Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная временная хромота - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Нетрадиционная медицина. » временная хромота (как можно помочь (массаж, компрессы))
временная хромота
polinДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 14:03 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
хотела спросить, используя нетрадиционнцю медицину есть ли какие средства что бы помочь щенку поскорей справится с хромотой, может массажики какие или компрессы ему поделать. Хромота вызвана тем что щенок перегрузил или потянул мышцу на передней лапе. Вет сказал, что суставы на первый взгляд впорядке, нужен покой и должно пройти само собой, но мне жалко смотреть как он хромая пытается бегать(щенок жк не может лежать целый день).
кто знает подскажите






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 01.Авг.2010, 14:04
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
polin, на мышцы - холодный компресс из отвара календулы, на связки - компресс из горячего (очень-очень теплого) молока (только "настоящего"). Если в молоко бухнуть еще и пол/чайной/ложки обычной соли - еще лучше. Универсально (и эффективно) - ХелВетовский "ТравмаГель" (в Италии его, должно быть, просто завались :-) :-) :-))

Гомеопатия:
Арника (шарики внутрь - мазь на болячку)
Рус Токсик (при наличии опухоли на месте растяжения) - шарики внутрь, тинктуры в компрессах.
Рута Пахучая (Гравиоленс) - при разрывах связок, мышечных волокон и посттравматических миозитах) - шарики внутрь, мазь наружно.

"Около"Гомеопатия
Хеелевские (Немецкие) Трумель С (таблетки, капли, инъекции) + Цель Т (лучше мазью снаружи).
Итальянские препараты производства O.T.I.

P.S.
Если собака "засеклась", то в первые-же секунды - массаж 5-15 минут подушки пальца на "засеченной" лапе:
1 - "мизинец" (внешний пальчик) - "запястье".
2 - второй снаружи палец - "колено".
3 - третий снаружи - "плечо".
Только сначала (загодя) на своих пальцах потренируйтесь - большим и указательным пальцем одной руки раскатывайте подушечку мизинца другой руки до получения эффекта "короткой иголочки" в подушечке мизинца. Чем быстрее научитесь "добывать иголочку", тем больше толку будет от Ваших манипуляций. Потянувшаяся собака ставится таким методом на "безболезненный ход" через десять минут после растяжения.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Вторник, 10.Авг.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Дядя_Вова, большое спасибо за ответподробный biggrin а я думала мою темку удалили. даже удивилась куда делась...
очень интересно то что вы написали и думаю может всегда пригодиться.

а можно ли делать массаж лап потом, например после недели... дело в том что например я мужу делаю массаж стоп(рефлесология) и ему очень помогает, а есть ли что то такое и у собак, было бы очень интересно.
Арника у меня есть но врач отсоветовал говоря что если убрать боль совсем то он будет нагружать ногу без остановки и ухудшит состояние. сейчас нам прописали perloquan добавка к еде для укрепления суставов. в сентябре будем делать контрольный снимок. Мышечная хромота почти прошла, чуть прихрамывает по утрам сильней и когда поспит





 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Авг.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (polin)
можно ли делать массаж лап потом
Можно. Ваша собака будет просто счастлива. :-)
Но - эффективность "потом" существенно ниже, чем "прям Щас". Ибо "прям Щас" позволяет предотвратить/минимизировать воспалительный (в нашем случае) процесс в момент его развития, а "потом" уже будет ликвидировать процессы развитого воспаления. Надеюсь, я понятно выразился. :-)

Quote (polin)
есть ли что то такое и у собак
Есть конечно. Более того - реальных "активных" точек на собаках значительно больше чем на людях и эти точки более "избирательны" по действию... так скажем.
По "пальцам ног", кстати, атлас точек собаки весьма похож на "человеческий". Особенно в "позвоночном" направлении. Т.е. рекомендации "походить по камушкам" для собак не менее эффективны, чем для человека.
В "советские" времена серьезно занимались в том числе и вопросами повышения рабочих качеств служебных собак с использованием "иглоукалывания". В том смысле, что повышали эти "рабочие качества", а не только "изучали возможности".

Quote (polin)
Арника у меня есть но врач отсоветовал говоря что если убрать боль совсем то он будет нагружать ногу без остановки и ухудшит состояние
Арника - одно из немногих "обезболивающих", которое не боль уменьшает, а стрессовую (болевую в данном случае) нагрузку на психику "пациента", а вот как-раз весь "охранный" механизм боли полностью оставляет "пациенту".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Дядя_Вова, очень интересно что вы пишите. А где найти информацию по расположение "активных" точек?
арника у меня в таблетках Хеелевские они тоже безопасные?
Quote (Дядя_Вова)
походить по камушкам" для собак не менее эффективны, чем для человека.

очень хорошо, т.к. едем на пляж из гальки на следущей неделе
Quote (Дядя_Вова)
Надеюсь, я понятно выразился. :-)


да понятно biggrin




 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Авг.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
polin, По практике акупунктуры для животных исходно могу порекомендовать только "Ветеринарную акупунктуру" Казеева...
+ http://www.giperon.ru/poisk.htm :-)
А уж колоть, "лазерить" или еще как воздействовать на БАТ собаки - это уже больше вопрос бюджета и привычек, наверное...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Среда, 11.Авг.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
polin, Знаете ли вы что Дядя_Вова, Нне имеет ни ветеринарного ни медицинского образования , учтите это .
Сдавали ли вы анализы на усвояемость кальция ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Авг.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
svarta, ...не. Магний надо смотреть, если собака начала усиленно "растягиваться" и "подсекаться". Особенно, если собака "Страйд"у переела.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Среда, 11.Авг.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
svarta, ир нет не делали....нам врач ничего не сказал насчёт этого.

Quote (svarta)
Дядя_Вова, Нне имеет ни ветеринарного ни медицинского образования , учтите это .

да, спасибо, я читала. но я думаю для информации которая меня интересует он достаточно компетентен, мне так показалось читая его ответы...

Дядя_Вова, посмотрела, но акупунктура это уже слишком наверное сложно , ограничусь массажем лап, он повредить не может.

Quote (Дядя_Вова)
начала усиленно "растягиваться" и "подсекаться". Особенно, если собака "Страйд"у переела.

что значит переела Страйд? Эст первый раз получил травму и я надеюсь что это не будет частым явлением




 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Авг.2010, 16:50 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (polin)
что значит переела Страйд?
...ну это я не применительно к Вашему случаю написал...
...просто svarta "оппонирую".

Массаж, кстати, не менее "безвреден", чем "что-то другое". А при работе на, например, травмированном позвоночнике даже более опасен, чем иглотерапия. Кроме того, иглоукалывание вследствие ряда присущих ему эффектов, могущих наблюдаться "лекарем" независимо от состояния и субъективизма "пациента", иногда дает чрезвычайно ценную диагностическую информацию. Но это уже отдельная тема.

...и еще

Quote (polin)
Эст первый раз получил травму
При явном отсутствии "внешних" факторов (травяная "петля", незамеченная нора в земле и т.п.) - травма-потяжка - очень настораживающий (вследствиии своей неестественности для здоровой собаки) факт!


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Среда, 11.Авг.2010, 16:55 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
.нам врач ничего не сказал насчёт этого.

Обязательно сделайте .
При излишке или наоборот недостатке кальция в организме у растущего щена может быть хромота . И совсем не обязательно что в этом виновата травма .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Среда, 11.Авг.2010, 23:26 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Дядя_Вова, я потом сулку получше рассмотрю. просто мне массаж казался более безвредным.
Quote (Дядя_Вова)
При явном отсутствии "внешних" факторов (травяная "петля", незамеченная нора в земле и т.п.) - травма-потяжка - очень настораживаю

насчёт внешних факторов ничего не могу сказать, оставили собак носиться на свободе, бегать кувыркаться прыгать друг на друга и т.д. собака подружка просто уроган, ну а Эст за ней... я конечно сглупила, обычно игры стараюсь контролировать и держать в поле зрения. а тут расслабилась, заболталась sad думаю на игру потому что именно после этого уже вечером чуть прихрамывал, а на следующий день уже хромал.
Владимир, а массаж можно на всех четырёх лапках? без разницы или как то различаются залние от передних и левая от правой?

Quote (svarta)
Обязательно сделайте .

сейчас все разъехались в отпуска и мы уезжаем через пару дней, надеюсь на море хромота окончательно пройдёт.ведь плавать должно помочь. а когда вернёмся у нас запланированно сделать снимок на дисплазию. пока принимаем добавку которая, как сказала вет, в любом случае полезна в данный период для укрепления суставов.вернёмся и поговорим насчёт анализов....Я вот думаю, если он ест сухой корм, то откуда взятся излишку...




 
svartaДата: Четверг, 12.Авг.2010, 00:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
.Я вот думаю, если он ест сухой корм, то откуда взятся излишку...

Усвоение кальция для каждого организма очень индивидуально .И вообще это очень сложно все с кальцием .Когда его не хватает он усваивается организмом , а когда нормальное вроде количество даешь он не усваивается , пролетает транзитом .Поэтому обязательно надо делать анализы .
Плавать полезно очень , очень.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 07:41 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (polin)
массаж можно на всех четырёх лапках?
А какие могут быть запреты. "Функционально" Атлас Биологически Активных Точек собаки совпадает с Атласом БАТ человека. Т.е. "лапы" и у человека и у собаки весьма "похожи", причем скорее следует человека рассматривать с точки зрения "бега на четырех" :-). И если всякие там "Ёлки-Иголки" требуют точного поиска самих БАТ, то для массажа это не требуется. Кроме того, постоянный/регулярный массаж (или даже просто его "имитация") приучает собаку к последующему спокойному восприятию всяких там "процедур" над своим телом вообще - а это потом упростит и "вытаскивание заноз" и всякие там "уколы/капельницы" без принятие дополнительных мер по обездвиживанию и фиксации. И вообще - регулярный "личный" (почти "интимный" :-)) массаж - неплохой способ для углубления общения/взаимопонимания с собакой...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Четверг, 12.Авг.2010, 12:17 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (svarta)
Поэтому обязательно надо делать анализы .

я даже чуток заволновалась что то .... но пока добавку которую нам выписали (узнав цену которой сегодня в аптеке чуть не упала в обморок) думаю можно и нужно пропить на всякий случай.
Дядя_Вова, вы в точности на 100 % описали именно то почему я за массаж, happy если даже будет лёгкий эффект удучшения уже хорошо, если ошибусь будет приятным моментом для физ контакта.
Я спросила про лапы , потому как у людей левая сторонв соотверстует левой ступне правая правой а на руках повтор линий стоп.... это в двух словах если, у собак как?левая аередняя и задняя за одно и тоже отвечают? и правая передняя и задняя, или она как то разделенны вде передних две задних?

кстати что нибудь сдышали о препарате который мы принимаем?
Янсен, фидавет препарат перлокван





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Нетрадиционная медицина. » временная хромота (как можно помочь (массаж, компрессы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007