Суббота, 27.Июл.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
Укусил домашнего
Hazard07Дата: Среда, 20.Авг.2008, 18:46 | Сообщение # 61
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
TTigra, Тань права на все 100 . Я бы ,тоже,не решился давать этому псу охрану....
а вот с этим я не соглашусь, единственная проблемма правильно понять суть приёма. И это не для красного словца - вспомните советское время - все собаки обязаны были сдать или КС или ЗКС, и учили и сдавали, и такого безобразия не было, cool как сейчас, и советов подобных не услышали бы, да и разговор в таком ключе вряд ли бы произошёл sad .
 
ГрессиДата: Среда, 20.Авг.2008, 19:18 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Hazard07, Мне оч нравятся ваши суждения,но ЗКС подразумевает под собой ряд процедур,которые направлены на обострение инстинктов,которые здесь и так в избытке...Если я не права поправьте
 
Hazard07Дата: Среда, 20.Авг.2008, 21:22 | Сообщение # 63
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Гресси)
но ЗКС подразумевает под собой ряд процедур,которые направлены на обострение инстинктов,которые здесь и так в избытке...Если я не права поправьте
Я бы советовал сперва разобраться что такое инстинкты и какие они и для чего они вырабатывались, не знаю ни одного инстинкта,который подрозумевал бы бесцельное нападение как на человека так и направленное просто так от нечего делать в сторону другого животного, просто так и птички не чирикают. Одним из ведущих инстинктов есть инстинкт самосохранения, и его действие пронизывает фактически всё поведение животного. Если у вас когда вы голодны отнимать возможность добыть еду, вы будете сопротивляться этому в той или иной форме, дабы не помереть голодной смертью, и формы этого сопротивления будут зависить от многих факторов в том числе и от воспитания и обучения, но это не будет говорить о вашей агресивности как таковой. А КС и ЗКС это прежде всего понятие "свой-чужой" и форма действий в зависимости от обстоятельств и желания владельца, причём действий на рефлекторном уровне вырабатываемых владельцем в зависимости от его (владельца) понятий об этих действиях.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 20.Авг.2008, 21:30
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 04:26 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Может со мной многие и не согласятся,но...Мы взяли девочку-ротвейлера,2,7 года ей было на тот момент,по характеру не столько доминантная,сколько очень уверенная в себе.Баряшня она была очень умная и прекрасно понимала что сильнее меня,намного сильнее.И поэтому в один прекрасный день на меня набросилась.Не просто рыкнула,окрысилась,укусила и отпустила,а именно бросилась,как бросается ротвейлер,и метила куда-то поближе к шее.Я думаю моя реакция понятна.Я ее отлупила,очень сильно отлупила,со всеми переворачиваниями вверх животом,прижиманием морды к полу и тд.На какое-то время стала шелковая,а потом опять.В результате ситуация повторялась 4 раза за год,последний раз я ее била со всей силой,до ее визга,била всем что попадалось под руку.Драка у нас с ней была жуткая в тот раз,но я понимала что если не я ее сейчас,то она меня на последующие 10 лет.После последнего инцидента вопрос об иерархии снялся,меня безоговорочно признали лидером и слушались с полуслова до конца жизни.Но на это понимание у нас ушел год.Другого пути я на тот момент не видела,слова она понимала,но чуть что-рык.Так что пришлось прибегать к жестоким мерам.Мне ее было очень жалко,но бить приходилось.Потому что ротвейлер,который уверен что он главный в доме-это страшно и опасно...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
skiminocДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 07:19 | Сообщение # 65
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Рык и швырки на хозяина недопустимы. Я уверен, что Вы, LuynginaElena, действовали адекватно. Что и подтвердилось дальнейшим развитием событий.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Четверг, 20.Ноя.2008, 07:19
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 16:57 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
skiminoc, на самом деле мне на эту драку было трудно решиться,так как я очень ее боялась.Собака была очень сильная,хотя и не очень крупная по размеру.Она была невысокая,но с очень широкой грудью и дралась очень хорошо.Среди собак всегда доказывала иерархию.Я думаю это было потому,что взрослую собаку взяли в другую семью и сменили место выгула.На новом месте выгула были новые собаки,которые пытались ее построить.Ни у кого ничего не вышло.Когда она уже передралась со всем Марсовым полем мы потом гуляли спокойно.Если кто из других сук(с которыми она дралась и уже доказала что сильнее) что-то пытались "сказать",драки уже не было,было достаточно одного ее рыка и собака ретировалась.Вот так же и со мной,пыталисть стать главными.Видимо,она еще и чувствовала что я ее боюсь,собаки же,говорят,чувствуют когда в крови выделяется адреналин.Но потом пришлось...И не зря как показала практика.И на отца она тоже пробовала рыкать,там все решилось быстрее ибо отец намного сильнее меня,хватило одного удара по зубам,больше у нее претензий не было.А вот со мной повоевать пришлось,но я ж упрямей biggrin Она только мою мать не признавала,над ней она была главной.Но на нее она никогда даже не думала рычать ил выказывать недовольство,поэтому эту ситуацию мы не стали менять,оставили как есть.Да и мать не признавала "насилия над маленькой зверюшкой" biggrin

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
AlenkAДата: Суббота, 27.Фев.2010, 16:09 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Давненько нас не было здесь...и вот опять та же самая проблема :-(((
За это время прошли курс ОКД, соба всё время находится с нами в комнате(со мной и мужем) чтоб отец мог спокойно по квартире перемещаться.В комнату он к нам не заходит, с Умкой не контактирует.Моя мама и дочь, до вчерашнего дня, заходили спокойно в комнату, кормили соб вкусняшками, играли и т.д......вообщем, всё как обычно было...
Меня соба слушается и боится(я его и била и кусала - понимала, что либо так либо никак).На меня он боится даже рычать...с остальными сложнее - муж, дочь и остальные члены семьи явно стоят ниже меня.....но всё было нормально и инциндентов не было - Умка не трогал их, они - его...
А вчера он укусил мать(случай чем-то схож с отцом).Видимых причин для этого не было - Умка лежал на диване, мама, как обычно, вечером зашла в комнату пожелать всем спокойной ночи...погладила его пару раз по голове и он на неё с лаем бросился....и не просто попугать, а именно укусил(довольно сильно) за руку....меня в этот момент в комнате не было, был муж...я только услышала лай и команды "фу" и от мужа и от матери..всё таки укусить он успел....
Ещё раз повторюсь, проблем до этого не было - мать спокойно могла его погладить, почесать, вкусняшкой накормить ну и выгулить, когда мы с мужем не могли....
Такое ощущение, что у него в мозгу что-то клинит....
Может, "ноги" этой проблемы из детства растут?! Или что это? Очередная попытка принизить членов "стаи"? Весна?
Теперь мать тоже боится в комнату заходить, а я боюсь за дочь - когда такая внезапная реакция да ещё и не пойми на что, становится страшно....
Причем, самое интересное, что он кидается не сразу, не предупреждает..а всё делает молча...ведь дал погладить себя спокойно, а уже потом кинулся....
Форумчане, Help!
Нужен человек, который знаком с таким поведением и может чем-то помочь - готова приехать хоть на край света - знаю, что лучше "вживую" смотреть на собу(кстати, при беседе, допустим, с соседом по подъезду, он тоже может внезапно бросится - сейчас ходим гулять строго в наморднике и электроошейнике)...может, корректировка какя поможет...у нас скоро прибавление в семействе, мне проблему нужно решить до появления ребенка, потом будет другая проблема - Умка детей терпит, но не любит и с этим тоже придется как-то бороться..но сначала нужно с этим разобраться....
Я понять не могу его поведения


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!


Сообщение отредактировал AlenkA - Суббота, 27.Фев.2010, 16:15
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 27.Фев.2010, 19:40 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Я канешна не спец, но, может стоит провести полное обследование по его здоровью?

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Фев.2010, 19:50 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
Я понять не могу его поведения

Вы-ж сами ответ на свой вопрос уже написали:
Quote (AlenkA)
я его и била и кусала - понимала, что либо так либо никак

Никаких "отклонений" у собаки нетУ. Она просто так "воспитана"...
За "прогнозом на перевоспитание" рекомендую обратиться (Вы-ж в Москве?) к Александру Власенко или людям, им рекомендуемым. Ибо Вам не столько Дресс нужен, сколь Зоопсихолог... да еще и ветеринарно продвинутый - "жрачка" на собаку и от физической болезни может напасть.

Власенко искать (он в Скрябина работает (работал... как сейчас - не знаю) на форуме VartHof. Пользователь "ech Van"...

P.S.
Торопитесь (Но без паники!).
Позволить себе ребенка при собаке можно только будучи уверенным в собаке больше, чем в себе самом.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 27.Фев.2010, 23:46 | Сообщение # 70
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вовка в своём репертуаре)))))
Quote (Дядя_Вова)
Ибо Вам не столько Дресс нужен, сколь Зоопсихолог... да еще и ветеринарно продвинутый
А гомеопатию не подскажете ))))))) Бред сумашедшего !
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 06:59 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, Подскажу, какие проблемы-то?
Собаку мне, правда, придется "посмотреть", но Вам рецепт я могу выписать и без осмотра.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
AlenkAДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 07:20 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Позволить себе ребенка при собаке можно только будучи уверенным в собаке больше, чем в себе самом.

до покуса матери я в собе была уверена больше чем в себе...я и сейчас в нем уверена, но только тогда, когда нахожусь рядом с ним...
Quote (Дядя_Вова)
Она просто так "воспитана"...

как воспитана?и если это от физической боли, то почему укус не сразу, а после того как дал спокойно себя погладить...его ж не мяли по бокам со всех сторон,не переворачивали...

Quote (Ольгуньчик)
Я канешна не спец, но, может стоит провести полное обследование по его здоровью?

наверное, да.
где-то здесь на форуме прочитала, что это может быть онко заболевание - мол, от этого "крышу сносит"...только не знаю, с чего начать....и в какой ветклинике это лучше сделать....
недавно лечились от цистита - почки,печень уже проверены, ну, дисплазия у нас(2 р в год проводим профработы)
только когда собу что-то беспокоит это заметно по поведению - наш же обычная собака - как обычно играет, спит, есть.....нет видимых признаков что его что-то беспокоит....
вот и тогда он просто отдыхал на диване....телек смотрел...тихо, спокойно.....игрушки далеко были(охранять некого)....уши,глаза,нос никто не трогал,ни дергал....просто погладили....

купила маме отпугиватель собак-когда нас нет дома,должны же в нашу комнату заходить....так спокойнее...да и дочь предупредила,чтоб лишний раз, без меня с собой не играла, не трогала его - пока не разберусь с этим лучше перестраховаться, чем недостраховаться....



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!


Сообщение отредактировал AlenkA - Воскресенье, 28.Фев.2010, 07:32
 
DusyaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 09:17 | Сообщение # 73
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
AlenkA, слышала,что на некоторых собак отпугиватель действует прямо противоположно ожидаемому эффекту,т.е.вызывает агрессию.
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 09:29 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
AlenkA, Ого, как у Вас все уже "непросто"... И явных "поверхностных" болячек "накоплено", и, наверняка -
"уже лекарств немало переедено"... Какой анаболик, например, Вы употребляли при терапии почек? А что еще "ели"?

Quote (AlenkA)
как воспитана? раз в полтора года кусать кого-нить?
Воспитан по формуле "кусать для меня это не работа, а вполне допустимый "инструмент" для отстаивания своих претензий внутри "стаи""... "Вон - "мама"... Всех в стае в кулаке держит... И меня, помнится, чуть что - так больно (обидно) кусала... Пора и мне потихоньку стаю начинать гнуть под себя... А то шарятся тут где и когда хотят..."...

...ну и - т.д. - не особый я пИсатель... :-)
"Кусать", кстати (при непринятии мер с Вашей стороны) - будет не "раз в полгода", а все чаще и чаще...

Quote (AlenkA)
если это от физической боли
Разговор идет не столь о физической боли, а именно что про "неврозные состояния психики", сопутствующие некоему заболеванию...
И насчет "незаметно, что его что-то беспокоит" - любой "пРовзрослевший" кобель терпит "до последнего" очень сильные "хроничеческие", постоянные боли (при той-же "онкологии"). И так и получается частенько - вроде-бы "ничего не беспокоило", но просто "добавили в дополнение к внутренним раздражжителям еще и некий внешний фактор" - ну и... - "извините, сорвался"...

Короче, все это не более, чем "забавные домыслы"...
Я почему и говорю, что первоочередно важен ЗооПсихоВетКонтроль адекватного специалиста...
И "очное наблюдение" важно, ибо мало-ли что Вам там показалось и насколько верно (непреувеличенно, простите...) Вы всю ситуацию описали, ибо насмотрелся я на этих "сошедших с ума собак-убийц-отказников" от 6 месяцев и старше (У Вас, кстати, возраст не "переходный", случайно? :-)) - в 99% случаев все с собаками условно нормально, а "с ума сходят" как-раз-таки владельцы...

А тут еще Вы пополнение ждете (?) - в итоге "собакин невроз" смешался с Вашим "беремнным неврозом" - и понеслось... В общем - ситуацию и для Вашего и для Пескиного блага нужно решать быстро и "качественно",
т.е. без "догадок и недомолвок"...
К требуемым "спецам", короче... :-)

P.S.
При "онкологии", точнее - аутоиммунных "глюках" - у большинства собак на начальных стадиях сначала появляется эдакая "инфантильная, почти щенячья "ласковость", постоянная необходимость быть "под рукой Владельца" с целым набором действий, постоянно "привлекающих внимание хозяина". А при последующем развитии процесса собака, наоборот, впадает во все более глубокую "депрессию" - лишь-бы никто не беспокоил. У реальных "онкологических" никакой "неожиданно-новоявленной агрессии" не проявляется...

Добавлено (28.Фев.2010, 09:29)
---------------------------------------------
Dusya, Реально! :-)
Более того - любой нормальный пес после пары "тренировок" (сначала-то, конечно, он сильно "удивится" :-) :-) :-)) будет сначала "гудок" отбирать (вместе с руками) :-) Тем более у тех, кого он уже и так, возможно, за "людей не считает" - а то "ишь, паразиты, еще и пугать пытаются"...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
AlenkAДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 10:14 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
"Кусать", кстати (при непринятии мер с Вашей стороны) - будет не "раз в полгода", а все чаще и чаще...

меры, прислушиваясь к советам форумчан, были приняты.....так бы ситуация, я думаю, ещё не раз и не два повторилась бы с гораздо малым прмежутком по времени....
Quote (Дядя_Вова)
А тут еще Вы пополнение ждете (?) - в итоге "собакин невроз" смешался с Вашим "беремнным неврозом" - и понеслось...

как раз сейчас я спокойна как никогда.....и нервозности ни у меня, ни у членов семьи нет...у нас в комнате так вообще тишина - все собираемся вечерами в основном для просмотра телепередач...собы спокойно спят или с игрушками балуются....
Quote (Дядя_Вова)
И меня, помнится, чуть что - так больно (обидно) кусала...

а что, по головке надо было гладить?! да, и дралась с ним когда меня кусать пытался....должен же был кто-то показать ему, что в нашей стае он последним номером по списку....
Quote (Дядя_Вова)
У Вас, кстати, возраст не "переходный", случайно?

в мае будет 3 года....
Quote (Дядя_Вова)
в 99% случаев все с собаками условно нормально, а "с ума сходят" как-раз-таки владельцы...

тогда у моей второй собы тоже были бы проблемы..если б владелец неадекватный был...
у меня собы всю жизнь - обычно,хватало курса послушания и проблем не было
с таким я первый раз столкнулась....

Добавлено (28.Фев.2010, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (AlenkA)
AlenkA, слышала,что на некоторых собак отпугиватель действует прямо противоположно ожидаемому эффекту,т.е.вызывает агрессию.

проверим..не поможет,будет в наморднике сидеть,пока меня дома нет..или на электро....
я ж не могу его вообще изолировать?комнат только три - не на балконе же держать....


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007