пока не закрыли всё...) Просто на неё глаз у судей падал. Из общей массы выбивалась нестандартом, и отрингованная была и экстерьер без особых замечаний, но и достоинст там особых не было. Но, вот совместный альянс, позволил иметь хорошие результаты...) Конечно, Светлана её хозяйка, это была лучший второй хендлер за рингом. До сих пор её хорошим словом вспоминаю. Жаль что у неё не ротвейлер, так бы вместе гужбанились...))) Честно скажу я скучаю по нашей совместной работе... Приятный был альянс. В этом месяце готовятся сдать ОКД...))) И потом щеночки...))) Была, тоже обычный собаковладелец. Но, я её убедила, что если и вязать то нужно все доки в порядке и жениха заморского....) Ну, вот готовяться серьёзно и обстоятельно. Даже, если и одна вязка, но она должна быть достойная.



 
bubel7Дата: Воскресенье, 15.Май.2011, 10:57 | Сообщение # 324
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
miranda69,
Quote (miranda69)
А такую стойку как назвать? Эта стойка естественная или постановочная?

Это стойка без экспрессии, но безусловно хорошая стойка, а уж как собака встала - сама или ее руками поставили, а потом сфотали - сие неизвестно. biggrin
Europippa,
Quote (Europippa)
Не совсем согласна, что скрывают...

Экспрессивной стойкой можно скрыть некоторые недостатки (спину, пясти). Мне не близки стойки, когда собака готова удушиться на цепочке, это как-то не по-ротвейлерски, не солидно - лично мое субъективное мнение. biggrin
Я не хендлер, могу только своих собак выставлять за счет полного с ними контакта.
Quote (Europippa)
Думаю германия не ставила так собак в натяг...

У них все стоят в натяг, иначе будет ниже оценка и напишут, что собака просто "внимательна", а не "отличный темперамент".
Quote (Europippa)
Знаете расскажу одну историю.

История очень даже поучительная. biggrin
Quote (Europippa)
Что толку смотреть только в одной свободной стойке собаку? Такие собы в таких стойках у которых нет воли к победе в глазах не вызывает порой восхищения. на них глаз не падает зачастую.

Под немцем на моно как-то выиграла дочь моей собаки. Голова у нее очень простая, но темперамент безумный, стойка отличная, воля к победе отменная, судья был в восторге, но ей-богу восхищения она у меня, хотя и дочь, не вызывает. Тяжко с ней в жизни. surprised
Quote (Europippa)
Но если собака, которая в свободной хороша, представляете как она засияет, когда будет играть её каждая мыщца, гореть глаза.

Спать в ринге не надо, конечно, собаке, но все должно быть в гармонии, не граничить с безумием - бегу-бегу-бегу, стою-тяну-удушусь.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
akhtamarДата: Понедельник, 16.Май.2011, 07:57 | Сообщение # 325
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Если я вижу фото собаки в такой стойке, я стараюсь понять: что скрывают и в чем обманывают

Ирина, а мне кажется наоборот, если у собаки хорошая анатомия, она сама встаёт красиво, ей так удобнее стоять, а с плохой анатомией как не поставь, всё каряка-маряка будет! biggrin
Выше, приведённое фото Ильвера - подтверждение моим словам! Собака с прекрасной анатомией, пекрасно стоит и двигается! Его как не поставь, всё красиво будет!
Позволю поставить в пример его же фото, которое я сделала, Ильверу здесь около года!

 
kolkaДата: Понедельник, 16.Май.2011, 08:40 | Сообщение # 326
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline

По моему вот хорошая стойка happy happy happy ,немного позитива в теме....



Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 16.Май.2011, 09:01 | Сообщение # 327
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
kolka, happy happy happy




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
МирраДата: Понедельник, 16.Май.2011, 09:36 | Сообщение # 328
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
Europippa, bubel7,
Спасибо,пытаемся учиться его сами поставить.Я поняла одно,что я совсем не хендлер happy Как же это трудно,а у дочери немного получается.


питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
РотусяДата: Понедельник, 16.Май.2011, 13:05 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
kolka, +10000000 happy happy happy
 
ЛалайтДата: Понедельник, 16.Май.2011, 16:44 | Сообщение # 330
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kolka, happy happy happy happy


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007