Суббота, 01.Июн.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
Joulia77Дата: Понедельник, 06.Июн.2011, 13:35 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Irinka,

+1000000
 
VjhatqДата: Пятница, 10.Июн.2011, 11:56 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Irinka
Quote
Собаке нельзя давать шпроты, кетчуп и скармливать по буханке хлеба.
А почему шпроты нельзя он их так лопал прям с пальцами моими (это было в первое наше знакомство и в тот раз у меня был только сух паёк бутылка подсолнечного масла, кетчуп, и шпроты) Мы ели с ним вместе то что было (то есть выбирать было не из чего ну или голодать).
Quote
нет никого смысла в 10 литрах пустой (без мяса или субпродуктов) каши в день
на счёт пустой каши всегда есть витамины (добавляются) кости и суп продукты хранить трудно уже жара тогда была днем температура +25-+28 и мясо быстро портится и держать его негде (а сорвать желудок Максу проще простого хотя может и ошибаюсь ?). К этому всему это было до травмы теперь не знаю как он там кормят ли его хорошо или так себе.
Quote
скармливать по буханке хлеба
это была разовая акция он перед этим слопал кастрюлю (где то на +/-3литра) каши, к этому всему остались мясные отходи от посетителей (килограмма наверно 2), и при этом он всунул в себя буханку уже зачерствелого хлебе. И что вы думаете стоит виляет попой и в глазах немой вопрос: - И шо это всё ???? ну ты и жмот мужик. После этого я понял что сколько ему не дай (хоть маленькую тарелку хоть ведро на 15 литров) будет мало.
Rinetta
Quote
на фотке не выглядит худым
не это так как то сфотографировано удачно. Если тогда когда его увидел в первый раз ассоциация одна АНОРЕКСИЯ (как на картинках когда модели с макияжем лице и худые худые до ужаса все ребра и кости аж выпирают). Хотя это уже фото сделано в середине третей недели (он чуть чуть набрал мяса на кости но от полноценного ротвейлера там половина).
 
Joulia77Дата: Пятница, 10.Июн.2011, 12:09 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Vjhatq,
Quote (Vjhatq)
Собаке нельзя давать шпроты, кетчуп и скармливать по буханке хлеба.


Добавлено (10.Июн.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Quote (Vjhatq)
А почему шпроты нельзя


Вы как с луны, ей-богу. Мой Вам совет - Купите какую-нибудь книгу по кормлению собаки! Иначе загубите своего кобеля!!!!
Я, конечно, понимаю, что не все могут себе позволить скармливать по 1 кг. мяса в сутки, но, боже мой, хотя-бы почитайте информацию, которая сейчас доступнее, чем когда либо ранее. Ни жирное, ни сладкое, ни соленое, ни копченое, ни кости (особенно куриные),а также нельзя свинину, сливки, сметану, хлеб - можно, только как поощрение,маленькими сухариками, нельзя тоже специи и соусы - кетчуп, майонез, уксус - это все категорически нельзя!


Сообщение отредактировал Joulia77 - Пятница, 10.Июн.2011, 12:10
 
RinettaДата: Пятница, 10.Июн.2011, 19:01 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
не это так как то сфотографировано удачно.

жаль...а фотка такая удачная wink

про еду...у него конечно за все это время желудок стал "непробиваемым", иначе ему не выжить было бы...но когда возьмете его себе, постарайтесь приучить его и себя к его правильному кормлению...а всякие очень вкусные, но очень вредные "вкусняшки" постепенно свести к минимуму, а лучше к нулю...слопать то они могут все, но как это скажется в последствии...и не обязательно сразу скажется...

как ваш гипс?
 
VjhatqДата: Пятница, 10.Июн.2011, 22:44 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Joulia77 абсолютно с вами согласен (хотя очень сложно придерживаться правил ну да да да бываю слабохарактерным и давал чуть чуть вкусняшки когда они воооообще попадались).
Rinetta спасибо за комплимент когда сможем сделаем больше фотографий и с разных ракурсов и в разных позах.
Огромное спасибо за советы по еде будем выполнять. Хотя меня сейчас волнует больше как он вообще там сейчас питается. Названиваю через день на рыбхоз они меня там чуть ли не посылают уже так надоел с расспросами.
Quote
как ваш гипс?
плохо! Гипс сняли, а мышцы (связки) не срослись если через 2 недели не будет ощутимого положительного результата то будут делать операцию по сшиванию. Мне просто очень повезло с 1-вым доктором (хирургом-травматологом) к которому попал он даже на снимок не посмотрел налепили гипс и гуляй Вася а через 3 недели говорит чё ты придуриваешься давай ходи и выписал хромай на все четыре стороны (Умудрился даже в больничном на место роботы не написать диагноз !!!!). Слава Богу что с помощью товарища попал к квалифицированному хирургу который вздохнув (посмотрев на меня и мой снимок) и говорит: снимок №1 вообще ничего не разберешь будем делать новый (КАК НАДО) потом сказал (после снимка) что жаль что время упустили 3 недели надо было сразу к нему, а теперь говорит не знаю давай побудь в специальном "носке" если поможет хорошо (но я не уверен) если нет то будем делать операцию. И снова постельный режим. Надеюсь и мечтаю о лучшем и готовлюсь к худшему.

Добавлено (10.Июн.2011, 22:44)
---------------------------------------------
если не все эти неудобства то Максимус прошел бы большинство обследований в больнице, и ветеринарный паспорт могли бы начать делать, и на куры хоть общей пошли бы. Для начала ...

 
bubel7Дата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 09:12 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq, Я брала взрослых кобелей два раза. Первому было 2 года 3 мес. Отдавали, т.к. нанес тяжелую травму жене хозяина. Собака была обучена реагировать на форму, реагировала на холодное оружие и умела обезвреживать, короче, серьезная собака и я была у него шестой хозяйкой. Жила одна и мне было не очень сложно, правда пришлось после его появления уехать в лес на две недели и там его обламывать (не физически, а психологически, было это осенью и было очень холодно. Вернулись уже более или менее отношения установились. Сожрать меня и пугать уже ему не приходило в голову.
Результат. Могла ходить везде без поводка,
перед тем как пойти на человека в форме давал мне секунд 5-7 на то, чтобы остановить командой,
подойти ко мне и прикоснуться могли только после останавливающей команды,
отца моего так и не признал,
мужу (который появился после ротвейлера) фамильярностей не позволял, если я спала, то будить, трогать или лечь в постель мужу не позволялось,
осталась ненависть ко всем собакам с бородой (ч.терьеры, эрдели), не смогла выбить,
не любил детей,
по просьбе милиции ходил задерживать один раз на двоих, второй раз на четверых мужчин - справился легко,
меня ни разу не укусил,
прожил у меня до 10.5 лет.
Второй кобель попал в возрасте 5 лет из вольера, но он совсем другой - мягкий, обученный, очень адекватный. Были моменты просто непонимания, но все прошло совершенно безболезненно.
По сравнению с собаками, которые выросли у меня и воспитывались "под меня", конечно, эти такими никогда не стали и не станут.
Вам будет ОЧЕНЬ сложно, даже если вам попадется грамотный кинолог, а вашим родителям еще сложнее.
Мне попались собаки, которых обучали и я знала как и чему, вы же не знаете как этим кобелем управлять и чего от него ждать и как остановить в случае необходимости. Очень непростая ситуация.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
VjhatqДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 20:00 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
bubel7 Огромное спасибо что поделились опытом. Между нами огромная разница так как Вы брали собак уже прошедших школу (ОКД, ЗКД ну или что то ещё, а мой аболтус думаю и этого не знает).
Quote
отца моего так и не признал,
и как отец с этим мерился (терпел, выказывался, и как именно не признавал - кусал, рычал, просто брезговал ...)
Quote
мужу (который появился после ротвейлера) фамильярностей не позволял
трудно ему вообще так понимаю с ротвейлером было. И если это не секрет то как завязывались Ваши отношения оценивая их через призму сосуществования с ротвейлером и дальнейшие годы замужества (если влез в личное прошу прощения !!!!!!!). Объясню я и сам уже не мальчик и уже не за горами тот момент когда нужно будет остепенится и начать семейную жизнь, а ротвейлера хочу взять с расчётом на всю жизнь (имеется в виду его жизнь если ему лет 5 то как минимум лет 5 еще будет жить, а это как не как срок и достаточно долгий).
Quote
По сравнению с собаками, которые выросли у меня и воспитывались "под меня", конечно, эти такими никогда не стали и не станут.
согласен и готов к этому (по крайне мере пока что)
Quote
правда пришлось после его появления уехать в лес на две недели и там его обламывать

Quote
Были моменты просто непонимания, но все прошло совершенно безболезненно.
если можно рассказать по подробнее ну уж очень интересно !!!!!!!! Особо об первом с крутым нравом. Как находили общий язык, как учили доверять Вам, что вообще предпринимали (совершенно не факт что Ваш опыт будет испробован на практике так как собаки все разные. Хотя какой бы ни был опыт все равно позитивный и поучающий )
Quote
даже если вам попадется грамотный кинолог
уже несколько кинологов готовы нас увидеть и дать условную (общую) характеристику (к сожалению проверить их на квалификацию нет возможности). Один из них работник МВД (многие годы проведший в горячих точках С СОБАКОЙ). Другая сказала что даже без меня вымуштрует пса. Третий сказал приходите посмотрим. Как только свободно смогу ходить планирую побывать в кинологическом обществе Винницы спросить об этих кинологах и может какую то еще информацию дадут.
Quote
а вашим родителям еще сложнее.
очень медленно и трудно решается вопрос о моем отдельном проживании от родителей. Но думаю решится (очень не хочется нагружать их своими проблемами и так уже сколько из за меня вынесли и вытерпели)
Quote
как этим кобелем управлять и чего от него ждать и как остановить в случае необходимости
ну чем больше буду узнавать тем лучше буду управлять (надеюсь). А вот об остановить хотелось бы поподробнее.
Quote
Очень непростая ситуация.
surprised ухххххх та да далеко все не просто так. Но меня некто под пистолетом не заставлял сам захотел сам и расхлебывай (раз уж взялся).
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Другая сказала что даже без меня вымуштрует пса.

вот к этому можете не обращаться. любой кинолог скажет.что лучше всего вам перевоспитывать пса непосредственно с участием и контролем профессионала. иначе пес вас не признает и уважать не будет. проще всего кинологу взять собаку и воспитать самому.но вы при этом не будете знать как управлять собакой в случае чего и как воздействовать на него и обламывать. а это придется и не раз! так что сначала лечитесь сами biggrin потом собу к доку. а уж после всего лечения и обследования- к кинологу. про кормление почитайте на нашем форуме или введите в поисковике как кормить ротвейлера


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
bubel7Дата: Понедельник, 13.Июн.2011, 09:19 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq,
Quote (Vjhatq)
Между нами огромная разница так как Вы брали собак уже прошедших школу (ОКД, ЗКД ну или что то ещё,

Я примерно хотя бы представляла, чего ждать. Первый кобель был очень сложен. Хозяин был валютчик и готовил собаку для своих темных дел. Честно говоря это была авантюра с моей стороны, сейчас бы уже не решилась. Мне сказали, если я не справлюсь, то усыпят.
Quote (Vjhatq)
и как отец с этим мерился (терпел, выказывался, и как именно не признавал - кусал, рычал, просто брезговал ...)

Мы живем отдельно с отцом. Как-то пришли в гости и отец меня обнял - кобель тут же среагировал и бросился. Папа при росте около 1 м 90 и весе 120 кг очень бодро отскочил за дверь, а я перехватила пса. Было сказано: "Вон с моих глаз эту сволочь и чтобы я его больше не видел!" Так и поступили - больше не видел. Но зато за меня он был спокоен, а то волновался, что я живу одна. happy
Quote (Vjhatq)
трудно ему вообще так понимаю с ротвейлером было. И если это не секрет то как завязывались Ваши отношения оценивая их через призму сосуществования с ротвейлером и дальнейшие годы замужества (если влез в личное прошу прощения !!!!!!!).

Очень тяжело было. Муж был такой же как ротвейлер - жесткий и резкий, на компромиссы шел только потому, что любил меня. А вообще, если бы было сказано: я или собака, то ответ мой он знал - хочешь жить с нами - иди на компромиссы. Они просто уважали друг друга и терпели. Гулять с ним кобель отказывался, команды игнорировал, если у меня была температура и муж шел с ним гулять, то возвращался без собаки - пес стоял и ждал пока я позову или выйду. Вобщем, было сложновато. Единственное, что его примиряло с собакой - если я уезжала в лес (а я очень люблю поездки в глухомань с собакой), он был совершенно спокоен за мою безопасность. biggrin
Quote (Vjhatq)
уже несколько кинологов готовы нас увидеть и дать условную (общую) характеристику

Сначала они долго должны его наблюдать. Слова "вымуштрую" неразумны. Пес должен вас сначала полюбить и захотеть подчиниться, чтобы заслужить одобрение, а муштра - другое. У него и так была тяжелая жизнь и что с ним теперь делать - палкой бить или электроошейник одевать? Глупо. Все постепенно и поэтапно. Надо объяснять что вам нравится, а что нет. Не дрессура, а элементарное воспитание. За одно хвалить и поощрять (если пищевик, то кормом), а за другое наказывать и выказывать неодобрение. Много очень времени это займет. Не форсируйте, наберитесь терпения. Как можно больше времени с ним проводите общаясь. Если честно, то сейчас я бы уже не отважилась на такое, но в 24 года все возможно. smile
Quote (Vjhatq)
А вот об остановить хотелось бы поподробнее.

Вдалбливала команду "стоять", чтобы в любой момент останавливался. Каждый день, в разных ситуациях, делала упор на это. Снять агрессию на людей в форме полностью так и не удалось, как первый хозяин научил так это в мозгу у него и осталось к сожалению.
Если у него хорошая психика, то работать с ним можно, если же она не очень устойчивая, то все проблематично. То есть, если он предсказуем в своем поведении, это одно, а если пес сам не знает как себя поведет при каких-то раздражителях - все сложнее.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
VjhatqДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 14:40 | Сообщение # 40
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
mega-tornado огромное спасибо за пожелания и рекомендации.
bubel7
Quote
а то волновался, что я живу одна.
та да с таким и в бой можно идти точно знаешь что за спиной у тебя верные 4 лапы и железная хватка.
Извините за бестактность (может быть)но в одном помещении усмирить двух доминантных кобелей (имеется в виду пса и мужа)это героизм. Так понимаю и один и второй крутого нрава будут и ужиться очень не просто (знаю по собственному опыту мы с батей тоже толерантно толерантно, а потом откуда не возьмись гыркнемя хорошенько)
Quote
если я уезжала в лес (а я очень люблю поездки в глухомань с собакой)
если можно то расскажите как это у Вас проходит, истории из жизни и всякая всячина. Почему спрашиваю сам я тоже любитель пойти на сплав по бурным рекам, и на велосипеде почти половину Украины об колесил, и в лесах бродить неделями (которые иногда переходили в месяцы) потому кстати и спрашивал как ротвейлер отнесется к длительным вылазкам на природу например с велосипедом. И к тому же есть (пока еще) возможность ездить на всяческие тусовки под открытым небом (типа http://unij.com.ua/blog/unizh-2008.html или как пример http://www.artpolefest.org/marshrut/marshrut.html http://ua-music.livejournal.com/1145498.html ) и как часто бывает не досчитываешся некоторых вещей (иногда и ценных), и если со мной есть верный друг(раньше это была Лана метис питбультерера) то прибывание в лагере проходило более комфортно и весело.
Quote
Вдалбливала команду "стоять", чтобы в любой момент останавливался
о возьму на заметку.


Сообщение отредактировал Vjhatq - Понедельник, 13.Июн.2011, 14:41
 
bubel7Дата: Понедельник, 13.Июн.2011, 20:59 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq,
Quote (Vjhatq)
но в одном помещении усмирить двух доминантных кобелей (имеется в виду пса и мужа)это героизм

Ну, не так все страшно было - никто из них не провоцировал конфликт, просто некоторых вещей нельзя было делать мужу без команды. happy
Quote (Vjhatq)
если можно то расскажите как это у Вас проходит, истории из жизни и всякая всячина.

Я обычно просто хожу по лесам с собакой, уезжаю дня на два-три, ходим, ночуем, дальше идем. Просто отдыхаем так. Плохо, что комары ротвейлера заедают и мошка - шерсть все-таки короткая, а так ходят по лесу они хорошо, не устают, но по сравнению, например, с азиатом - больше пьют и едят. Вот запас еды для рота это проблема - едят они в дороге много.
Quote (Vjhatq)
я тоже любитель пойти на сплав по бурным рекам, и на велосипеде почти половину Украины об колесил, и в лесах бродить неделями (которые иногда переходили в месяцы)

А что же вы ели? wacko Ну, человек может еще рыбки поймать и грибов найти, а для собаки даже на пару недель много еды надо, мне столько и не унести. wacko
Quote (Vjhatq)
как ротвейлер отнесется к длительным вылазкам на природу например с велосипедом

Если собака со здоровыми суставами и конечностями, то нормально. Вы же не на большой скорости будете по лесу гонять? Жару ротвейлеры плохо переносят - сердце надо беречь.

Добавлено (13.Июн.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Vjhatq, Первая ссылка не открылась. Вторая - написано по-импортному, а украинский знает только мой сын - он долго жил в Чернигове, надо ждать чтобы перевел.

Quote (Vjhatq)
если со мной есть верный друг(раньше это была Лана метис питбультерера) то прибывание в лагере проходило более комфортно и весело.

Кстати, ротвейлеры очень любят покушать и в смысле воровства съестного очень предприимчивы. happy


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
VjhatqДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 22:38 | Сообщение # 42
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
просто некоторых вещей нельзя было делать мужу без команды.
surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
с азиатом - больше пьют и едят
это конечно минус но. Да моя Лана (питбулька)тоже мало ела (сравнительно). Как вариант (с оглядкой на ротти)можно держатся мест более или менее облюбованных человеком.
Quote
А что же вы ели?
было по разному если в местах где есть люди то все легко за деньги или за роботу могли пополнить продовольствия. А на курсе выживания было сложно как физически так и психологически. Забрасывают абсолютно одного (или в команде)только в штанах непонятно куда и должен прийти быть на точке сбора точно точно во время (ну или раньше). Вот это трудно реально трудно добраться, одеться, прокормиться... ... ... На один такой мне разрешили взять Лану (мениса питбульки) то за пару дней она начала охотится и приносить нам мышей, зайцев, бобров, домашних гусей, уток (за что мы чуть было не поплатились своим здоровьем).
Quote
а для собаки даже на пару недель много еды надо, мне столько и не унести.
сейчас меня начнут пинать руками и ногами. Для собак особого меню не было то есть ели тоже что и мы.
Quote
Если собака со здоровыми суставами и конечностями, то нормально. Вы же не на большой скорости будете по лесу гонять?
да какое там гонять по лесам темп умеренный (или даже черепаший особо после дождя). По проселочным тропам чуть быстрее можно хотя тяжело только первых 2-3 дня потом организм привыкает и все едут (идут)в стабильном темпе.
Quote
Первая ссылка не открылась
да это наверно я что то не правильно сделал (сори особо еще не все понимаю где какая кнопка чему соответствует)
Quote
Вторая - написано по-импортному, а украинский знает только мой сын
это на русском http://www.artpolefest.org/RUS/marshrut/marshrut.html надеюсь будет работать http://www.artpolefest.org/RUS/foto/fest-2010.html
Quote
Кстати, ротвейлеры очень любят покушать и в смысле воровства съестного очень предприимчивы
ох об этом уже легенды ходят и это к сожалению плохо. Но если все таки буду уверен в партнере (ротвейлере Максе) если он будет меня слушаться, подчинятся, то думаю все мелкие неудобства мы переживем.
 
СильваДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 14:16 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Quote
Кстати, ротвейлеры очень любят покушать и в смысле воровства съестного очень предприимчивы
ох об этом уже легенды ходят и это к сожалению плохо.

Извините, что вмешиваюсь! biggrin Обидно стало за ротвейлеров. wink
Сейчас у меня 3-х летний пес этой породы, третий по счету. Ни один из наших ротвейлеров никогда ничего съестного не воровал. Двое были обжорами, но и они приступали к еде только после приглашения. Это не наша заслуга, такими они были от рождения. happy
Однажды наш родственник забыл положить купленное мясо в морозилку. Пакет неделю провалялся на полу в кладовке. Майкуша все эти дни лежал в этой комнате, порыкивая на боксера (воришку!), чтобы тот даже порога не пересекал. А мы голову ломали:что с Майкушей стряслось, вдруг переселился в кладовку. Потом мясо запахло - все и выяснилось.
Но эта честность была присуща нашим ротвейлерам, выращенным со щенячества. Что правда, то правда, они никогда голода не знали. Другое дело, если берешь в дом уже взрослую собаку с грузом тяжелого прошлого. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
МатрешкаДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 19:38 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Соглашусь с Сильвой. Ротвейлер-честная собака.Украсть или нашкодить,сделать,что-нибудь из-подтишка не присуще этой породе. Я,конечно,сужу по своей собаке,которую вырастила со щенячьего возраста,в которую вложено не мало сил.

Сообщение отредактировал Матрешка - Понедельник, 20.Июн.2011, 19:46
 
bubel7Дата: Вторник, 21.Июн.2011, 22:54 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Сильва, Матрешка, Воруют, причем внаглую: со стола еду, из ящика с овощами морковь, кабачки и картошку, распечатывают мешки с кормом, открывают банки с вареньем. Это суки. Кобели не так подвержены этому пороку. Кормлю хорошо и все сыты, никто не бедствует. wink happy

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007