Суббота, 27.Июл.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопросики - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
Вопросики
yusta2Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 08:28 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет!Подскажите как нужно подстригать собаке когти dry

Марина
 
CharmДата: Вторник, 06.Май.2008, 04:53 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Dez, это не гной. Такие выделения нормальные. Это что-то вроде смазки. Единственное, что смущает-это то, что кобелю уже дольше года. Половое созревание раньше начинается... Все же нужно на всякий пожарный сделать мазок...

Добавлено (06.Май.2008, 04:53)
---------------------------------------------
yusta2, для Вас.


Стрижка когтей:
1 — короткий коготь, внутри—кровеносный сосуд; 2—длинный, сильно отросший коготь. По мере роста когтя вырос и кровеносный сосуд. А — неправильная стрижка когтя, задевает кровеносный сосуд. Линия Б — правильная стрижка когтя; 3 — короткий, правильно стриженный коготь

Уход за когтями. Легкая походка собаки во многом зависит от состояния когтей. Когда же Ваша собака начинает громко "стучать" когтями по полу, не пора ли задуматься о том, чтобы их, наконец, подстричь? Если собака много ходит по асфальту или другому твердому грунту, когти стачиваются сами собой. Но при постоянном выгуле по мягкому покрытию (снег, песок, трава), когти сильно отрастают, лапа не может собраться в «комок», становится плоской, что причиняет большое неудобство, и уже не приходится говорить о свободной походке. Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста.

Когти удобно стричь специальной когтерезкой, а если ее нет, то обычными кусачками. Очень советуем покупать когтерез с металлическими ручками, потому как пластмассовые часто ломаются. Обычно достаточно стричь когти раз в неделю, их укорачивают на небольшую длину, чтобы не задеть кровеносного сосуда и нерва внутри когтя. Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем.

Стричь когти у маленьких и средних собак удобно в таком положении: вытягиваете ноги на диване, кладете на них собаку спиной вниз и прижимаете ее с боков ногами - таким образом собака будет очень удобно зафиксирована и у Вас будут свободны руки.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ГоряночкаДата: Четверг, 08.Май.2008, 06:51 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Хотел бы спросить у знающих людей....еще нет месяца как умер мой песик от лепотоспироза который дал сильное осложение почти на все органы, через пару дней хотела привести щенка и связи с этим хотела узнать как и чем продезинфецировать фольер где был Рекс ну и двор, хотя с тех пор как я обнаружила болезнь Рекс в вольер не заходил, во дворе гулял пока мог ходить, но я все равно опасаюсь за щенка кто знает может вирус еще обитает...воще сколько живут лепотспиры?
 
yusta2Дата: Суббота, 10.Май.2008, 12:21 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое charm biggrin ! А не могли бы вы подсказать как определить породистая ли моя собака,т.к. моя почему то не очень похожа на ротвейлера.Может в ее 2 месяца вес должен быть больше 4.5 кг или еще что нибудь

Марина
 
alex075Дата: Суббота, 10.Май.2008, 12:50 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
yusta2, А Вы нам фотку покажите, а мы определим smile а на счет веса,у меня щенки ротта в 2 месяца весили 9-10 кг.


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
volchica81Дата: Суббота, 10.Май.2008, 20:01 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
yusta2а у вас клуба нет? Такими вопросами клуб занимается или после 4-х мес. зарегистрироваться на выставке на определение породы, а при хорошем раскладе для получения в дальнейшем регистровой родухи.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
yusta2Дата: Воскресенье, 11.Май.2008, 16:56 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Какой клуб, о чем вы говорите! У нас город не большой а поэтому насчет этих всех дел приходится узнавать в интернете, книгах , журналах.А на счет фотки нужно будет правда выслать.

Марина
 
volchica81Дата: Воскресенье, 11.Май.2008, 20:48 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
У нас город тоже небольшой, но отделение клуба есть. А где вы находитесь? Петухово в какой обл. находится? Какой к вам ближайший относительно крупный город?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
yusta2Дата: Четверг, 29.Май.2008, 19:00 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Скажите пожалуйста как мне перенести сюда картинку(фотку), а то я первый раз отправляю.

Добавлено (29.Май.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати а откуда вы знаете что я из Петухово?И как зарегистрироваться на выставке на определение породы?



Марина
 
CharmДата: Четверг, 29.Май.2008, 19:49 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
yusta2, http://rottweiler.ucoz.ru/forum/28-102-1

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
yusta2Дата: Суббота, 31.Май.2008, 19:12 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот это моя девочка в 2 мес. и 3 дня

Добавлено (31.Май.2008, 19:08)
---------------------------------------------
Что -то не правильно у меня получилось с картинкой. Пробую еще


Добавлено (31.Май.2008, 19:12)
---------------------------------------------
А это Юста не хочет фотографироваться и поэтому отвернулась попкой



Марина
 
volchica81Дата: Суббота, 31.Май.2008, 21:15 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (yusta2)
Кстати а откуда вы знаете что я из Петухово?И как зарегистрироваться на выставке на определение породы?

Я посмотрела в данных о пользователе, а вопросом на вопрос отвечать нехорошо!
Отправляете заявку на участие в выставке и указываете - определение породы.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
yusta2Дата: Вторник, 03.Июн.2008, 18:42 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
volchica81 извините, я просто забыла написать ответ.Петухово находится в Курганской области
а если не знаете города Кургана то еще Свердловск рядом.Дак что там на счет фоток, я все больше
склоняюсь что она не дворняжка но и не ротвейлер,скорее всего помесь.Подскажите вы ведь все
таки лучше разбираетесь.


Марина
 
elzaДата: Вторник, 03.Июн.2008, 18:50 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
yusta2, Замечательный щенок, но это не ротвейлер. Это можно сказать метис, я бы предположила что там ротвейлер+ дворняга+лайка или хаска, а там бог ведает, но все равно девчонка замечательная. smile
 
volchica81Дата: Среда, 04.Июн.2008, 21:40 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
elzaсоглашусь с Вами.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007