Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Помогите
Помогите
parviz1090Дата: Пятница, 26.Сен.2014, 00:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня к вам пару вопросов, помогите по возможности. Моему ротвейлеру 11 месяцев. В принципе не замечал за ним что он чего то боится. Не питард, ни каких либо сильных хлопков, за исключением гитары и пылесоса. Вчера пришел домой очень поздно, было холодно и я был в куртке с капюшоном. Решил проверить своего Роти. Накинул капюшон, открыл тихонько калитку и иду вдоль стены. Он выглядывает из-за угла и никакой реакции, тут я начал движение на него и он как начал визжать никогда за ним такого не наблюдал. Как это исправить, брал его как бы для охраны дома. к кинологу пока не водил, времени пока как то нет, стараюсь сам дрессировать, команды знает но пока лакомство не покажешь не начнет выполнять. а в 1год можно пойти к кинологу:
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 26.Сен.2014, 00:57 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
parviz1090, Алан, здравствуйте.
Ваши действия сейчас - "ноги в руки, собаку подмышку" и в перед к кинологу.
Вам это надо было сделать еще 7-8 месяцев назад...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Пятница, 26.Сен.2014, 00:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
wacko parviz1090, Алан, Напугали Вы мальчишку!
Он просто Вас не узнал и в какой-то момент сдрейфил. Молод еще...
Не стоит из этого случая делать серьезные выводы. wink
Надо было Вам посмеяться над этими страхами, с псом пошутить и его успокоить. smile
У меня совершенно бесстрашный ротвейлер. Но когда он был подростком, однажды затормозил при виде мотоцикла. Никогда прежде такого "монстра" не видел. И не решался мимо проходить даже на поводке. Я бросила поводок и сама подошла к мотоциклу. И трогала его, и ногой била по колесу... Так сняла все страхи. Мой парень весело ко мне подбежал. smile
Цитата parviz1090 ()
Моему ротвейлеру 11 месяцев. В принципе не замечал за ним что он чего то боится. Не питард, ни каких либо сильных хлопков

Все у Вашего ротвейлера нормально. biggrin
Цитата parviz1090 ()
за исключением гитары и пылесоса.
Скорее всего, ему просто не нравятся эти звуки. cool
Цитата parviz1090 ()
стараюсь сам дрессировать
Правильно делаете! biggrin Больше общайтесь с ним, разговаривайте.
Воспитывайте, как родители в семье ребенка наставляют.
Цитата parviz1090 ()
команды знает но пока лакомство не покажешь не начнет выполнять
Главное - команды знает. За послушание и все хорошее чаще хвалите.
Похвала хозяина должна радовать собаку не меньше чем угощение.
Цитата parviz1090 ()
а в 1год можно пойти к кинологу:
Можно и раньше. Полезно для молодого пса заниматься на площадке, в группе с другими собаками.
Есть смысл и в индивидуальных занятиях с кинологом. Он многому и Вас научит. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Сен.2014, 01:01
 
IrinДата: Пятница, 26.Сен.2014, 08:56 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Он просто Вас не узнал и в какой-то момент сдрейфил. Молод еще...
parviz1090, Правильно написала Сильва
Вам просто нужно не зацикливаться на этом инциденте, со всем  не знакомым  и "страшным" самому знакомить свою собаку, не кидайте все на самотек. 
У меня маленький Юрген тоже испугался большой кучи скомконого банера, улетевшего со стройки, остановился, хвост отпустил, зарычал, но .т.к. он живет со своей мудрой бабушкой, то та вернулась, залезла на эту кучу и давай ее топтать и ворчать, Юрегн тут же подлетел к ней, хотя шерстка так и стояла дыбом, но хвост уже пистолетом. 
Собака Вам доверят больше всего (как не будет доверять никакаму самому лучшему кинологу), если в такие моменты Вы будете его не пугать его, а наоборот, спокойно поддерживать и знакомить со всми неизвестными предметами, у Вас вырастет хороший смелый пес.
 
СильваДата: Пятница, 26.Сен.2014, 09:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Irin ()
У меня маленький Юрген тоже испугался большой кучи скомконого банера
А наш первый ротвейлер воспринял как опасность зонтики в руках прохожих. И стал агрессивно реагировать на проходящих мимо людей. Детство у него прошло зимой, а тут первый весенний ливень...
Успокоить его на прогулке не удалось. Привела я его домой. Показала ему зонт. раскрыла-закрыла, снова раскрыла... Он настороженно его изучал. И все, проблема была решена раз и навсегда. biggrin
Цитата Irin ()
Собака Вам доверят больше всего (как не будет доверять никакаму самому лучшему кинологу), если в такие моменты Вы будете его не пугать его, а наоборот, спокойно поддерживать и знакомить со всми неизвестными предметами, у Вас вырастет хороший смелый пес.
+ 100000!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
parviz1090Дата: Пятница, 26.Сен.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое вам спасибо, успокоили) Еще одна маленькая проблемка. Прыгает все время на меня обниматься) конечно это приятно но чистых вещей теперь очень сложно найти в гардеробе) как нам избавиться от этой привычки? я и ругал его и ремнем по попе шлепал, не помогает(
 
СильваДата: Пятница, 26.Сен.2014, 12:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата parviz1090 ()
Еще одна маленькая проблемка. Прыгает все время на меня обниматься) конечно это приятно но чистых вещей теперь очень сложно найти в гардеробе) как нам избавиться от этой привычки?

Как только увидите, что мальчишка готовится к прыжку, резкий запрет:"НЕЛЬЗЯ!!!!!" angry
Если все равно прыгнет, то сделайте для него "обнимашки" не комфортными. Двумя руками схватите за запястья передних лап. И так держите на высоте, чтобы он вертикально стоял на задних лапах, словно Вы с ним танцуете. Долго держите, даже когда он станет вырываться.  Ему будет неудобно, ведь не на это он рассчитывал. Обычно несколько таких упражнений отменяет ненужную Вам привычку. biggrin
Возможно, после этого он постарается со своими объятиями  переключиться на близких Вам людей.  Предупредите их, чтобы при попытке прыжка они командовали:"Нельзя!!!!!А ну пошел ВОН!!!!"  Если же это произойдет у Вас на глазах, то просто прервите эти объятия. Возьмите его за шкирятник  и опустите  всеми лапами на землю.Пристыдите, напомнив, что так нельзя делать.  wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
parviz1090Дата: Пятница, 26.Сен.2014, 12:15 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сильва, Понял будем пробовать. Ато мне как то посоветовали наступать на задние лапы когда прыгнет. Но по ним очень сложно попасть, да и я как то боюсь повредить ему задние лапы
 
СильваДата: Пятница, 26.Сен.2014, 12:22 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата parviz1090 ()
я как то боюсь повредить ему задние лапы
По-моему, не стоит этого делать.  Вы правы!  biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007