Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Экзамен по ОКД. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Экзамен по ОКД. (Как сдавать окд?)
Экзамен по ОКД.
SCUTUMДата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:30 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
На деле, у каждой площадки свои «особенности»

Вот Вот. В этом то и дело. angry


 
SергейДата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:37 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
на его площадке есть дисциплина «послушание» без привязки к нормативам,

ТОгда "инструктор" должен сам сказать, что у него не ОКД, а "послушание". Человеку нужен диплом РКФ, он честно заплатил, отходил, а в итоге :" люди добрые, подскажите." У нас и ИПО преподают без следа, тоже специалисты, куда деваться.


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Пятница, 25.Апр.2008, 20:38
 
АнДата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:53 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Короч, ОКД сдали не с первого раза, главное не суетиться, четко и вовремя подавать команды, настроиьт собаку до начала сдачи ОКД. вот моего нада было много выгуливать чтобы лишнюю энергию потратить. Обязательно собаку до сдачи ОКД выгулять по всем параметрам (пописить,покакать). И главное морально нстроится самому хозяину.
Удачи всем!!!


 
SергейДата: Пятница, 25.Апр.2008, 21:28 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Quote (IrinaZ)
На деле, у каждой площадки свои «особенности»

Вот Вот. В этом то и дело.


Ребята, нет никаких особенностей, Или ОКД или нет, или ЗКС или "ночные испытания".
Есть определенный набор упражнений и если преподаватель его не знает, делайте вывод сами. Не надо отмазывать самозванцев.


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Пятница, 25.Апр.2008, 21:31
 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 10:21 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
ТОгда "инструктор" должен сам сказать, что у него не ОКД, а "послушание". Человеку нужен диплом РКФ, он честно заплатил, отходил, а в итоге :" люди добрые, подскажите." У нас и ИПО преподают без следа, тоже специалисты, куда деваться.

Мне не было нужно раньше и не нужно сейчас ОКД как диплом. Мне нужна адекватная, послушная собака. Именно за этим я хожу на площадки, периодически они меняются. У нас почему-то считается, что диплом ОКД есть, значит собака слушается, доказывать обратное бесполезно. Так что дипломы у меня только, чтобы не отвечать на дурацкие вопросы.

Сергей, ты считаешь, что площадку нужно выбирать по принципу: сдам ли я потом норматив?

Если инструктор не самозванец, как ты говоришь, то он он подготовит собаку с бОльшим диапазоном знаний, чем нормативные курсы, а дальше дело техники подогнать под сдачу на диплом.

 
SCUTUMДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 14:10 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Где можно ознакомится с расписанием экзаменов по ОКД? Хоть посмотреть как сдают то.

 
SергейДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 19:59 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Нигде. Последний раз график с датами был в 06 году.

http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Понедельник, 28.Апр.2008, 20:01
 
SCUTUMДата: Вторник, 29.Апр.2008, 07:04 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
В таком случае я не понимаю вообще эту систему.
Получается что инструктор обучает собаку потом принимает экзамен и направляет документы в РКФ для изготовления диплома? Так что-ли? Тогда где список инструкторов РКФ которые в праве принимать экзамены?


 
IrinaZДата: Вторник, 29.Апр.2008, 07:31 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Экзамен принимает не инструктор, а судья. На сколько я понимаю, когда готова группа на площадке, приглашают судью, группа сдает, получает дипломы.
Здесь на форуме есть несколько инструкторов, в том числе, у которых есть группы ОКД, думаю, что они смогут Вам помочь.
 
SергейДата: Вторник, 29.Апр.2008, 14:33 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Сергей, ты считаешь, что площадку нужно выбирать по принципу: сдам ли я потом норматив?

Если у человека племенная собака служебной породы, она обязана иметь дипломы по дрессировке. Из этого и надо исходить выбирая инструктора. У нас в Москве достаточно всяких умельцев, не имеющих никакой аттестации. Я понимаю, сейчас скажут "был бы человек хороший", но все-таки документы о инструкторской, тем более судейской аттестации говорят о том, что человек не вчера собачками занялся и чего-то умеет. Опять же сможет найти место, где его ученик сдаст испытания.
Quote (IrinaZ)
Если инструктор не самозванец, как ты говоришь, то он он подготовит собаку с бОльшим диапазоном знаний, чем нормативные курсы, а дальше дело техники подогнать под сдачу на диплом.

Инструктор может предложить что-то, но учит тому, что заказывали. "Подогнать под сдачу на диплом", не зная специфики, "кухни", невозможно, я видел много таких Самоделкиных, один аж четвертый раз пытался, норматив наизусть выучил, ан не выходит каменный цветок. sad
Quote (IrinaZ)
когда готова группа на площадке, приглашают судью, группа сдает, получает дипломы.

Примерно так, только не просто приглашают судью, а заказывают испытания в РКФ, куда потом сдают документы, деньги и где потом получают дипломы.Все очень официально и при огромном множестве площадок в Москве не многие из них имеют право проводить испытания. Не так все просто, как кажется.

Добавлено (29.Апр.2008, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
Тогда где список инструкторов РКФ которые в праве принимать экзамены?

На сайте РКФ есть только список международных экспертов FCI, но они по международным же дисциплинам. Национальных и по открытым соревнованиям - нет и где его посмотреть неизвестно, если только в спорткомиссии РКФ, но туда не всех пускают. happy


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Вторник, 29.Апр.2008, 14:49
 
IrinaZДата: Вторник, 29.Апр.2008, 15:57 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Если у человека племенная собака служебной породы, она обязана иметь дипломы по дрессировке. Из этого и надо исходить выбирая инструктора.
Согласна. Но в процентном соотношении племенные и все остальные, я думаю, это где-то 5%(племенные) и 95%(не участвующие в разведении).

Quote
У нас в Москве достаточно всяких умельцев, не имеющих никакой аттестации. Я понимаю, сейчас скажут "был бы человек хороший", но все-таки документы о инструкторской, тем более судейской аттестации говорят о том, что человек не вчера собачками занялся и чего-то умеет. Опять же сможет найти место, где его ученик сдаст испытания.
Ну, это, наверное, из той же области, что и покупая собаку, заключай договор, и идя к инструктору, спроси корочки и вообще узнай кто он, что и где. Про регионы вообще молчу, мы хоть тут можем выбирать....

Quote
Инструктор может предложить что-то, но учит тому, что заказывали.
Те 95% человек, о которых я писала выше, «заказывают» как правило управляемую, беспроблемную собаку, в первую очередь. Диплом – дело второе.
На мой взгляд, сейчас как раз таки проблема в том, что учат «тому, что заказывали», а по-русски если, то тому, что модно. Вчера ОКД, сегодня ИПО, завтра они же будут учить еще чему-то, не особо вникая в суть. Я думаю, что именно о таких речь
Quote
"Подогнать под сдачу на диплом", не зная специфики, "кухни", невозможно, я видел много таких Самоделкиных

Кстати, еще такой момент, наличие диплома еще не говорит о том, что собака действительно беспроблемна и управляема, к сожалению. Параллель: в школе даже самым отстающим дают аттестаты, а как же жалко же… По этому мне нравиться позиция SCUTUM, если он сдаст на чужой площадке, то он действительно СДАСТ.

 
troitskoeДата: Вторник, 29.Апр.2008, 21:01 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote
На деле, у каждой площадки свои «особенности».

Чепуха, как это может быть! Если собака и дрессировщик готовы к сдаче норматива, следовательно должны знать и уметь все, согласно программе сдачи, если этого нет, то меняйте тренера, видимо он сам не знает, что надо для сдачи экзамена.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
SергейДата: Вторник, 29.Апр.2008, 23:18 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (troitskoe)
Согласна. Но в процентном соотношении племенные и все остальные, я думаю, это где-то 5%(племенные) и 95%(не участвующие в разведении).

На площадках есть курс ОКД и нет никакого курса улично-бытовой дрессировки. Под каждую собачку придумывать отдельный курс - больно жирно будет. Эти 95% просто обычно не дохаживают до конца, нахватаются верхушек и пропадают. Хотя, конечно не 95%, а не более половины. Другой вариант - индивидуалка, там , как я уже говорил, что закажешь, то и пожнешь. biggrin У меня сейчас есть такой овчарик, после отработки упражнений по ОКД , ему сдавать, идем на улицу социализироваться, гуляем, отрабатываем заход в вольер, отучаем есть цветы и т.д. happy Недавно на выставку ездили походить при народе и собаках, не швыряться. biggrin

Quote (IrinaZ)
Ну, это, наверное, из той же области, что и покупая собаку, заключай договор, и идя к инструктору, спроси корочки и вообще узнай кто он, что и где

Автосервис, к примеру, тоже выбирают, а не суются под первую вывеску на заборе.

Quote (IrinaZ)
Те 95% человек, о которых я писала выше, «заказывают» как правило управляемую, беспроблемную собаку, в первую очередь. Диплом – дело второе.
На мой взгляд, сейчас как раз таки проблема в том, что учат «тому, что заказывали», а по-русски если, то тому, что модно. Вчера ОКД, сегодня ИПО, завтра они же будут учить еще чему-то, не особо вникая в суть. Я думаю, что именно о таких речь

"Второе дело" проще купить. А первое дело - нормально отзаниматься и иметь и диплом и управляемую собаку. Правда "по колено в грязи" не всем нравится.
Не знаю, о каких у Вас речь, но то, что бывает от любителей преподавать то, о чем не имеют представления мы наблюдали на первых моносоревнованиях. Кусаться еще более-менее могут, а рядом пройти никак, поле вообще не нюхали. Зато все ИПОшники. Щас насмешу. Мне один знакомый как-то сказал, что когда первый раз увидел ИПО на кассете, у него сразу возник вопрос к тренеру: а чем тогда занимались мы? happy
Quote (IrinaZ)
Кстати, еще такой момент, наличие диплома еще не говорит о том, что собака действительно беспроблемна и управляема, к сожалению.

Начало разговора и его конец в теме про ЗКС.

Добавлено (29.Апр.2008, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
учат «тому, что заказывали», а по-русски если, то тому, что модно ... сегодня ИПО

Это уже не модно. Больно муторно happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
NELLДата: Среда, 30.Апр.2008, 07:55 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
SCUTUM, В эту субботу будет чемпионат по ОКД, на площадке в сокольниках!
Где как раз проходил день рота, если интересно приезжайте смотрите, собак будет немеренно! biggrin




 
SCUTUMДата: Среда, 30.Апр.2008, 09:28 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
NELL, Можно поподробнее как добраться до площадки во сколько начало.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Экзамен по ОКД. (Как сдавать окд?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007