Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не ходите по нашей улице - Страница 13 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Не ходите по нашей улице
СтрельцоваДата: Вторник, 24.Июл.2012, 15:52 | Сообщение # 181
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И опять получилось против всех! Ну почему так? И почему у нас отсутствует благоразумие,если речь заходит о собаках.

Quote (miranda69)
И опять получилось против всех! Ну почему так? И почему у нас отсутствует благоразумие,если речь заходит о собаках.


но обсуждение возникло в теме,где как раз обсуждается выгул собаки маленькой девочкой...и теперь перечитаем, что советовали девочке..


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
miranda69Дата: Вторник, 24.Июл.2012, 16:05 | Сообщение # 182
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
но обсуждение возникло в теме,где как раз обсуждается выгул собаки маленькой девочкой.

Стрельцова, ну НЕ маленькая Нина девочка-то в 14 лет.Я себя прекрасно помню в ее возрасте( у меня уже была тогда собака,и возраст был примерно такой же,как у Нининой собаки,правда порода -- немецкая овчарка,но это сути не меняет,как мне кажется.Особенно если учесть,что моя собака была с большим прибабахом и норовом,но все равно,никаких эксцессов не случилось)Нина вполне может собакой управлять,особенно дрессированной собакой.Социализированной.А это как раз тот случай и есть.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СтрельцоваДата: Вторник, 24.Июл.2012, 16:58 | Сообщение # 183
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Кстати, я как то пару лет назад ходила гулять с большим старотипным кобелём немецкой овчарки (очень кусачим) - прохожие очень умилялись! Никогда я не вызывала такого умиления у прохожих гуляя с ротвейлером. biggrin

Quote (miranda69)
Нина вполне может собакой управлять,особенно дрессированной собакой.Социализированной.А это как раз тот случай и есть.

ну и американский бульдог был выставочной звездой и много посещал дрессировочные площадки, и бабушка, которой за 60 лет имеет большой опыт содержания собак.... НО люди-соседи чувствовали себя неуверенно,глядя на выгул большой собаки пожилой женщиной, представляли, что может произойти и агрессия по отношению к собаке и хозяевам накопилась и выплеснулась...
Лично я намного увереннее бы себя чувствовала, если мне на встречу шла собака с крепкой жещиной 66 лет, чем с девочкой 14 лет, хотя бы потому, что женщина казалась бы мне мудрее и предсказуемее.
А так забавно в общем то.. я не пойму...а как убивать собаку девочки 14 лет, которая толкнула девочку 5 лет..тоже нужно было бы защитить других людей от агрессии подобной собаки, как в случае с амбулем.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
miranda69Дата: Вторник, 24.Июл.2012, 18:23 | Сообщение # 184
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
ходила гулять с большим старотипным кобелём немецкой овчарки (очень кусачим) - прохожие очень умилялись! Никогда я не вызывала такого умиления у прохожих гуляя с ротвейлером.

Стрельцова, вот почему-то мне кажется,что если бы Ваша овчарка швырялась на всех с пеной у рта,вряд ли бы Вы вызвали у кого -либо умиление.Наверное,многое зависит и от поведения собаки?(Как,впрочем,и хозяйки тоже).У меня был совсем недавно такой случай.Абсолютно уверенная в психике своей овчарки и ее воспитании,я попросила(ну так получилось,сама не могла) свою дочь погулять с собакой за нашим домом.Собак и людей там нет,этот пятачок огорожен от "цивилизации" больщими тепловыми трубами.Но туда надо еще дойти(хоть и 50 метров.Выйти из подъезда,10 метров вдоль дома,поворот и ты там).Вот тут-то и попался один из "правдолюбцев".Увидев 10-ти летнего ребенка с собакой ,начал визжать на темы -- куда мы катимся.Сразу нашлись "сочувствующие".Но Настя не растерялась.Она сказала -- "Дядя, у меня собака ученая!" Она умеет команды выполнять!"Ну и продемонстрировала элементарные сидеть-лежать-дай лапу.Потом спросила,кто хочет погладить? Погладить захотел ...ее ровесник.Естественно,поведение собаки нареканий не вызвало.Настя с собакой сказала всем спасибо и пошла себе дальше.Эпизод,разумеется,остался без последствий.Я не говорю,что надо делать так(позволять гулять ребенку с собакой,но так уж получилось).Я говорю о том,что собака должна быть управляема .И тогда,по большому счету неважно,кто на другом конце поводка.Главное,чтобы собака не была источником опасности для окружающих.
Quote (Стрельцова)
тоже нужно было бы защитить других людей от агрессии подобной собаки, как в случае с амбулем.

Насколько я поняла из видео,амбуль как раз агрессии не проявлял и никого не кусал.Он стал заложником человеческой агрессии и неконтролируемости поведения.
Quote (Стрельцова)
Лично я намного увереннее бы себя чувствовала, если мне на встречу шла собака с крепкой жещиной 66 лет, чем с девочкой 14 лет,

Опять же,не спора ради,но я,обычно,на такие вещи смотрю с позиции родителей.Я лично ни за что не дам в руки ребенку поводок,если не буду уверена,что ребенок с этой собакой справится.Так что,кто бы не шел мне навстречу,думаю,что все продумано.А в обсуждаемой ситуации как раз у 66-ти летней женщины собака летала за кошкой,что и привело к трагедии.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
FRONTERAДата: Вторник, 24.Июл.2012, 19:01 | Сообщение # 185
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Насколько я поняла из видео,амбуль как раз агрессии не проявлял и никого не кусал.Он стал заложником человеческой агрессии и неконтролируемости поведения.

Совершенно - верно! angry






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
annuhka191Дата: Вторник, 24.Июл.2012, 19:24 | Сообщение # 186
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
если бы на моего ребенка набросилась собака, я бы тоже ее убила
только собака не нападала.


http://dellidog.ru/
 
akhtamarДата: Вторник, 24.Июл.2012, 19:31 | Сообщение # 187
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (annuhka191)
только собака не нападала.

Но если даже только толкнула... ребёнок-то получил нешуточные увечья??? Вина хозяйки собаки - налицо, не удержала, не предусмотрела и тд и тп... sad sad sad
 
annuhka191Дата: Вторник, 24.Июл.2012, 19:33 | Сообщение # 188
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
8 собак в квартире???
Алла,вы читали,что я писала?Напишу ещё раз:2 мопса,3 щенка(понятно,что это временно)и три взрослых собаки.У многих в квартире такое же количество собак.А передачу вы внимательно смотрели?Ничего не напрягло?Огромный пёс,якобы терзающий девочку,вместо того,чтобы переключиться на мужика,дал спокойно себя истязать?!Хозяйка предложила медэкспертизу провести,они отказались.Заметьте,в суд они не подают.И явно видно на видео,что у белокурой девочки нисколько крови на голове нет.А бабушка рыдала,что клочья скальпа свисали.Показали голову чужого ребёнка.Не дали в эфир видео девочки с косичками и небольшим шрамом на голове от штыря на крыльце.Да,много нестыковок...

Добавлено (24.Июл.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Но если даже только толкнула.
Тамара Николаевна,да,толкнул,виноваты хозяева,не удержали.Но не нападал!Поверьте,нет там увечий!Небольшой шрам.


http://dellidog.ru/
 
СтрельцоваДата: Вторник, 24.Июл.2012, 20:13 | Сообщение # 189
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Ваша овчарка швырялась на всех с пеной у рта,вряд ли бы Вы вызвали у кого -либо умиление.Наверное,многое зависит и от поведения собаки?(Как,впрочем,и хозяйки тоже).

Но я вообще в общем отмечаю.( и ,кстати овчаристы говорили мне то же самое).Общество к овчаркам традиционно лучше относится ,видимо воспитаны на фильмах. А овчаристы мне говорили, что они садятся в поезд,когда на выставки едут, их встречают радушно, а вот с ротвейлером садишься-встречают насторожённо.Хотя потом начинают относиться нормально.

Quote (annuhka191)
Тамара Николаевна,да,толкнул,виноваты хозяева,не удержали.Но не нападал!Поверьте,нет там увечий!Небольшой шрам.

Я видела такой шрам у ребёнка,упавшего с дивана- даже непонятно было обо что он так повредил кожу головы- крови много, а травма практически декоративная,но там след от падения был в одном месте, на фото в нескольких местах, что вполне реально,поскольку крыльцо не диван.

Может быть родители испугали ребёнка больше, чем собака..Ребёнку смотреть, что отец убивает собаку..причём если собака просто её толкнула, ребёнок собаки может и испугаться не успел. Не знаю, что отложится в детской голове.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Вторник, 24.Июл.2012, 20:28
 
iz-torraДата: Вторник, 24.Июл.2012, 21:16 | Сообщение # 190
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Ну что спорить, если женщина физически не может удержать свою собаку, она не имеет право с ней гулять.

 
БогемаДата: Вторник, 24.Июл.2012, 21:19 | Сообщение # 191
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Ну что спорить, если женщина физически не может удержать свою собаку, она не имеет право с ней гулять.


Золотые слова, только и к мужчинам они тоже относятся.
 
SherilДата: Вторник, 24.Июл.2012, 22:50 | Сообщение # 192
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Богема)
только и к мужчинам они тоже относятся.

конечно. У нас 2 азиатов мужчина ниже меня ростом выгуливает... Ну теперь одного азиата и то редко(не на долго его любви к собакам хватило) Ну как, объясните мне, как он собирается их удерживать? Моя собака меня хоть слушается, да и удержать ее не проблема. Единственно, бывают случаи, когда тянуть неожиданно начинает, тогда только я могу не удержать. Посмотрела передачу...чую плохо мне с собакой в ближайшую неделю будет


Errare humanum est.

Наша темка
 
akhtamarДата: Среда, 25.Июл.2012, 06:51 | Сообщение # 193
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Ну что спорить, если женщина физически не может удержать свою собаку, она не имеет право с ней гулять.

+100!
Quote (Богема)
Золотые слова, только и к мужчинам они тоже относятся.
 
LenkaДата: Среда, 25.Июл.2012, 07:23 | Сообщение # 194
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я говорю о том,что собака должна быть управляема .И тогда,по большому счету неважно,кто на другом конце поводка

Не соглашусь. У меня абсолютно управляемая собака. С ней достаточно легко справляется мой 8-летний сын, но я НИКОГДА не дам ему в руки поводок, если рядом есть люди. Потому что на какую-то ситуацию он может просто не успеть среагировать командой, ну а поводок элементарно не удержит.


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
СильваДата: Понедельник, 27.Авг.2012, 23:18 | Сообщение # 195
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодняшняя информация с питерского новостного сайта Фонтанка. ру.

На Кораблестроителей прохожий начал стрелять в собаковода —
ему показалось, что на него натравили собаку

27.08.2012 15:53

Правоохранительные органы Василеостровского района Петербурга проводят проверку по заявлению о стрельбе из травматики, в ходе которой пострадал собаковод.

Как сообщили «Фонтанке» в УВО ГУ МВД РФ по Петербургу, 25 августа в 02.55 наряд полиции у дома № 35 по улице Кораблестроителей задержал 28-летнего мужчину. Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из травматического пистолета нанёс огнестрельные ранения обеих ног 38-летнему петербуржцу, который выгуливал свою собаку. Задержанному показалось, что мужчина пытается натравить на него пса, после чего он и открыл стрельбу.
Потерпевший госпитализирован в Покровскую больницу.
Изъят травматический пистолет ИЖ 79-9Т. Стоит отметить, что документы на оружие у мужчины были при себе.
Задержанный доставлен в 60-й отдел полиции.


Прогулки с собаками становятся все более рискованными. sad
А тут еще в Думе вскоре будет рассмотрен законопроект, разрешающий населению владеть оружием. Якобы для обороны от преступников. Меня эта идея не вдохновляет, слишком много на улицах пьяных и психопатов.
wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Авг.2012, 23:26
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007