Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Красный шнур на шее - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Красный шнур на шее (Верить-неверит?)
Красный шнур на шее
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 10:37 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
seviar, "Боги"-то тут при чем? Умение собаки охранять дом - это следствие тренировок и обучения, но никак не ее "заговоренность от сглаза"... Просто люди путают влияние собственной психической внушаемости и ее воздействие на собаку с неким непосредственным влиянием "тряпочки имени бабы Дуси" на собаку... Вот и все.
В 95% случаев любое стрессовое состояние собаки - это реакция на (подсознательное) стрессовое состояние владельца.
И шунтировать свои потенциальные страхи веревочкой на шее собаки - далеко не самый лучший способ, мне кажется...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
seviarДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 10:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
В 95% случаев любое стрессовое состояние собаки - это реакция на (подсознательное) стрессовое состояние владельца.

А оставшиеся 5%?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 10:54 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (seviar)
А оставшиеся 5%
необратимые механические повреждения ЦНС... :-)
Ну и - не забывайте - в целом я рассматриваю только "чистые" случаи. Т.е. всякие там другие "повреждения психики" вследствие приема внутрь "неправильных препаратов" или других "специальных действий" со стороны хозяина я не рассматриваю...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 13:45 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Но я это... без претензий, без претензий...

Вот ...Вот... cool
Quote (Дядя_Вова)
Во всех религиозных культурах собаку заводят для защиты дома и владельца от порчи и сглаза, а у нас, в России, наоборот - защищают от порчи саму собаку...

Дак то собаку...а у нас то дети... happy happy happy
Не раньше я тож так говорила...и даже слушать не хотела весь этот бред...насмех поднимала ...пока сама не коснулась...ну ей бо не вру..щен то 2,5 мес...клянусь неделю с ним билась...вся динамика в норме...а присутствовали симптомы инфекции...либо отравления..опять же печень в норме,вот и думай сразу..что за чертовщина...а глаз то точно есть...чем дольше живу и сама пока не с толкнусь ну ни кому не верила...а случаи по тихому происходят...и верить по тихому начинаешь...ну я и сейчас не скажу что я прям серьезно в это верю ...ну чем черт не шутит...как бы вреда нет и ну пущай себе болтается этот шнурок...правда я как то их сняла и уже без них ходим,забывчивая я ...скляроз посещать стал...и чем дальше тем активней.... happy


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
AmandaДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 23:20 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Дюваль, Полностью согласна с Вашей точкой зрения по поводу верёвочек-оберегов. Тоже жизненный случай заставил верить что что-то всё таки ЭТАКОЕ бывает dry но это было связанно, не с собакой даже cool Сходили в церковь,сделали всё как надо и здоровье в высь пошло, да так что у врачей глаза из орбит пошли happy (а разводили руками больше чем пол года cool )...вот и пойми тут во что верить...
Quote (Дюваль)
а у нас то дети..

100% smile


 
DelmyДата: Вторник, 15.Сен.2009, 02:40 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да уж... "Современное Российское христианство"...[/quo
Зря вы так. У меня у друга американский бульдог (есть) а есть,благодаря наверное молитвам одним т.к весь помет его погиб, а он выкорабкался.потому что от бессилия к бабульке заговорщице обратились.вот хотите верьте ,хотите нет!!
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 15.Сен.2009, 05:18 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Delmy, Я не "набожность" имел ввиду, а схемы ее, этой "набожности" реализации. И если в случае с тем бульдогом владельцу повезло на толкового психоэнерготерапевта в виде той-же "бабушки" - то тут я как-бы ничего против ("бабушки") не имею. Но называть при этом вполне конкретное психофизическое состояние собаки "сглазом" или "порчей" несколько неправильно, мне кажется...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
татушкаДата: Вторник, 15.Сен.2009, 06:05 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Называйте это как хотите, а веревочку я Чаре своей, (да и Жуже не помешает, наверное), все-таки сплету... Соседи у меня "не очень", вот не нравятся им мои собаки и всё! Хоть тресни! Сначала дог был (подобрали на улице), через десять лет начали они соседям жаловаться, надоели, мол, мы им. Вот хотите верьте, хотите нет, но собак мой сломал лапу, и выкарабкаться уже не смог, даже вспоминать страшно, что было...Потом Тайсона взяли, и через семь лет такая же "беда", опять начали жаловаться, при этом нас даже в доме не было(!), на даче мы жили лето, а осенью у родителей в доме, в квартиру только цветы полить заезжали. Так другие соседи мне открытым тестом говорили ;"ОЙ, как бы беды какой у вас не случилось!", (они до сих пор о Тасе добрым словом вспоминают)...и всё...недели не прошло, как Таси моего не стало, веты диагноз поставить не смогли...И это при том, что семь с половиной лет своей жизни Тасюшкин НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ! даже расстройства стула ни разу не было... вот и думаю теперь... козловы у них фамилия...(сорри заранее, не хочу обидеть однофамильцев!).

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 15.Сен.2009, 07:58 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
татушка, Вот я-бы, кстати, больше к "добрым соседям" пригляделся, нежели к "злым"...

Добавлено (15.Сен.2009, 07:58)
---------------------------------------------
причем любая "бабушка" Вам это подтвердит... :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Вторник, 15.Сен.2009, 17:56 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
при этом вполне конкретное психофизическое состояние собаки "сглазом"

Ну дядя Вова... surprised ну какое психологическое состояние у 2,5мес. щена... wacko дома с мамкой под боком...да он и не один был ещё однопометников куча было... tongue


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Дядя_ВоваДата: Среда, 16.Сен.2009, 05:01 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дюваль, Не психологическое, а психофизическое состояние... Что там было с конкретным бЭбиком - я могу только догадываться (ибо все выводы делаются на основании внешней симптоматики) - да это сейчас и не важно.
Просто Вы пошли за "регулировкой" психосоматических дефектов щенка к "бабушке", но "то-же самое" могли реализовать и сами - с помошью той-же Гомеопатии (при определенных и уж совершенно не "потусторонних" познаниях в этой области - просто на уровне симптоматического лечебника) в течении получаса/часа. И уж что-что, а именно психофизика щенка наиболее "отзывчива" на любое воздействие...
Так что я тут не против "бабушек и тряпочек" ратую, а за изначальное более правильное восприятие всех этих проблем вообще. В конечном итоге я один чОрт считаю более эффективным непосредственно поддерживать имунные процессы самого "пациента", нежели пытаться строить косвенную защиту психофизики собаки через стимуляцию подсознательных (внушабельных) механизмов пси-защиты владельца методом "Красной тряпочки" или какого другого амулета-заговора.
И насчет "психики" щенка: я один раз наблюдал "предсмертную лихорадку" всего помета (8 щеников в возрасте 2-х недель) после "стрессового удара" по единственному щенку из помета. Причем "испуг" щенок словил вне "общей кучи", а если точнее - при переводе в другое место он (точнее-она) просто очень кратковременно остался один, но его "испуга" хватило, чтобы "все стадо" в течении двух минут "чуть не умерло"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Среда, 16.Сен.2009, 16:05 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Что там было с конкретным бЭбиком - я могу только догадываться (

УКверяю обсалютно ни чего......после очередного прихода смотрителей ...поохали поахали...и ушли...вечером пацан захандрил... wacko tongue tongue tongue
Quote (Дядя_Вова)
И насчет "психики" щенка: я один раз наблюдал "предсмертную лихорадку" всего помета (8 щеников в возрасте 2-х недель) после "стрессового удара" по единственному щенку из помета. Причем "испуг" щенок словил вне "общей кучи", а если точнее - при переводе в другое место он (точнее-она) просто очень кратковременно остался один, но его "испуга" хватило, чтобы "все стадо" в течении двух минут "чуть не умерло"...

А вот это уже интересно...бывали случаи что щенки заползали черти куда...у меня раз довольно толстожопая девка 3 недельная,залезла под шифоньер ...я не ведаю сколько она там орала..была на работе,мама собака ей ни чем не могла помочь...но на момент моего прихода она уже охрипла...застряла где то на середине,назад ползти ума не хватило она к стенке вперед продвигалась и чем дальше тем больше застревала...,,,вытащить я её только с помощью помошника смогла...так как пришлось шифоньер наклонить одному к стенке ,другому просто за хвост тащить...так я её вытянуть даже не смогла...конкретно застряла....к тому же низ ,то есть щель между полом и шифонеркой забаррикодировала бутылками полтарашками...дак ведь она и бутылку вдавила во внутрь...плотно вставляла ...горлом во внутрь...как смогла это сделать не понятно....и ни чего всё нормально обошлось...но ведь она опять туда не раз пыталась проникнуть засранка... surprised
wink
Quote (Дядя_Вова)
механизмов пси-защиты владельца методом "Красной тряпочки" или какого другого амулета-заговора.

да нет тут я про бабку писала...а не про амулеты...ну был со мной такой случай...сама мыслю практически так же...но ведь факт то на лицо... wink tongue
но не имею против них ни чего...они не мешают...а глаз отводят,на яркое глазки падки...вот в чем весь секрет... wink
А сглаз существует ...не однократно слышала ..врачи сами к бабулям посылают...это чистая правда...
Quote (Дядя_Вова)
Не психологическое, а психофизическое состояние..

ой ну пардон описочка вышла...ну и сразу прямо целая дисскусия...ну что млин за дядя Вова...


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
татушкаДата: Четверг, 17.Сен.2009, 01:57 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
ну что млин за дядя Вова...

biggrin


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 17.Сен.2009, 13:45 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
обсалютно ни чего

Quote (Дюваль)
вечером пацан захандрил
Я понимаю, что никто щеника "свинным грипом" из посетителей специально не заражал, но симптоматика-то внешне была, как я понял - "инфекционная" ведь? А описать сможете все симптомы? Мне это практически очень интересно...

Добавлено (17.Сен.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Дюваль)
ну что млин за дядя Вова
А чО я? Я ничО...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Четверг, 17.Сен.2009, 16:26 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Мне это практически очень интересно...

Попробую ...потому что уже все таки 4 года прошло...память девичья...уже в деталях не упомню всё... dry
Первое конечно отказ от еды...затем появилась рвота...я не могу сказать что фонтаном,и часто,но мальчишку рвало ,такое впечатление будто его стошнило...затем на вторые сутки понос...,начали терять вес...естественно врачь осмотрела его и ноль...говорит что динамика в абсолютной норме...ни чего не нахожу... wacko а ведь не ест...и дрищит...
опять же я не скажу что часто...вода и кал не сформированный....печень в норме...сердечный ритм тоже...пульс в норме...а щен лежит...даже не играет..(.температуры не было...норма...)
ну всё больной...ну для профилактики я конечно сразу вечером дала ему лактофильтрум...думаю может чего подобрал...а на следующий день домой врача пригласила ,вет у нас очень хороший,(был,в данный момент уехала во Францию...живет там уже 3 года...но я с ней связь не теряю)она много лет моих собак курирует...можно сказать личный вет питомника,ну конечно послала к бабке...говорит что у щенка динамика здорового щена,но то что он выглядит как больной я вижу...ищи бабку...попробуй от сглаза его полечить...я то тож усомнилась...говарю да ты чего...какая бабка возьмется то,да и фигня это....она настойчиво мне сказала ищи,хуже не будет...и дала адресок своей подруги...говорит слышала что та сама к какой то бабуле ребёнка от испуга водит лечить...ну я и поехала ,естественно заранее созвонилась и договарилась,на следующий день отправилась к бабуле...ну а что было дальше я описала уже... wink
Получается трое суток он лежмя лежал...ни на что не реагировал... рвота ,понос,и не ел,похудел... wink
Вот вам "Христианство" Ёкарный бабай... tongue

Добавлено (17.Сен.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
А чО я? Я ничО...

Аха ...я так и допоняла... happy


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Красный шнур на шее (Верить-неверит?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007