Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Эпилепсия у собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Эпилепсия у собак (Эпилепсия у собак)
Эпилепсия у собак
СнежинкаДата: Четверг, 24.Май.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом...
Не знаем, что и делать...
В семье есть взрослый крупный боксер - 6 лет.

3 недели назад у собаки случился первый эпилептический припадок, мальчик упал, как подкошенный, начались сильные судороги, из пасти пошла пена.
Припадок продолжался 1-2 минуты. После песик очнулся, но еще около часа был дезориентирован, блуждал по квартире, натыкаясь на предметы, поскуливал.
В тот день было еще 4 припадка. И еще следующие три дня по три-четыре приступа.
Собака сдала все анализы, вет. врач сказал, что здоров.
Прошло 2 недели, приступы начались снова, но теперь уже было 7 раз в сутки. Нет никаких сил смотреть на мучения собаки.
Вет. врачи разводят руками и говорят, что осталось только смотреть и терпеть.
Выписали таблетки для эпилепсиков, приступы после них намного слабее, но собачка весь день в трансе, не реагирует на команды, натыкается на предметы, поскуливает.
Появляются опасения, что ожидать от крупной собаки с мощной челюстью,не раегирующей на команды?
В общем, cry и ЖАЛКО, surprised и страшно...
sad Что делать?
Неужели придется усыплять? sob




Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 24.Май.2012, 20:40
 
ElviraBagiraДата: Пятница, 25.Май.2012, 08:02 | Сообщение # 2
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Снежинка, у моей собаки тоже сначала поставили эпилепсию,назначили паглюферал,его прям накрывало с него((( ходил странный,разговаривал постоянно,кушал как наркоман постоянно.приступы все были...потом сделали еще анализы,второй врач предположил печеночную энцефалопатию, подтвердилось. Сердечная и печеночная недостаточность еще. Сейчас пьем кучу препаратов,в основном гомеопатию. Если нужно могу перечислить. Был 1 приступ всего,и намного более легкий,идем на поправку. Еще соседу тоже поставили эпилепсию,сидели на паглюферале и после очередного приступа собака умерла. Причем язык почернел. Мне сказали это корей всего был инсульт. возможно тоже были проблемы с сердце. После этого я и побежала проверять нашу эпилепсию. Вообще почему-то в Нижнем последнее время все чаще стали ее диагностировать. В общем не знаю помогла ли вам,но надеюсь будет полезно.
 
kolkaДата: Пятница, 25.Май.2012, 09:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
http://epidog.mybb.ru/ Форум по эпилепсии,и личку посмотрите
Quote (Снежинка)
Неужели придется усыплять?

Это не помеха для жизни при грамотном подходе


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ElviraBagiraДата: Пятница, 25.Май.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
еще я пристраивала овчарку в возрасте с эпилепсией,живте прекрасно,но приступы редкие конечно
 
СнежинкаДата: Пятница, 25.Май.2012, 20:16 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Всем спасибо за поддержку и советы.
Quote (ElviraBagira)
Сердечная и печеночная недостаточность

После первых приступов мы обследовали и печень, и сердечко - в отличном состоянии!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Эпилепсия у собак (Эпилепсия у собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007