Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная сегодня не стало моей Герочки - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-1  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » сегодня не стало моей Герочки
сегодня не стало моей Герочки
ksenia64Дата: Воскресенье, 16.Мар.2014, 16:15 | Сообщение # 46
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ольгуньчик, спасибо)за совет

Добавлено (16.Мар.2014, 16:15)
---------------------------------------------
Виктория(Граф), а не посоветуете за какую сумму лучше взять ротика?просто я свою Герочку за 8000покупала(с док)...может быть специально и продали мне ее подешевле,от того что знали,что она больна??.. cry я просто никогда не держала щеночков,да и к тому же такой породы..может надо как то проверять щеночка,перед покупкой?

 
Виктория(Граф)Дата: Понедельник, 17.Мар.2014, 08:41 | Сообщение # 47
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 991
Статус: Offline
ksenia64, ответила в личные сообщения

 
IrinДата: Понедельник, 17.Мар.2014, 09:21 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Помещение обеззараживается кварцеванием кварцевой лампой.
Ольгуньчик, 100 процентной гарантии это не даст, к сожалению..
мои знакомые после смерти щенка от энтерита, кварцеваликвартиру неделю (при том большой лампой, у них погибли все цветы и рыбки), но потеряли другого щенка через 2 недели...Надежнее брать щенка уже привитого, по-крайней мере, этот третий у них жил более 10 лет

ksenia64, при энтерите у щенков поражается сердечная мышца, поэтому чаще всего они погибают от этого...
Я Вам очень соболезную! sad sad


Сообщение отредактировал Irin - Понедельник, 17.Мар.2014, 09:22
 
СильваДата: Понедельник, 17.Мар.2014, 11:39 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Irin ()
мои знакомые после смерти щенка от энтерита, кварцеваликвартиру неделю (при том большой лампой, у них погибли все цветы и рыбки), но потеряли другого щенка через 2 недели...

В конце 1980-ых так один за другим погибли три щенка ротвейлера от "олимпийки" (так тогда называли парвовирусный энтерит) у одной дамы из нашего квартала. Она вслед за одним умершим после дезинфекции, не выдержав положенного карантина, брала нового...Пока мужу этот конвейер смерти не надоел. С собаками после этого семья завязала раз и навсегда. sad
Если не сделали вскрытия и экспертизы, нельзя исключить вирусное заболевание как причину смерти Герочки. Опасность повторения велика. ksenia64 новичок, она не сумеет распознать первые симптомы болезни. Это не тот случай, когда риск благородное дело. wink

Цитата Irin ()
Надежнее брать щенка уже привитого

Прививки у щенков нередко пробивает при прямом контакте или в зараженной квартире. Так у меня тяжелейше заболел мой нынешний ротвейлер после общения, хотя до этого был привит дважды!
Честно говоря, не понимаю спешки с желанием срочно найти замену Герочке. sad sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 17.Мар.2014, 11:47
 
ksenia64Дата: Понедельник, 17.Мар.2014, 13:03 | Сообщение # 50
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сильва, по поводу вируса,у меня живет дома кот(который никогда не выходил и не выходит на улицу) с ним всё в порядке..
насчет замены Герочки я не тороплюсь..и мне ее никто и никогда не заменит.. cry
просто очень много тех кто советует завести..
 
blekeДата: Понедельник, 17.Мар.2014, 13:15 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
ksenia64, примите мои искренние соболезнования...

По всему остальному могу сказать, вирусом тут даже не пахнет, если всё было так, как вы описали в первом сообщении, а по сему у Вас есть все шансы взять другого щенка.

Цитата Irin ()
при энтерите у щенков поражается сердечная мышца, поэтому чаще всего они погибают от этого...
энтерит даже при самом тяжелом течение имеет множество симптомов и смерть наступает уже после того, как эти симптомы были установлены... то что произошло у ksenia64 ( ссылаюсь только на первое сообщение) это либо острая сердечная недостаточность, либо отравление каким то ядом парализующим органы дыхания и сердечную мышцу.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Понедельник, 17.Мар.2014, 13:17
 
ksenia64Дата: Понедельник, 17.Мар.2014, 14:29 | Сообщение # 52
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
bleke, спасибо за поддержку..
это так и было,Герочка радовалась, с утра,играла со мной..потом легла отдохнуть и всё.. cry потом этот вой...она так и не пришла в себя... за 10минут доченьки не стало.. cry

Добавлено (17.Мар.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Сильва, а сколько по времени длится этот карантин??

 
СильваДата: Понедельник, 17.Мар.2014, 23:39 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата ksenia64 ()
Сильва, по поводу вируса,у меня живет дома кот(который никогда не выходил и не выходит на улицу) с ним всё в порядке..
ksenia64, я рада за Вашего кота. Но у собак и кошек  разные вирусные заболевания. wink

Цитата ksenia64 ()
Сильва, а сколько по времени длится этот карантин??
Если вирусного заболевания у Герочки не было,  карантин не нужен.

Цитата Ольгуньчик ()
Эх... надо было вскрытие и анализы делать, для определения причины смерти...
 + 100000!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 17.Мар.2014, 23:48
 
ksenia64Дата: Среда, 19.Мар.2014, 07:51 | Сообщение # 54
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
cry cry cry герочка...не хватает тебя..

Добавлено (19.Мар.2014, 07:48)
---------------------------------------------

Добавлено (19.Мар.2014, 07:51)
---------------------------------------------

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » сегодня не стало моей Герочки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007